Jump to content

Recommended Posts

Врачи не верят вместо того, чтоб проверить. Для лечения тремора применяют В6 в сочетании с другими препаратами ( правда помощь сомнительная). А у вас может быть индивидуальная реакия на В6 и он вызывает атаксию. Но надо знать не принимаете ли вы что - то еще помимо В6, что может усиливать , имеющуюся и так атаксию, но малозаметную. Мне тоже усиленно выписывали глицин , а меня от него трясет так, что посторонним заметно.

• Like 1

Вот именно, все индивидуально. Своему сыну в детстве давала глицин, чтобы спокойнее был, так он от него наоборот бешеный становился и с мамочками разговаривала в детском саду, дети многие так реагируют.

• 3 years later...

А у меня от глицина наоборот, атаксия и приступы хандры жуткой мягче, скованность психологическая уходит.

Если вернуться к теме...

Колю курсами Комбилипен. Отлично заряжает и придает сил.

А вот комплекс В50 с айхерба наоборот усиливал утомляемость. Но это игдивидуально

• 2 months later...

Пью постоянно комплекс с витаминами гр.В.  Выбрала оптимальный по составу и цене. На мой взгляд это Неуробекс Нео. Его чаще всего. Последнее онемение ушло после Мильгаммы 10 шт затем В12.

• 1 month later...
В 22.06.2017 в 21:40, Оксана121 сказал:

Ощущения только позитивные.

Простите, у вас рассеянный склероз? Позитивные в чем?

• Like 2
  • 2 years later...
17.02.2017 в 23:44, Krestiki сказал:

А вот комплекс В50 с айхерба наоборот усиливал утомляемость. Но это игдивидуально

Какой именно? Там же у каждой фирмы свой набор витаминов В.

1 час назад, Ека сказал:

Какой именно? Там же у каждой фирмы свой набор витаминов В.

думаю там дело было в другом. Недосып. 

• Like 1
  • 1 year later...

Подскажите, какие витамины можно пропить. Слабость жуткая, клонит спать постоянно. Колю плегриди (и то полдозы), думаю гпс (всё таки это нагрузка на организм, мне так кажется) все микроэлементы и витамины на себя забирает. Мильгамма, нейробион крапивница. Не знаю, чем себе помочь (

1 час назад, 123marina сказал:

Подскажите, какие витамины можно пропить. Слабость жуткая, клонит спать постоянно. Колю плегриди (и то полдозы), думаю гпс (всё таки это нагрузка на организм, мне так кажется) все микроэлементы и витамины на себя забирает. Мильгамма, нейробион крапивница. Не знаю, чем себе помочь (

Возможно проблема в самом пледигри. Мне в свое время Ильвес сказал, что если у тебя хроническая усталость есть на копаксоне, то на интерферонах может стать хуже :(. 

Слышала, что энерион от астении выписывают, но сама не пробовала. 

• Like 1
4 минуты назад, Roxy сказал:

Возможно проблема в самом пледигри. Мне в свое время Ильвес сказал, что если у тебя хроническая усталость есть на копаксоне, то на интерферонах может стать хуже :(. 

Слышала, что энерион от астении выписывают, но сама не пробовала. 

На копаксоне было всё хорошо. Я уже просто сама рассуждаю. Гпс это ведь нагрузка на организм? Может быть организм борется типа как с болезнью и все запасы витаминов и минералов исчерпывает. Может такое быть? Как считаете

Энерион. Прочитала. Это витамин В1. 

А почитайте вот эту тему тоже ;)

https://форум.ооои-брс.рф/topic/11761-l-karnitin/?tab=comments#comment-304957

Карнитон, мне тоже понравился.. Из инструкции: При нехватке карнитина нарушается энергообмен, в результате чего появляется мышечная слабость, развивается быстрая утомляемость, гипотония.

На копаксоне было всё хорошо. Я уже просто сама рассуждаю. Гпс это ведь нагрузка на организм? Может быть организм борется типа как с болезнью и все запасы витаминов и минералов исчерпывает. Может такое быть? Как считаете

ГПС не причем, наверное, нужно нормализовать энергетический обмен в клетках) 

4 минуты назад, AnnaZ сказал:

А почитайте вот эту тему тоже ;)

https://форум.ооои-брс.рф/topic/11761-l-karnitin/?tab=comments#comment-304957

Карнитон, мне тоже понравился.. Из инструкции: При нехватке карнитина нарушается энергообмен, в результате чего появляется мышечная слабость, развивается быстрая утомляемость, гипотония.

ГПС не причем, наверное, нужно нормализовать энергетический обмен в клетках) 

Да прочитала раздел усталость. Элькар (он же Эл картинин). Спасибо. Но усталость я так понимаю даёт плегрили. Элькар должен помочь? Ещё толком не изучила инструкцию. Элькар не антидепрессант случайно? 

2 минуты назад, 123marina сказал:

Да прочитала раздел усталость. Элькар (он же Эл картинин). Спасибо. Но усталость я так понимаю даёт плегрили. 

Усталость даёт рассеянный склероз

• Like 3
8 минут назад, 123marina сказал:

Да прочитала раздел усталость. Элькар (он же Эл картинин). Спасибо. Но усталость я так понимаю даёт плегрили. Элькар должен помочь? Ещё толком не изучила инструкцию. Элькар не антидепрессант случайно? 

Я Элькар не пила, как-то мне не внушает доверия он :) Нет не антидепрессант, он метаболическое средство.

Карнитон https://apteka.ru/product/karniton-5e32786775753b000142267d/

мне кажется, лучше..

• Like 2
6 минут назад, 123marina сказал:

В какой дозе принимать? 1000? И как долго может подсказать?

Я пила Элькар, профессор Захарова выписывала, он жидкий, там сколько то капель на приём с утра, это было давно, дозировку не помню. Помощи особой тоже. 

Карнитон назначал Щур, эффекта также никакого. 

• Like 2

123marinа, мне после капельницы назначили L-карнитин в дозировке 1гр. утром месяц. 

Но, Наталия права, усталость от РС. Просто от ПИТРС усилилась симптоматика РС. Ждите когда и если организм привыкнет. Я так думаю.

• Like 2