15dba0a65fc8c64983ba7f2553f75d94 Перейти к контенту

Революция в лечении РС.


Рекомендуемые сообщения

В огороде бузина, нет, в Киеве дядька! Влад, вы же пишете о РС (100% предрасположенности у детей и как это предотвратить) и тут же утверждаете что РС не при чем). Как понимать?

Понять просто, - прочитайте топики allens, Проще отвязаться способа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все владеют иностранными языками

Правда?? Из чего сделан сей вывод? Проводили соц. опросы или как то по другому до этого дошли?

Понять просто, - прочитайте топики allens, Проще отвязаться способа нет.

Хотела попросить объяснение, но потом решила, не стоит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все владеют иностранными языками, а если не владеют, то это не специалисты.

Вот оно как... и много ученых из Германии владеют, например, китайским языком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все владеют иностранными языками, а если не владеют, то это не специалисты. Наличие дипломов и всяких других "бумажек" человека специалистом не делает. Простой пример - мои учителя в МГУ, всегда говорили мне : "Постоянно читай литературу, будь в курсе всего, что происходит в мире в твоей специальности" и т.д. А где сейчас, например, сосредоточена физика ? Где все главные, основополагающие публикации ? В основном в США, часть в Европе, но к сожалению, не в России. Поэтому без знания языков специалистам сейчас никуда .... . По окончании гимназии с уклоном в физику - математику, например в Германии, каждый ученик знает еще два языка, едет стажироваться в языке на год в англоязычную страну, без этого сдать абитур (единый экзамен) очень сложно. Нужно свободно говорить и писать на иностранных языках. Это первый шаг, только так и получаются специалисты. другого пути нет.

Влад, научитесь слышать других, и понимать то, очем сами ведаете. Вы говорите о специалистах в Германии, а я о специалистах в России. И нашем образовании, и т.д. и т.п. Не вижу смысла своего участия в вашем монологе.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему скромному мнению в лечении РС происходит революция.

В Германии, в университете Бохума, недавно закончилась третья стадия двойного-слепого, плацебо - контролируемого исследования на 2400 пациентов РС , простенькой пищевой добавки - фумаровой кислоты (диметилфумарата). Клиническое испытание проходил проф. Ральф Голд (Ralf Gold). Результаты были недавно опубликованы.

Результаты впечатляют - новые очаги РС подавлялись до 90 % !

Замедление прогрессирования РС было более 50%, что в разы превосходит все ПИТРС.

http://www.ncbi.nlm....pubmed/22992073

И снова случайность - в самом начале, молоденький врач в Германии лечил меня экспериментальными фумаратами, хотя тогда еще ничего не было известно о их влияниях на РС. Лечил по другому поводу , псориазу. Данное иследование, ИМХО, просто революция в РС. Стоимость фумаратов просто копеечная.

http://dobavkam.net/additives/e297

ИМХО, нужно открывать новую тему на Форуме.

Влад, спасибо Вам огромное.Всегда интересно Вас читать.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://www.ntpo.com/...icine_951.shtml

описание патента.

капсулы, растворимые в кишечнике http://www.rlsnet.ru...index_id_85.htm (тот же омез)

остается актуальный вопрос, содержит ли BG-12 что-то кроме диметил фумарата? В патенте речь идет о некоторых вспомогательных веществах, но, насколько я поняла, это составляющие оболочки или капсулы.

Пероральный прием и эффективность КИ выглядят крайне привлекательно.

Кто-нибудь знает, планируется ли выпуск лекарств с данным действующим веществом помимо Tecfidera?

