e04f794bf91f017f8897261e0bc9dbe1 Перейти к контенту

Диета-прорыв в лечении рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Москвичка сказал:

Российский суд постановил заблокировать интернет-магазин iHerb  https://hi-tech.mail.ru/news/blokirovka-iherb/

Пока всё действует. Промокоды февраля, в том числе скидка на пробиотики 10% до 6.02  https://annacheft.livejournal.com/240005.html

На Аптека Ру, в аптеке Диалог и на сайтах других аптек- есть эти товары, но подороже ..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

26 минут назад, fomyasha сказал:

А что диета говорит про копченую рыбку? Или все равно какую есть? Копченое же в целом вредным считается, а я в другом виде рыбу не люблю.

Тоже не люблю рыбу))) теперь стала есть, больше скумбрия нравится, в духовке готовлю) копченую редко ем(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gaechka сказал:

Присоединяюсь к вопросам)) тоже хотелось бы узнать) пока магний пью без кальция, отдельно калий и др. А вот пробиотики ещё не пробовала( отказалась от глютена и молочки примерно полгода, но улучшений пока не чувствую, только похудела)))

Моя невролог на мои вопросы о правильности питания при РС сказала: "Чем больше пожуешь, тем дольше проживешь.")))))))

Никогда не была полной, а сейчас на диетах, боюсь вообще в Дюймовочку превратиться ;)

Думаю, молочка- индивидуально для каждого, и если нет видимых и невидимых улучшений-ухудшений от неё, то можно продолжать кушать)

Глютен- узнала лишь недавно об нём))) Из молочных продуктов он лишь в зернистом твороге, сыре плавленном и йогурте с добавками- без них можно прожить..

Девочки, кто на безглютеновой диете- какао тоже ведь на нем, значит шоколад- низзя. Кофе заменила циккорием гранулированным- ничего так, вполне вкусно.

Козинаки, они без глютена- очень люблю, напишите если есть о них информация к сведению, что с ними..

Видела рецепт про козинаки из грецких орехов и мёда( он тоже без глютена), супер, только времени нет сделать)

Водка и пиво- низзя, там глютен)) Джин, конъяк можно немного..

Совсем уж себя во всем ограничивать, тоже невозможно.

Строгой диеты, соглашусь с Андреем1959, нужно придерживаться в случае обострений.

И насчет витаминов, в комбинации с питанием- интересно очень.

П.С. было бы неплохо проанализировать РСников по питанию. До и После установления диагноза. Кто- что есл(т) и какие результаты.

Диета, приближенная к росиийским реалиям больше интересна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

А что диета говорит про копченую рыбку? Или все равно какую есть? Копченое же в целом вредным считается, а я в другом виде рыбу не люблю.

При назначении диеты исходят из функциональных, обменных, энзимных и др. нарушений в организме человека. Правильно подобранная диета обусловливает наиболее выгодный фон для применения различных терапевтических средств, усиливает действие этих средств или оказывает лечебное воздействие.

Нет двух одинаковых внешне людей (ну, почти), нет и двух одинаковых людей с точки зрения обмена веществ, психологических особенностей, наличия различных заболеваний, в том числе скрытых, и так далее. Поэтому говорят о персонифицированном подходе в диетологии.

Так что, давайте делиться своими комбинациями питания и витаминотерапии.

П.С. насчет копченой рыбки, думаю, можно немного себе позволять, чередуя с другими "подозрительными" вариантами продуктов)  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться диетами и результатами, конечно, можно.

Как анализировать? Вклад лечения, диеты, упражнений и ещё неизвестно чего.

Двух одинаковых-то нет.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AnnaZ сказал:

 

Глютен- узнала лишь недавно об нём))) Из молочных продуктов он лишь в зернистом твороге, сыре плавленном и йогурте с добавками- без них можно прожить..

 

Вы что-то путаете. Производители еще могут намудрить с йогуртом, добавив туда мюсли, может какие-то добавки в плавленном сыре, состав надо читать. В зернистом твороге его быть не должно, да и в любых молочных продуктах без добавок тоже. 

