7fd7371a1d84c21767faeb74de25fe7f Перейти к контенту

Метаболическая терапия РС


Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, есть такой анекдот : На парт-собрании кандидату  в члены КПСС задали вопрос :  "Были ли у Вас колебания относительно курса партии ? Нет, ответил кандидат, я колебался вместе с курсом !"  :biggrin:

Так и у меня,  были ли у меня метания ? Нет не было, я метался вместе с метаниями методик лечения РС !

Почему ? Так выздороветь хочется ! А Вам ?

Тавегил - очень безобидное безрецептурное средство, не сравнить с Крабами и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А про хороший сон, а главное "хорошее пробуждение"при приёме 8 таблеток  тавегила в день!-такая "лажа", извините за грубое определение, просто другого слова не приходит в голову. Только непонятно, зачем вы втягиваете в свой эксперимент других, которые могут вам поверить. Кстати в аннотации к тавегилу написано про осторожность в вождении автомобиля и работе с другими механизмами, не дословно, но смысл такой. Зачем, если сонливость при его приёме это его замечательное свойство по-вашему?

 Согласна на все 100! :friends: Я при приеме 2 таблеток как-то (сильная аллергия на клубнику), как сурок проспала 12 часов и потом еще полдня как амеба ходила... А еще и 8?!! :acute:

А как быть тем людям, которые работают "от звонка до звонка",... которым надо вставать каждый день утром и приходить на работу в состоянии "бодрого огурца", ибо начальство зачастую не особо волнуют твои проблемы, особенно когда эти проблемы мешают работать?... И тем более как быть тем, чья работа заключается не только в просиживании за рабочим местом, а еще и активном общении с людьми? Вот представляю я себя в Суде после 8 таблеток Тавегила... :vw_help:

Да, и возвращаясь к инструкции:

 

 

Со стороны нервной системы: часто - повышенная утомляемость, сонливость, седативный эффект, слабость, ощущение усталости, заторможенность, нарушение координации движений; нечасто - головокружение;

 РС-никам и без того с постоянной астенией - самое то! :11z1happy:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, есть такой анекдот : На парт-собрании кандидату  в члены КПСС задали вопрос :  "Были ли у Вас колебания относительно курса партии ? Нет, ответил кандидат, я колебался вместе с курсом !"  :biggrin:

Так и у меня,  были ли у меня метания ? Нет не было, я метался вместе с метаниями методик лечения РС !

Почему ? Так выздороветь хочется ! А Вам ?

Тавегил - очень безобидное безрецептурное средство, не сравнить с Крабами и т.д. 

Сказка про белого бычка, для Вас безобидное-для меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А про хороший сон, а главное "хорошее пробуждение"при приёме 8 таблеток  тавегила в день!-такая "лажа", извините за грубое определение, просто другого слова не приходит в голову. Только непонятно, зачем вы втягиваете в свой эксперимент других, которые могут вам поверить. Кстати в аннотации к тавегилу написано про осторожность в вождении автомобиля и работе с другими механизмами, не дословно, но смысл такой. Зачем, если сонливость при его приёме это его замечательное свойство по-вашему?

 Согласна на все 100! :friends: Я при приеме 2 таблеток как-то (сильная аллергия на клубнику), как сурок проспала 12 часов и потом еще полдня как амеба ходила... А еще и 8?!! :acute:

А как быть тем людям, которые работают "от звонка до звонка",... которым надо вставать каждый день утром и приходить на работу в состоянии "бодрого огурца", ибо начальство зачастую не особо волнуют твои проблемы, особенно когда эти проблемы мешают работать?... И тем более как быть тем, чья работа заключается не только в просиживании за рабочим местом, а еще и активном общении с людьми? Вот представляю я себя в Суде после 8 таблеток Тавегила... :vw_help:

Да, и возвращаясь к инструкции:

 

 

Со стороны нервной системы: часто - повышенная утомляемость, сонливость, седативный эффект, слабость, ощущение усталости, заторможенность, нарушение координации движений; нечасто - головокружение;

 РС-никам и без того с постоянной астенией - самое то! :11z1happy:

 

При приеме 8 таблеток - все наоборот ! Не спать хочется, а наоборот часто наблюдается возбуждение и активность начинается. Так что если Вы работаете от звонка и до звонка, то будете работать только лучше и эффективнее. Кстати, от 8 таблеток Тавегила и "соображалка" лучше становится !  У меня именно так, и у второго больного РС так-же.

