daf02c6891113aaf96ed14e252c775db Перейти к контенту

Диета-прорыв в лечении рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Только что, aliens сказал:

Я считаю, что влияние молочки на РС сильно преувеличено, мягко говоря.

Мне врач говорила не держать никаких диет. Я сама решила, что с диетой будет лучше. Но не знаю. Диагноз поставили год назад, а симптомы первые появились 13 лет назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, aliens сказал:

Я считаю, что влияние молочки на РС сильно преувеличено, мягко говоря.

Повторюсь, все индивидуально, конечно!

От молочки отказалась в самую последнюю очередь...но после этого начала чувствовать на себе начало ремиссии)))

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vikki-loveSun сказал:

Повторюсь, все индивидуально, конечно!

От молочки отказалась в самую последнюю очередь...но после этого начала чувствовать на себе начало ремиссии)))

 

 

А как именно можно почувствовать начало ремиссии? До отказа от молочки было постоянное ухудшение?

Я никак не могу настроиться на диету. Вроде знаю много положительных примеров, но на себе ощущаю только ухудшения от любых ограничений в питании. Вот вчера сорвалась и выпила пива:(  Сегодня себя ругаю и собираюсь в магазин за зеленью. Накупила семян, хочу летом побольше посадить на даче, там легче диету соблюдать. Вот только как без помидоров? Я только наконец научилась их выращивать и вялить.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Vita сказал:

Мне врач говорила не держать никаких диет.

Абсолютно согласна.

Хотя не, одной диеты от РС все-таки придерживаюсь - есть всё, что вкусно :)))))))))) Потому что положительные эмоции только на пользу.

  • Лайк 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ека сказал:

Абсолютно согласна.

Хотя не, одной диеты от РС все-таки придерживаюсь - есть всё, что вкусно :)))))))))) Потому что положительные эмоции только на пользу.

Это сейчас модно. "Интуитивное питание" называется. Можно найти много информации в ЖЖ Светланы Бронниковой, если интересно. Так что вы на острие, так сказать)))

  • Лайк 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, fomyasha сказал:

Они

http://www.borisik.ru/?f=g3p62r2 кета в масле, только у меня с синей этикеткой. 

Отличная компания, не знала.. Буду пользоваться тоже продукцией! С Дальнего Востока, это прям привлекает!

А то сплошь и рядом один фальсификат..

Спасибо за реккоменд! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaZ сказал:

Отличная компания, не знала.. Буду пользоваться тоже продукцией! С Дальнего Востока, это прям привлекает!

А то сплошь и рядом один фальсификат..

Спасибо за реккоменд! :good:

Этих магазинов в Москве много, мы там покупаем все рыбное, и икру  и консервы (горбуша для супа, печень трески) и красную рыбку (солёную и замороженную), в нашем районе есть.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vikki-loveSun сказал:

Повторюсь, все индивидуально, конечно!

От молочки отказалась в самую последнюю очередь...но после этого начала чувствовать на себе начало ремиссии)))

Добрый день!)

А какую молочку употребляли и от какой отказались?

Жирную я и так никогда не ела, а вот 0,1%-5% либо вовсе обезжиренная мне нравится.

Не прям фанат, конечно, но чередовать через день на завтрак или ужин, в самый раз (легче бегается утром и спокойнее отдыхается вечером)))

Да и пробиотическое действие у творога, биокефира и кефира есть..

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

Этих магазинов в Москве много, мы там покупаем все рыбное, и икру  и консервы (горбуша для супа, печень трески) и красную рыбку (солёную и замороженную), в нашем районе есть.

У нас нет, и близлежащих более крупных населенных пунктах тоже:(

Но я им письмо напишу))) приглашение .. У нас полно торговых площадей для аренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после просмотра "живого доказательства" и прочитав мс хоуп диеты еще раз обедился что от молочки я отказался не зря.ну кроме капли в какао с утра и тонкого слоя масла на 2 утренних бутерброда.сахара для вообще больше нет и не хочется.давно уже у меня молоко не шло.а в 81 все каши на молочке давали.я вот думаю не от гормонов живот мутило а от молочки когда капался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем восхищаться видео, не только этим, не хотите задать себе некоторые вопросы.

Все-таки взрослый человек, ну простите голову иногда надо включать, восхищаясь видео.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андреуш сказал:

Я после просмотра "живого доказательства" и прочитав мс хоуп диеты еще раз обедился что от молочки я отказался не зря.ну кроме капли в какао с утра и тонкого слоя масла на 2 утренних бутерброда.сахара для вообще больше нет и не хочется.давно уже у меня молоко не шло.а в 81 все каши на молочке давали.я вот думаю не от гормонов живот мутило а от молочки когда капался.

Андрей, хватит спамить.. второй раз прошу))

Почитай в инете, что такое "молочка" и что в неё входит, плиииз!

