2e200938ac9a519e914fa4be71df10ca Перейти к контенту

Диета-прорыв в лечении рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый день!

Хочу поделиться своим опытом)

Уже и привыкла к тому, то 2 ОБОСТРЕНИЯ в год

А сейчас диета + физ. упражнения(скандинавская ходьба в лесу с палками, а когда погода не позволят - йога) + обливание холодной водой по утрам + БАДы

И у меня уже почти 2 ГОДА НЕТ ОБОСТРЕНИЙ!)))

 

Если интересно, пишите) Напишу поподробнее)

Всем хорошего дня!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vikki-loveSun сказал:

Добрый день!

Хочу поделиться своим опытом)

Уже и привыкла к тому, то 2 ОБОСТРЕНИЯ в год

А сейчас диета + физ. упражнения(скандинавская ходьба в лесу с палками, а когда погода не позволят - йога) + обливание холодной водой по утрам + БАДы

И у меня уже почти 2 ГОДА НЕТ ОБОСТРЕНИЙ!)))

 

Если интересно, пишите) Напишу поподробнее)

Всем хорошего дня!

Пишите. Я как раз в поиске подходящей диеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Krestiki сказал:

Пишите. Я как раз в поиске подходящей диеты.

 

Диета при РС для каждого индивидуальна,так как исключаются индивидуально непереносимые продукты,которые могут быть самыми неожиданными, но в целом должно быть полное исключение САХАРА и его содержащих продуктов, мёд в том числе ,ну максимум чайную ложку в сутки сьесть можно,   Полное исключение молочки и  Глютенсодержащих, на многих плохо действуют яйца,на кого то орехи, но это детали а вот  сахар глютен и молочка вредны для всех,   быс трые сахара получать надо из фруктов втч сухофруктов,  мясо как показ практика обострений не вызывает у большинства , а рыба так наоборот полезна, особенно слабосолёная , на такой диете  активность РС минимальна 

+пить пробиотики постоянно, в пищу добавлять свежее льняное масло,принимать рыбий жир 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2019 в 09:46, Vikki-loveSun сказал:

Добрый день!

Хочу поделиться своим опытом)

Уже и привыкла к тому, то 2 ОБОСТРЕНИЯ в год

А сейчас диета + физ. упражнения(скандинавская ходьба в лесу с палками, а когда погода не позволят - йога) + обливание холодной водой по утрам + БАДы

И у меня уже почти 2 ГОДА НЕТ ОБОСТРЕНИЙ!)))

 

Если интересно, пишите) Напишу поподробнее)

Всем хорошего дня!

Очень вдохновляет! Спасибо за опыт. Сама прихожу к тому, что так надо. Физкультура и БАДы уже дали результат. Сейчас добавила диету и к сожалению через две недели началось сильное головокружение, но это моя особенность, плохо переношу диеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей1959 сказал:

 

Диета при РС для каждого индивидуальна,так как исключаются индивидуально непереносимые продукты,которые могут быть самыми неожиданными, но в целом должно быть полное исключение САХАРА и его содержащих продуктов, мёд в том числе ,ну максимум чайную ложку в сутки сьесть можно,   Полное исключение молочки и  Глютенсодержащих, на многих плохо действуют яйца,на кого то орехи, но это детали а вот  сахар глютен и молочка вредны для всех,   быс трые сахара получать надо из фруктов втч сухофруктов,  мясо как показ практика обострений не вызывает у большинства , а рыба так наоборот полезна, особенно слабосолёная , на такой диете  активность РС минимальна 

+пить пробиотики постоянно, в пищу добавлять свежее льняное масло,принимать рыбий жир 

Когда пыталась перейти на Эмбри много лет назад делала анализ на индивидуальную непереносимость. Я прекрасно переношу сахар, молочку и глютен, зато нельзя почти все овощи и фрукты, рыбу. Ну и что мне есть?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, fomyasha сказал:

Когда пыталась перейти на Эмбри много лет назад делала анализ на индивидуальную непереносимость. Я прекрасно переношу сахар, молочку и глютен, зато нельзя почти все овощи и фрукты, рыбу. Ну и что мне есть?

