ec239bf67e4c74c7e059f11a4c16e13e Перейти к контенту

Революция в лечении РС.


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Thom322 сказал:

Добрый день, Человек - Лимон!

Все то у вас плохо и нехорошо.

Ваша статья устарела. Понимание о возможном повреждении печени при приеме Даклезумаба известно уже с ноября, а сейчас он, как и планировалось, переведен в другую группу. Но вас то это не касается: В РФ его нет, да и денег у вас на покупку его нет. Так что не переживайте.

По КИ было конечно неожиданно, но так и планировалось, я сам виноват нужно было следить за сроками.

Сейчас попробую Текфидерму ( правильно написал?) надеюсь пойдет. а то что то не хочется продолжать Дак, ведь у меня не вторично прогрессирующий РС.

 

А вам Jodas надо осмотреться вокруг. Все не так плохо. Солнышко светит, травка зеленеет. Скоро весна

С РС жизнь не заканчивает!!! Это так, мелкая трудность.

Не пойму... То ли вы глупы, то ли притворяетесь, то ли читать не умеете..

Или это побочный эффект препарата в КИ... ) Ну да, ну да... побочный эффект...

Берегите себя... или не берегите...)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, jodaz сказал:

Не пойму... То ли вы глупы, то ли притворяетесь..

Или это побочный эффект препарата в КИ... ) Ну да, ну да... побочный эффект...

Берегите себя... или не берегите...)

Без коментариев смотрелось лучше))))

 

Обьясните если можете в чем я притворяюсь или глуп? 

В моем протоколе от 2011 УЖЕ написано про поражение печени.

Или мне надо ужаснуться вашей ссылке? Расскажите, мне честно интересно

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Thom322 сказал:

Обьясните если можете в чем я притворяюсь или глуп? 

В моем протоколе от 2011 УЖЕ написано про поражение печени.

Или мне надо ужаснуться вашей ссылке? Расскажите, мне честно интересно

Объясняю...

Я дал ссылку от 02.03.2018  о том, что зарегистрированный препарат Даклизумаб (далее торговые наименования) изымается с рынка препаратов для рассеянного склероза.

Поражение печени не более чем "приятное приложение"... ) к извлечению с рынка этой дряни.

 

О нет, нет любителям попринимать всякое дерьмо мешать не буду..)

(когда его снова выпустят на рынок как революционный препарат)

Но, надеюсь, не увидеть стенания "как же так" 'когда печень отвалится' и потому сбрасываю информацию для умеющих читать )

Не умеющий читать либо глуп, либо притворяется... по моему мнению )

Либо решил изобразить тролля какого-то там уровня )))

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thom322 сказал:

Добрый день, Человек - Лимон!

Все то у вас плохо и нехорошо.

Ваша статья устарела. Понимание о возможном повреждении печени при приеме Даклезумаба известно уже с ноября, а сейчас он, как и планировалось, переведен в другую группу. Но вас то это не касается: В РФ его нет, да и денег у вас на покупку его нет. Так что не переживайте.

По КИ было конечно неожиданно, но так и планировалось, я сам виноват нужно было следить за сроками.

Сейчас попробую Текфидеру ( Исправил)))) надеюсь пойдет. а то что то не хочется продолжать Дак, ведь у меня не вторично прогрессирующий РС.

Знаете мне кажется, это немного разные вещи, когда пишут в информированном согласии о возможном повреждении печени и когда уже зарегистрированный препарат отзывают с рынка(

И насколько я поняла, его не переводят в другую группу, его просто отзывают с рынка.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, aliens сказал:

И насколько я поняла, его не переводят в другую группу, его просто отзывают с рынка.

Вы правильно поняли.