Цитата : "В первый день приема Клемастина (8 таблеток), я не испытывал сонливость, но вместо этого была парадоксальная возбудимость. Я был более подвижен и  меньше устал. ."

У меня так-же, я был боле активным на работе и меньше устал, зато лег раньше спать и проспал больше обычного и в результате хорошо отдохнул.

Почему ? 1 таблетка Тавегила в день или 8 в день, есть разница ? Есть : на первое место выходит не антигистаминное свойство Тавегила, о нем можно забыть, а его неожиданнаая способность воздействовать на холинергические синапсы. Именно это в Тавегиле было неожиданным и именно поэтому его стали рассматривать как лекарство при РС,

https://ru.wikipedia.org/wiki/Холинергические_синапсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы знаете, есть такой анекдот : На парт-собрании кандидату  в члены КПСС задали вопрос :  "Были ли у Вас колебания относительно курса партии ? Нет, ответил кандидат, я колебался вместе с курсом !"  :biggrin:

Так и у меня,  были ли у меня метания ? Нет не было, я метался вместе с метаниями методик лечения РС !

Почему ? Так выздороветь хочется ! А Вам ?

Тавегил - очень безобидное безрецептурное средство, не сравнить с Крабами и т.д. 

Сказка про белого бычка, для Вас безобидное-для меня нет.

 

Так спорить не буду,  кому-то и от "стакана воды" плохо становится !   :smile: Наверное Вы знаете, что сейчас найдено несколько средств которые помогают восстанавливать миелин . Просто Тавегил вышел в лидеры, а на втором месте стоит Бензтропин. Вот уж тут побочки - так побочки ! Даже читать страшно. Но тем не менее есть уже больные РС которые принимают Бензтропин. Я не стал и мой врач против Бензтропина. Но есть еще шесть других лекарств ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клемастин (Clemastine): инструкция, применение и формула 

Противопоказания

Гиперчувствительность, детский возраст до 1 года (сироп и инъекции) или до 6 лет (таблетки), беременность, кормление грудью.

Взаимодействие

Потенцирует действие нейролептиков, алкоголя, седативных, снотворных, наркозных и других препаратов, угнетающих ЦНС, эффект холиноблокаторов. Несовместим с ингибиторами МАО (удлиняют и усиливают холинолитическое действие).  http://www.rlsnet.ru/...

Некоторые РС-ники и так сталкиваются: кто с катетерами или холиномиметиками, кто, наоборот, с лек-вами вроде Дриптана. Это все хорошо понимают?

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавочка к сообщению mic. А в остальном совсем безобидное. И дешёвое.

 

Побочные действия вещества Клемастин

Со стороны нервной системы и органов чувств: седативный эффект, слабость, ощущение усталости, заторможенность, головная боль, головокружение, сонливость, нарушение координации движений, редко — стимулирующее действие (обычно у детей): беспокойство, повышенная раздражительность, возбуждение, нервозность, бессонница, истерия, эйфория, тремор, судороги; парестезия, неврит, затуманивание зрения, диплопия, острый лабиринтит, шум в ушах.

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, сухость во рту, желудочный дискомфорт, редко — боль в эпигастрии, запор, в отдельных случаях — анорексия, рвота, диарея.

