5d49a720bfc75e970a998647355aeaa1 Перейти к контенту

Проблемы с желудком


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, а кто-нибудь сталкивался с такой штукой, как спастический запор? То есть, когда не выходит ровным счетом НИЧЕГО - ни твердое, ни жидкое, ни какое-либо еще, а слабительные и упражнения не помогают. Гладкая маскулатура в каком-то месте сжалась в рез-те, видимо, сильного спазма и не пропускает содержимое кишечника.

У кого-нибудь было такое, и если было, то как справлялись?

Для меня сейчас этот вопрос жизненно важен, т.к. выхожу из сильного обострения, которое шарахнуло и по тазовым органам, и по ногам...

Да, было очень давно, еще до РС. Тогда терапевт прописал витамины В внутримышечно № 10 и какой-то спазмолитик (уже не помню какой).

Я бы посоветовал Вам попробовать Но-шпу.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было очень давно, еще до РС. Тогда терапевт прописал витамины В внутримышечно № 10 и какой-то спазмолитик (уже не помню какой).

Я бы посоветовал Вам попробовать Но-шпу.

Миша

Но-шпа (то бишь дротаверин) не помогает. Витамины В только что пороколола в виде мильгаммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а кто-нибудь сталкивался с такой штукой, как спастический запор? То есть, когда не выходит ровным счетом НИЧЕГО - ни твердое, ни жидкое, ни какое-либо еще, а слабительные и упражнения не помогают. Гладкая маскулатура в каком-то месте сжалась в рез-те, видимо, сильного спазма и не пропускает содержимое кишечника.

У кого-нибудь было такое, и если было, то как справлялись?

Для меня сейчас этот вопрос жизненно важен, т.к. выхожу из сильного обострения, которое шарахнуло и по тазовым органам, и по ногам...

я с этим столкнулась и мне помогли только глицериновые свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с этим столкнулась и мне помогли только глицериновые свечи.

Увы, но они мне не помогают сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а кто-нибудь сталкивался с такой штукой, как спастический запор? То есть, когда не выходит ровным счетом НИЧЕГО - ни твердое, ни жидкое, ни какое-либо еще, а слабительные и упражнения не помогают. Гладкая маскулатура в каком-то месте сжалась в рез-те, видимо, сильного спазма и не пропускает содержимое кишечника.

У кого-нибудь было такое, и если было, то как справлялись?

Для меня сейчас этот вопрос жизненно важен, т.к. выхожу из сильного обострения, которое шарахнуло и по тазовым органам, и по ногам...

Ирэна, мне после родов прописывали свечи бисакодил, хорошо помогали. Ещё есть такие таблетки, но я только свечками пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирэна, мне после родов прописывали свечи бисакодил, хорошо помогали. Ещё есть такие таблетки, но я только свечками пользовалась.

Спасибо, Галочка! Но в инструкции к бисакодилу написано: НЕ назначается при спастических запорах (т.е. это противопоказание). (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Галочка! Но в инструкции к бисакодилу написано: НЕ назначается при спастических запорах (т.е. это противопоказание). (((

Ой, вот это я насоветовала! :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я что только не пробовала многое из прочитанного на форуме. Главная проблема это спазм его дадо снимать. Тогда и с кишечником все ок. Мне очень помогла трава ДУШИЦА. Она два дела делает снимает спазм и успакаивает. Я пью полстакана на ночь и все прекрасно. Про душицу много в интернете почитайте. Вдруг и вам поможет. Меня спасает. Удачи :-)

Еще курсами пропиваю Бифиформ. Это восстанавливает микрофлору кишечника. Это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Но проблема в том что бы снять спазм. Диета это само собой полезно. Но спазм то это неврология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но-шпа расслабляет мускулатуру. Дюфалак с водой (много воды) создаёт избыточное давление в толстой кишке. И поэтому всё получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataliya Ti, спасибо за совет! Я действительно совсем забыла про душицу. Надо попробовать, заварить на ночь.

