Jump to content

Метаболическая терапия РС

Recommended Posts

6 часов назад, jodaz сказал:

ВМИГ бросила по нескольким причинам, все же дороговато все покупать ни наши пенсии, надоело бесконечно колоть уколы, но пачек пять держу про запас, на всякий случай Но я и Валерию благодарна, два года было чем себя поддерживать , но ВМИГ опыт только Валерия, а вит D все же более убедительно при РС, и доказательная база есть

• Like 4
  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И снова про iherb, некоторые аналоги российских препаратов:   http://organika.livejournal.com/44901.html https://organika.livejournal.com/57636.html

Все, дела закончила :) и сейчас могу сказать то, что я думаю по этому поводу. Я попросила Влада зайти на форум, поскольку в последнее время мы о нем часто вспоминали и было много обсуждений по БАДам и

О какой надежде речь? У каждого из нас свой опыт, у Валерия один, у Влада другой, и панацеи не придумал никто. На ПИТРС (прошедшие КИ) мы тоже надеялись когда-то. Даже "не стало бы хуже" срабатывает д

Posted Images

Все, дела закончила :) и сейчас могу сказать то, что я думаю по этому поводу. Я попросила Влада зайти на форум, поскольку в последнее время мы о нем часто вспоминали и было много обсуждений по БАДам и вит. Д, кроме того он уже действительно довольно долго следует протоколу Коимбра. А его знаниям и  уровню мышления я могу только позавидовать :))).  Давайте вести споры с уважением к собеседнику, не все из нас обладают непробиваемостью Валерия :). 

Всем здоровья и интересных обсуждений :). 

• Like 10
1 час назад, Roxy сказал:

Есть ещё ничего не жрущие (пардон), на диетах сидящие :))). А раньше здесь кто-то спал на гвоздях и пил перекись водорода. 

:hi:Кто как хочет, так и... пардон, лечится.:smile:  Люди, мои сомненья относительно дозы Д3 потонули в извечном споре противников и сторонников. Так я и не поняла- 5000 или 10000 покупать. На хербе о 10000 хорошо отзываются- оШобенно для тех, кто на пороге, так сказать, тоже дегенеративного заболевания...:laugh:

Я противников не вижу. Есть только сторонники протокола Коимбра и сторонники приема витамина Д в близких к рекомендованным дозам. И это не может не радовать. Самолечение становится все безопаснее. С содроганием вспомнила метод КРОТ, по-моему так назывался.

• Like 4
10 минут назад, TaniaChuk сказал:

Так я и не поняла- 5000 или 10000 покупать.

Если для лечения РС, то 10000. Принимать по капсуле на 10 кг веса. А может и обе дозировки, если вес кратен 5.

А если с какой-то другой целью, то от цели и зависит.

• Like 1

Я противников тоже не вижу.

Пока к Д3 отношусь с недоверием, КИ на 15+15 для меня мало.

18 минут назад, TaniaChuk сказал:

:hi:Кто как хочет, так и... пардон, лечится.:smile:  Люди, мои сомненья относительно дозы Д3 потонули в извечном споре противников и сторонников. Так я и не поняла- 5000 или 10000 покупать. На хербе о 10000 хорошо отзываются- оШобенно для тех, кто на пороге, так сказать, тоже дегенеративного заболевания...:laugh:

По поводу диет я про себя :))). У меня 5000, не на протоколе (мы, опоссумы, трусоваты :)). 

• Like 1
1 час назад, TaniaChuk сказал:

Я пью 5000

1 час назад, Ека сказал:

Если для лечения РС, то 10000. Принимать по капсуле на 10 кг веса. А может и обе дозировки, если вес кратен 5.

А если с какой-то другой целью, то от цели и зависит.

Принимать из расчета 10000 на 10 кг веса не планирую в ближайшее время. КИ на 15+15 для меня ни о чем.

Спасибо! (кончились, как обычно). Повторюсь- я просто "для здоровья".:) Прочла, что с этой целью тоже 10000 принимают, вот и спросила.

25 минут назад, TaniaChuk сказал:

Спасибо! (кончились, как обычно). Повторюсь- я просто "для здоровья".:) Прочла, что с этой целью тоже 10000 принимают, вот и спросила.

я 10000 принимаю, по 1 капсуле, уже год почти. Иногда на две перехожу, но боюсь и к одной возвращаюсь. Вчера две выпила, сегодня без кальция живу. Но я еще без глютена уже 13 лет, такой рацион скудный получается((( пока думаю про большие дозы.