 

18 минут назад, AnnaZ сказал:

Девочки, кто на безглютеновой диете- какао тоже ведь на нем, значит шоколад- низзя. Кофе заменила циккорием гранулированным- ничего так, вполне вкусно.

 

Какао не содержит глютена, кофе тоже. Шоколад обычно можно, если в него не добавлены кусочки печенья например. Опять - внимательно читаем состав. 

 

18 минут назад, AnnaZ сказал:

Козинаки, они без глютена- очень люблю, напишите если есть о них информация к сведению, что с ними..

 

Все с ними хорошо, кроме огромного количества сахара :).

 

18 минут назад, AnnaZ сказал:

Видела рецепт про козинаки из грецких орехов и мёда( он тоже без глютена), супер, только времени нет сделать)

Водка и пиво- низзя, там глютен)) Джин, конъяк можно немного..

 

Пиво бывает безглютеновое, надо искать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Roxy сказал:

 

Вы что-то путаете. Производители еще могут намудрить с йогуртом, добавив туда мюсли, может какие-то добавки в плавленном сыре, состав надо читать. В зернистом твороге его быть не должно, да и в любых молочных продуктах без добавок тоже. 

 

 

Какао не содержит глютена, кофе тоже. Шоколад обычно можно, если в него не добавлены кусочки печенья например. Опять - внимательно читаем состав. 

 

 

Все с ними хорошо, кроме огромного количества сахара :).

 

 

Пиво бывает безглютеновое, надо искать.

 

 

Вот видите, как полезно нам общаться!)))

Рокси, по этой ссылке инфу читала https://www.silazdorovya.ru/v-kakix-produktax-soderzhitsya-glyuten/

Так прям точно, не изучала исчо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю здесь, как и в кислотно-щелочном варианте сочетания продуктов, нужна комбинаторность.

25-30% глютен-молочных продуктов на 70-75%  безглютен-молочных продуктов (?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AnnaZ сказал:

Вот видите, как полезно нам общаться!)))

Рокси, по этой ссылке инфу читала https://www.silazdorovya.ru/v-kakix-produktax-soderzhitsya-glyuten/

Так прям точно, не изучала исчо..

 

Если надо точно, то вам сюда: http://celiac.spb.ru/index.php, по крайней мере достоверный источник.

Многие продукты могут содержать следы глютена, т.к. их готовят в одном цеху или на одной линии с глютеносодержащими продуктами. Наши безглютенщики пишут что это обычно не страшно, хотя каждый выбирает для себя. 

Скрытый глютен - отдельная песня, надо учить химию :). Навык приходит со временем. 

Но вам оно точно надо? :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AnnaZ сказал:

Думаю здесь, как и в кислотно-щелочном варианте сочетания продуктов, нужна комбинаторность.

25-30% глютен-молочных продуктов на 70-75%  безглютен-молочных продуктов (?).

 

Ээээ а по-русски? :))) Либо вы едите глютен, либо нет :).

Молочные продукты не содержат глютен, если его в них специально не добавить, они содержат казеин :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гречка то чем плоха для палео диеты? В ней глютена нет. Кстати, что скажете насчет немолока гречневого?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fomyasha сказал:

А гречка то чем плоха для палео диеты? В ней глютена нет. Кстати, что скажете насчет немолока гречневого?

 

Гречка злак, палео злаки отрицает. Немолоко гречневое содержит злак :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Roxy сказал:

 

Гречка злак, палео злаки отрицает. Немолоко гречневое содержит злак :). 

А канибализм палеодиета не отрицает?

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Каспер сказал:

А канибализм палеодиета не отрицает?

 

Теоретически нет, поскольку поклонники палео должны питаться как пещерные люди :(((. Зато его отрицает уголовный кодекс ;).

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Roxy сказал:

 

Гречка злак, палео злаки отрицает. Немолоко гречневое содержит злак :). 

А по Эмбри получается можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fomyasha сказал:

А по Эмбри получается можно?

 

Мы как-то его спрашивали, он что-то невнятное ответил, думаю не знает что это такое :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fomyasha сказал:

А что диета говорит про копченую рыбку? Или все равно какую есть? Копченое же в целом вредным считается, а я в другом виде рыбу не люблю.