Валерий, я понимаю Вашу верность дюфалаку, но лично мне он не нравится. Я пила его, пока лежала в больнице, но эффекта было ноль. ((( У меня несколько иного рода проблема - затруднение иннервации кишечника, возникшее в ходе обострения и восстановления после него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
В 05.08.2013 в 18:59, drugolia сказал:

я с этим столкнулась и мне помогли только глицериновые свечи.

Надо купить свечи Бисакодил и применять одновременно с Глицериновыми. Мужу помогает хорошо. Ещё он принимает Дюфалак ежедневно, а в другой раз Вазелиновое масло 2 ст.л. (вместе с кефиром или простоквашей).

 

Знаю, что тема актуальная, поэтому отвечаю несмотря на давность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мужу назначили препарат Тримедат. Это спазмолитик, он регулирует деятельность ЖКТ и при запорах, и при поносах, иногда помогает и при СРК. Можно ли его применять при РС - не знаю, узнавайте у своих врачей.

 

Терапевтическое действие Тримедата заключается в выравнивании интенсивности перистальтических движений и сокращений во всех отделах кишечника, благодаря чему пищевой комок продвигается равномерно, с оптимальной скоростью, нигде не задерживаясь и, в то же время, не проскакивая слишком быстро. Благодаря нормализации и выравниванию скорости движения пищевого комка по различным отделам кишечника полностью устраняется проблема симптомов расстройств пищеварения, обусловленных различными заболеваниями желудка и кишки, таких, как повышенное газообразование (метеоризм), вздутие живота, боли в животе, спазмы, кишечные колики, поносы или запоры, а также тошнота и рвота. Таким образом, действие Тримедата обеспечивает устранение тягостных симптомов, сопровождающих заболевания желудка и кишечника или их функциональные расстройства (например, после приема большого количества жирной, пряной, острой или другой раздражающей пищи и т.д.). Поэтому Тримедат применяется в качестве симптоматического лекарственного средства для купирования тягостных проявлений заболеваний кишечника и желудка. Указанное терапевтическое действие Тримедата достигается его способностью именно нормализовывать интенсивность перистальтических сокращений кишечника, то есть, ускорять при недостаточности и уменьшать при избыточности. Кроме того, препарат действует как спазмолитик, уменьшая напряжение и слишком сильный тонус гладких мышц кишечника, что способствует купированию спастических болей.
Источник: https://www.tiensmed.ru/news/trimedat-ab1.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за вопрос, но раз уж такая тема, у вашего мужа диарея, запор, если запор, то важно какой, атонический или спастический,по какому поводу назначили? Спрашиваю, потому что хочу сама себе назначить, как то врачи либо не очень обращают внимание на мою проблему, либо их назначения для меня что мертвому припарка(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа запор. Спастика мышц у него точно есть, а вот что с кишечником - спастика  или  атония, я пока не поняла. Я спрошу у врачей, когда пойду, но это будет в августе. Я знаю, что в принципе бывает и спастика, и атония (в одном месте у человека спастика, в другом атония).

 

Похоже что Тримедат применяется скорее при атонии (посмотрела в Интернете, но не уверена что всё поняла правильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Vera сказал:

 

 

Похоже что Тримедат применяется скорее при атонии (посмотрела в Интернете, но не уверена что всё поняла правильно).

А у меня сложилось мнение что в том и другом случае. И даже больше показан при спастическом. Может ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, прям в тему. Мужу назначили при его срк и плохой, точнее быстрой работе кишечника: поел и сразу в туалет. Три едет через неделю сформировал ему стул и сделал реже походы в туалет. И мне врач уже в России тоже прописал но-шпу , а потом вспомнил про тримедат. У маня наоборот трудновато с туалетом и тут ещё скрутило спазмом пищевода, прям боялась глотать: такая сильная боль в грудине была. Попила пару дней и мне легче. В общем препарат от всех проблем видимо)))))).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kat4kat сказал:

Ой девочки, прям в тему. Мужу назначили при его срк и плохой, точнее быстрой работе кишечника: поел и сразу в туалет. Три едет через неделю сформировал ему стул и сделал реже походы в туалет. И мне врач уже в России тоже прописал но-шпу , а потом вспомнил про тримедат. У маня наоборот трудновато с туалетом и тут ещё скрутило спазмом пищевода, прям боялась глотать: такая сильная боль в грудине была. Попила пару дней и мне легче. В общем препарат от всех проблем видимо)))))).