Еще покупаю рыбий жир вот этот https://es.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Norwegian-The-Very-Finest-Fish-Oil-Natural-Lemon-Flavor-16-9-fl-oz-500-ml/2796

мы его всей семьей пьем, банки на месяц не хватает(((

4 часа назад, Dianiska сказал:

сли бы кто имел хоть минимальный опыт приема больших доз витD 3, и сказал, что толку нет, стало хуже 

Пила по полчайной ложки в день 3 месяца Вигантол. Это немало (не могу в единицах МЕ посчитать).

Ноги в икрах  потяжелели, до сих пор в себя не приду. Кальций только в кофе с молоком поутру. Показатель был 31, стал 40 с чем-то. Увеличился. Время приема сент-дек. Географически -Питер. Солнца нет.

Хотя, по  вышеизложенной теории, химия - это пойло. Ни пользы, ни вреда.

Но, закажу, пожалуй, левосторонних. Уж очень любопытно.

5 минут назад, Krestiki сказал:

Хотя, по  вышеизложенной теории, химия - это пойло. Ни пользы, ни вреда.

Не, именно что пойло :(. Пользы нет, а вред - скорее всего будет, особенно при больших дозах.

2 минуты назад, Ека сказал:

Не, именно что пойло :(. Пользы нет, а вред - скорее всего будет, особенно при больших дозах.

Ну либо так. Без разницы.

20 минут назад, Krestiki сказал:

Пила по полчайной ложки в день 3 месяца Вигантол. Это немало (не могу в единицах МЕ посчитать).

Это около 20 000 ME в день.

Знаю, потому что сам потребля Вигантол. 

Цитата

Но, закажу, пожалуй, левосторонних. Уж очень любопытно.

:-)))  И я, и я,  левосторонних )

• Like 1
23 минуты назад, TaniaChuk сказал:

Решила еще Q10 заказать (гулять -так гулять.:)) И опять не знаю -нам какой нужен?

Нам нужен...

Убихинол. У меня такой

http://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Super-Ubiquinol-CoQ10-with-BioPQQ-100-mg-30-Softgels/50706

• Like 1

Я детям решила 2500 заказать. Жаль не догадалась при первом заказе. Хоть и говорят, что РС по наследству не передается, но все-таки перестраховаться не помешает. Пока я их только настоятельно просила не курить и от прививок отказалась, теперь витаминку добавлю. 

4 минуты назад, TaniaChuk сказал:

Решила еще Q10 заказать (гулять -так гулять.:)) И опять не знаю -нам какой нужен?

Не знаю какой именно нам нужен, но у меня такой. Врачу говорила, она ответила, без разницы.

1519332895501743166898.jpg

• Like 1
34 минуты назад, fomyasha сказал:

настоятельно просила не курить и от прививок отказалась

Кто бы мне сказал, что ветрянка это так ЖЕСТОКО, бежала бы в прививочный на первом году их жизни.

Сегодня 4й день. Похоже сна не придвидится. Сразу обе и так жестко.

Про курение согласна на 100%

20180222_192929.jpg

Влад, у меня к вам ещё вопрос, как к специалисту по бадам. Вы не принимаете хондропротекторы?  У меня проблем появились с коленками, вот думаю на Хербе заказать. Может там тоже фишки какие то есть... Если принимаете, посоветуйте пожалуйста! И с праздником Вас!

• Like 1
10 часов назад, Krestiki сказал:

Кто бы мне сказал, что ветрянка это так ЖЕСТОКО, бежала бы в прививочный на первом году их жизни.

Сегодня 4й день. Похоже сна не придвидится. Сразу обе и так жестко.

А я все думала своих заразить, чтобы пораньше переболели, но не случилось. 5 карантинов по ветрянке пережили и нигде не подхватили. А теперь уже поздно, взрослые, тяжело будут переносить если что. Я в 6 лет болела, очень легко перенесла, а друзья в 20+ действительно жестко болели.

Мой брат болел дважды - первый раз в 2 года, второй в 16 лет. В 16 лет очень тяжело.

Поэтому даже переболеть в раннем детстве ничего не гарантирует.

4 часа назад, TaniaChuk сказал:

О!:smile: Присоединяюсь к вопросу- хочу моей второй маме заказать. Насмотрела такой  https://ua.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Best-Glucosamine-Sulfate-750-mg-180-Capsules/9 

Я думаю в сторону хондро+глюкоз+msm  все вместе