94f83e9cb2af65526359fe142506667b Перейти к контенту

Метаболическая терапия РС


Рекомендуемые сообщения

21.11.2019 в 22:27, Искателъ сказал:

Мильгам помогает улучшению чувствительности?

Угу, если проблема в недостатке витаминов В и не старше 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Ека сказал:

Угу, если проблема в недостатке витаминов В и не старше 6 месяцев.

Сами таблетки не старше шести лет?

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Искателъ сказал:

Сами таблетки не старше шести лет?

Мильгамма это комплекс витаминов группы В (В1, В6, В12).

Если проблема свежая (то есть нарушения возникли не дольше 6 месяцев), и является следствием недостатка витаминов группы В, то мильгамма может помочь.

Какие таблетки 6 лет, Вы о чем?!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Искателъ сказал:

Сами таблетки не старше шести лет?

При чем  тут таблетки, на таблетках, ампулах написан срок годности, шесть лет не годно ничего. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие сильные нарушения появились с середины месяца, в некоторых местах как тольстая резина натянута, по чувствительности нарушения всегда были, легкие в основном,  но так сильно давно не было, может в 15 лет когда не знал о диагнозе... кстати ампулу в свое время принимал... насчет недостатка витамина незнаю, не проверял.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Искателъ сказал:

Такие сильные нарушения появились с середины месяца, в некоторых местах как тольстая резина натянута, по чувствительности нарушения всегда были, легкие в основном,  но так сильно давно не было, может в 15 лет когда не знал о диагнозе... кстати ампулу в свое время принимал... насчет недостатка витамина незнаю, не проверял.

Может стоит к врачу сходить, а не на форуме придумывать себе "лечение"?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Искателъ сказал:

Такие сильные нарушения появились с середины месяца, в некоторых местах как тольстая резина натянута, по чувствительности нарушения всегда были, легкие в основном,  но так сильно давно не было, может в 15 лет когда не знал о диагнозе... кстати ампулу в свое время принимал... насчет недостатка витамина незнаю, не проверял.

 

тянете время. Хотите, чтобы эти нарушения остались навсегда?

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Искателъ сказал:

врачу поставил в известность, посоветовал прокапать внутривенно Тиоктацид . А вы предлагайте гормоны?

Мы ничего не предлагаем, не ваши лечащие врачи.

Врач вас видел живьём?

Или в "Риме" теперь лечение по телефону?

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению не в вечном городе. Мужчины тянут важные решения...

от гормонов привыкание возникает?

и сколько раз в году можно принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Искателъ сказал:

 

от гормонов привыкание возникает?

и сколько раз в году можно принимать?

Сколько нужно, можете не принимать, ваш выбор. Ну подумаешь пол тела онемеет, а если не пол тела, так вообще фигня(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2019 в 13:41, Искателъ сказал:

к сожалению не в вечном городе. Мужчины тянут важные решения...

от гормонов привыкание возникает?

и сколько раз в году можно принимать?

 

сколько надо, столько и принимать. Мне снимали онемение гормонами и ничего не ждали, т.к. оно было достаточно сильное и быстро распространялось. Если и у вас также, не стоит ждать и пытаться метаболичкой решить вопрос. Идите к врачу, если уже были, попробуйте к другому врачу. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а все таки привыкание не появляется или как отрицательно повлияет на пациента? к примеру мне последние 4 года каждый год гормоны колю... и сейчас может второй будет за год... вот переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Искателъ сказал:

а все таки привыкание не появляется или как отрицательно повлияет на пациента? к примеру мне последние 4 года каждый год гормоны колю... и сейчас может второй будет за год... вот переживаю...

 

тут где то jodas выкладывал цитату врача про гормонозависимые обострения. Нет у вас такой опасности. У вас другая проблема - назначенные ПИТРС нужно пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Искателъ сказал:

к примеру мне последние 4 года каждый год гормоны колю... и сейчас может второй будет за год... вот переживаю...

