492e0b04a771920ff05e4e20333b5363 Перейти к контенту

Метаболическая терапия РС


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, TaniaChuk сказал:

Таак... Все запутаннее и запутаннее... Я не собираюсь следовать протоколу- стремно, да и не хочется, что называется, лихо будить. Но Д3 попринимать собиралась в дозе 500 хербовский. Теперь засомневалась, есть ли смысл в такой дозировке. :rolleyes:

Абсолютно никакой пользы от малых доз витамина Д3 при РС нет. Начинайте бояться, а тем временем кушайте продукты богатые витамином Д3 и иногда выходите  на солнышко. Ведь за десять минут на Солнце вы получите двадцать тысяч единиц Д3, а это уже в 40 раз больше той дозы что вы собрались принимать. Кроме того , сейчас промышленно обогашают витамином Д3 много продуктов, например , молоко и консервы. Посмотрите сколько Д3 в печени трески от Довганя, и сразу начинайте бояться! 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

23 минуты назад, stepa сказал:

...я вот не пойму, я помню 2013 год, помню Влада на форуме, помню кучу баночек на фото, помню был целый список препаратов и помню что Влад тогда работал и на машине ездил...внимание вопрос - так что, на той метаболической терапии стало хуже?..и Вы (Влад) перестали работать?..

Да, переставал, ведь мне 62 года и уже пенсионер. Сейчас снова начинаю, после Д3 мне  стало лучше.

У меня уже двое внуков и внучка. У меня много старых нарушений связанных с РС, отсутствует вестибулярка, я не ориентируюсь в пространстве и в темноте. Могу заблудиться в квартире по дороге в туалет. Навигационка в авто меня спасает. Хожу как пьяный и страшно падаю. Мучают недержания, хотя после Д3 стало лучше

Баночки остались и их даже стало больше. Что добавилось ? Добавилась баночка с натуральным витамином Д3 от iherb.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, а скажите пожалуйста, а МРТ у вас стало страшное в динамике (по сравнению с прошлым)на протоколе или оно и до было не менее страшное?  Вы сколько лет уже болеете?  И как обстоят дела у ваших знакомых протокольщиков, кто-то принимает питрс совместно с д3?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Влад сказал:

Абсолютно никакой пользы от малых доз витамина Д3 при РС нет.

Вы не поняли- я не "от РС" принимать собираюсь, а для общего благополучия, что ли...:smile: Постольку печени трески едим преступно мало. Да и рыбы морской, впрочем, тоже.:sad: И на солнце мало бываю- плохо переношу потому что. Выхожу в магазин с утра-если лето, то солнце есть уже, да.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, stepa сказал:

...я вот не пойму, я помню 2013 год, помню Влада на форуме, помню кучу баночек на фото, помню был целый список препаратов и помню что Влад тогда работал и на машине ездил...внимание вопрос - так что, на той метаболической терапии стало хуже?..и Вы (Влад) перестали работать?..

Просто новый тренд:) Подождем пока очередная истерия закончится.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kukla сказал:

Влад, а скажите пожалуйста, а МРТ у вас стало страшное в динамике (по сравнению с прошлым)на протоколе или оно и до было не менее страшное?  Вы сколько лет уже болеете?  И как обстоят дела у ваших знакомых протокольщиков, кто-то принимает питрс совместно с д3?

Снимки МРТ очень плохие и главное мне не нравится, что они плохо коррелируют с моим реальным состоянием. Сейчас после Д3 мне явно стало  лучше, но снимки не изменились, новые мозги у меня не выросли ! Но мне положено каждые несколько лет делать МРТ, вот я и делаю.

Заболел я после окончания физфака  МГУ, мне было 27 лет. Сейчас 62 года. Начиналось все очень плохо. Я женился еще студентом на сокурснице, родились трое детей (!), но брак РС не выдержал. Старшему сыну сейчас 40 лет. 

