9090736a2664c26c68cb66eca4d2b445 Перейти к контенту

Революция в лечении РС.


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Сергей С. сказал:

 

Так следует понимать, что за основу берётся комплекс каких-либо упражнений, которые следует оттачивать до совершенства, как в спорте?. 

Тогда понятно.. 

Но, человек выше - говорит, что место миелина будет уже занято рубцами, хоть даже если он восстановится. 

 

В статье нет конкретной информации об упражнениях и о том, надо ли их оттачивать. Посильная физическая нагрузка всем полезна, но это и все. 

Человек выше не совсем прав. Миелин - это жировой слой, окружающий аксон нейрона. Если этот слой поврежден, то нарушается проводимость, сигнал по нейрону передается медленнее, и глобально это будет ощущаться как обострение. Потеря значительной части миелина приведет к дегенерации аксона и тела нейрона. На месте погибшего нейрона образуется соединительная ткань. Это очень грубое описание процесса. 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сергей С. сказал:

 

Так следует понимать, что за основу берётся комплекс каких-либо упражнений, которые следует оттачивать до совершенства, как в спорте?. 

Тогда понятно.. 

 

Пример с детьми. Не важно, чем заниматься, но если заниматься, то ребенок будет развит лучше, чем растущий сорняком.

 

11 часов назад, Сергей С. сказал:

 

Но, человек выше - говорит, что место миелина будет уже занято рубцами, хоть даже если он восстановится. 

Обходные пути нарастут.

 

---

Для человека лучшее упражнение бег. Увы, не всем доступно.

Ну и мудрость склерозников "чем дольше мы ходим, тем дальше мы ходим, чем дальше мы ходим, тем дольше мы ходим".

 

Движение - жизнь! Как двигаться (ногами, руками, мозгами) - дело десятое, лишь бы двигаться.

 

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
21.05.2020 в 10:58, Ека сказал:

Для человека лучшее упражнение бег. Увы, не всем доступно.

Ну и мудрость склерозников "чем дольше мы ходим, тем дальше мы ходим, чем дальше мы ходим, тем дольше мы ходим".

 

Движение - жизнь! Как двигаться (ногами, руками, мозгами) - дело десятое, лишь бы двигаться.

 

 

Для человека лучшее упражнение ходьба.) При беге больше нагрузка на суставы. Да и строение наших нижних конечностей говорит о том, что мы созданы для ходьбы. Длительной ходьбы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Движения важны, чтобы поддерживать мускулатуру, сохранять силы. Это не говорит о том, что нужно бегать, прыгать, не у каждого это получится. Кому то помогает ходьба, кому плавание. . А я в прошлом году зимой открыла для себя лыжи, конечно выгляжу на них я смешно да  и катаюсь совсем недолго, сил не хватает. .  К чему я, спорт однозначно помогает. Дает людям уверенность в себе, с помощью него я потихонку возвращаю себя к прежней жизни. Но бывает конечно симптоматика заболевания гораздо более выраженней, от нарушения зрения до параличей..

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Anastassiya сказал:

Движения важны, чтобы поддерживать мускулатуру, сохранять силы. Это не говорит о том, что нужно бегать, прыгать, не у каждого это получится. Кому то помогает ходьба, кому плавание. . А я в прошлом году зимой открыла для себя лыжи, конечно выгляжу на них я смешно да  и катаюсь совсем недолго, сил не хватает. .  К чему я, спорт однозначно помогает. Дает людям уверенность в себе, с помощью него я потихонку возвращаю себя к прежней жизни. Но бывает конечно симптоматика заболевания гораздо более выраженней, от нарушения зрения до параличей..

Да, двигаться однозначно надо. Я этим летом даже смогла на велосипеде покататься, хотя предыдущим было очень тяжело

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.09.2020 в 16:31, Лариса. сказал:

 

Для человека лучшее упражнение ходьба.) При беге больше нагрузка на суставы. Да и строение наших нижних конечностей говорит о том, что мы созданы для ходьбы. Длительной ходьбы.

и ползание

Как дети, которые не умеют ходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Krestiki сказал:

и ползание

Как дети, которые не умеют ходить)

Полностью согласна! Меня, как-то осенила эта мысль. А тут на форуме увидела этому подтверждение.

Но, в моём случае, как ползать не пойму. Боль при нажатии на коленку такая, что искры из глаз сыпятся.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лариса. сказал:

Полностью согласна! Меня, как-то осенила эта мысль. А тут на форуме увидела этому подтверждение.

