4033ab889b20226c47202d84c4093fa4 Перейти к контенту

Диета-прорыв в лечении рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

В 29.01.2019 в 15:18, Roxy сказал:

 

Вот так рождаются мифы. Скоро вылезет очередная статья о том, что при РС суп есть низззя, со ссылкой на КИ :)))))))).

Не знаю как при РС,  а я супы с детства забраковал, и вот сколько лет живу на свете,в этом году 60лет, не ем я никаких супов ,  кстати  по глютену,  ещё раз убедился что плохо от промышленного глютена,  целую неделю ем хлеб ручного замеса из 100% цельной  пшеницы выращиваемой одним фермером ,делается на закваске которую вырастили сами и подкармливают. печёт его знакомая у себя дома и продаёт по 150руб за 800грамм , мне скидка сделана на 50руб,  целую неделю я его ем  как раз по 800грамм в день вместе с печёной тыквой и луком +немного сала. наоборот стало сил больше,, а на магазинном хлебе тяжесть в голове и в ногах,при том что количество сьедаемого хлеба из магазина не сопоставимо мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В 29.01.2019 в 09:31, Андрей1959 сказал:

 

Диета при РС для каждого индивидуальна,так как исключаются индивидуально непереносимые продукты,которые могут быть самыми неожиданными, но в целом должно быть полное исключение САХАРА и его содержащих продуктов, мёд в том числе ,ну максимум чайную ложку в сутки сьесть можно,   Полное исключение молочки и  глютен содержащих, на многих плохо действуют яйца,на кого то орехи, но это детали а вот  сахар глютен и молочка вредны для всех,   быстрые сахара получать надо из фруктов втч сухофруктов,  мясо как показ практика обострений не вызывает у большинства , а рыба так наоборот полезна, особенно слабосолёная , на такой диете  активность РС минимальна 

+пить пробиотики постоянно, в пищу добавлять свежее льняное масло,принимать рыбий жир 

Андрей, какие пробиотики можете описать (здесь за каждое слово могут к "стенке поставить"))) ?

Пробовала курсом, но как-то не ощутила эффект.

Либо нужно действительно постоянно?

Читала, что кефир- лучше пробиотиков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vikki-loveSun сказал:

"Конфеты не ем, не люблю" ВАУ! ))

Я наоборот, а сейчас заменила это все дело черным шоколадом 85-90%...его тоже, конечно, надо меньше, но все-таки) 

"а еще нашла вкусную рыбку" А какую? 

 

Я тоже горький или тёмный шоколад люблю!  Хотя какао- закисляет ))))))

Озадачилась кислотно-щелочным составом еды, и хочу его с нашими РСпродуктами скомпоновать.

Вкусная рыбка- это какая, тоже интересно.

Читала, что скумбрия- "золотая рыбка" на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Андрей1959 сказал:

Не знаю как при РС,  а я супы с детства забраковал, и вот сколько лет живу на свете,в этом году 60лет, не ем я никаких супов ,  кстати  по глютену,  ещё раз убедился что плохо от промышленного глютена,  целую неделю ем хлеб ручного замеса из 100% цельной  пшеницы выращиваемой одним фермером ,делается на закваске которую вырастили сами и подкармливают. печёт его знакомая у себя дома и продаёт по 150руб за 800грамм , мне скидка сделана на 50руб,  целую неделю я его ем  как раз по 800грамм в день вместе с печёной тыквой и луком +немного сала. наоборот стало сил больше,, а на магазинном хлебе тяжесть в голове и в ногах,при том что количество сьедаемого хлеба из магазина не сопоставимо мало

 

Если забыть про кислые щи с тараканами в школьной столовке, то в супах никакого зла не вижу, а зимой вообще самое то. 

Насчет промышленного глютена  ничего сказать не могу - я не ем никакого. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AnnaZ сказал:

Я тоже горький или тёмный шоколад люблю!  Хотя какао- закисляет ))))))

Озадачилась кислотно-щелочным составом еды, и хочу его с нашими РСпродуктами скомпоновать.

Вкусная рыбка- это какая, тоже интересно.

Читала, что скумбрия- "золотая рыбка" на все 100.

 

ненавижу просто горький шоколад. Даже в месяцы сушки не могла его в себя впихнуть))) А мне его всегда дарят....

Скумбрия - отличная рыбка! Камбала, семга и форель тоже)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Divmax сказал:

 

ненавижу просто горький шоколад. Даже в месяцы сушки не могла его в себя впихнуть))) А мне его всегда дарят....

Скумбрия - отличная рыбка! Камбала, семга и форель тоже)

А я люблю темный шоколад, а молочный просто не перевариваю. Из молочного не пройти мимо конфет Моцарт и бельгийских ракушек, ну там еще и белый:)

Рыбку люблю разную, сейчас в морозильнике кижуч и телапия)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

А я люблю темный шоколад, а молочный просто не перевариваю. 

Рыбку люблю разную, сейчас в морозильнике кижуч и телапия)))

 

отлично, значит следующая моя черная шоколадка - твоя!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня заклинило на капусте. Дети взбунтовались, в холодильнике 5 видов капусты и больше никаких гарниров. 5 это тушеная, квашеная, жареная цветная, морская и китайская.