Все мои знакомые , кто на Д3 и начинали вместе со мной очень довольны и никто не собирается отказываться. Со всеми вы можете поговорить, все доступны. Федор в Петербурге, Юрий в Германии. Никто сейчас ПИТРС  и гормонов не принимает. От них только хуже и сейчас об этом уже медицинские статьи написаны.  Только Метаболическую терапию включающую и Д3.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла, что по самочувствию положительно, а по МРТ как было так и есть?) Извините за навязчивость)))  у Вас  кто-то из детей унаследовал рс? Статьи за границей? Вы же в Германии?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, TaniaChuk сказал:

Вы не поняли- я не "от РС" принимать собираюсь, а для общего благополучия, что ли...:smile: Постольку печени трески едим преступно мало. Да и рыбы морской, впрочем, тоже.:sad: И на солнце мало бываю- плохо переношу потому что. Выхожу в магазин с утра-если лето, то солнце есть уже, да.

Извините, действительно не понял ! Вы совершенно правы , а витамин Д3 сейчас ключевой витамин в поддержании здоровья ! Ведь старость это, ИМХО, тоже нейродегенеративное заболевание. Посмотрите на старика, и ходит с трудом, и возят в кресле, и плохо видит и слышит, и руки трясуться, и не ориентируется и т.д .  Вся симптоматика РС. Я много дет занимался нейродегенеративными заболеваниями в Германии и старением человека. Посмоттрите, плиз, на вершину "новогоднй елочки" средств ! Как она совпадает с Метаболической терапией ! Сейчас все кто борется со старостью принимают Д3.

 

Antiaging_20161222_213704.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, kukla сказал:

Я правильно поняла, что по самочувствию положительно, а по МРТ как было так и есть?) Извините за навязчивость)))  у Вас  кто-то из детей унаследовал рс? Статьи за границей? Вы же в Германии?

Да, вы все правильно поняли. Стало лучше, а на МРТ без особых изменений.

У меня РС болел отец. Сыновья (разные мамы) показали явную предрасположенность. Старший сын даже наблюдался у проф. Бойко в Москве. Это и причина, что я стал заниматься нейродегенеративными заболеваниями, на себя всегда можно наплевать и махнуть рукой, а на детей никогда не получится ... .

Статьи на Пабмеде, все в открытом доступе.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Влад сказал:

Кстати, Вигантол от фирмы  Мерц - это получаемый химически витамин Д3. Нам химию не нужно, а нужен натуральный витамин Д3 который получают из шерсти животных (из ланолина) облучая ее УФ. 

А почему? Были КИ? или просто волевое решение кой-кого? 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dianiska сказал:

До витаминов я колола ВМИГ  года два, но особого эффекта не почувствовав, только герпес поутих С началом приема D3 ВМИГ не колю

Надо отметить в "Анкетах", что уколы ВМИГ отменены по причине перехода на другой опытный препарат. Для достоверности статистики )

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Влад сказал:

...Никто сейчас ПИТРС  и гормонов не принимает. От них только хуже и сейчас об этом уже медицинские статьи написаны...

Пожалуйста, скиньте ссылки на статьи о вреде ПИТРС и гормонов.

 

===========

"Использование дополнительной и альтернативной медицины у пациентов с рассеянным склерозом в Германии.

 

ВЫВОД:

Пациенты с МС проявляют большой интерес к САМ. Использование в качестве альтернативной терапии широко распространено и ставит пациентов в риск развития заболевания. По мере увеличения контакта пациента с врачом по этой теме неврологи должны быть внимательны к руководству своими пациентами с помощью безопасных дополнительных методов."

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29458916

Изменено пользователем jodaz
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, спасибо, что отвечаете! А ваш сын "наблюдался" значит рс не развивается? Вы делали что-то для своих детей? Тот же витамин д, или что-то ещё?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, jodaz сказал:

Пожалуйста, скиньте ссылки на статьи о вреде ПИТРС и гормонов.

 

===========

"Использование дополнительной и альтернативной медицины у пациентов с рассеянным склерозом в Германии.

 

ВЫВОД:

Пациенты с МС проявляют большой интерес к САМ. Использование в качестве альтернативной терапии широко распространено и ставит пациентов в риск развития заболевания. По мере увеличения контакта пациента с врачом по этой теме неврологи должны быть внимательны к руководству своими пациентами с помощью безопасных дополнительных методов."

