4a5d89dff047732aefa280a52c37a7c6 Перейти к контенту

Метаболическая терапия РС


Рекомендуемые сообщения

Влад, забыл спросить о Вашем отношении к кофеиносодержащим напиткам, питью воды с солью по Батмангхелиджу, пероральному и в/в применению Н2О2, хлорита натрия. Настойка зверобоя у меня была фабричная, но это неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Влад, забыл спросить о Вашем отношении к кофеиносодержащим напиткам, питью воды с солью по Батмангхелиджу, пероральному и в/в применению Н2О2, хлорита натрия. Настойка зверобоя у меня была фабричная, но это неважно.

Кофеиносодержащие напитки не приемлю. Когда-то в студенческие годы пил запоем растворимый кофе, тогда он был очень популярным, сейчас же прием напитков с кофеином у меня вызывает ухудшение с псориазом, поэтому не использую.

Остальное никогда не применял, особенно что касается соли, - всегда было ограничение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пошла мне никотиновая кислота, даже в минимальной дозе. На второй день обсыпало аллергией. На сколько я понял, ее вообще мало кто нормально переносит. Лучше ее действительно получать в комплексах, чем пить отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известно, что экстракт корня гортензии способен излечить малярию.

Но последние исследования показывают: он также уменьшает образование рубцовой ткани, лечит рассеянный склероз и даже тормозит развитие рака, передает Live Science.

Активный ингредиент экстракта - фебрифугин. Использование производного из него - галофугинона - дает большие "плюсы". Его исследовала Гарвардская школа стоматологии. Соединение активирует стрессовый путь, блокирующий выработку вредных иммунных клеток - Th17.

Данные клетки связаны со многими аутоиммунными расстройствами, включая воспалительные заболевания кишечника, ревматоидный артрит и псориаз. Теперь же было установлено, что галофугинон ограничивает активность ключевого энзима, сопряженного с включением стрессового пути, берет под контроль TH17 и прочие воспалительные клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, вы писали, что у вас с вестибулярным аппаратом не очень хорошо. А что помогает его восстановить? или это невозвожно? у меня какие то непонятные ощущения появились, вроде не головокружение, но в голове чувствую что то происходит... МРТ мне нельзя делать, врач обострения не нашел.. проколола мексидол, что то лучше не стало. Вы про бетасерк писали, он стабилизирует голову?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, вы писали, что у вас с вестибулярным аппаратом не очень хорошо. А что помогает его восстановить? или это невозвожно? у меня какие то непонятные ощущения появились, вроде не головокружение, но в голове чувствую что то происходит... МРТ мне нельзя делать, врач обострения не нашел.. проколола мексидол, что то лучше не стало. Вы про бетасерк писали, он стабилизирует голову?

Спасибо!

Да. вестибулярного аппарата у меня нет и не восстанавливается. Живу держась глазами за землю, поэтому ночью в темнте для меня передвигаться просто мучение, нужно постоянно держаться рукой за стенку, хоть касаться ее, чтобы вестибулярка успокоилась.

Слух и вестибулярный аппарат в одном месте, поэтому мне прописывали Бетасерк, со слухом, с шумом в ушах стало лучше, а вестибулярка у меня уже "убита", там восстанавливать нечего. Бетасерк мне с вестибулярным аппаратом никак не помг. Так и хожу как пьяный, особенно вечером. Так что поговорите с врачом. Бетасерк очень хорошее средство и побочек мало, все ИМХО, конечно.

По поводу МРТ. Как это, почему вам нельзя его делать ? Впервые слышу о таком запрете, разве что у вас кардиостимулятор стоит, тогда нельзя. А так МРТ работает на тех-же частотах и мощностях как Ваш сотовый телефон. Вам по сотовому телефону говорить можно ? Воздействие высокочастотным полем на мозг от сотового телефона больше чем от МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто- у меня после перелома поставили пластину в кость, которая как оказалась не титановая, поэтому мрт плка делать нельзя. Через полгода пластину вытащат, тогда можно и о мрт говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, так как на счет того чтобы добавить - http://biovea-europe.com/product_detail.aspx?NAME=HYDRANGEA-LIQUID-DROPS-1oz-30mls&PID=3895&OS=204#.UUrJ2zdtyfU ? А то Вы как-то проигрнорировали мое сообщение про экстракт корня гортензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, так как на счет того чтобы добавить - http://biovea-europe...04#.UUrJ2zdtyfU ? А то Вы как-то проигрнорировали мое сообщение про экстракт корня гортензии.

Извините Bishop , за задержку. просто работы навалилось много, на Форум стал реже заходить. Много чего я в Биовея покупаю, но о экстракт корнея Гортензии ни разу не пробовал. Нужно будет почитать, что это такое и зачем. Вроде инфекции мочевого пузыря нет. Хотя это конечно интересно поскольку мне у родственников приходится с этим сталкиваться.

Все очень просто- у меня после перелома поставили пластину в кость, которая как оказалась не титановая, поэтому мрт плка делать нельзя. Через полгода пластину вытащат, тогда можно и о мрт говорить.

Тогда конечно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, я не про мочевой пузырь, я про последние новости об этом экстракте: http://xn--l1adgmc.x...200#entry250750

А что, очень интересно, нужно будет попробовать и попробую. Тем более , что у меня псориаз очень быстрый и явный индикатор, сразу видно действует средство или нет.

