a85389e737685aee428f636b4e0ad818 Перейти к контенту

Помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

Да интересно просто. Мне интересно, что мой невролог глядя на меня сказала следующее: "Я не вижу у тебя РС" и посоветовала мне этого специалиста по РС.

Я просто хочу понять, что со мной. :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да интересно просто. Мне интересно, что мой невролог глядя на меня сказала следующее: "Я не вижу у тебя РС" и посоветовала мне этого специалиста по РС.

Я просто хочу понять, что со мной. :fool:

А на МРТ что? И по рефлексам тоже не видит? Если на МРТ чисто (томограф должен быть высокопольный от 1,5 Тесла, маломощный просто не показывает более тонкие срезы и очаги могут быть не видны) и рефлексы в порядке-то это вряд ли РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 1 очаг 1см куб. примерно размерами, контраст не копит. Она говорит, что это косвенно может говорить о том, что он не свежий.

Не знаю, почему она так говорит.

Еще сказала сделать исследование вызванных потенциалов ГМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 1 очаг 1см куб. примерно размерами, контраст не копит. Она говорит, что это косвенно может говорить о том, что он не свежий.

Не знаю, почему она так говорит.

Еще сказала сделать исследование вызванных потенциалов ГМ.

Вам действительно надо к специалисту по РС. То что очаг не копит контраст говорит лишь о том, что он не активен. Один очаг не очень характерно для РС. Насчёт потенциалов не знаю, мне не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам действительно надо к специалисту по РС. То что очаг не копит контраст говорит лишь о том, что он не активен. Один очаг не очень характерно для РС. Насчёт потенциалов не знаю, мне не делали.

Вот поэтому мне она и посоветовала этого спеца, который всю жизнь занимается РС. Завтра ровно 4 недели как началось у меня это.

Просто в детстве (4-5 лет) я переболела гемоваскулитом, для меня все эти мильгаммы, преднизолоны, все знакомо. Я там 2-3 мес провалялась в больницах под капельницами. Сначала подозревали менингококк.инфекцию, поэтому положили в инфекционку, потом отпала она вроде, я в МОНИКАХ лежала. Собственно, больше ничего не было, вот прошло 25 лет и снова здравствуй нервная система))))

Еще сказала повторить МРТ через 3 и 6 мес, посмотреть динамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста была ли у кого-нибудь нейропатическая боль? Ученые пишут, что такая боль при РС бывает, а неврологи утверждают что к РС она не имеет отношения. Хотя боль началась летом во время жары (последний этаж, крыша нагревается и в квартире жара). Рс поставили полтора месяца назад, хотя развитие идет наверное лет 20. Сам РС конечно жить мешал (усталость, на расстояние куда-то пройти проблема, левая нога хромает), но во всяком случае жить было можно, а вот болевой синдром в руке - это что-то. Болит рука так что нельзя ни прикоснуться к ней ни даже дунуть на нее (сразу простреливает как током), в мозгу активных очагов нет на момент постановки диагноза. Выписали преднизолон, а сейчас здесь читаю и понимаю что надо было на чем-то другом настаивать? Преднизолон в таблетках и от болей в руке, так во всяком случае сказали. А наш невролог вообще утверждает, что при РС вообще никаких болевых ощущений не бывает. Обследование было в областной больнице в Новосибирске, а сейчас невролог по месту жительства наблюдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень мало исходной информации:-каков полный диагноз?-есть ли очаги демиелинизации в мозгу,пусть неактивные(головном,спинном)?-преднизолон снимает (уменьшает)боль? по сути: в книге Евы Майда указано,что боли в мышцах туловища или конечностей как симптом обострения встречаются в 9% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста была ли у кого-нибудь нейропатическая боль?

П

Добрый день. У меня была нейропатическая боль в ноге, совсем недавно. Не могла одеть джинсы даже, настолько болел определенный участок. Мне враch выписал пластырь "Версатис" и порошок обезболивающий "Вольтран". Через недельку боль ушла совсем. Гормоны здесь не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так бывает, последнее время почти постоянно. Два раза помогал церебролизин, по крайней мере сильные боли ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка, знаешь, мне кажется, что они сами по себе уходят)))))). Потому что мои препараты - обыкновенные обезболивающие были)))). Версатис - это лидокаин, а вольтран - диклофенак)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Боли приходят и уходят, как и все остальные симптомы РС. Знающий врач не скажет, что болей при РС нет.

Онемение языка,глотки, зубов, губ, глаз так, что двигать ими приходилось с усилием,было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень мало исходной информации:-каков полный диагноз?-есть ли очаги демиелинизации в мозгу,пусть неактивные(головном,спинном)?-преднизолон снимает (уменьшает)боль?

Множественные очаги демиенилизации в головном и в спинном мозгу.

Преднизолон не знаю снимает ли боль, т.к еще и лекарство от боли приходится принимать (габапентин). После начала приема лекаств боль чуть-чуть уменьшилась. Сейчас хотя бы получается одежду надевать ненадолго.

У меня так бывает, последнее время почти постоянно. Два раза помогал церебролизин, по крайней мере сильные боли ушли.

А как принимать церебролизини как долго (я так понимаю, что хуже от него не будет и можно и самостоятельно его пропить или проколоть?)

П

Добрый день. У меня была нейропатическая боль в ноге, совсем недавно. Не могла одеть джинсы даже, настолько болел определенный участок. Мне враch выписал пластырь "Версатис" и порошок обезболивающий "Вольтран". Через недельку боль ушла совсем. Гормоны здесь не помогут.