Я тоже прекрасно переношу сахар, могу целиком торт сожрать или банку варенья,  вы путаете переносимость с последствиями нарушения обмена веществ вызванных этими продуктами

 

Сахар -сенсибилизирует организм к любым аллергенам,переводит острый восп процесс в хронический, вызывает атеросклероз сосудов за счёт хронич воспаления эндотелия, 

 

По поводу овощей,  помнится в 19лет перенёс острую дизентерию бациллы Зоннера, инфекционист запретила всякие овощи зелень, но фиг вам, я три дня просидел на одних соках,а потом питался сырой тёртой морковью и врач была удивлена быстрым регрессом процесса.

Давайте выясним ПОЧЕМУ вам нельзя есть овощи и фрукты. какая причина?

 

По поводу глютена я писал-вреден искусственный глютен который кладут в хлебобулочные, 

пеките сами из цельной муки на закваске,   Рис Гречка Пшено и овёл не содержат глютена

Куриное мясо и постную говядину кролика можно есть ,проблем от них нет

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь))

Согласна очень с тем, что это все индивидуально! Нужно слышать и чувствовать свое тело)

Стараюсь этим и заниматься)

Началось все с вопроса о "дырявом кишечнике"!

 

Моя диета - это что-то из диеты Терри Уолс, части из диеты Эштона Эмбри и часть своего, потому что я не ем мяса(чувствовала, что мне от него тяжело и читала, что иммунитет может вступать в негативную реакцию с другими животными белками)

Не ем:

-сахара, глютена, молочных, мяса, каш, пасленовых и бобовых

А ем:

-овощи(много надо)), фрукты(если вечером, то печеные), пророщенную зеленую гречку, пророщенные нут и маш, замачиваю на ночь орехи (для нормального усвоения организмом), яйца(белки, 1 желток в неделю), рыба(3 раза в неделю), зелень, нерафинированные масла, БАДы(их много, но принимаю по необходимости и периодично)

 

Может, что забыла, но все это для восстановления микрофлоры кишечника! 

Связь кишечника и иммунитета доказана! 

Его называют 3-им мозгом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди делятся эволюционно по типу пищеварения,которое коррелирует с группой крови,

 

одним необходимо мясо,другие могут без него обходится,  Люди с первой группой крови должны для своего здоровья есть мясо и рыбу, на них расчитано их пищеварение, а вот люди со второй группой 

могут без него обходится питаясь злаками бобовыми и овощами. избыток мяса для них вреден , у третьей группы больше возможностей для манёвра они более всеядны

 

Как показала практика( я исследую влияние диеты на здоровье уже 40лет) так вот жёсткие диеты нужны только в острые периоды болезней,постоянно питаться на них очень вредно

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день . скажите плиз.у кого нибудь бывает такое что хреново когда поешь именно суп . остальная пиша норм.ну за исключением молока.сьел и лежишь помираешь как будто помрешь щас . потом отпустит.именно от супа.может у меня диета должна быть без супа.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Андреуш сказал:

Всем добрый день . скажите плиз.у кого нибудь бывает такое что хреново когда поешь именно суп . остальная пиша норм.ну за исключением молока.сьел и лежишь помираешь как будто помрешь щас . потом отпустит.именно от супа.может у меня диета должна быть без супа.спасибо.

 

мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :11z1happy:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей1959 сказал:

а вот люди со второй группой 

могут без него обходится питаясь злаками бобовыми и овощами. избыток мяса для них вреден

У меня вторая, я без мяса (желательно сырого) не могу! От овощей-фруктов депресняк жуткий, если их хотя бы столько же, сколько и мяса.

Вообще можно ссылку на нормальные научные работы о связи группы с мясом-овощами.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ека сказал:

У меня вторая, я без мяса (желательно сырого) не могу! От овощей-фруктов депресняк жуткий, если их хотя бы столько же, сколько и мяса.