Какао, масло, хлеб- от них тебе тоже надо отказаться :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андреуш сказал:

Я после просмотра "живого доказательства" и прочитав мс хоуп диеты еще раз обедился что от молочки я отказался не зря.ну кроме капли в какао с утра и тонкого слоя масла на 2 утренних бутерброда.сахара для вообще больше нет и не хочется.давно уже у меня молоко не шло.а в 81 все каши на молочке давали.я вот думаю не от гормонов живот мутило а от молочки когда капался.

 

Вы от нее не отказались. Но есть варианты - смотря чего вы добиваетесь. Если у вас имеется непереносимость лактозы (часто встречается, проблемы с ЖКТ после употребления молочных продуктов, определяется при помощи дыхательного теста), но выражена она не сильно, то немного слив. масла можно, некоторые сыры, еще что-то (гугл в помощь в общем).

А если вы хотите следовать Эмбри или у вас аллергия на казеин как у меня, то убираются полностью все молочные продукты, и вдобавок все продукты которые могут иметь в составе молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оти чистого молока творога йогурта -потом запоры ,поэтому отказался . масло на бутеры оставил.т.е. практически отказался сократив до минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, aliens сказал:

Прежде чем восхищаться видео, не только этим, не хотите задать себе некоторые вопросы.

Все-таки взрослый человек, ну простите голову иногда надо включать, восхищаясь видео.

Из видео взял что надо побольше физ упражнений.витаминов. с диетой не во всем получится.без хлеба не смогу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2019 в 11:09, fomyasha сказал:

А как именно можно почувствовать начало ремиссии? До отказа от молочки было постоянное ухудшение?

Я никак не могу настроиться на диету. Вроде знаю много положительных примеров, но на себе ощущаю только ухудшения от любых ограничений в питании. Вот вчера сорвалась и выпила пива:(  Сегодня себя ругаю и собираюсь в магазин за зеленью. Накупила семян, хочу летом побольше посадить на даче, там легче диету соблюдать. Вот только как без помидоров? Я только наконец научилась их выращивать и вялить.

Были постоянно раз в пол года обострения.

Сразу не было улучшения...перестройка организма заняла около полу года (резкое похудение, слабость)

 

П.с. Мне повезло с этим, как и Метту Эмбри, только у меня вместо папы - мама=))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2019 в 12:08, AnnaZ сказал:

Добрый день!)

А какую молочку употребляли и от какой отказались?

Жирную я и так никогда не ела, а вот 0,1%-5% либо вовсе обезжиренная мне нравится.

Не прям фанат, конечно, но чередовать через день на завтрак или ужин, в самый раз (легче бегается утром и спокойнее отдыхается вечером)))

Да и пробиотическое действие у творога, биокефира и кефира есть..

Раньше ела творог, домашний йогурт и кефир(все это обезжиренное), а сейчас отказалась от всей молочки

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Андреуш сказал:

Из видео взял что надо побольше физ упражнений.витаминов. с диетой не во всем получится.без хлеба не смогу .

Насчет физ. упражнений очень согласна! Чувствую, как мышцы быстро начинают "забываться", когда тренировки оставляешь.

Опять-таки, на своем опыте) 

Сейчас по утрам стараюсь или со скандинавскими палками в лесу, или йога дома

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2019 в 13:55, Vikki-loveSun сказал:

Как обещала)

Только лецитин с Омегой я не каждый день, а чередую)

Я их все пью, но, по ощущениям, меняю иногда месяца...)

Схема.JPG

Добрый день!

Сегодня "любительски"(!) изучала тему пробиотиков.

Прочитала, что Solgar "Повышенный многомиллиардный дофилус", что вы пьёте, самый удачный) В других вариантах- либо малоэффективная доза живых микроорганизмов,  либо много лактобактерий, которые могут спровоцировать молочницу.

Хочу спросить, Магний вы вместе с Кальцием принимаете? Если можно, тоже ссылку на препараты.. 

И как лучше скомпоновать употребление витаминов в течение дня?))  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, AnnaZ сказал:

Добрый день!

Сегодня "любительски"(!) изучала тему пробиотиков.

Прочитала, что Solgar "Повышенный многомиллиардный дофилус", что вы пьёте, самый удачный) В других вариантах- либо малоэффективная доза живых микроорганизмов,  либо много лактобактерий, которые могут спровоцировать молочницу.

Хочу спросить, Магний вы вместе с Кальцием принимаете? Если можно, тоже ссылку на препараты.. 

И как лучше скомпоновать употребление витаминов в течение дня?))  

Присоединяюсь к вопросам)) тоже хотелось бы узнать) пока магний пью без кальция, отдельно калий и др. А вот пробиотики ещё не пробовала( отказалась от глютена и молочки примерно полгода, но улучшений пока не чувствую, только похудела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Москвичка сказал:

Российский суд постановил заблокировать интернет-магазин iHerb  https://hi-tech.mail.ru/news/blokirovka-iherb/

Пока только приложения, но не за горами и полная блокировка. Я уже затарилась на год вперед, а тут еще кое-что захотелось:( Тиоктовая там сильно дешевле выходит, а мне ее часто назначают.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что диета говорит про копченую рыбку? Или все равно какую есть? Копченое же в целом вредным считается, а я в другом виде рыбу не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...