26ffb20e9b047a78bb793889546d6728 Перейти к контенту

Витамины гр. В


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, 123marina сказал:

В какой дозе принимать? 1000? И как долго может подсказать?

Бесплатные советы принимаются как критика, а платные — как профессиональная помощь.

ПС. Может вам у невролога дневной стационар попросить, Мельдоний капельницы поставить или как у Ларисы, L-карнитин.. невролог разберется) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде Крестики пила Энерион и вроде отзывы были не плохие, если не путаю её с кем, может его попробовать, остальное лично мне никак и не о чем. 

Тоже думаю Энерион попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AnnaZ сказал:

Бесплатные советы принимаются как критика, а платные — как профессиональная помощь.

ПС. Может вам у невролога дневной стационар попросить, Мельдоний капельницы поставить или как у Ларисы, L-карнитин.. невролог разберется) 

 

Как все сложно :). Нужен Ацетил-L-карнитин. Это биодобавка, в худшие времена пила по 3 капсулы 500мг в день. Держало более-менее. Ацетил-форма якобы лучше проходит через ГЭБ. 

Начинать лучше с 500мг и принимать до 3х часов дня, иначе не заснуть будет. 

И да, сначала лучше поговорить с врачом и узнать его мнение по этому вопросу.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Лариса. сказал:

123marinа, мне после капельницы назначили L-карнитин в дозировке 1гр. утром месяц. 

Но, Наталия права, усталость от РС. Просто от ПИТРС усилилась симптоматика РС. Ждите когда и если организм привыкнет. Я так думаю.

РС конечно всему причина. Но на плегриди это вообще..., ничего не хочется делать. 

Думала может витаминов каких не хватает, железо стала пить, из витаминов обычные, которые покрывают только дневную потребность. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Roxy сказал:

 

Как все сложно :). Нужен Ацетил-L-карнитин. Это биодобавка, в худшие времена пила по 3 капсулы 500мг в день. Держало более-менее. Ацетил-форма якобы лучше проходит через ГЭБ. 

Начинать лучше с 500мг и принимать до 3х часов дня, иначе не заснуть будет. 

И да, сначала лучше поговорить с врачом и узнать его мнение по этому вопросу.

Изучу обязательно. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 123marina сказал:

Изучу обязательно. Спасибо

 

Знаете что, следите внимательно за своим состоянием. У меня на авонексе (тоже интерферон, но полегче) вот с этого «ничего не хочется делать» начиналась депрессия. Тоже пила все, что не приколочено чтобы хоть как-то жить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, 123marina сказал:

Но на плегриди это вообще..., ничего не хочется делать. 

А невролог, что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, 123marina сказал:

РС конечно всему причина. Но на плегриди это вообще..., ничего не хочется делать. 

Думала может витаминов каких не хватает, железо стала пить, из витаминов обычные, которые покрывают только дневную потребность. 

Зато Плегриди колется раз в две недели, а не три раза в неделю)

Марина, в дневной стационар невролог направляет каждые полгода, обычно весной и осенью..

Там делают поддерживающие НАС капельницы и уколы.   

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Roxy сказал:

 

Знаете что, следите внимательно за своим состоянием. У меня на авонексе (тоже интерферон, но полегче) вот с этого «ничего не хочется делать» начиналась депрессия. Тоже пила все, что не приколочено чтобы хоть как-то жить.

Да. Это "ничего не могу и на хочу" ещё мягко сказано, да к тому же всего лишь с полдозы. В итоге, есть шанс что это хоть чуть-чуть пройдет? Пью антидепрессант. Но плегриди то только начала! Что ж так тяжело идёт то(

Или реально может хотя бы Эл картинин помочь? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элькар я так понимаю это Эл картинин, энерион это витамин В1. Думаю пробывать Элькар. Он ведь нам не навредит? Вместе с плегриди его же можно? 

Мельдоний у меня есть дома. Пила пару капсул, эффекта нет, но в стационаре в/в мне понравилось, сердце успокаивались сразу. Не знаю, стоит попить подольше или нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энерион

https://www.eapteka.ru/goods/id204814/

Препарат Энерион является синтетическим соединением, близким по строению к тиамину, по сравнению с которым молекула имеет открытый тиазольный цикл, дополнительную дисульфидную связь, липофильный эфир.

Благодаря такой модификации сульбутиамин хорошо растворим в жирах, быстро всасывается из ЖКТ и легко проникает через ГЭБ; в отличие от тиамина, способен накапливаться в клетках ретикулярной формации, гиппокампе и зубчатой извилине, а также клетках Пуркинье и клубочках зернистого слоя коры мозжечка. 

На фоне приема Энериона улучшается координация движения и увеличивается устойчивость к физическим нагрузкам, повышается устойчивость структур коры головного мозга к повторяющейся аноксии. Препарат эффективен при симптоматическом лечении функциональной астении.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них разный состав, т., е разное действующее вещество, они не аналоги.  Энерион какое то производное тиамина, а Элькар карнитина. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 123marina сказал:

Элькар я так понимаю это Эл картинин, энерион это витамин В1. Думаю пробывать Элькар. Он ведь нам не навредит? Вместе с плегриди его же можно? 

Мельдоний у меня есть дома. Пила пару капсул, эффекта нет, но в стационаре в/в мне понравилось, сердце успокаивались сразу. Не знаю, стоит попить подольше или нет... 

