3dd554301ef33ad14e24c49a7d70b982 Перейти к контенту

Диета-прорыв в лечении рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

а Вы не сдавали на пищевые аллергены? на непереносимость нет такого теста, как я поняла, в России... так может хоть на аллергены сдать

у меня вопрос в голове: а не покажет ли тест на аллергию именно на те продукты, которые ели накануне...

Нет, не вижу смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я сдавала всевозможные стандартные тесты на аллергию (не из-за РС). ИМХО смысла мало, ограниченный список продуктов. Меня бы больше интересовала реакция на всевозможные красители-загустители-консерванты- глутамат натрия и прочие промышленные пищевые безобразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не очень понимаю, почему Эмбри для многих непререкаемый авторитет. Диету он состовлял конкретно для своего сына, учитывая и зная все его нюансы.

Тоже не очень понимаю. Он же не врач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не очень понимаю. Он же не врач!

он ученый канадский, который разработал диету для своего сына, но до него этим занимались медики, к примеру Сванк, он доктор, его диета тоже имеет место быть 

не утверждаю, что эта диета -  истина в последней инстанции, я то вообще неск. дней назад о ней начала читать)), три года вообще об рс ничего читать не могла, чисто психологически

Я сдавала всевозможные стандартные тесты на аллергию (не из-за РС). ИМХО смысла мало, ограниченный список продуктов. Меня бы больше интересовала реакция на всевозможные красители-загустители-консерванты- глутамат натрия и прочие промышленные пищевые безобразия.

не поняла, почему смысла нет, Вам дали список продуктов, на которые у Вас аллергия в разной степени, остается откорректировать питание и ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в принципе есть аллергия,и что? Аллергия как я поняла-это вообще совокупность,потому как на шпроты была одно время,потом попробовала и нормально. Так же с мильгаммой было.

А тест на пищевую непереносимость-немножко лукавство,ну и неплохой способ зарабатывания денег.

У соседки моей непереносимость молока,ей для того чтобы это узнать не понадобились анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенияА Потому, что я и без них знала, что на эти продукты у меня аллергия и разумеется их не использовала. Исключение пожалуй - тест на непереносимость лактозы, там не все так очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенияА Потому, что я и без них знала, что на эти продукты у меня аллергия и разумеется их не использовала. Исключение пожалуй - тест на непереносимость лактозы, там не все так очевидно.

а как Вы знали, на что аллергия, диарея и высыпания? я вообще не могу по себе там определить, потому что ярких примеров аллергии нет. Зато недавно выяснилось, что у меня непереносимость глютена, как ни странно. А так просто живу всю жизнь от запора до пучит

 

а что с тестом на непереносимость лактозы не очевидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как Вы знали, на что аллергия, диарея и высыпания? я вообще не могу по себе там определить, потому что ярких примеров аллергии нет. Зато недавно выяснилось, что у меня непереносимость глютена, как ни странно. А так просто живу всю жизнь от запора до пучит

 

а что с тестом на непереносимость лактозы не очевидно?

Евгения, а вы попробуйте во время приёма пищи принимать панкреотин. Для меня это очень важное лекарство. Оно сняло все симптомы о которых вы пишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоолог, а не медик

А это так принципиально? Список медиков-натуропатов и полуальтернативщиков можно перечислять долго. Некоторые с уч. степенями. И что? Где-то есть надёжные воспроизводимые результаты?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как Вы знали, на что аллергия, диарея и высыпания? я вообще не могу по себе там определить, потому что ярких примеров аллергии нет. Зато недавно выяснилось, что у меня непереносимость глютена, как ни странно. А так просто живу всю жизнь от запора до пучит

 

а что с тестом на непереносимость лактозы не очевидно?

В моём случае - приступ астмы. А непереносимость глютена у вас в смысле настоящая целиакия, подтверждённая гастроэнтерологом?

Не всегда очевидно, что проблемы с кишечником вызваны именно лактозой. Эта непереносимость часто развивается в среднем возрасте, и иногда о ней не думают, т.к. раньше молочные продукты переносились нормально.

А это так принципиально? Список медиков-натуропатов и полуальтернативщиков можно перечислять долго. Некоторые с уч. степенями. И что? Где-то есть надёжные воспроизводимые результаты?

Да не зоолог он, а геолог :))))))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких тоже знаю: одна женшина-геолог из "наших" вышла замуж за немолодого, хотя  не старого итальянца. А у него ранняя б. Альцгеймера. Так она не поленилась - разработала методику лечения. Муж прожил дольше, чем оценивали врачи. Продаёт теперь в Сети свой способ леч-я всех неврол. болезней, в т.ч. и РС.

Без комментариев.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгения, а вы попробуйте во время приёма пищи принимать панкреотин. Для меня это очень важное лекарство. Оно сняло все симптомы о которых вы пишите.

здесь я с Вами согласна, начала принимать, только хотела подумать какие ферменты выбрать, какие лучше, разница может какая все-таки есть у них, в цене понятно, Панкреатин подешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём случае - приступ астмы. А непереносимость глютена у вас в смысле настоящая целиакия, подтверждённая гастроэнтерологом?

