812b885b349d8b52f3f5f4bb58259c7d Перейти к контенту

Метаболическая терапия РС


Рекомендуемые сообщения

А желудок Ваш всё это ещё выдерживает? Действует ли на РС-большой вопрос,а вот гастрит лучшем случае, можно заработать, в худшем-сами знаете что (перечислять всё не буду). И опять же повторюсь, есть разные течения заболевания. Есть такие при которых люди работают пока и сколько хотят. А есть и другие течения, когда люди не могут оправиться после первого обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что может быть проще и безопаснее Шафрана ? И дешевле, на все истратил вчера два евро. Но главный вопрос, - помогло бы ... .

Дык, это главный вопросик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, это главный вопросик.

Делать нечего, приходится пробовать каждое средство. И с Шафраном сделал настойку, теперь пробую. Все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, а вот если без сотни средств и тд, какие на ваш взгляд хотя бы 3 препарата самые эффективные и проверенные временем?

ИМХО, все индивидуально, нужно подбирать под себя. Мне больше помогли : Лактулоза, Витамин В10, GABA, Пихтовое масло, наборы витаминов Ортомол, гомеопатия. Диета. И еще много чего, отказываться ни от одного средства не хочется. Тем более вся метаболическая терапия совершенно безвредна. Нет ни одной побочки и синдрома отмены. Гастрита не заработать. Все средства безвредны и среди них нет ни одного лекарства.

Из физиотерапии, - я даже в авто купил массажную накидку на кресло. Теперь когда еду всегда автоматически работает электромассажер, я даже перестал его замечать. Уже более двеннадцати лет работает. Когда еду пассажиром, то накидку переставляю на свое кресло. Очень помогло, симптом Лермитта прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А желудок Ваш всё это ещё выдерживает? Действует ли на РС-большой вопрос,а вот гастрит лучшем случае, можно заработать, в худшем-сами знаете что (перечислять всё не буду). И опять же повторюсь, есть разные течения заболевания. Есть такие при которых люди работают пока и сколько хотят. А есть и другие течения, когда люди не могут оправиться после первого обострения.

Так никто и не спорит, что есть разные течения заболевания. Но по моему скромному мнению, главная проблема в том, что если на этом акцентироваться, то это снимает ответственность с больного ! В любом случае, всегда можно сказать : " Я не виноват, это у меня такое течение болезни !". А на самом деле, сам больной может во многом повлиять на свою болезнь, как в сторону улучшения, так и в сторону ухудшения. Я за долгие годы болезни и общения с больными РС видел много случаев когда проявления РС были минимальными, но результат был летальным. И виноваты были во многом сами больные. Все ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать нечего, приходится пробовать каждое средство. И с Шафраном сделал настойку, теперь пробую. Все индивидуально.

Короче, экспериментировать. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, экспериментировать. Интересно.

У меня есть продукты питания, вкусные и полезные, которые у меня вызывают ухудшение. Тут мне и экспериментировать не нужно, достаточно было один раз понять. С тех пор я никогда уж их не покупал и не ел. Так и с остальным, достаточно было один раз попробовать Лактулозу, с тех пор мало что изменилось. И т.д.

ИМХО, всем нужно найти для себя лучший вариант метаболической терапии, безвредной и безопасной и подходящей индивидуально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато от лактулозы научились бегать в туалет со скоростью мессершмитда. метаболическая терапия это ноотропы,витамины итд,но не фумариновые кислоты. это всё то,что влияет на метаболизм,ещё правильное питание.

но с годами наступает катаболизм,то есть разрушение тканей и смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть продукты питания, вкусные и полезные, которые у меня вызывают ухудшение. ...

А пример какой-нибудь можно? Как это проявилось?

А список добавок, которые в принципе могут помочь, можно продолжать до бесконечности: CoQ10, пикногенол, омега-3, селен, карнитин, силимарин...

Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,не бесплатное. за любое шоу придётся платить деньги.

Как начнете платить, то сразу сообщите, плиз, кому и сколько ! А то я бы тоже заплатил, все бы отдал за информацию как победить РС.

Но пока только хочу передать спасибо Турандот за инфу об Австрийском Doralgomed - аналоге Нуклео ЦМФ. Мне немецкий Клетикан - форте никак не помог. Попробуем Австрийский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад вы же писали 22 февраля купил Келтикан, начну принимать, это же не обезболивающее, оно не может помочь молниеносно, надо курс ..тогда будет о чём поговорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад вы же писали 22 февраля купил Келтикан, начну принимать, это же не обезболивающее, оно не может помочь молниеносно, надо курс ..тогда будет о чём поговорить...

Так уже 11 капсул принято, 10 дней прошло, но я как-то ничего положительного не заметил. Конечно доведу до конца, осталось девять капсул и перейду на Австрийский Doralgomed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Келтикана норма по 1 капсуле 1 раз в день?