Но, в моём случае, как ползать не пойму. Боль при нажатии на коленку такая, что искры из глаз сыпятся.

Попробуйте наколенники.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, andrey57 сказал:

Попробуйте наколенники.

Спасибо! А от соприкосновения с наколенником коленке не будет больно? Сама по себе она не болит. В ней только мурашки живут. А вот нажимать на неё невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Лариса. сказал:

Спасибо! А от соприкосновения с наколенником коленке не будет больно? Сама по себе она не болит. В ней только мурашки живут. А вот нажимать на неё невозможно.

 

А вот этого не должно быть в здоровой коленке. Надо лечить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Каспер сказал:

 

А вот этого не должно быть в здоровой коленке. Надо лечить.

Значит, к хирургу идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Лариса. сказал:

Значит, к хирургу идти?

 

Хирург, ревматолог, начать с терапевта.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Каспер сказал:

 

Хирург, ревматолог, начать с терапевта.

Поняла. Я, как раз скоро пойду к терапевту за направлением на кровь. Проверять, как Феморикс на меня действует. Спасибо!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Далеко не революция, но не знаю в какую другую тему разместить.)

Хлороиндазол восстановил зрительные пути мышей с рассеянным склерозом

https://nplus1.ru/news/2021/02/04/retina-chloroindazole

  • Лайк 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Баркова Ангелина сказал:

Так это уже давно не новость же, трансплантация аутологичных стволовых клеток. Многим помогает и надолго, многим (о чем обычно не говорят так массово) помогает ненадолго или не помогает вовсе. Панацеей не является, увы. И стоит крайне негуманных денег. Тут не требуется верить, если есть желание и возможность (или средства) - можно пробовать, вероятность положительных изменений выше чем у многих питрс. Правда долгосрочные последствия не изучены и на фоне того что у многих известных личностей, прошедших омоложение через стволовые клетки, впоследствии резко развивалась онкология - мне лично это более стремно чем яичник китайского хомячка :smile:

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Баркова Ангелина сказал:

С каких пор этот метод стал новым?

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Баркова Ангелина сказал:

Вы можете почитать посты форумчанина, сделавшего ТСК уже 5 лет назад.

https://форум.ооои-брс.рф/profile/8737-koksik26/

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала и общалась с человеком непосредственно, но что удивило, то что это на первом канале показали, как я смотрю. То, что на первом, приказывает категорически не верить никогда. Но с другой стороны, зачем такая реклама? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно изучала, много думала, много общалась на эту тему, но вот как бы получить информацию из разряда не 50 на 50, а более убедительную что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Баркова Ангелина сказал:

Давно изучала, много думала, много общалась на эту тему, но вот как бы получить информацию из разряда не 50 на 50, а более убедительную что ли? 

Ну а результаты действительно 50 на 50. Ну вот это так. Под убедительной информацией, вы что иммете ввиду? 

Если вы обратитесь в Пирогова, то там будут убедительнее некуда, вот только правдивы ли до конца?

А если спросить у других врачей, то действительно 50 на 50.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Баркова Ангелина сказал:

Давно изучала, много думала, много общалась на эту тему, но вот как бы получить информацию из разряда не 50 на 50, а более убедительную что ли? 

Я лично знала человека, который сделал ТСК несколько раз, но диагноз был не РС, а БАС. Умер в 2006г, ничего не помогло из сделанного им. До 70 лет он наверно мог бы быть примером удивительно здорового человека, а потом заболел. Во многих случаях важен не диагноз, а скорость течения (но наверно не при БАС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Опять не знаю в какую тему разместить кроме этой. Заявление врача тянет на открытие века. 

Рассеянный склероз: настоящая причина и лечение. 

Иммунолог, аллерголог. Врач высшей категории. Доктор медицинских наук.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Лариса. сказал:

Опять не знаю в какую тему разместить кроме этой. Заявление врача тянет на открытие века. 

Рассеянный склероз: настоящая причина и лечение. 

Иммунолог, аллерголог. Врач высшей категории. Доктор медицинских наук.

 

 

Даже слушать не буду "открытие века",потому как раз общаюсь с аллергологами-иммунологами в больничке. По по поводу РС у них общие сведения из института и никаких открытий они сделать не могут по умолчанию, так сказать. Больше рассказываю им я.

  • Лайк 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...