Вкусная рыбка это кета в масле, продается у нас около дома в рыбном магазине, их сейчас с Москве много появилось, там где икра вкусная. Продают рыбку в банках поллитровых, кусочки идеальные просто, и стоит недорого относительно. Еще люблю форельку в фольге запекать свежую. А скумбрию недавно в Черногории свежевыловленную ела, теперь все не то.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, пробиотики интересны. Не везет с ними) 

Кефир на ребенке и мне был опробован в течении 2 лет. Аллергия и диатез ушёл у ребенка. Сейчас кефир нами забыт. Как быть?)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AnnaZ сказал:

Девочки, пробиотики интересны. Не везет с ними) 

Кефир на ребенке и мне был опробован в течении 2 лет. Аллергия и диатез ушёл у ребенка. Сейчас кефир нами забыт. Как быть?)

 

я тоже задаюсь этим вопросом, у меня на кефир (любой) изжога. Теперь часто и на творог (1 процентный беру, жирный есть не могу). То ли делать начали это все из откровенного "Г", то ли что то случилось с кислотностью у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

 

я тоже задаюсь этим вопросом, у меня на кефир (любой) изжога. Теперь часто и на творог (1 процентный беру, жирный есть не могу). То ли делать начали это все из откровенного "Г", то ли что то случилось с кислотностью у меня. 

У меня, рядом с работой, белорусский магазин, там так вкусный творог и вообще все молочные продукты, берём с подругой 5%, ещё есть 9 и 18%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Divmax сказал:

 

я тоже задаюсь этим вопросом, у меня на кефир (любой) изжога. Теперь часто и на творог (1 процентный беру, жирный есть не могу). То ли делать начали это все из откровенного "Г", то ли что то случилось с кислотностью у меня. 

Творог да, я тоже нежирный больше люблю.

7 минут назад, aliens сказал:

У меня, рядом с работой, белорусский магазин, там так вкусный творог и вообще все молочные продукты, берём с подругой 5%, ещё есть 9 и 18%

Белорусская молочка вкусная!

Но вот кефирчик, особенно для аллергиков, самое оно по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Divmax сказал:

 

ненавижу просто горький шоколад. Даже в месяцы сушки не могла его в себя впихнуть))) А мне его всегда дарят....

Скумбрия - отличная рыбка! Камбала, семга и форель тоже)

Покупаем свежую скумбрию, на ночь засаливаем и...такая вкуснятина!))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vikki-loveSun сказал:

Но в диетах Эмбри, Уоллс и др молочки нет совсем)

В других есть и пожирнее и по отзывам тоже помогает при РС. Вот ведь парадокс...

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AnnaZ сказал:

Андрей, какие пробиотики можете описать (здесь за каждое слово могут к "стенке поставить"))) ?

Пробовала курсом, но как-то не ощутила эффект.

Либо нужно действительно постоянно?

Читала, что кефир- лучше пробиотиков..

 Насчет пробиотиков...

Тоже не с первого раза попала на "свои", а сейчас пью:

https://ua.iherb.com/pr/Solgar-Advanced-Multi-Billion-Dophilus-60-Vegetable-Capsules/14215

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Vikki-loveSun сказал:

Покупаем свежую скумбрию, на ночь засаливаем и...такая вкуснятина!))

 

я так не пробовала) интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vikki-loveSun сказал:

Покупаем свежую скумбрию, на ночь засаливаем и...такая вкуснятина!))

Да) надо попробовать! Очень симпатичный рецептик)))

Если есть про рыбу, то ещё готова слушать и внимать! :ok: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vikki-loveSun сказал:

 Насчет пробиотиков...

Тоже не с первого раза попала на "свои", а сейчас пью:

https://ua.iherb.com/pr/Solgar-Advanced-Multi-Billion-Dophilus-60-Vegetable-Capsules/14215

Забыла про айхерб. Закажу тоже, попробую.

Нашла на Аптека.ру его. С учетом цены доставки от Айхерба, на Аптека ру цена в результате  практически не отличается, и быстрее.  

Ещё раз благодарю!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, fomyasha сказал:

Вкусная рыбка это кета в масле, продается у нас около дома в рыбном магазине, их сейчас с Москве много появилось, там где икра вкусная. Продают рыбку в банках поллитровых, кусочки идеальные просто, и стоит недорого относительно.

Фомяша, это магазины Борисика? У них ещё логотип - красный замок на жёлтом фоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот эти взяла https://ru.iherb.com/pr/21st-Century-Acidophilus-Probiotic-Blend-150-Capsules/12535 , честно говоря по цене выбирала. Результат прям сразу почувствовала. И еще налегаю на квашеную капусту

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, АннаХ сказал:

Фомяша, это магазины Борисика? У них ещё логотип - красный замок на жёлтом фоне?

Они

http://www.borisik.ru/?f=g3p62r2 кета в масле, только у меня с синей этикеткой. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пью просто отечественную биодобавку бифидумбактерин если нет разницы зачем платить больше или столько же, но с доставкой. И молочница, в отличии от.... не провоцируют.

 

Только что, fomyasha сказал:

Я вот эти взяла https://ru.iherb.com/pr/21st-Century-Acidophilus-Probiotic-Blend-150-Capsules/12535 , честно говоря по цене выбирала. Результат прям сразу почувствовала. И еще налегаю на квашеную капусту

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, aliens сказал:

В других есть и пожирнее и по отзывам тоже помогает при РС. Вот ведь парадокс...

Я уже год без молочки. Была на Эмбри 4 месяца, постепенно  перестала держать диету. Но молочку боюсь употреблять. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vita сказал:

Я уже год без молочки. Была на Эмбри 4 месяца, постепенно  перестала держать диету. Но молочку боюсь употреблять. (

Я спокойно пью кефир, йогурты, молоко с мюсли, ем творог. Никакого ухудшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...