f02da01b82bd5ad31f40fee568b5ef27 Перейти к контенту

Диета-прорыв в лечении рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

19 минут назад, Нюраша сказал:

Может вопрос немного не сюда... Как называется анализ на аллергены пищевые? 

 

Я знаю 2 вида, IgG, это анализ крови и он не очень точный считается, это т.н. непереносимости и IgE, аллергии, это кожные пробы, они точнее. Делается царапина на коже и туда наносится предполагаемый аллерген (раствор или что-то такое). По реакции кожи делается вывод. 

Есть ещё IgM и IgA, но с ними я пока ещё не разобралась :), если кто-то знает, поделитесь плз :).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, некому!

Но не переживайте, мы освоим, со временем :)

 

Помните тот анекдот: смотрят двое на огромный каменный монумент-девиз 'Нужно еще немного потерпеть' и вот один говорит другому 'Хорошо сделано, на века!'

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, все, что знаю я об антителах, это то, что IgE - это старая память о причине, такие антитела могли передаться даже ребенку от матери внутриутробно, что ли. А вот IgM - это что-то более или менее свежее, память о недавнем или даже активном процессе отторжения аллергена (в контексте инфекционных заболеваний - память иммунитета о недавней битве с возбудителями инфекций). Вот такие 'практические' знания, уже и не помню откуда, поэтому ответственности не несу. У меня все.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Оле сказал:

Вот, некому!

Но не переживайте, мы освоим, со временем :)

 

Помните тот анекдот: смотрят двое на огромный каменный монумент-девиз 'Нужно еще немного потерпеть' и вот один говорит другому 'Хорошо сделано, на века!'

 

Это же мне интересно, мне и разбираться, просто в сутках только 24 часа :). 

А вот даже как анекдот расценивать не могу, прямо краеугольный камень многих религий - "Бог терпел и нам велел" :). 

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roxy,  и  я мысленно с вами.

Пусть ничто  новое не опечалит Вас!

Зы  вопрос о семье. Вы отдельно едите или все подсели?

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Krestiki сказал:

Roxy,  и  я мысленно с вами.

Пусть ничто  новое не опечалит Вас!

Зы  вопрос о семье. Вы отдельно едите или все подсели?

 

 

Спасибо :), я с младшим вместе,  есть причины для этого. А остальные нормальную еду едят, правда муж иногда задумывается, "а не надо ли и мне" :))), но я отговариваю, незачем. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roxy, я не осилю всю тему((( Можно узнать что вы не едите?

Я 12 лет не ем глютен, слежу очень строго. Не знаю уж помогает ли мне, но уже на подсознании не смогу нечего такого съесть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Стрекоза сказал:

Roxy, я не осилю всю тему((( Можно узнать что вы не едите?

Я 12 лет не ем глютен, слежу очень строго. Не знаю уж помогает ли мне, но уже на подсознании не смогу нечего такого съесть(((

 

Я ничего нового не изобрела, обычная БГБК плюс много советов от Эмбри, безглютен плюс исключается полностью молочное. Стараюсь покупать необработанные продукты, готовлю и пеку сама. Не ем то, что показал анализ крови на IgG. 

И в моем понимании далеко не факт что оно хоть как-то поможет при РС, это скорее вопрос качества жизни. На БГБК ушло ощущение "тумана" в голове, и почти ушли приступы астмы. Для меня это очень важно. 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

 

Спасибо :), я с младшим вместе,  есть причины для этого. А остальные нормальную еду едят, правда муж иногда задумывается, "а не надо ли и мне" :))), но я отговариваю, незачем. 

 

Да, я тоже заметила, когда принципиально придерживаешься чего-то, некоторым это кажется столь эффектным, что самые близкие начинают задумываться: 'А может и мне попробовать'. Я сразу хожу с козырей - напоминаю, что я не пью кофе, и вопрос автоматически решается в пользу 'нормальной жизни' :))

 

Сейчас будет самый страшный для меня вопрос: Вы сами готовите две кухни, то есть, для себя и младшенького - одну, для остальных - другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Оле сказал:

 

Да, я тоже заметила, когда принципиально придерживаешься чего-то, некоторым это кажется столь эффектным, что самые близкие начинают задумываться: 'А может и мне попробовать'. Я сразу хожу с козырей - напоминаю, что я не пью кофе, и вопрос автоматически решается в пользу 'нормальной жизни' :))

 

Сейчас будет самый страшный для меня вопрос: Вы сами готовите две кухни, то есть, для себя и младшенького - одну, для остальных - другую?

 

Да, я привыкла уже. Кроме того, мой старший очень прилично готовит и помогает маме :). 

P.S. Кофе никому не отдам низачто :))))))), и шоколадку тоже :).

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прекрасно! Сын готовит - это уже повод гордиться! А уж если прилично готовит, то вам обоим аплодисменты!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, помилуйте :))), столько всего в сети сейчас. На ФБ есть например (одна из многих) группа "дети на диете", там очень интересные рецепты встречаются. Сырники из тофу например :). К веганам заходите, у них много вкусного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Roxy сказал:

Анна, помилуйте :))), столько всего в сети сейчас. На ФБ есть например (одна из многих) группа "дети на диете", там очень интересные рецепты встречаются. Сырники из тофу например :). К веганам заходите, у них много вкусного. 