 

Так прямо и указано в статье -

 

"Американские компании Biogen Idec и AbbVie объявили о добровольном отзыве из продажи на всех рынках препарата для лечения рассеянного склероза Zinbryta (daclizumab), сообщает FirstWord Pharma"

https://pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-mire/biogen-i-abbvie-otzyvajut.html#.WprdSWfWg5t

 

Вот блин... Никогда не думал, что это можно не понять )))

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а наши пишут не про проблемы с печенью: 

 

Biogen решила немедленно взять Zinbryta (daclizumab beta) с рынка. EMA приступила к расследованию (так называемая процедура статьи 20) после сообщений о воспалениях головного мозга и мозговых оболочках при использовании Zinbryta. Биоген будет тесно сотрудничать с органами регистрации и врачами в предстоящий период, чтобы обеспечить оптимальное руководство пациентам Zinbryta при модификации лечения.

https://www.msweb.nl/actueel/nieuws/zinbryta-van-de-markt/

 

 

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Roxy сказал:

Странно, а наши пишут не про проблемы с печенью: 

 

Biogen решила немедленно взять Zinbryta (daclizumab beta) с рынка. EMA приступила к расследованию (так называемая процедура статьи 20) после сообщений о воспалениях головного мозга и мозговых оболочках при использовании Zinbryta. Биоген будет тесно сотрудничать с органами регистрации и врачами в предстоящий период, чтобы обеспечить оптимальное руководство пациентам Zinbryta при модификации лечения.

https://www.msweb.nl/actueel/nieuws/zinbryta-van-de-markt/

 

 

 

 

Вопрос, а как же его зарегистрировали? Или все это разом (воспаление мозга, серьёзные проблемы с печенью) выяснилось потом?  И Биоген об этом типа не знал за столько лет КИ? Нежданчик такой(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, aliens сказал:

Вопрос, а как же его зарегистрировали? Или все это разом (воспаление мозга, серьёзные проблемы с печенью) выяснилось потом?  И Биоген об этом типа не знал за столько лет КИ? Нежданчик такой(

 

Странно очень потому, что он очень давно существует на рынке, был впервые одобрен FDA аж в 1997 году.

Кроме того Вики пишет что:

 

Даклизумаб был одобрен и использовался для предотвращения острого отказа от трансплантации почки, а также циклоспорина и кортикостероидов [5]. Для этого показания побочные эффекты с частотой не менее 10% включали бессонницу, тремор, головную боль, артериальную гипертензию, одышку, желудочно-кишечные побочные эффекты и отек. В редких случаях препарат может вызвать тяжелую анафилаксию [6].

Противопоказания 

В США даклизумаб противопоказан людям с нарушениями функции печени, включая значительно повышенные ферменты печени (АЛТ, АСТ) и аутоиммунный гепатит [7]. Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) первоначально одобрило препарат без каких-либо противопоказаний, помимо известной гиперчувствительности [8], но потребовало от Биогена внедрить руководство по управлению рисками для печени для врачей. [9] В июле 2017 года EMA выпустила предварительное противопоказание для пациентов с ранее существовавшим заболеванием печени или нарушениями печени [10].

Побочные эффекты

В клинических испытаниях для РС не было смертей, связанных с лечением, или повышенного риска развития рака; побочные эффекты, которые чаще встречались при включении инфекции даклизумабом и интерфероном (65% против 57%), кожная сыпь (37% против 19%) и осложнения печени (примерно 18% против 12%) [4].

 

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Daclizumab

 

 

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, aliens сказал:

Вопрос, а как же его зарегистрировали? Или все это разом (воспаление мозга, серьёзные проблемы с печенью) выяснилось потом?  И Биоген об этом типа не знал за столько лет КИ? Нежданчик такой(

Знали.

 

27 мая 2016

"Согласно данным пресс-релиза FDA, Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) утвердило daclizumab (Zinbryta, Biogen / AbbVie) сегодня для лечения пациентов с рецидивирующими формами рассеянного склероза (MS).
 

Однако агентство предупреждает, что препарат следует использовать только у пациентов, которые не смогли ответить на одну или две предшествующие терапии, так как новый агент имеет серьезные риски для безопасности, включая потенциально серьезное повреждение печени и иммунные состояния......

 

Новый лейбл будет содержать предупреждение в коробке, а даклизумаб будет доступен только через ограниченную программу распространения в рамках Стратегии оценки рисков и смягчения последствий.

Предупреждение в коробке говорит клиницистам, что препарат может вызвать тяжелую, потенциально смертельную травму печени. Функцию печени пациентов следует тестировать до первой дозы и перед каждой месячной дозой "

FDA Approves Daclizumab (Zinbryta ) for Multiple Sclerosis - https://www.medscape.com/viewarticle/863970

(перевод автоматический :11z1happy:)

 

Проблемы с мозгом только новенькие, почему и отозвали (на время) препарат с рынка, так как EMA объявило о срочном пересмотре.