Марин, волшебных лекарств не бывает) И чтоб вот так, после пары пилюль любого витаминчика или препарата наступило "волшебное" воздействие- такого тоже не бывает.

Берокка хороший вариант по В-комплексу, там и магний есть.

Зря вы от дневного стационара отмахиваетесь)) Уколы того же витамина В и капельницы метаболиков на 10 дней вас быстрее в норму приведут, чем пилюльки. Таблетки потом, как поддерживающую терапию вам врач обрисует.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AnnaZ сказал:

Марин, волшебных лекарств не бывает) И чтоб вот так, после пары пилюль любого витаминчика или препарата наступило "волшебное" воздействие- такого тоже не бывает.

Берокка хороший вариант по В-комплексу, там и магний есть.

Зря вы от дневного стационара отмахиваетесь)) Уколы того же витамина В и капельницы метаболиков на 10 дней вас быстрее в норму приведут, чем пилюльки. Таблетки потом, как поддерживающую терапию вам врач обрисует.

Да я не отмахиваютсь. Сейчас звонила, врач РС в отпуске. Что в попасть на дневной стационар нужно направление, далее очередь, анализы. Это всё так сложно. А сил нет (

Беррокку даже купила вчера. Правда в шипучках. Пить не стала, живот не выдержит, да и побоялась там витамина С 500мг в одной таблетке. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, 123marina сказал:

Да я не отмахиваютсь. Сейчас звонила, врач РС в отпуске. Что в попасть на дневной стационар нужно направление, далее очередь, анализы. Это всё так сложно. А сил нет (

Беррокку даже купила вчера. Правда в шипучках. Пить не стала, живот не выдержит, да и побоялась там витамина С 500мг в одной таблетке. 

 

По Берокке- во время еды, лучше за обедом.

Чтобы попасть в дневной стационар направление даст терапевт, анализы возьмут уже в дневном стационаре, перед капельничкой какой-нибудь)

Обрисуйте самочувствие терапевту, скорее всё будет.

У вас в заключении должны стоять препараты, рекомендованные неврологом.. у терапевта и в дневном есть схемы от невролога по рсникам. 

Весна и осень- пора возможных обострений, да и смена препарата у вас. Записывайтесь к терапевту, мой совет :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 123marina сказал:

Да. Это "ничего не могу и на хочу" ещё мягко сказано, да к тому же всего лишь с полдозы. В итоге, есть шанс что это хоть чуть-чуть пройдет? Пью антидепрессант. Но плегриди то только начала! Что ж так тяжело идёт то(

Или реально может хотя бы Эл картинин помочь? 

 

 

Честно, не знаю, мы все разные. Я продержалась полтора года, пила В1, АЛК, еще фенотропил, но его сейчас не выпускают, а был неплох :(. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AnnaZ сказал:

По Берокке- во время еды, лучше за обедом.

Ань, если желудок слабый лучше выбрать, что-то другое. Витамин С при болезнях/возможных болезнях желудка не лучший вариант. 

По поводу дневного стационара.

В Москве сейчас из-за короны его не делают. Не знаю, как в Челябинске. Но можно приходить на уколы. И даже анализы не нужны. Те же 10 дней. Я недавно прошла курс метаболички. Так пока колола была просто, как конь.)) Ну для нас естественно.) А вот когда уколы закончились, то небольшой регресс случился. Но метаболичка, как оказалось в моём случае классная поддержка. Марине надо обязательно попробовать.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

 

Честно, не знаю, мы все разные. Я продержалась полтора года, пила В1, АЛК, еще фенотропил, но его сейчас не выпускают, а был неплох :(. 

 

Это всё из-за интерферона, правильно я понимаю? Не знаю даже, на привыкание особо не надеяться, да(

Действие алк, В1 можно сразу заметить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лариса. сказал:

Ань, если желудок слабый лучше выбрать, что-то другое. Витамин С при болезнях/возможных болезнях желудка не лучший вариант. 

По поводу дневного стационара.

В Москве сейчас из-за короны его не делают. Не знаю, как в Челябинске. Но можно приходить на уколы. И даже анализы не нужны. Те же 10 дней. 

Лариса, спасибо :)

Да, тогда точно лучше уколы витамина В (Мильгамма, или Комбилипен, например).

По поводу дневного стационара, у нас в области о-че-ре-дь!)) Капец, после праздников, народу много.

Анализы там уже по факту, но вот флюорография, окулист или гинеколог нужен точно.

Не думаю, что у Марины в городе, как в Москве.. Но уколы и капельницы сделают.

1 час назад, 123marina сказал:

Это всё из-за интерферона, правильно я понимаю? Не знаю даже, на привыкание особо не надеяться, да(

Действие алк, В1 можно сразу заметить?

Марин, я очень хочу вам помочь, но действие Плегриди мне не знакомо.. Зато раз в две недели(

Может можно с врачом обсудить замену на другой интерферон?

Хотя и тут все очень индивидуально, вы гипотоник..     

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2021 в 10:48, Ека сказал:

Никто не знает, к энериону как комары относятся? К принимающим В1 кровососущие равнодушны.

Я пью осенью, когда комары уже того.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Какие витамины пропить осенью-весна лучше? 

В прошлом году колола мильгамму так у меня зрение упало очень, пока не перестала колоть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...