Со стороны респираторной системы: сгущение бронхиального секрета и затруднение отхождения мокроты, ощущение давления в грудной клетке, нарушение дыхания, заложенность носа.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: гипотензия (чаще у пожилых людей), сердцебиение, тахикардия, экстрасистолия; гемолитическая анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочеполовой системы: очень редко — затруднение отделения мочи, задержка мочи, учащение мочеиспускания, изменение менструальной функции.

Аллергические реакции: очень редко — крапивница, кожная сыпь, при в/в введении — одышка, бронхоспазм, анафилактический шок.

Прочие: фотосенсибилизация.
Актуализация информации

Дополнительные сведения о побочных эффектах вещества Клемастин

Наиболее частым побочным эффектом, связанным с приемом клемастина, является преходящая сонливость. В ряде случаев требуется отмена препарата.



Могут наблюдаться повышенная потливость, озноб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при таком списке побочек, - лекарство в любой аптеке без рецепта и можно применять даже у малых детей ? ! Как же так ? Кто тут врет ? Так, ИМХО,  врет Ваш список побочек - просто производителю и продавцу  Клемастина- Тавегила хочется подстраховаться, чтобы на все была в запасе отговорка  :  "Мы Вас предупреждали !". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В завершение спора : Наверное Вы знаете, что при приеме обычной таблетки Аспирина за все время его использования умерло около 150 тысяч человек ! Это официальные данные. Аспирин использовали многие миллиарды людей по всему миру и у 150 тысяч была такая его тяжелая непереносимость. Так что скоро на пачке аспирина напишут, что возможная побочка его использования - летальный исход. Вы будете принимать Аспирин ?  :laugh:  Я буду и принимаю. А Вы?

На заметку : от Тавегила (слава Богу) еще никто не умер. Какой опасный аспирин :biggrin:  .... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В завершение спора : Наверное Вы знаете, что при приеме обычной таблетки Аспирина за все время его использования умерло около 150 тысяч человек ! Это официальные данные. Аспирин использовали миллиарды лдей по всему миру и у 150 тысяч была такая его непереносимость. Так что скоро на пачке аспирина напишут, что возможная побочка его использования - летальный исход. Вы будете принимать Аспирин ?  :laugh:  Я буду и принимаю. А Вы?

На заметку : от Тавегила (слсва Богу) еще никто не умер. Какой опасный аспирин .... .

Если Вы мне, то неудачный пример, я аспирин не пью. Вот незадача. У каждого есть или должна быть своя голова. Все читать умеют и сами сделают свои выводы. Не всегда стоит получать свой опыт.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо ! Если кто будет принимать Тавегил сам, или по назначению врача, - отпишитесь, плиз, о результатах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при таком списке побочек, - лекарство в любой аптеке без рецепта и можно применять даже у малых детей ? ! Как же так ? Кто тут врет ? Так, ИМХО,  врет Ваш список побочек - просто производителю и продавцу  Клемастина- Тавегила хочется подстраховаться, чтобы на все была в запасе отговорка  :  "Мы Вас предупреждали !". 

 

Детям вообще-то дозировка:

 

 

Детям в возрасте 6-12 лет назначают по 1/2-1 таб. перед завтраком и на ночь.

 

А Вы нам про 8 толкуете... разница есть? где вероятность выше получить весь "букет" побочек? Так что ссылка на детей не канает))

 

На заметку : от Тавегила (слсва Богу) еще никто не умер. Какой опасный аспирин .... .

 

Во-первых, если Вы таких случаев не знаете, то это не значит, что их не было.

Во-вторых, умирают не от конкретного препарата как правило, а от вызываемого им действия, и зачастую именно побочного.

В завершение спора : Наверное Вы знаете, что при приеме обычной таблетки Аспирина за все время его использования умерло около 150 тысяч человек ! Это официальные данные. Аспирин использовали многие миллиарды людей по всему миру и у 150 тысяч была такая его тяжелая непереносимость. Так что скоро на пачке аспирина напишут, что возможная побочка его использования - летальный исход. Вы будете принимать Аспирин ?  :laugh:  Я буду и принимаю. А Вы?