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29458916

 

Я была бы только "за", если бы у нас неврологи могли бы помочь пациентам сориентироваться в области БАД. Но этого к сожалению не происходит. 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, jodaz сказал:

А почему? Были КИ? или просто волевое решение кой-кого? 

Спасибо за вопрос ! Дело в том, что это связано с главной загадкой в биологии на которую до сих пор нет ответа.

Если вы представите себе модель молекулы, как в школе, шарики на проволочках и поставите перед этой моделью зекркало, то увидите перед собой саму модель и ее зеркальное отражение. Это две молекулы называются оптическими изомерами.

Так вот, загадка природы в том, что все живое - только левое ! Правые изомеры нашему организму не нужны и ему мешают.

Яд змеи смертелен, но правый изомер молекулы яда совершенно безвреден. "Капля никотина убивает лошадь", Молекула никотина получен из листьев табака и только левая, а правая совершенно инертна. Итак во всем. Поэтому когда вы видите в названии букву L, например  L-триптофан это значит, что аминокислота получена из природного источника, а не химия. Ведь при химическом синтезе всегда  получаются  рацемические смеси в которых 50% левых и 50% правых молекул. Когда мы принимаем химически синтезированные витамины то наш организм немедленно пытается всеми силами правые изомеры вывести из организма ! Именно поэому приняв витамны, моча тут эе окрашивается в желтый цвет от правых изомеров.

Цинга - это нехватка витамина С, все об этом знаают. Но если взять совершенно здорового человека и давать ему химический витамин С в больших дозах, то организм выводя правые изомеры увлекается и начинает удалять и левые. Человек заболеет цингой, принимая химический витамин С ! Так и с остальными химическими витаминами :  вместо пользы - вред. Будете принимать химический Д3 витамина Д в организме будет не больше, а меньше и проблема нехватки только вырастет.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Влад сказал:

Спасибо за вопрос ! Дело в том, что это связано с главной загадкой в биологии на которую до сих пор нет ответа.

Если вы представите себе модель молекулы, как в школе, шарики на проволочках и поставите перед этой моделью зекркало, то увидите перед собой саму модель и ее зеркальное отражение. Это две молекулы называются оптическими изомерами.

Так вот, загадка природы в том, что все живое - только левое ! Правые изомеры нашему организму не нужны и ему мешают.

Яд змеи смертелен, но правый изомер молекулы яда совершенно безвреден. "Капля никотина убивает лошадь", Молекула никотина получен из листьев табака и только левая, а правая совершенно инертна. Итак во всем. Поэтому когда вы видите в названии букву L, например  L-триптофан это значит, что аминокислота получена из природного источника, а не химия. Ведь при химическом синтезе всегда  получаются  рацемические смеси в которых 50% Вы знаете и 50% правых молекул. Когда мы принимаем химически синтезированные витамины то наш организм немедленно пытается всеми силами правые изомеры вывести из организма ! Именно поэому приняв витамны, моча тут эе окрашивается в желтый цвет от правых изомеров.

Цинга - это нехватка витамина С, все об этом знаают. Но если взять совершенно здорового человека и давать ему химический витамин С в больших дозах, то организм выводя правые изомеры увлекается и начинает удалять и левые. Человек заболеет цингой, принимая химический витамин С ! Так и с остальными химическими витаминами :  вместо пользы - вред. Будете принимать химический Д3 витамина Д в организме будет не больше, а меньше и проблема нехватки только вырастет.

 Спасибо за ответ.

Звучит фантастически. Моих знаний по этому вопросу не хватает,  потому опереться не на что для убеждения )

Я принимаю Вигантол в небольших дозах. Да, не особого эффекта. Не проверял количественно содержание Д3 в разные периоды приёма. Если не буду особенно ленив, то поверю как-нибудь..  ))

 

А как же с Копаксоном (ПИТРС для РС), у которого все молекулы - левые?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример природной изомерии из энциклопедии : http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_tehnika/fizika/OPTICHESKAYA_IZOMERIYA.html?page=0,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, jodaz сказал:

А как же с Копаксоном (ПИТРС для РС), у которого все молекулы - левые?