Да, в описании у немецкого Келтикана-Форте одна капсула а день. Но я в первый день приял две, одну утром, другую вечером, но это только в первый раз. Потом все по инструкции .Из ощущений, ничего революционного в отношении спстики, но какая то положительная динамика немного есть. У меня проблема в том, что я принимаю одновременно много и других средств, разделить что от чего зависит сложно. Но главное, чтобы положительная динамика была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Келтикана норма по 1 капсуле 1 раз в день?

Да, Келтикан форте надо принимать по 1 капсуле 1 раз в день. Я выпила 2 упаковки по 40 капсул, результата 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью Нуклео с того же времени, что и Влад, по 2 капсулы в день, по ощущениям результаты тоже нулевые. Очень жаль. Причем в моем Нуклео присутствует вещество которое якобы помогает, в отличие от Келтикан форте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью Нуклео с того же времени, что и Влад, по 2 капсулы в день, по ощущениям результаты тоже нулевые. Очень жаль. Причем в моем Нуклео присутствует вещество которое якобы помогает, в отличие от Келтикан форте.

Для эффекта нужен полный курс. 6 уколов за 6 дней (лучше 9), затем еще месяц по две капсулы два раза в день, некоторые врачи рекомендуют три раза в день. Это то что касается Нуклео.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для эффекта нужен полный курс. 6 уколов за 6 дней (лучше 9), затем еще месяц по две капсулы два раза в день, некоторые врачи рекомендуют три раза в день. Это то что касается Нуклео.

Конечно, курс доведу до конца. Но что интересно, это состав немецкого "Келтикана - Форте". Дело в том, что в немецком Келтикане в каждой капсуле по 50 миллиграмм Уридина ( ! ), что почти в 40 раз больше чем в "Нуклео ЦМФ Форте" (1,33 мг) ! В одной капсуле, как в 40 других от Нуклео ЦМФ. Логика производителей немецкого "Келтикана - Форте" понятна, - второй компонент Цитидин он у нас в организме быстро синтезируется из Уридина, (работает метаболическая цепочка Уридин - Цитидин) и смысла добавлять в капсулы Цитидин нет, а количество Уридина подняли аж в 40 раз на прием. Побочек нет никаких, посмотрим после окончания курса на результат ,,,, .

http://www.nedug.ru/...мидиновый-обмен

Есть и с еще большей дозировкой :

http://www.market.tu.../872766/prices/

В Австийском Doralgomed 50mg

http://www.eca-aponova.at/images/ECA_MED/gi_doralgomed_2012.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для эффекта нужен полный курс. 6 уколов за 6 дней (лучше 9), затем еще месяц по две капсулы два раза в день, некоторые врачи рекомендуют три раза в день. Это то что касается Нуклео.

Откуда такой "расклад"? Разве в нуклео так написано, или врач рекомендовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к "Метаболической терапии", семнадцатым пунктом пойдет витамин Д :

17. Витамин D. Только что вышел большой обзор : "Можем ли мы предотвратить или лечить рассеянный склероз по индивидуальным схемам приема витамина D ? ". ИМХО, очень интересный и полный обзор, который показывает большие возможности в лечении и предотвращеннии РС путем приема витамина Д.

http://www.ncbi.nlm....les/PMC3564873/

В ряде исследований последовательно показано, что высокое содержание витамина Д в сыворотке крови связано с более благоприятным течением рассеянного склероза.
Третье исследование показало, линейную зависимость между концентрацией витамина Д в сыворотке крови и количеством обострений РС, так, что каждое удвоение уровня сывороточного витамина Д уменьшает частоту рецидивов на 27%

По моему скромному мнению, витамин Д очень сложен и никто не умеет его синтезировать химически. То, что сейчас получается и продается как витамин Д, - это его жалкие обрывки. ИМХО, наилучших результатов в синтезе витамина Д достигла фирма ТЕВА, та самая, что Копаксон делает. Что еще важно, продает она витамин Д в маслянном растворе, что является одним из важных факторов качества.

В обзоре показана высокая безопасность приема витамина Д при РС и предлагается использовать большие его дозы, превышающие обычные в десять и более раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такой "расклад"? Разве в нуклео так написано, или врач рекомендовал?

Рекомендации врачей, плюс отзывы на форумах. Те, у кого положительный эффект был заметен, принимали как правило именно полный курс. Думаю, что и одна упаковка, это тоже неплохо, но можете не заметить воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что еще важно, продает она витамин Д в маслянном растворе, что является одним из важных факторов качества.

А можно пример как это выглядит в продаже, если конечно где-то есть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно пример как это выглядит в продаже, если конечно где-то есть. Спасибо.

http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_161.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побочные действия

Со стороны нервной системы: общая слабость, утомляемость, головная боль, головокружение, сонливость

У меня всего этого и так более чем достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый выбирает для себя ... . Особенно много побочек от стакана воды. :dntknw:

А если серьезно, то тогда упор на рыбу ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...