На заметку : от Тавегила (слсва Богу) еще никто не умер. Какой опасный аспирин .... .

 

Неудачный пример, берёте конкретные цифры. :acute: Берите процентное соотношение и увидите, что приведенные цифры относительно всего населения планеты с учётом десятилетий использования и его распространенности применения - ничтожно малы. Опять незадача.

 

 

PS А вообще после фразы:

 

Так, ИМХО,  врет Ваш список побочек

 

весь смысл спорить отпадает. :huh: Удачи Вам в самодеятельности, а я пожалуй все-таки буду читать перед применением НАШ список побочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...

"Ваш список побочек" - это серьёзно!

Принимать дозы в 4х раза больше обычных и пребывать в уверенности полной безопасности?..

Вольному - воля!

Любопытно, что у Вас, Влад, получится. РС - ведь не только демиелинизирующее заболевание.

Удачи!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ребята, что вы спорите! Пройдет пару месяцев и Влад будет радоваться новому "колебанию" появившемуся с чьей то подсказки. Не спорте, берегите серотонин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Любопытно, что у Вас, Влад, получится. РС - ведь не только демиелинизирующее заболевание.

Удачи!

Спасибо ! И Вам то-же удачи в лечении РС !  На самом деле интересно, что получится в результате клинических плацебо - контролируемых испытаний Тавегила на сотнях больных РС. Сейчас идет уже вторая стадия испытаний! Общество больных РС в США выжделило 100 миллионов $ на их проведение. Публикация будет в конце этого года.

Что будет  у меня с псориазом ? Это конечно второй вопрос, но мне всегда дерматолог выписывал "антигистаминные" средства. Как оказывается, у некоторых из них есть совершенно неожиданное действие о которых не пишут в их описании. Речь идет о действии на Ацетилхолиновый мускариновый рецептор.  

  Может именно поэтому и менялся у меня РС в лучшую сторону, и я совершеннно не боюсь эти лекарства использовать.

Но наверное самое лучшее всем сомневающимся дождаться результатов испытаний и в случае их успеха,  ваш врач будет лечить вас именно такими лекарствами. А мне ждать некогда , хочется побыстрее, дел и планов по жизни  много ... . Так что пожелайте мне успеха ! 

Да уж...

"Ваш список побочек" - это серьёзно!

Принимать дозы в 4х раза больше обычных и пребывать в уверенности полной безопасности?..

Вольному - воля!

Любопытно, что у Вас, Влад, получится. РС - ведь не только демиелинизирующее заболевание.

Удачи!

В анотации к Тавегилу указано, что можно принимать до 6 таблеток в день. Я принимаю 8. Где Вы видите большую разницу ? Тем более при моем - то  весе в 90 килограмм и росте 185 - это не разница, а мелочь. Никаких побочек не чувствую, как и не чувствовал их раньше.

Ой ребята, что вы спорите! Пройдет пару месяцев и Влад будет радоваться новому "колебанию" появившемуся с чьей то подсказки. Не спорте, берегите серотонин...

Дождемся результатов клинических испытаний - вот и сохраним серотонин !  :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

весь смысл спорить отпадает. :huh: Удачи Вам в самодеятельности, а я пожалуй все-таки буду читать перед применением НАШ список побочек.

 

Спорить смысл есть всегда ! В споре рождается истина !

Давайте поговорим о Вашем посте :

В начале о применении Тавегила у детей. В анотации действительно говорится об одной таблетке в день для ребенка - это максимум.  Но дело не в количестве таблеток, а в том, сколько приходится на килограмм веса ! Если я вешу в десять раз больше малого ребенка, то и лекарства мне нужно в 10 раз больше чем ему. Вы согласны ?  Если писать по "Вашему русскому языку" : То "Канает !" .  Одна таблетка Тавегила малому ребенку, - тоже что и 8 таблеток здоровенному мужику. На килограмм живого веса одинаково получается !   Даже меньше.