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jodaz сказал:

Объясняю...

Я дал ссылку от 02.03.2018  о том, что зарегистрированный препарат Даклизумаб (далее торговые наименования) изымается с рынка препаратов для рассеянного склероза.

Поражение печени не более чем "приятное приложение"... ) к извлечению с рынка этой дряни.

 

О нет, нет любителям попринимать всякое дерьмо мешать не буду..)

(когда его снова выпустят на рынок как революционный препарат)

Но, надеюсь, не увидеть стенания "как же так" 'когда печень отвалится' и потому сбрасываю информацию для умеющих читать )

Не умеющий читать либо глуп, либо притворяется... по моему мнению )

Либо решил изобразить тролля какого-то там уровня )))

 

Сложно быть дураком и делать умные щи! На это уходит масса энергии, которой нам РСникам нехватает.

1. То что вы сударь скинули не статья, а два нелепых предложения. Вы хоть на источник взглянули?

2. Препарат не выводят с рынка, а снимают показания для лечения РС. Это значит что он остается только для лечения пациентов после трансплантации с почками

3. Причина: появились сообщения о том что у пациентом МОЖЕТ развится менингоэнцефалит. И в связи с тем что группа пацментов, которым нужен Дак слишком мал ( считай коммерчески не вы годно) Биоген снимает препарат с маркетинга. Им сложнее доказать и выявлять причину чем тупо снять.

Ссылка для человека-лимона http://newsroom.biogen.com/press-release/autoimmune-diseases/biogen and-abbvie-announce -voluntary worldwide-withdrawal-marketi

По английски умеешь читать?

4. Зарегестрировали его абсолютно правильно. Вы что выберите гарантия прогрессирования РС с возможным ( 14%) поражением перечени или медленное угасание?

А с почками и разговоров то нет

 

ПИТРС без побочки это что то из разряда фантастики, как правило это все цитостатики. И ждать безвредного ПИТРС утопия.

Приятно, что препаратов становится больше. Это значит, что над ними идет интенсивная работа. И тот факт что препараты разнонаправленные вселяет уверенность в то что рано или поздно выявят причину РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще здесь как банка с пауками.

Вместо того чтобы помогать друг другу поддерживат, вы юродничаете и радуетесь неудачам.

Это же нам плохо, чо препарат отозвали.

Отморожу уши, пусть маме будет плохо!

Некрасиво!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Thom322 сказал:

А вообще здесь как банка с пауками.

Вместо того чтобы помогать друг другу поддерживат, вы юродничаете и радуетесь неудачам.

Это же нам плохо, чо препарат отозвали.

Отморожу уши, пусть маме будет плохо!

Некрасиво!

А нам будет хорошо, если препарат с такими побочками не отзовут? Ну кому как конечно. С РС я например ещё собираюсь пожить и поработать, с отвалившейся печенью это вряд ли получится, с воспалением головного мозга тоже проблематично, мне как то РС хватает выше крыши..

А Вы можете купить и продолжать , вроде даже нашли где купить.

 

И кто радуется? Просто констатация факта. Вернее не так радуемся что препарат с такими по бочками отозвали, да.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

А нам будет хорошо, если препарат с такими побочками не отзовут? Ну кому как конечно. С РС я например ещё собираюсь пожить и поработать, с отвалившейся печенью это вряд ли получится, с воспалением головного мозга тоже проблематично, мне как то РС хватает выше крыши..

Ок, Так давайте все препараты с побочками отзовем? Что останется? НИЧЕГО

От ВитС проблем нет. Правда не лечит, но зато без побочек.

В моей программе  сняли только 4. В основном из за дерматоза.

 

А вообще дело то не в Даклезумабе! Добрее надо быть и отзывчевее.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Thom322 сказал:

А вообще здесь как банка с пауками.

Вместо того чтобы помогать друг другу поддерживат, вы юродничаете и радуетесь неудачам.

Это же нам плохо, чо препарат отозвали.

Отморожу уши, пусть маме будет плохо!

Некрасиво!

 

Сейчас отвисшую нижнюю челюсть верну на место и отвечу. 