За пластрырь читала, в начале этого кошмара брызгали лидокаином, просто чтобы можно было боль терпеть. А в самом начале кололи мовалис (в августе) и диклофенак (в ноябре) (в разное время, т.к началось в августе 2012г., а потом прижало по самое не хочу в ноябре), не помогло.

Немного помогает габапентин (тебантин), но опять таки малейшая нагрузка на руку и опять начинает током дергать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю,что такой мучительный симптом удастся снять дома. нужно идти в неврологический стационар и пролечить,как обострение-гормоны и церебролизин в\в,обезболивающие и местное лечение.просите направление в републиканскую больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю,что такой мучительный симптом удастся снять дома. нужно идти в неврологический стационар и пролечить,как обострение-гормоны и церебролизин в\в,обезболивающие и местное лечение.просите направление в републиканскую больницу.

три недели в Новосибирске в стационаре в неврологии, там и назначили лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не паниковать. Узнать свой диагноз и спокойно лечиться. Не забыть как можно раньше применять ПИТРсы и можно без видимых изменений жить долго.. .

А что такое ПИТРсы, ответьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое ПИТРсы, ответьте, пожалуйста.

ПИТРС - это Преараты Изменяющие Течение Рассеянного Склероза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ПИТРС - это Преараты Изменяющие Течение Рассеянного Склероза.

Спасибо, но ничего непонятно. Это шутка или действительно что-то существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как много новеньких ""свеженьких"". в начале так хочется узнать больше о болезни, но проходит. време, и от всего устаёшь. просто живешь, и всё. РС.не приговор. с ним можно жить, и быть счастливым.

В сем здоровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но ничего непонятно. Это шутка или действительно что-то существует

А почему шутка? Большая часть форумчан их принимает.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но ничего непонятно. Это шутка или действительно что-то существует

При тут шутка? Многие их принимают в России. В мире и препаратов больше и людей их принимающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый вечер! Живу параллельно с диагнозом с 2004 года, за это время было пару серьезных обострений, которые снимали метипредом , и 3 незначительных -антиоксидантами , ноотропамии и т.д .Проблемы были с онемением рук и ног, но все восстанавливалось на 100%.. А недавно , видимо из-за стрессов ,случился со мной ретробульбарный неврит... Зрение на левом глазу упало до 20% , крайне неприятное состояние ... Назначили уколы дексаметазона под глаз ( сегодня был уже 7 укол,всего максимум 15 нужно сделать) Под глазом огромный бланш и тревога в ожидании когда все восстановится ??врач говорит, прогноз благоприятный , но Очень хочется услышать истории о том, что есть люди, у которых зрение восстановилось быстро и без потерь;)) надеюсь, среди форумчан таких много:)негатив просьба не писать, а то я девушка впечатлительная:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Живу параллельно с диагнозом с 2004 года, за это время было пару серьезных обострений, которые снимали метипредом , и 3 незначительных -антиоксидантами , ноотропамии и т.д .Проблемы были с онемением рук и ног, но все восстанавливалось на 100%.. А недавно , видимо из-за стрессов ,случился со мной ретробульбарный неврит... Зрение на левом глазу упало до 20% , крайне неприятное состояние ... Назначили уколы дексаметазона под глаз ( сегодня был уже 7 укол,всего максимум 15 нужно сделать) Под глазом огромный бланш и тревога в ожидании когда все восстановится ??врач говорит, прогноз благоприятный , но Очень хочется услышать истории о том, что есть люди, у которых зрение восстановилось быстро и без потерь;)) надеюсь, среди форумчан таких много:)негатив просьба не писать, а то я девушка впечатлительная:)

Ну судя по нику, хоть и впечатлительная, но оптимистичная))).

У меня лично не было неврита, но есть подружка, у которой как ни обострение, так ретро бульбарный неврит. Я за эти четыре года, что вместе болеем, уже со счета сбилась. Но у нее всегда все восстанавливается. Мне кажется главный ее секрет в том, что у нее всегда все хорошо. ))))) насчет быстро, скорее всего у нее быстро восстанавливалось, но каждый индивидуален. Буду надеяться, что у вас очень быстро восстановится!!!))))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Живу параллельно с диагнозом с 2004 года, за это время было пару серьезных обострений, которые снимали метипредом , и 3 незначительных -антиоксидантами , ноотропамии и т.д .Проблемы были с онемением рук и ног, но все восстанавливалось на 100%.. А недавно , видимо из-за стрессов ,случился со мной ретробульбарный неврит... Зрение на левом глазу упало до 20% , крайне неприятное состояние ... Назначили уколы дексаметазона под глаз ( сегодня был уже 7 укол,всего максимум 15 нужно сделать) Под глазом огромный бланш и тревога в ожидании когда все восстановится ??врач говорит, прогноз благоприятный , но Очень хочется услышать истории о том, что есть люди, у которых зрение восстановилось быстро и без потерь;)) надеюсь, среди форумчан таких много:)негатив просьба не писать, а то я девушка впечатлительная:)

 

У меня восстановилось на 100%, хотя лабораторные исследования и показывают, что имеется незначительное истончение слоя нервных клеток в глазу, но при этом все еще в пределах нормы.

 

У подруги восстановилось где-то на 90% ( субъективно по её словам), но у неё еще и "своя" близорукость.

Но, ни у неё, ни у меня, не было мгновенного восстановления, все постепенно в течение до полугода. Так что не ждите, что однажды утром очи резко прозреют)) Хотя... все возможно. Удачи и терпенья Вам. :victory:

 

 

 

Назначили уколы дексаметазона под глаз ( сегодня был уже 7 укол,всего максимум 15 нужно сделать) Под глазом огромный бланш

 

А где лечитесь с глазом, если не секрет? БСМП или непосредственно в РГМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...