Вообще можно ссылку на нормальные научные работы о связи группы с мясом-овощами.

О, у меня тоже вторая, и тоже мясо, рыбу, курицу, индейку люблю:)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ека сказал:

У меня вторая, я без мяса (желательно сырого) не могу! От овощей-фруктов депресняк жуткий, если их хотя бы столько же, сколько и мяса.

Вообще можно ссылку на нормальные научные работы о связи группы с мясом-овощами.

 

 У меня тоже вторая, и без мяса не могу (сырого не, не надо :)))) ). Овощи - фрукты хорошо, но с мяссссссом :).

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Divmax сказал:

 

мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :11z1happy:

Можно поподробней.серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андреуш сказал:

Всем добрый день . скажите плиз.у кого нибудь бывает такое что хреново когда поешь именно суп . остальная пиша норм.ну за исключением молока.сьел и лежишь помираешь как будто помрешь щас . потом отпустит.именно от супа.может у меня диета должна быть без супа.спасибо.

 

Ну суп - теплая жидкость, некоторые вон и чай пить не могут. Наши покоцанные нейроны хуже сигналы передают при подогреве :))). Окрошку попробуйте - будет такая же реакция?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Андреуш сказал:

Можно поподробней.серьезно.

 

можно: реакция на какой-то компонент в супе. Или психосоматика. Либо не ешьте суп вообще, либо спросите у врача, он отправит на анализы или не отправит и скажет - не ешьте)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Андреуш сказал:

Спасибо Вам всем за ответы.с супом подзавяжу.

 

Вот так рождаются мифы. Скоро вылезет очередная статья о том, что при РС суп есть низззя, со ссылкой на КИ :)))))))).

  • Лайк 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2019 в 09:46, Vikki-loveSun сказал:

Добрый день!

Хочу поделиться своим опытом)

Уже и привыкла к тому, то 2 ОБОСТРЕНИЯ в год

А сейчас диета + физ. упражнения(скандинавская ходьба в лесу с палками, а когда погода не позволят - йога) + обливание холодной водой по утрам + БАДы

И у меня уже почти 2 ГОДА НЕТ ОБОСТРЕНИЙ!)))

 

Если интересно, пишите) Напишу поподробнее)

Всем хорошего дня!

Поделитесь названиями Бадов, ПИТРС колите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

У меня вторая, я без мяса (желательно сырого) не могу! От овощей-фруктов депресняк жуткий, если их хотя бы столько же, сколько и мяса.

Вообще можно ссылку на нормальные научные работы о связи группы с мясом-овощами.

И у меня вторая отрицательная:)) Пробовала пожить на вегетарианской диете - полезли волосы, истончились ногти и ваще, состояние не айс, сил нет, а мяса ХОЧЕТСЯ! Теперь индейка, курица, постная свинина в рационе всегда, ну почти:)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Roxy сказал:

 

Вот так рождаются мифы. Скоро вылезет очередная статья о том, что при РС суп есть низззя, со ссылкой на КИ :)))))))).

С сылкой на дрюню

С форума рс

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Андрей1959 сказал:

Люди делятся эволюционно по типу пищеварения,которое коррелирует с группой крови,

одним необходимо мясо,другие могут без него обходится,  Люди с первой группой крови должны для своего здоровья есть мясо и рыбу, на них расчитано их пищеварение, а вот люди со второй группой    ...

Книгу Д'Адамо читал, где-то валяется. Согласен со специалистами, относящими её к бульварной лит-ре. У самого 1-я группа, с книгой всё не совпадает, проблемы с кишками решил когда-то, в основном, режимом питания /никаких перекусов/.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

 

Ну суп - теплая жидкость, некоторые вон и чай пить не могут. Наши покоцанные нейроны хуже сигналы передают при подогреве :))). Окрошку попробуйте - будет такая же реакция?

Да я сегодня подумал если тепло плохо то надо холода и давай холодной водой обтираться.но суп все испортил изнутри.думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...