c48130b3be156183bd3c5dbd00a41244 Перейти к контенту

Военная служба и РС


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Проконсультируйте нас, пожалуйста. Мой муж служил по контракту в ВС РФ, получил заболевание в период прохождения военной службы (тогда оно было под вопросом), есть все документы. Уволился в 2009 году «по собственному желанию в связи с ОШМ» (по состоянию здоровья не позволили). В настоящий момент диагноз подтвердился, получил инвалидность. Сейчас мы хотим подать в суд, получить военную пенсию и соответствующие льготы. Как это сделать?

Любовь Петровна,

8-911-266-37-13, askor87@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что суд вам поможет. РС это общее заболевание. Получено в период прохождение военной службы. А льготы вы бы смогли получить если бы доказали что заболевание получено при исполнении служебных обязанностей... Но РС в этом списке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, здравствуйте! У меня есть знакомый в такой-же ситуации. Я связался с ним по Скайпу и он не против консультации по этому вопросу. Напиши, пожалуйста свой Скайп. Хотя-бы в личку...

Валерий, это не совсем так. Важна, как я понял, формулировка с которой уволили со службы и какая служба была - срочная, сверхсрочная...

Мой знакомый сверхсрочник и военную пенсию получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пенсионер МВД, ушел на пенсию "в связи с заболеванием, полученным в период службы". Моя пенсия, если бы просто ушел, была бы 50%, но т.к. заболевание и 2 группа, я получаю 75% от оклада(в новых расчетах после реформы эти % тоже присутствуют). Кроме того выплатили оклады. Но, т.к. это общее заболевание, а не полученное в результате травмы или условий работы, за потерянную трудоспособность не доплачивают. Да, и группа должна быть полученна в течении года после увольнения. У нас это как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

morozov863 - это скайп. Заранее спасибо, любая информация для нас будет важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...