Я рыбу в духовке готовлю, без соли, надрезаю и лимончик в надрезы и все. А копченую много нельзя из-за соли. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

А гречка то чем плоха для палео диеты? В ней глютена нет. Кстати, что скажете насчет немолока гречневого?

По эмбри кажется только риса немного можно, точно не уверена((( вообще по мне эмбри и палео строже кетодиеты, но у каждой диеты свои "прелести", читала исследования по кето и средиземноморской диеты на рс, у кето лучше результат, но с диетами всё неоднозначно на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaZ сказал:

Моя невролог на мои вопросы о правильности питания при РС сказала: "Чем больше пожуешь, тем дольше проживешь.")))))))

Никогда не была полной, а сейчас на диетах, боюсь вообще в Дюймовочку превратиться ;)

 

 

Кажется я уже Дюймовочка)))) 45 кг)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mic сказал:

Поделиться диетами и результатами, конечно, можно.

Как анализировать? Вклад лечения, диеты, упражнений и ещё неизвестно чего.

Двух одинаковых-то нет.

 

Диета - метод большей частью девочковый, подчиняется женской логике, анализу не поддается :). 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2019 в 12:23, Андрей1959 сказал:

Я тоже прекрасно переношу сахар, могу целиком торт сожрать или банку варенья,  вы путаете переносимость с последствиями нарушения обмена веществ вызванных этими продуктами

Сахар -сенсибилизирует организм к любым аллергенам,переводит острый восп процесс в хронический, вызывает атеросклероз сосудов за счёт хронич воспаления эндотелия,

По поводу глютена я писал-вреден искусственный глютен который кладут в хлебобулочные, 

пеките сами из цельной муки на закваске,   Рис Гречка Пшено и овёл не содержат глютена

Куриное мясо и постную говядину кролика можно есть ,проблем от них нет

 

Без сладкого грустнею :(

А кстати, на гречневой и кукурузной муке вкусные оладьи получаются. Из льняной не пробовала делать.. может кто делал?))

Хотела спросить, можно ли сахарозаменители использовать в разумных дозах, например такой http://www.poleznenko.ru/sukrazit.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AnnaZ сказал:

Без сладкого грустнею :(

А кстати, на гречневой и кукурузной муке вкусные оладьи получаются. Из льняной не пробовала делать.. может кто делал?))

Хотела спросить, можно ли сахарозаменители использовать в разумных дозах, например такой http://www.poleznenko.ru/sukrazit.html

 

 

много лет использую сахарозаменители и в кофе и в кашу. Правда, к привкусу нужно привыкнуть)

Изменено пользователем Divmax
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Gaechka сказал:

Кажется я уже Дюймовочка)))) 45 кг)))

Эх, мне бы так) Правда я тоже уже похудела немного, но не за счет диеты, скорее из-за тренировок, вес не ушел, только объемы. Вчера разбирала старые вещи, влезла в то, во что много лет не влезала.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AnnaZ сказал:

Без сладкого грустнею :(

А кстати, на гречневой и кукурузной муке вкусные оладьи получаются. Из льняной не пробовала делать.. может кто делал?))

Хотела спросить, можно ли сахарозаменители использовать в разумных дозах, например такой http://www.poleznenko.ru/sukrazit.html

 

А как оладьи без яиц и молока делать? Или Вы не на диете?

Я подумываю попробовать из гречневого молока желе сделать на десерт, молочное желе очень люблю, может и это зайдет. Вообще очень не хватает питательных перекусов, особенно к чаю чего-нибудь. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AnnaZ сказал:

Без сладкого грустнею :(

А кстати, на гречневой и кукурузной муке вкусные оладьи получаются. Из льняной не пробовала делать.. может кто делал?))

 

Мне хватило льняного масла :)))))). 

 

8 часов назад, AnnaZ сказал:

Хотела спросить, можно ли сахарозаменители использовать в разумных дозах, например такой http://www.poleznenko.ru/sukrazit.html

 

 

Эритрит и стевия считаются наименьшим злом. Но специалисты говорят, что инсулин все равно будет выделяться, поскольку рецепторы языка отреагируют на сладкий вкус и сигнал в моск уйдет. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...