Теперь о летальных исходах при применении лекарств. Почему же не знаю ? Как раз знаю - от Тавегила их не было, хотя статистика применения Тавегила гораздо меньше чем у аспирина. Но сколько ни принимали - никто не умер ! Слава Богу !

Так что Тавегил безопасен. Вы согласны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

весь смысл спорить отпадает. :huh: Удачи Вам в самодеятельности, а я пожалуй все-таки буду читать перед применением НАШ список побочек.

 

Спорить смысл есть всегда ! В споре рождается истина !

Давайте поговорим о Вашем посте :

В начале о применении Тавегила у детей. В анотации действительно говорится об одной таблетке в день для ребенка - это максимум.  Но дело не в количестве таблеток, а в том, сколько приходится на килограмм веса ! Если я вешу в десять раз больше малого ребенка, то и лекарства мне нужно в 10 раз больше чем ему. Вы согласны ?  Если писать по "Вашему русскому языку" : То "Канает !"  одна таблетка Тавегила малому ребенку, - тоже что и 8 таблеток здоровенному мужику. На килограм живого веса одинаково получается !   Даже меньше.

Теперь о летальных исходах при применении лекарств. Почему же не знаю ? Как раз знаю - от Тавегила их не было, хотя статистика применения Тавегила гораздо меньше чем у аспирина. Но сколько ни принимали - никто не умер ! Слава Богу !

Так что Тавегил безопасен. Вы согласны ?

 

Не факт. При побочке тавегила, которая очень нравится Вам, возникает такая сонливость и как следствие заторможенность, что можно запросто попасть под машину. А в заключении о смерти будет "травмы не совместимые с жизнью, полученные при аварии", тавегил вроде как не при чём.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о чем ? Выпил воды и с лестницы упал !?  Так не води машину и не лезь в опасные места,  и "переходи улицу на зеленый свет", -  об этом прямо говорится в описании Тавегила. Неужели это сложно выполнить ?

У всех по разному, у меня сонливости нет, только наоборот возбуждение. Но спать ночью стал больше и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о чем ? Выпил воды и с лестницы упал !?  Так не води машину и не лезь в опасные места,  и "переходи улицу на зеленый свет", -  об этом прямо говорится в описании Тавегила. Неужели это сложно выполнить ?

У всех по разному, у меня сонливости нет, только наоборот возбуждение. Но спать ночью стал больше и лучше.

Да, Влад, ваша упёртость и нежелание открыть глаза и уши-просто потрясают. Удачи в поиске очередной панацеи. На соседнем форуме есть такой Владлен, тоже ничего и никакого не слышит, кроме самого себя. Вы -не родственники, случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

весь смысл спорить отпадает. :huh: Удачи Вам в самодеятельности, а я пожалуй все-таки буду читать перед применением НАШ список побочек.

 

Спорить смысл есть всегда ! В споре рождается истина !

Давайте поговорим о Вашем посте :

В начале о применении Тавегила у детей. В анотации действительно говорится об одной таблетке в день для ребенка - это максимум.  Но дело не в количестве таблеток, а в том, сколько приходится на килограмм веса ! Если я вешу в десять раз больше малого ребенка, то и лекарства мне нужно в 10 раз больше чем ему. Вы согласны ?  Если писать по "Вашему русскому языку" : То "Канает !" .  Одна таблетка Тавегила малому ребенку, - тоже что и 8 таблеток здоровенному мужику. На килограмм живого веса одинаково получается !   Даже меньше.