Не переживайте, в год 20 капельниц организму норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо девушки,  цитату jodas не нашел, а вообще ПИТРС не принимаю... чтоб принять гормоны обязательно МРТ? ведь по симптоматике по любому видно, что обострение и не первый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем добрый вечер, как думаете при отсутствии  и упадке сил можно нам такой https://otzovik.com/review_7637686.html? Может кто пробовал? 

1345530_87203216.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Версавия сказал:

Всем добрый вечер, как думаете при отсутствии  и упадке сил можно нам такой https://otzovik.com/review_7637686.html? Может кто пробовал?

Почитайте хоть это, нет ли противопоказаний. Когда-то давно пил.

При РС иногда назначают Амантадин или Селегилин с той же целью и примерно с тем же механизмом действия.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет всем! У меня РС 20 лет. Но моим неврологом была мама, поэтому я особо и не запоминала какие сосудистые, ну которые между обострения и колоть надо. А сейчас ещё и этот проклятый covid и в областной больнице не принимают. Так подскажите мне какие сосудистые сейчас можно пропить, капать? Я 3 месяца назад пульстирапию солу-медролом сделала. А вчера онемела кожа от пальцев ног до пояса, обеих ног! Так вот, я помню только церебролизин, актовегин, милдронат, мексидол, берлитион, цераксон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата с форума:

"У меня вопрос. Определил мне доктор метаболическую энцефалопатию. Еда непереваренная в илеоцекальном угле застаивалась, отравляла организм. С проблемой разобрался. Теперь курс  бы пролечиться. Порекомендуйте препараты. Местные неврологи назначают дексаметазон и цитофлавин с актовегином. Я говорю у меня улучшение от  сосудистых(цинаризин) и метаболических(аминалон). Они даже не слушают. Думаю курс лечения пройти. Учитывая ваш богатый опыт, порекомендуйте пожалуйста то что неврологи не учитывают ?"

https://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11956-rekomendatsii-bolnomu-rs44m/page/26/

Там же, дополнение "Снова все перепутал. В назначении солумедрол Цераксон Церебролизин цитофлавин и ноофен и ещё что то непонятное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sashen'ka сказал:

Привет всем! У меня РС 20 лет. Но моим неврологом была мама, поэтому я особо и не запоминала какие сосудистые, ну которые между обострения и колоть надо. А сейчас ещё и этот проклятый covid и в областной больнице не принимают. Так подскажите мне какие сосудистые сейчас можно пропить, капать? Я 3 месяца назад пульстирапию солу-медролом сделала. А вчера онемела кожа от пальцев ног до пояса, обеих ног! Так вот, я помню только церебролизин, актовегин, милдронат, мексидол, берлитион, цераксон. 

А это не обострение ли, постарайтесь попасть к врачу. На форуме такие же пациенты, лечить вас здесь никто не будет. А из метаболической (сосудистой) терапии выбирайте что хотите, из того что знаете.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, aliens сказал:

А это не обострение ли, постарайтесь попасть к врачу. На форуме такие же пациенты, лечить вас здесь никто не будет. А из метаболической (сосудистой) терапии выбирайте что хотите, из того что знаете.

Дозвонилась до своего невролог в областную, объяснила все, что обострение было 3 месяца назад. А у меня оно раз в год. Она сказала сосудистые всякие проставить, если через 2 недели хуже или так же, то это обострение. Но только онемение. Хожу то после гормонов лучше уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sashen'ka сказал:

Дозвонилась до своего невролог в областную, объяснила все, что обострение было 3 месяца назад. А у меня оно раз в год. Она сказала сосудистые всякие проставить, если через 2 недели хуже или так же, то это обострение. Но только онемение. Хожу то после гормонов лучше уже. 

Вообще то у обострений периодичности нет.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, aliens сказал:

Вообще то у обострений периодичности нет.

Ну я просто по своим 20ти годам сужу. После 2х лет тисабри, не было обострение 1,5 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...