ага как и.... забыла, его и в нос и в ж○пу. от кровотечений. напомните, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тримедат показан как при атонических , так и при спастических запорах, основными противопоказаниями являются серьёзные заболевания поджелудочной железы и печени, возраст до трёх лет и беременность. При спастических запорах рекомендуется препарат Дюспаталин( миотропный спазмолитик последнего поколения). При атонических запорах помогает Прозерин или Нейромидин( Аксамон).

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ирина kott сказал:

Тримедат показан как при атонических , так и при спастических запорах, основными противопоказаниями являются серьёзные заболевания поджелудочной железы и печени, возраст до трёх лет и беременность. При спастических запорах рекомендуется препарат Дюспаталин( миотропный спазмолитик последнего поколения). При атонических запорах помогает Прозерин или Нейромидин( Аксамон).

Большое спасибо за разъяснение!

Не успела обрадоваться - что и мне этот Тримедат подойдёт, с моим СРК. Как поняла что мне его всё же скорее нежелательно при моих хр.панкреатите и хр.холецистите. Такие диагнозы поставил мне эндоскопист, когда я делала последний раз гастроскопию, посмотрев на мой рез-т УЗИ в карточке и спросив какие у меня жалобы.

Скрытый текст

С врачом терапевтом всё это обсуждать даже и не стала (мой точный диагноз и последующее лечение, а не Тримедат), т.к. она меня направила делать колоноскопию в феврале 2018г (когда я делала этот УЗИ и позже гастроскопию), а эндоскопист всё посмотрел в карточке и сказал обождать с колоноскопией до осени 2018г и уж тогда решать - удалять или просто наблюдать мои полипы в кишечнике. И ещё мне сейчас некогда самой много ходить по врачам (и тратить на это много нервов), т.к. муж болеет. Хорошо, хоть дочка уже взрослая.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vera сказал:

Большое спасибо за разъяснение!

Не успела гастроэнтеролог, то и мне этот Тримедат подойдёт, с моим СРК. Как поняла что мне его всё же скоПонятноее нежелательно при моих хр.панкреатите и хр.холецистите. Такие диагнозы поставил мне эндоскопист, когда я делала последний раз гастроскопию, посмотрев на мой рез-т УЗИ в карточке и спросив какие у меня жалобы.

  Скрыть

С врачом терапевтом всё это обсуждать даже и не стала (мой точный диагноз и последующее лечение, а не Тримедат), т.к. она меня направила делать колоноскопию в феврале 2018г (когда я делала этот УЗИ и позже гастроскопию), а эндоскопист всё посмотрел в карточке и сказал обождать с колоноскопией до осени 2018г и уж тогда решать - удалять или просто наблюдать мои полипы в кишечнике. И ещё мне сейчас некогда самой много ходить по врачам (и тратить на это много нервов), т.к. муж болеет. Хорошо, хоть дочка уже взрослая.

 

Вам бы конечно очень неплохо было бы проконсультироваться у грамотного гастроэнтеролога, а если есть возможность то и консультация хирурга проктолога не помешала бы. С такими сопутствующими патологиями  самоназначение подобных лекарств противопоказано! Понятно что и времени нет и проблем куча, я сама такая, пока не препрет совсем к врачам ни ногой!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже и так чуть не целый год ходила к гастроэнтерологу в КДЦ. Пока не поняла, что его назначения мне не очень то помогают.

И у хирурга-проктолога была, примерно в то же время и в том же КДЦ. Даже совсем было собралась удалить свои полипы.

Собрала все документы на госпитализацию. А в последний момент что-то передумала и решила не торопиться с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...