 

 

Еще одна причина, по которой спорить с Вами не имеет смысла... Вы считаете, что ребенок отличается от взрослого человека только весом??? dash2.gifЯ молю Бога, чтобы мне никогда не попался врач с такой точкой зрения. Я не буду писать, чем организм ребенка отличается от взрослого, большинство из нас, не вдаваясь в подробности гормонального статуса и развития, биохимических процессов в организме и т.п., это прекрасно осознают. Но видимо Вы не из их числа. И что-то я не увидела в инструкции к Тавегилу указания на прием из расчета веса. Выдаете желаемое за действительное. :acute:

PS Вы сейчас убеждаете остальных исключительно в своей правоте, не обращая внимания на аргументы других. Мы поняли уже, что именно у Вас нет сонливости. Но не надо это преподносить как общеобязательную истину в последней интанции. Не берите на себя отвественность за организмы других людей. Этот форум - общедоступное место, и практически еженедельно сюда забредает человек (зачастую медицински неграмотный), находящийся в полной беспомощности и дезориентации, готовый ради излечения на любую авантюру.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы о чем ? Выпил воды и с лестницы упал !?  Так не води машину и не лезь в опасные места,  и "переходи улицу на зеленый свет", -  об этом прямо говорится в описании Тавегила. Неужели это сложно выполнить ?

У всех по разному, у меня сонливости нет, только наоборот возбуждение. Но спать ночью стал больше и лучше.

Да, Влад, ваша упёртость и нежелание открыть глаза и уши-просто потрясают. Удачи в поиске очередной панацеи. На соседнем форуме есть такой Владлен, тоже ничего и никакого не слышит, кроме самого себя. Вы -не родственники, случайно?

 

Нет, не родственники !  :wink2:

Но у Вас удивительная способность уходить от ответов. Например, Вы написали, я цитирую :

 

"При побочке тавегила, которая очень нравится Вам, возникает такая сонливость и как следствие заторможенность, что можно запросто попасть под машину."

 

Я задал Вам вопрос в прошлом посте, ответьте, плиз : Неужели трудно Вам не лезть в опасные места и не водить машину ? Вам это трудно ? Ответьте плиз !

Об этом седативном свойстве Тавегила всем известно, но в большой дозе она не проявляется. 

У меня заторможенности нет, седативного эффекта нет, а наоборот подъем сил и стало лучше. Вожу машину лучше и надежнее чем до Тавегила. И улицу перехожу лучше, походка у меня  стала лучше. Чем больше доза Тавегила, тем меньше проявляются его антигистаминные и седативные свойства, и на первый план выходит его воздействие на мускариновые рецепторы М1. Об этом в описании Тавегила не написано, об этом его свойстве узнали совсем недавно и именно поэтому Тавегил стали использовать в лечении РС для восстановления миелина.

Так ответите на мой простой вопрос ? Иначе у нас с Вами диалога не получается.  :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Еще одна причина, по которой спорить с Вами не имеет смысла... Вы считаете, что ребенок отличается от взрослого человека только весом??? dash2.gifЯ молю Бога, чтобы мне никогда не попался врач с такой точкой зрения. Я не буду писать, чем организм ребенка отличается от взрослого, большинство из нас, не вдаваясь в подробности гормонального статуса и развития, биохимических процессов в организме и т.п., это прекрасно осознают. Но видимо Вы не из их числа. И что-то я не увидела в инструкции к Тавегилу указания на прием из расчета веса. Выдаете желаемое за действительное. :acute:

 

Да, конечно, все лекарства рассчитываются на вес пациента ! И на его возраст. Это общеизвестно. И Тавегил не исключение. Просто для некоторых лекарств, у которых серьезные побочки, это нужно выполнять строго, а у безобидного  безрецептурного Тавегила не так строго. Но если вы посмотрите данные клинических испытаний Тавегила много лет назад, когда он только изучался, то там доза на вес пациента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

PS Вы сейчас убеждаете остальных исключительно в своей правоте, не обращая внимания на аргументы других. Мы поняли уже, что именно у Вас нет сонливости. Но не надо это преподносить как общеобязательную истину в последней интанции. Не берите на себя отвественность за организмы других людей. Этот форум - общедоступное место, и практически еженедельно сюда забредает человек (зачастую медицински неграмотный), находящийся в полной беспомощности и дезориентации, готовый ради излечения на любую авантюру.