Спасибо, Bishop !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал статью про экстракт корня Гортензии :

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3281520/pdf/nihms340280.pdf

Плюс небольшая, но вразумительная заметка на русском языке, что было сделано :

http://science.compulenta.ru/660863/

Чем дальше читаю, тем интереснее ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитал я статьи и похоже в "Метаболической терапии" РС добавится еще один пункт, - экстракт корня растения "Гортензия противолихорадочная".( Dichroa febrifuga ). Если верить статьям, то преспективы такие, что просто дух захватывает. Заказал экстракт, (в течении недели доставят) буду пробовать. Тут отпишусь о результатах, кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал экстракт, (в течении недели доставят) буду пробовать. Тут отпишусь о результатах, кому интересно.

Влад, как обычно прошу ссылку откуда сделан заказ, чтобы самому если что не искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, как обычно прошу ссылку откуда сделан заказ, чтобы самому если что не искать.

Не сочтите за рекламу, но нашел только тут : http://www.hanoju-shop.de/chang-shan-extrakt-400-mg-90-kapseln.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, вот еще интересная статья: http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=8&id=16556

Омега-3, креатин и коэнзим Q10 - можно в одной связке рекомендовать, на мой взгляд. Только вот в каком виде можно приобрести серосодержащие аминокислоты, я не очень понимаю. Буду рад если кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная статья: http://www.miloserdi...=1&s=8&id=1655

И что интересного? Всё давным-давно известно.

Что же здесь обсуждают такое старьё с одной стороны и абсолютно спорные( мягко выражаюсь).факты с другой перетирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день !

Предлагаю обсудить в этой теме метаболическую терапию РС. Обсуждать будем безрецептурные аптечные средства, продукты питания, пищевые добавки, витамины, и т.д. Все из доказательной медицины. Все, что может повлиять на РС и не имеет серьезных побочных действий. Лекарства оставим врачам.

По моему скромному мнению, все индивидуально и нужно самостоятельно подбирать себе лучшую метаболическую терапию РС. Отсюда получается, что Ваше состояние при РС - это во многом результат Вашего труда, Вашей борьбы с болезнью, а вовсе не случайного "благоприятного" течения РС. "Без труда, не вытащишь и рыбку из пруда".

Для начала фото небольшого количества средств из которых мне самому приходится выбирать для себя. Пробовать и выбирать. Многие средства не пошли и от них пришлось отказаться. Но по моему скромному мнению. состояние РС у меня это во многом результат этой терапии, а не случайности в течении болезни.

На фото только треть всего, больше просто на стол не поместилось для фото.

6a4c44bd328f7571112ca3b2b37968c3.jpg

РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ДОБАВКИ ВЫ ПРИМЕНЯЛИ?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ РЫБИЙ ЖИР НУЖНО ПИТЬ РАССЕЙНИКАМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта 76, как-раз об этом все 11 страниц этой темы. ( Не про рыбий жир, а про безрецептурные аптечные средства), ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепты Малахова тоже кому-то помогают. Но не всем.

Это точно! Мне одна дама писала, что плохо ходила, все пальцы на ногах скрючены, слабость и тд. Полностью перешла на " систему Малахова"- урина, очищение, питание- и полностью восстановилась. Только одно сомнение- был ли у нее действительно РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первые месяцы и даже годы болезни я тоже восстанавливался практически полностью, закончил институт и ездил/ходил на работу больше 10 лет и без какого-либо лечения, но болезнь берет свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо, Bishop !

По моему скромному мнению, на первое место в "Метаболической терапии" выходит экстракт из корней вечнозеленой Гортензии противолихорадочной. Статья Грарвардской медицинской школы, просто прорыв в медицине и открывает, ИМХО, новое направление в лечении аутоиммунных заболеваний и в том числе псориаза и РС. http://www.ncbi.nlm....nihms340280.pdf В Германии появились фирмы которые предлагают экстракт корней Гортензии (Dichroa febrifuga) уже в таблетированной форме. Средство безрецептурное и без побочек. Цена совершенно доступная, 90 таблеток по 400 мг экстракта стоят порядка 15 евро. Купил я две пачки, стал со вчерашнего дня принимать. Принимаю в повышенной дозе в полтора раза. Заметно лучше стало с псориазом, что для меня очень хороший знак. Потом отпишусь, как дальше пойдет и пойдет ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как-же профессор Сандик? Развод и девичья фамилия? Вы так просто меняете свои приоритеты? И при этом еще и других пытаетесь учить?

Т.е. я вам скажу слова - "настойка мордовника" и вы вновь все измените? Обсуждалось на форуме http://форум.ооои-бр.../399-мордовник/

Удивительно, что вы не читаете топики : В самом первом сообщении в теме было сказано, что мы тут будем обсуждать все из Метаболической терапии РС. Не одно средство, не одну теорию, а все, что сейчас известно про Метаболическую терапию РС. Так давайте это обсуждать, а не на личности переходить. Поверьте, я не зациклен на одной теории или методе, или на одной "таблетке". Когда проблема причин и проблема лечения РС будет в медицине решена, тогда стану преверженцем только одной теории, а пока, ИМХО, все имеет право на обсуждение. И чем больше будем обсуждать, тем лучше.

Так как вам лечение РС предложенноое Гарвардской школой врачей ? Какое Ваше мнение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я окончательно и бесповоротно запутался в революциях...принимать несколько десятков БАДов одновременно и при этом еще и умудряться оценивать "помогает, не помогает" - это за гранью моего понимания...из всего написанного в данной теме делаю для себя вывод: ИМХО кто-то лечится, для того чтобы жить, а некоторые ЖИВУТ, для того ЧТОБЫ ЛЕЧИТСЯ...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...