UPD: патент до 2028 http://www.biogenidec.com/press_release_details.aspx?ID=5981&ReqId=1798029

Режим дозировки для РС указан. Действующее вещество - тоже. На мой взгляд, немецкая методика изготовления вполне реальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Влад, очень интересные Ваши наблюдения! по поводу генетики - думаю, если согласитесь на обследование, это в дальнейшем сможет помочь науке, и, самое важное что Вы приняли для себя условия этой игры и боритесь за младшего! А значит все получится! Да и Вам все идет на пользу! Еще один камешек в мою копилку - а надо ли все так поменять?.. Очень интересно - помимо рыбы,что еще в питании Вы изменили? СПасибо за ответ!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, планируется ли выпуск лекарств с данным действующим веществом помимо Tecfidera?

UPD: патент до 2028 http://www.biogenide...1&ReqId=1798029

Режим дозировки для РС указан. Действующее вещество - тоже. На мой взгляд, немецкая методика изготовления вполне реальна.

А причем тут немцы? В немецкой клинике, всего лишь, проходили заказанные американской компанией-производителем исследования. Какая такая "немецкая методика"? Клинические исследования еще в 150 клиниках происходили. В том числе на Украине, в Белоруссии и Молдове, вообще-то... И никакой "революции", по моему мнению, не произошло. Та же американская компания Biogen Idec, что производит Авонекс и Тисабри, запатентовала себе право на еще один препарат. Предварительно купив производителя лекарства от псориаза фумадерм, с которого все и началось (чтобы никто не мог обскакать на кривой козе)-))) Стоит таблЭтка 55 тысяч американских енотов в год. То есть почти 150.000 русских рубликов в месяц. Ну и в чем революция то? Да, основное действующее вещество природное, индийская аюрведа про него знает (кстати, в клиниках Индии тоже исследовали, но неизвестно, будет ли Индия регистрировать столь дорогую "игрушку")-))) Нам от этого не легче. Во-первых, оно ничем не лучше "стареньких" копаксона/ребифа/бетаферона, или "новеньких" тисабри и гилении. Потому что НЕ ЛЕЧИТ.Да процент замедления не в 30%, а в 40%. Да его не колоть, а глотать требуется. Если уж быть точными, народ на "ихних" форумах пишет, что желудок и кишки хреново переваривают энту тесфидеру. И еще, лично мне допустим, не очень понятно как вещество, провоцирующее жестокую кожную аллергию, скажется на аллергиках при приеме его "вовнутрь". "Тамошние" рсники, если используемая ими на протяжении многих лет терапия не в тягость и держит "на плаву", отнюдь не спешат толпами за тесфидерой. Меняют только если не держит, или игла "достала". В общем, революция будет лишь тогда, когда однозначно выяснят причину рс. Только, что-то, не очень спешат выяснять. Уперлись в неврологию и аутоиммунное заболевание. Штампуют дорогущие биопрепараты с одной единственной целью - задавить иммунку. А может дело не в ней? Мне вот, допустим, ежемесячно хреновеет ровно на три дня...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foi, в этой теме скидывали ранее информацию (на немецком), как самостоятельно сделать кишечные капсулы с диметилфумаратом. Немецкие больные уже делали и принимали. Как я поняла, уложиться можно в сотню-две долларов за год. Есть, конечно, дымянка аптечная с фумаровой кислотой, которая по некоторым данным рекомендуется при рс, однако, что-то я сомневаюсь, что до кишечника ее много доходит. Кстати, диметил фумарат используется и как пищевая добавка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foi, в этой теме скидывали ранее информацию (на немецком), как самостоятельно сделать кишечные капсулы с диметилфумаратом. Немецкие больные уже делали и принимали. Как я поняла, уложиться можно в сотню-две долларов за год. Есть, конечно, дымянка аптечная с фумаровой кислотой, которая по некоторым данным рекомендуется при рс, однако, что-то я сомневаюсь, что до кишечника ее много доходит. Кстати, диметил фумарат используется и как пищевая добавка

Какая пищевая добавка?!!!! Если кто-то из немцев (хоть лично я в этом сомневаюсь) и пытался что-то сварганить в домашних условиях, то только самоубийца или идиот... Вещество диметилфумарат чрезвычайно токсично и окончательно ЗАПРЕЩЕНО к продаже в Европе с 2012 года даже в составе компонентов, если концентрация свыше 0,1 мг/кг (http://eur-lex.europ...001:0003:en:PDF)

Это вещество использовалось в качестве средства борьбы с плесневым грибком и вызывало в этом качестве дикую кожную аллергию. В Швеции и Дании был скандал, когда обнаружили партию джинсов, пересыпанную этим биоцидом... Если желаете травиться, то можно уложиться в сумму гораздо меньше, чем пара сотен баксов...

