8b8c3cfa9c1ede1e6f0d41f854421822 Перейти к контенту

Метаболическая терапия РС


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

28 минут назад, марин сказал:

Анна, вы не принимали  Сфинголин

Марина, нет, первый раз читаю про него в инете, но не нахожу особо инфы(

Он на айхербе только, вот здесь  https://ru.iherb.com/pr/cardiovascular-research-sphingolin-240-capsules/57816

240 капсул за 2569 р., написано принимать по 2 капсулы в день.

А что ваша дочь про него нашла?

:1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, марин сказал:

тоже самое.  интересно, правда действенный. в америке люди принимают

А Церебролизин колоть/капать не назначали? Иногда тоже помогает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, марин сказал:

конечно назначали

А эффект был?

Церебролизин: 1 мл комплекс пептидов, полученных из головного мозга свиньи 215.2 мг.

Сфинголин: в 2-х капс. - Мозги ABgland (говяжьи) 200 мг

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, mic сказал:

А эффект был?

Церебролизин: 1 мл комплекс пептидов, полученных из головного мозга свиньи 215.2 мг.

Сфинголин: в 2-х капс. - Мозги ABgland (говяжьи) 200 мг

Хотела тоже добавить, спасибо за теорию, Мик!

Через желудок эти капсулы пока пройдут, комплекс пептидов куда-нибудь и денется)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AnnaZ сказал:

Хотела тоже добавить, спасибо за теорию, Мик!

Через желудок эти капсулы пока пройдут, комплекс пептидов куда-нибудь и денется)

Что-то похоже доходит, однако:

Предпринимаются меры по развитию перорального способа применения препарата <Церебролизин>, однако в большинстве исследований использовались ежедневные внутривенные инъекции.

https://angiology.com.ua/ru/archive/2009/8(27)/article-273/cerebrolizin-obzor-klinicheskih-i-eksperimentalnyh-issledovaniy

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, mic сказал:

Что-то похоже доходит, однако:

Предпринимаются меры по развитию перорального способа применения препарата <Церебролизин>, однако в большинстве исследований использовались ежедневные внутривенные инъекции.

https://angiology.com.ua/ru/archive/2009/8(27)/article-273/cerebrolizin-obzor-klinicheskih-i-eksperimentalnyh-issledovaniy

2009 год( Скорее бы. О Сфинголине не нашла инфы, вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AnnaZ сказал:

2009 год( Скорее бы. О Сфинголине не нашла инфы, вообще.

Вероятно, результаты не слишком стабильные, если есть вообще.

А меня лет 30 назад мозгами угощали)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, марин сказал:

Кристина 0:28

https://ru.iherb.com/r/cardiovascular-research-sphing.. отывы какие, при рс люди все пьют

Громко сказано все, я не пью, те кого я знаю, не пьют. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом ещё вспомнил. Дата сообщения не указана, но больше 10 лет точно.

http://www.bee-book.com/rsk/prolips.php

 

Эта публикация кажется тоже не слишком свежей:

"В настоящее время не известны надёжные методы лечения, могущие затормозить прогрессирование этого процесса. Исходя из постулата аутоиммунной природы рассеянного склероза, используется множество иммуносупрессивных и иммуномодулирующих агентов - кортикостероиды, азатиоприн и метатрексат, тотальное облучение лимфоцитов. Получен эффект при оральном приёме бычьего миелина, приводящего к уменьшению аутореактивных Т-клеток. Используется и внутривенное введение больших доз иммуноглобулина. Тем не менее, характер иммунологических сдвигов при рассеянном склерозе свидетельствует о состоянии иммунодефицита (снижение Т лимфоцитов и уменьшение соотношения CD4+/CD8+, снижение содержания IgM), поэтому глюкокортикоиды могут способствовать ещё большей иммуносупрессии [Орлова Ю.Ю., 1999]."

http://extramedical.kz/efferentnaya-terapiya-nervnyix-boleznej

 

Т.о. желательный механизм действия выбирайте сами: то ли  для миелиногенеза, то ли против АИ компонента РС!

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, марин сказал:

нет. я поколю уколы сама.

А вы плазмаферез делали? Может его попробовать получить по программе "Здоровая Москва" ?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше всегда делала. до пандемии лежала в больнице каждый год. а сейчас куда. у нас сейчас ужас в воронеже. 3а 22г.  болезни все было. до 20 г.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла вторую в своей жизни метаболичку. В первый раз мне назначали Церетон. В этот раз другая врач назначила Цераксон. Когда его колола головокружение усилилось. Но улучшающий эффект наступил быстрее чем в первый раз. Стала крепче. Моей батарейки хватает на бОльший маршрут. И в целом лучше себя чувствую. Параллельно с Цераксоном проколола Мильгамму. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, марин сказал:

доброго дня, скажите пожалуйста, в чем у вас это  проявлялось. я не знаю что это.

Извините, Вы к кому именно обращаетесь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, марин сказал:

к Ларисе

Ага. Значит я правильно поняла. Вы не знаете, что значит стать крепче или, что я имею в виду под словом батарейка? Батарейкой я называю энергию. Если можно разверните свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, мне никогда за 22 г. не назначали препарат. он хорошо на ноги влияет наверное. 

я сейчас мучаюсь со спиной. жуткий мышечно-тонический, очень  тяжелая спина.таблетки не помогают совсем. помогает вертебролог .но  она в  в москве. а я никуда уже не выхожу. спина не дает ходить. еще ковид. прививку не делала. неи знаю можно ли.вот я и спрашиваю. как этот препарат влияет на организм. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, марин сказал:

Лариса, мне никогда за 22 г. не назначали препарат. он хорошо на ноги влияет наверное. 

я сейчас мучаюсь со спиной. жуткий мышечно-тонический, очень  тяжелая спина.таблетки не помогают совсем. помогает вертебролог .но  она в  в москве. а я никуда уже не выхожу. спина не дает ходить. еще ковид. прививку не делала. неи знаю можно ли.вот я и спрашиваю. как этот препарат влияет на организм. 

Марин, в целом на мой организм препарат(Цераксон) повлиял более чем положительно. А вот конкретно на ноги никак. Ну если только самую малость. У меня и капельница по снятию обострения на ноги никак не повлияла. Видимо уже такая стадия болезни. А вот, что влияет на ноги так это погода. Когда погода "моя" ноги легче двигаются. Когда не моя ноги железобетонные. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...