Не всегда очевидно, что проблемы с кишечником вызваны именно лактозой. Эта непереносимость часто развивается в среднем возрасте, и иногда о ней не думают, т.к. раньше молочные продукты переносились нормально.

нет, не целиакия, целиакия и непереносимость глютена немного разные вещи, да, подтверждено гастроэнтерологом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди , а что вы носитесь с этой лактозой? Не ужиль проблем других нет..Воспользуйтесь соковыжималкой, соки каждый день на тощак, до 1.5 литров , самые полезные свекольные, морковные, яблочные, тыквенные, это природно, а пить молоко не природно, в природе кроме человека никто не употребляет молочку, в взрослом возрасте, это пища детёнышей, незнание законов природы не освобождает от наступление ответственности ввиде болячек, это касается и других не природных видов пищи, человек относится к отряду приматов, следовательно возвращение к родному рациону приносит здоровье, ибо оно реально железное у человека, и с коляски можно встать навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди , а что вы носитесь с этой лактозой? Не ужиль проблем других нет..Воспользуйтесь соковыжималкой, соки каждый день на тощак, до 1.5 литров , самые полезные свекольные, морковные, яблочные, тыквенные, это природно, а пить молоко не природно, в природе кроме человека никто не употребляет молочку, в взрослом возрасте, это пища детёнышей, незнание законов природы не освобождает от наступление ответственности ввиде болячек, это касается и других не природных видов пищи, человек относится к отряду приматов, следовательно возвращение к родному рациону приносит здоровье, ибо оно реально железное у человека, и с коляски можно встать навсегда.

нет, все это понятно, но кишечник то без кисломолочки пропадет, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, все это понятно, но кишечник то без кисломолочки пропадет, нет?

Это заблуждение, прочтите те книги за которые я писал, сами все поймете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это заблуждение, прочтите те книги за которые я писал, сами все поймете.

заблуждение, что кисломолочка кишечнику полезна или что вообще иногда необходимо пить кисломолочку и пробиотики для поддержания кишечника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди , а что вы носитесь с этой лактозой? Не ужиль проблем других нет..Воспользуйтесь соковыжималкой, соки каждый день на тощак, до 1.5 литров , самые полезные свекольные, морковные, яблочные, тыквенные, это природно, а пить молоко не природно, в природе кроме человека никто не употребляет молочку, в взрослом возрасте, это пища детёнышей, незнание законов природы не освобождает от наступление ответственности ввиде болячек, это касается и других не природных видов пищи, человек относится к отряду приматов, следовательно возвращение к родному рациону приносит здоровье, ибо оно реально железное у человека, и с коляски можно встать навсегда.

Ну да, в природе прям на каждом кусте растут дикие соковыжималки.

При некоторых заболеваниях ЖКТ или камнях в почках ваши свежевыжатые соки натощак до 1.5 литров могут очень сильно подорвать здоровье.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, в природе прям на каждом кусте растут дикие соковыжималки.

При некоторых заболеваниях ЖКТ или камнях в почках ваши свежевыжатые соки натощак до 1.5 литров могут очень сильно подорвать здоровье.

и никогда не вырастут, это плюс прогресса, но они природны, вы слышали о лечении через обострения, это конечно уже замусоленно, но тем не менее это правда, при исключении из пищи не природной еды , при пользовании соками вышеупомянутых, камни и болезни ЖКТ проходят, иногда редко может быть боль , особенно при отхождении камней, желчных, почечных, эти соки лечат , а не обостряют, иногда через обострения, рацион приматов думаю Вы найдёте, в споры я не ввязываюсь не из за недостатка аргументов, образования, а только лишь из за кому суждено поймёт, тому кому судьба открыла путь к здоровью, а у кого то шторы на глазах, биться за них это потеря времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу лечения через обострения вы похоже слышали звон, да не знаете где он. Свекольный сок противопоказан при оксалатных камнях в почках, к примеру. Вы об этом знаете? Не надо мне рассказывать, что они прямо с песней выходят сами, вы людей с почечной коликой видели?

При некоторых видах гастрита, при язве желудка с соками надо быть крайне осторожным. А лучше обсудить это с врачом.

Пожалуйста, не надо такое советовать всем.

И кстати на глазах не шТоры, а шоры.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своё время отправилась свекольным соком,потому как по совету таких же деятелей,решила выпить чашечку свежевыжатого свекольного сока. Мне было так плохо,страшно вспомнить. Потом нормальные люди объяснили,что свекольный сок не разбавленным,например морковным,пить просто нельзя. Да и вообще 1,5 литра сока натощак,да и не натощак тоже,-это перебор. 1,5-2 литра в день это рекомендация касается простой воды.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И о камнях,которые якобы сами выходят от соков и про боль которая бывает редко и терпимо,это такой бред. И когда это читаешь, эмоции зашкаливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень близкий человек вот так свекольный сок начал пить. В газете где- то прочитал, дело давно было, в конце 80х. Еле откачали, камни потом удаляли, долго в больнице лежал. Просто вспомнилось это все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...