Судя по КИ, американцы из Biogen Idec нашли способ нейтрализовать вредное воздействие этой субстанции. По вашему, какие-то немецкие домохозяйки смогли организовать подобное на своей кухне? Да, и вещество это теперь не может быть европейского производства (запрещено). А в качестве вещества от дядюшки Ляо я сомневаюсь ещё больше...

Да, и забыла уточнить, что эта тема началась с топика Влада, который радостно приписал открытие университету Бохума.... А немцы, всего лишь, участвовали в многоцентровом КИ для американской тесфидеры. Посмотрите, внизу страницы, на которую он поставил ссылку, под плюсиком LinkOut даётся ссылка на ClinicalTrials.gov. Ссылка ведёт на страницу исследования, опубликованную в этой базе... Вот такой ларчик оказался... с пустышкой....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.dmfms.de/dmf_e.htm

При лечении псориаза диметилфумарат назначают в дозах до 1300 мг. При лечении РС 200-400 мг.

Мне странны ваши пассажи - ДМФ может вызвать аллергию (единичные случаи) при контакте с кожей. Ни тецфидера, ни немцы этого не советуют. Если данные КИ верны, на сегодняшний день это самый эффективный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E297

там фумаровая кислота, а не диметилфумарат (эфир фумаровой кослоты). Это РАЗНЫЕ химическик вещества с РАЗНЫМИ свойствами. Эфир фумаровой кислоты - продукт органического синтеза. ОПАСНЫЙ продукт...

http://www.dmfms.de/dmf_e.htm

При лечении псориаза диметилфумарат назначают в дозах до 1300 мг. При лечении РС 200-400 мг.

Мне странны ваши пассажи - ДМФ может вызвать аллергию (единичные случаи) при контакте с кожей. Ни тецфидера, ни немцы этого не советуют. Если данные КИ верны, на сегодняшний день это самый эффективный препарат.

Во-первых, из-за единичных случаев не будут категорически запрещать использование вещества на всей территории Европы. Так что "пассажи" не мои, а европейских регуляторных органов (дала ссылку)

Во-вторых, я говорила о том, что в домашних условиях за пару сотен баксов нельзя превратить опасное вещество в безопасное. Да, змеиный яд тоже лекарство. Производители создают технологию и берут за это оченно круглую сумму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патент на использование диметифумарата от псориаза

http://www.ntpo.com/...icine_951.shtml

"Неожиданно было обнаружено, что отдельные производные фумаровой кислоты или их смеси обладают ингибирующим действием в отношении NF-kappaB. Это действие предпочтительно можно использовать для приготовления фармацевтической композиции, содержащей эти производные фумаровой кислоты индивидуально или в смеси, для лечения опосредованных, а также поддающихся влиянию NF-kappaB заболеваний"

кстати, видела тему на одном из форумов, что фумаровая кислота (в виде дымянки аптечной) тоже дает позитивный эффект

да, действительно, если вы будете натираться тецфидерой, станет только хуже. И да, если у вас окажется лекарство, растворимое в желудке, лучше не станет. Я вот по этой причине сомневаюсь, стоит ли употреблять дымянку аптечную для того, чтобы в организм попала та же доза фумаровой кислоты - для желудка это должно быть вредно, как и для кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё. Почему-то нет никаких свидетельств, что массовое поедание леденцов, например, давало суперположительный эффект у рсников-))) В леденцах подкислителем, как правило, эта самая E297 (фумаровая кислота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=)) а сколько ее там? в таком эксперименте все испытуемые зубы испортят) пока дневную дозу насосут)

а вы сомневаетесь в достоверности КИ тецфидера? если да, то можете поделиться, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=)) а сколько ее там? в таком эксперименте все испытуемые зубы испортят) пока дневную дозу насосут)

а вы сомневаетесь в достоверности КИ тецфидера? если да, то можете поделиться, почему?