Ничего по существу сказать не могу :) Но, блин, звучит шикарно! :))))

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АннаХ сказал:

Ничего по существу сказать не могу :) Но, блин, звучит шикарно! :))))

 

Погодите. У копаксона должны быть и левые и правые. Или где я торможу? :)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Roxy сказал:

 

Погодите. У копаксона должны быть и левые и правые. Или где я торможу? :)

Все живые  белки и аминокислоты только левые.

http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_tehnika/fizika/OPTICHESKAYA_IZOMERIYA.html?page=0,3

Цитата : 

"Если в веществе поровну «правых» и «левых» молекул, оно будет оптически неактивным. Именно такие вещества и получаются в колбе в результате обычного химического синтеза. И только в живых организмах, при участии асимметричных агентов (например, ферментов) образуются оптически активные соединения. Конечно, тут же возник вопрос о том, как же появились на Земле такие соединения, например, та же природная правовращающая винная кислота, или «асимметричные» микроорганизмы, питающиеся только одним из энантиомеров. Ведь в отсутствие человека некому было осуществлять направленный синтез оптически активных веществ, некому было разделять кристаллы на правые и левые! Однако подобные вопросы оказались настолько сложными, что ответа на них нет и поныне. Например, никто не знает, почему почти все природные аминокислоты, из которых построены белки, относятся к L-ряду (S-конфигурация), а их антиподы только изредка встречаются у некоторых антибиотиков."

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kukla сказал:

Влад, спасибо, что отвечаете! А ваш сын "наблюдался" значит рс не развивается? Вы делали что-то для своих детей? Тот же витамин д, или что-то ещё?

Да, конечно делал. Например, мы тут уже говорили, что РС меньше и легче болеют там, где больше солнца и меньше стрессов и лучше с медициной. Вот отсюда и моя работа и жизнь в Германии, после Москвы и российской академии наук, тем более для ученых это сейчас сделать относительно несложно. В Германии  живут и работают два с половиной миллиона (!) российских ученых. Почти все с кем я когда то учился, работал, кого знаю и люблю, все тут.

Младшему сыну 25 лет,  уже университет в Германии успел закончить, говорит на трех языках, успешно и без стрессов работает, да и на улице сейчас 15 градусов тепла и солнце слепит . От предрасположенности к РС у него не осталось и следа.ТТТ,конечно ... .

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

Просто новый тренд:) Подождем пока очередная истерия закончится.

Блин, жестоко...

Я вначале обсуждения уверовала...

 

Очевидно, остается прожить еще лет 25, чтобы после 60 мне стала жизнь медом казаться, даже при существенных ограничениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Влад сказал:

мы тут уже говорили, что РС меньше и легче болеют там, где больше солнца и меньше стрессов и лучше с медициной. 

 В Африке лучше с медициной?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

 

Я была бы только "за", если бы у нас неврологи могли бы помочь пациентам сориентироваться в области БАД. Но этого к сожалению не происходит. 

ИМХО, спасение утопающих, дело рук самих утопающих... . Сразу вопрос , что мешает самому заняться и разобраться в своей болезни ? Ведь лучше вас никто не знает лучше ли вам или хуже после какого лекарства или  БАД.

Конечно лекарствами пусть занимаются врачи, самим тут лезть опасно и нельзя, но что вам мешает использовать Метаболическцю терапию ? Пример, мне с глазами стало хуже, так я черники во всех видах накупил и ситуация выправилась. И мне понраыился БАД от "Доппель херц" черника для глаз.

Натуральные витамины это тоже безрецептурные средства и в их числе и витамин Д3 который мы тут обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Krestiki сказал:

 В Африке лучше с медициной?

"РС встречается в большинстве этнических групп: европейской, африканской, азиатской, латиноамериканской. Заболеванию практически не подвержены эскимосы, венгерские цыгане, норвежские саамы, коренные жители Северной Америки, Австралии и Новой Зеландии и некоторые другие.... " 

Читайте дальше на Биомолекуле (https://biomolecula.ru/articles/rasseiannyi-skleroz-immunnaia-sistema-protiv-mozga)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...