 

Так Вы не обратили внимания, что сейчас идут клинические испытания Тавегила при РС. Больные пишут о результатах, и они пишут в том числе, что у них всех нет сонливости и заторможенности, а есть пародоксальное возбуждение и подъем сил. И пишут, что спать ночью стали лучше. Я тут приводил цитаты их их топиков. Вы их видели ? Читали ?  Я не одинок,  меня это повторилось как у них. 

Я долго расспрашивал Frodo с нашего Форума который тоже принимает Тавегил. У него тоже нет сонливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы о чем ? Выпил воды и с лестницы упал !?  Так не води машину и не лезь в опасные места,  и "переходи улицу на зеленый свет", -  об этом прямо говорится в описании Тавегила. Неужели это сложно выполнить ?

У всех по разному, у меня сонливости нет, только наоборот возбуждение. Но спать ночью стал больше и лучше.

Да, Влад, ваша упёртость и нежелание открыть глаза и уши-просто потрясают. Удачи в поиске очередной панацеи. На соседнем форуме есть такой Владлен, тоже ничего и никакого не слышит, кроме самого себя. Вы -не родственники, случайно?

 

Нет, не родственники !  :wink2:

Но у Вас удивительная способность уходить от ответов. Например, Вы написали, я цитирую :

 

"При побочке тавегила, которая очень нравится Вам, возникает такая сонливость и как следствие заторможенность, что можно запросто попасть под машину."

 

Я задал Вам вопрос в прошлом посте, ответьте, плиз : Неужели трудно Вам не лезть в опасные места и не водить машину ? Вам это трудно ? Ответьте плиз !

Об этом седативном свойстве Тавегила всем известно, но в большой дозе она не проявляется. 

 

Какой ответ Вам требуется? Вы в упор ничего не видите и не слышите. В Москве везде опасные места, надо быть очень внимательным, а когда человек заторможен-это сложно. Вы не поверите, но на красным свет я не перехожу дорогу, а также на нерегулируемых пешеходных переходах я перед машиной не бегаю. И ещё, я писала о том что прошла сама, и не надо мне доказывать, что тавегил безобидный препарат. Знаете, когда -то от него я уснула в троллейбусе (хорошо что не за рулем), и это страшно было для меня, но может кто-то любитель поспать в траспорте, то пожалуйста. Имеющий уши, да услышит и будет внимательным. А Вы водите машину после 8-ми таблеток тавегила, только жаль других людей,

 

А вот эту фразу Вы  совсем пропустили мимо, а это знаете ли  "актуализация информации",т.е это актуально. Если всё так замечательно, то почему "в ряде случаев требуется отмена препарата"?

 

Цитата

Актуализация информации

Дополнительные сведения о побочных эффектах вещества Клемастин

Наиболее частым побочным эффектом, связанным с приемом клемастина, является преходящая сонливость. В ряде случаев требуется отмена препарата.

Могут наблюдаться повышенная потливость, озноб.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это Вы, aliens,  не слышите : постоянно и много раз говорю, что в большой дозе сонливость и заторможенность не проявляется ! Тавегил известен очень давно, Вы читаете старое его описание, сейчас оно другое ! В большой дозе не седативный эффект, не сонливость, а возбуждение и подвижность ! 

И это не я придумал, так в медицинских статьях написано и так сообщают все больные РС которые принимают Тавегил. 

Да, когда Вы и я принимали по одной таблетке в день - Вы засыпали на ходу и я тоже. Был у Вас седативный эффект от Тавегила, и у меня тоже, -  все совпадает. Так имейте уши и услышьте, плиз :  "В большой дозе все наоборот !" .  Работают уже не Н1 рецепторы, а М1, отсюда и такой пародоксальный эффект. И описание к Тавегилу уже другое. Выкиньте старое, плиз.  :smile2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...