Да, видимо, дело в зубах... :girl_haha:

Нет, в КИ тесфидеры я нисколько не сомневаюсь. Исследование массовое, многолетнее, международное и многоцентровое. В общем, сплошное "м-м-м-м-м". НО, к сожалению, в этих исследованиях (любого препарата, не только тесфидеры) никогда не берутся пациенты из групп риска. То есть, дети, пожилые и имеющие какие-либо другие хронические заболевания (допустим, аллергия или щитовидка, как у меня). И в этом некоторая хитрость любого производителя. А сколько сейчас может быть "абсолютно здоровых" больных рс (ничего себе завернула....)?

Единственная небольшая надежда - это большое количество пациентов. Есть вероятность, что в группе имеются те самые, из группы риска, просто не диагностированные. Ну и клиническая практика после регистрации препарата и запуска в продажу

Поэтому, лично я, с бОльшим доверием отношусь к старым, но хорошо зарекомендовавшим себя в клинической практике, чем к новым.... Ещ неизвестно, что "вылезет" при массовом применении новых...

И именно поэтому я суперскептически настроена к препаратам с клиническим исследованием на паре десятков пациентов в течении полугода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......

да, действительно, если вы будете натираться тецфидерой, станет только хуже. И да, если у вас окажется лекарство, растворимое в желудке, лучше не станет. Я вот по этой причине сомневаюсь, стоит ли употреблять дымянку аптечную для того, чтобы в организм попала та же доза фумаровой кислоты - для желудка это должно быть вредно, как и для кожи.

И ещё один момент. Из перенесённого лично. У меня вшит эндопротез. Так вот, пока его не "завернули" в карман из моих же внутренних органов, изолировав от внутренней поверхности кожного покрова, он вступал в аллергическую реакцию и не приживался.... Так что мне совет "не натираться тесфидерой" не очень поможет, видимо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Лечение церебральных нарушений

Мозг — чувствительный орган, повреждение которого может иметь долгосрочные последствия. Для людей с черепно-мозговой травмой комплексная реабилитация, пожалуй — единственная надежда вернуться к нормальной жизни. Но теперь есть альтернативный метод.

Ваш язык связан с ЦНС посредством тысячи нервных окончаний, некоторые из которых ведут прямо к нейронам мозга. Портативные нейростимуляторы (PoNS) стимулируют определённые нервные области языка и посредством этого аппарата мозг получает сигналы для восстановления повреждённых зон. Пациенты, пользующиеся системой, показали значительное улучшение буквально через неделю.

Кроме черепно-мозговых травм система PoNS может быть использована для лечения таких заболеваний, как болезнь Паркинсона, алкоголизм, инсульт, рассеянный склероз и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАГИЯ, спасибо за интересную ссылочку.

Да, и мне показалась интересной эта информация.

Правда, ссылки в сообщении я не увидела, сама поискала через Яндекс "Портативные нейростимуляторы (PoNS)".

Нашла здесь:

http://blognews.am/rus/news/47679/10-medicinskikh-tekhnologiiy-kotoriye-sformiruyut-nashe-budushchee.html

Если кто-нибудь что-либо узнает поподробнее - пишите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://translate.yan...ang=en-ru&ui=ru

обратите внимание на ссылки после статьи, ТАМ ОПИСАНИЕ ПРИБОРА И ХАРАКТЕРИСТИКИ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ИМПУЛЬСОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...