f09fe35e461ff09d0ab06a8c32615568 Перейти к контенту

Помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

А так по симптомам на рс не похоже и на мрт признаки демелезирующего заболевания в неактивной стадии и очаги не накапливают контраст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мотя сказал:

А так по симптомам на рс не похоже и на мрт признаки демелезирующего заболевания в неактивной стадии и очаги не накапливают контраст

 

Давайте надеяться на случайную находку. Думаю, если сделать мрт всем поголовно, там такое найдется...

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дай бог чтобы рс не подтвердили. А то на плечо и руку они вообще смотреть не будут. Типа "по сравнению с рс это фигня". Это я о наболевшем, в прямом смысле, болит так что уже почти не слушается.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, fomyasha сказал:

Ну дай бог чтобы рс не подтвердили. А то на плечо и руку они вообще смотреть не будут. Типа "по сравнению с рс это фигня". Это я о наболевшем, в прямом смысле, болит так что уже почти не слушается.

 

Врач не поставит РС без предистории обострений или прогрессии заболевания. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Roxy сказал:

 

Врач не поставит РС без предистории обострений или прогрессии заболевания. 

Здесь часто появляются люди, которым рс ставят по случайно найденным очагам на мрт. И при первом обострении тоже часто сразу ставят, мне например сразу поставили, без всякой предыстории и прогрессии.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, fomyasha сказал:

Здесь часто появляются люди, которым рс ставят по случайно найденным очагам на мрт. И при первом обострении тоже часто сразу ставят, мне например сразу поставили, без всякой предыстории и прогрессии.

 

При первом обострении это оно и есть, плюс возможно ваш рассказ о симптомах из прошлого - будет достаточно.

https://radiographia.info/article/mak-donalda-diagnosticheskie-kriterii-v-diagnostike-rasseyannogo-skleroza-2017

Но если обострения нет, и вообще ничего нет, какой смысл? Мигрень копаксоном лечить?

 

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fomyasha сказал:

Здесь часто появляются люди, которым рс ставят по случайно найденным очагам на мрт. И при первом обострении тоже часто сразу ставят, мне например сразу поставили, без всякой предыстории и прогрессии.

Мне поставили сразу, НО у меня была показательная картина на МРТ и какая-никакая, коротенькая, но предыстория, которая за полгода до МРТ прошла сама полностью за неделю, прогрессии не было.

Очаги демиелинизации бывают при мигрени, а у девушки она есть, поэтому, мне кажется не стоит бежать впереди паровоза.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Roxy сказал:

 

При первом обострении это оно и есть, плюс возможно ваш рассказ о симптомах из прошлого - будет достаточно.

https://radiographia.info/article/mak-donalda-diagnosticheskie-kriterii-v-diagnostike-rasseyannogo-skleroza-2017

Но если обострения нет, и вообще ничего нет, какой смысл? Мигрень копаксоном лечить?

 

 

 

Я не рассказывала, потом только начала вспоминать, когда про диагноз почитала. В последний раз в больнице со мной как раз лежала девушка, у которой обострения проявлялись мигренью и все, как раз глатирамером и лечили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fomyasha сказал:

Я не рассказывала, потом только начала вспоминать, когда про диагноз почитала. В последний раз в больнице со мной как раз лежала девушка, у которой обострения проявлялись мигренью и все, как раз глатирамером и лечили

 

Посмотрите по ссылке выше, при определенных условиях одного эпизода будет достаточно.

А насчет обострений в виде мигрени - возможно и мы с вами и та девушка не все знаем. Насколько я понимаю, симптомов, специфичных только для РС нет и поэтому диагноз ставится по совокупности критериев. 

Но в случае Моти о чем-то рано говорить, надо хотя бы МРТ с контрастом сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Roxy сказал:

 

Посмотрите по ссылке выше, при определенных условиях одного эпизода будет достаточно.

А насчет обострений в виде мигрени - возможно и мы с вами и та девушка не все знаем. Насколько я понимаю, симптомов, специфичных только для РС нет и поэтому диагноз ставится по совокупности критериев. 

Но в случае Моти о чем-то рано говорить, надо хотя бы МРТ с контрастом сделать.

Да, помню рассказала, что за несколько месяцев до дебюта болел глаз, и это записали как первое обострение, так что я подошла под первый критерий. Что интересно, сейчас когда болит глаз это вообще с рс не связывают, тем более не ставят обострение, т.к. рбн нет и зрительный нерв в норме. А у той девушки была родственница с рс, поэтому и поставили, а так была только мигрень и находка очагов на мрт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мотя сказал:

У меня никого из родственников с Рс нет

У меня тоже нет.

А вообще не накручивайте себя. Можно себе придумать любую болезнь и будет реально плохо. Вам оно надо?

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

Я не рассказывала, потом только начала вспоминать, когда про диагноз почитала. В последний раз в больнице со мной как раз лежала девушка, у которой обострения проявлялись мигренью и все, как раз глатирамером и лечили

У меня мигрень с 13 лет, а первые симптомы РС проявились после 30. В прошлом январе обострение началось с приступа мигрени, я четыре дня думала мигрень, и только потом заметила двоение в глазах и потом уже походка изменилась. Сейчас кажется опять обострение. 

А у Моти симптомы похожи на остеохондроз шейного отдела, возможно грыжа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мотя сказал:

У меня никого из родственников с Рс нет

и у меня нет родственников с РС нет. А у них - есть))))

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...