Тофу я думала нельзя. Я никак не могу ничего подходящего найти. Пожалуйста, скиньте пару ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же честно писала, что Эмбри полностью не соблюдаю :). Давайте попробую накидать, но сразу скажу, что сама это только собираюсь попробовать. Это со странички "дети на диете". Там есть и ссылка на Инстаграм, но обратите внимание, что для БГ рецепты часто надо адаптировать. 

 

Осень - самое время для галет - с овощами, рыбой, ягодами, тыквой, помидорами, фруктами. Специально собрала для вас 5 рецептов галет по тегу #детинадиете_галета  в инстаграме @deti_na_diete 
Вот вчерашняя новинка. Такое было солнце  100 гр кукурузной или рисовой муки
200 гр универсальной муки без глютена
• 120 растительного масла ( я брала оливковое)
• 140 кипятка
• щепотка соли
Смешиваем сухие ингредиенты в миске. Добавляем масло, замешиваем, вливаем кипяток и еще раз хорошенько смешиваем, скатываем в шар, накрываем миской и даем 15 минут постоять. 
Моем и режем половинками или дольками сливы (можно пополам с яблоками). На припудренной поверхности раскатываем тесто в круг, перекладываем на пергамент. В середине кругом выкладываем фрукты, посыпаем сахаром (50 гр) или поливаем двумя ст ложками сиропа из фиников.  Загибаем края, как на гофрированной юбочке;-) Я в этот раз поленилась и просто сделала бортики. Выпекаем 25 минут при 180 г.

 

 

 

IMG_0668.JPG

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше... Вот здесь есть интересное, маффины пекла такие:

 

https://rusamdiet.org/2015/05/27/кукурузные-маффины/, яйца заменяем на: бананы, льняное семя молотое, псилиум. Может быть ещё лецитин подойдет для этого, стоит банка, но руки пока не дотянулись :). Есть ещё что-то, но его я не пробовала, здесь статья по теме:

https://kitchenmag.ru/posts/1317-pyat-prostykh-sposobov-zamenit-yaytsa-v-vypechke

С того же сайта: https://rusamdiet.org/2014/01/18/как-приготовить-бгбк-пельмени/

 

Все эти рецепты обычно требуют доработки и некоторого опыта. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Roxy сказал:

Дальше... Вот здесь есть интересное, маффины пекла такие:

 

https://rusamdiet.org/2015/05/27/кукурузные-маффины/, яйца заменяем на: бананы, льняное семя молотое, псилиум. Может быть ещё лецитин подойдет для этого, стоит банка, но руки пока не дотянулись :). Есть ещё что-то, но его я не пробовала, здесь статья по теме:

https://kitchenmag.ru/posts/1317-pyat-prostykh-sposobov-zamenit-yaytsa-v-vypechke

 

Все эти рецепты обычно требуют доработки и некоторого опыта. 

 

 

Спасибо большое! Сейчас нахожусь не на своей кухне, через месяцок опробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рисом можно, с пшеном, с гречей (хотя фу, но кому что нравится :)), они безглютеновые. Эмбри вроде не очень одобрял картошку, так как она относится к семейству паслёновых, вместе с перцами, помидорами и баклажанами (не помню точно, ох уж эта мне школьная биология). Но глютена в картошке нет, так что наверное можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10/3/2017 в 17:29, Roxy сказал:

С рисом можно, с пшеном, с гречей (хотя фу, но кому что нравится :)), они безглютеновые. Эмбри вроде не очень одобрял картошку, так как она относится к семейству паслёновых, вместе с перцами, помидорами и баклажанами (не помню точно, ох уж эта мне школьная биология). Но глютена в картошке нет, так что наверное можно. 

Roxy, а семена киноа используете как-нибудь? https://1coffee.ru/catalog/semena_krupy_organic/kinoa-chernye-semena-150-g-organic-quinoa-black-seeds/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постойте, так киноа - это лебеда, что ли? С ума сойти! У меня тоже в холодильнике уже полгода мука из этой лебеды, уже выбрасывать пора, наверное. Аж с Перу лебеду нам импортируют!

Написано, использовать как загуститель соусов и как особо калорийную добавку к муке других зерновых.

Divmax, если еще не купили, я раньше пробовала кашу из семян - так себе, хотя может с непривычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

Roxy, а семена киноа используете как-нибудь? https://1coffee.ru/catalog/semena_krupy_organic/kinoa-chernye-semena-150-g-organic-quinoa-black-seeds/

 

В салат хорошо идут :), вместо кускуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Оле сказал:

Постойте, так киноа - это лебеда, что ли? С ума сойти! У меня тоже в холодильнике уже полгода мука из этой лебеды, уже выбрасывать пора, наверное. Аж с Перу лебеду нам импортируют!

Написано, использовать как загуститель соусов и как особо калорийную добавку к муке других зерновых.

Divmax, если еще не купили, я раньше пробовала кашу из семян - так себе, хотя может с непривычки.

 

3 минуты назад, Roxy сказал:

 

В салат хорошо идут :), вместо кускуса. 

 

Почитала вас и не купила пока)))) Потом, может быть, когда нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Divmax сказал:

 

 

Почитала вас и не купила пока)))) Потом, может быть, когда нибудь)

 

И не надо :), оно имеет смысл на БГ диете, как заменитель, а так ничего вкусного в ей нет :). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...