Да, я рада, что его отозвали. Потому что побочки крайне серьёзные, вы этого не понимаете? Ни одна фармкомпания не станет без веских оснований отзывать препарат и терять большие деньги. И это касается вашего мозга и вашей печени. Лично ваших, мы этот препарат не кололи. Так что если у вас этих симптомов не появилось, то вам крупно повезло. 

Что касается "некрасиво", последите пожалуйста за тем, что вы пишете. 

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Thom322 сказал:

А вообще здесь как банка с пауками.

...

 

:DDDDDDDDDDDDDDDDDD

Протестую! Мы здесь  - как змеи кругом чаши - приползаем по очереди и плюем: у кого мед.образование - у того и секрет лечебный, потому всем так и помогает; остальные чашу только оскверняют своим нелечебным секретом ;)))

 

А Вы, Thom322, простите, чем занимаетесь? Меня род деятельности интересует, если не секрет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Оле сказал:

 

:DDDDDDDDDDDDDDDDDD

Протестую! Мы здесь  - как змеи кругом чаши - приползаем по очереди и плюем: у кого мед.образование - у того и секрет лечебный, потому всем так и помогает; остальные чашу только оскверняют своим нелечебным секретом ;)))

 

А Вы, Thom322, простите, чем занимаетесь? Меня род деятельности интересует, если не секрет.

Я врач, правда был)))

Сейчас занимаюсь продажей различных медизделий в больницы через тендеры и прочее!

Так что РС из меня сделал бизнесмена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Thom322 сказал:

Я врач, правда был)))

Сейчас занимаюсь продажей различных медизделий в больницы через тендеры и прочее!

Так что РС из меня сделал бизнесмена)))

 

Ну, и так бывает!

Тогда оставлю вас, вы разбиретесь как-нибудь между собой ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Roxy сказал:

 

Сейчас отвисшую нижнюю челюсть верну на место и отвечу. 

Да, я рада, что его отозвали. Потому что побочки крайне серьёзные, вы этого не понимаете? Ни одна фармкомпания не станет без веских оснований отзывать препарат и терять большие деньги. И это касается вашего мозга и вашей печени. Лично ваших, мы этот препарат не кололи. Так что если у вас этих симптомов не появилось, то вам крупно повезло. 

Что касается "некрасиво", последите пожалуйста за тем, что вы пишете. 

 

Вы же приверженец метаболической терапии? Или я вас перепутал?

Эти побочки туфта пока вы не знаете частоту встречаемости и степень и прочие.

Никто не будет заниматься опровержением таких побочек для лечения 5000 инвалидов. Овчинка выделки не стоит.

А между нами менингит и менингоэнцефалит это вроде как инфекционные заболевания и любой ПИТРС ведет к снижению иммунитета. Или я чего то не знаю?

И между нами второй раз любой цитостатик влияет на печень. Или я снова чего то не знаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое счастье, что вы не врач... уже.

( "Никто не будет заниматься опровержением таких побочек для лечения 5000 инвалидов. Овчинка выделки не стоит." (c) )

Зато демонстрируете типичное поведение представителя фармы.

Пожалуй, худшей его части.

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jodaz сказал:

Какое счастье, что вы не врач... уже.

Зато демонстрируете типичное поведение представителя фармы.

 

Вот это было некрасиво! (И не смешно).

И такие болевые точки Вы знаете точно не понаслышке. Потому, наверное, так прицельно и бьете?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Оле сказал:

Вот это было некрасиво! (И не смешно).

И такие болевые точки Вы знаете точно не понаслышке. Потому, наверное, так прицельно и бьете?

Какой тут смех. Плакать хочется - такая деградация.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Оле сказал:

Вот это было некрасиво! (И не смешно).

И такие болевые точки Вы знаете точно не понаслышке. Потому, наверное, так прицельно и бьете?

А по моему некрасиво почти все из написанного Thom322, всего лишь за несколько сообщений, цитировать не буду, неохота, сама найдёте, если интересно.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Thom322 сказал:

Ок, Так давайте все препараты с побочками отзовем? Что останется? НИЧЕГО

От ВитС проблем нет. Правда не лечит, но зато без побочек.

В моей программе  сняли только 4. В основном из за дерматоза.

 

А вообще дело то не в Даклезумабе! Добрее надо быть и отзывчевее.

 

Побочки побочкам рознь, вам ли этого не знать, как бывшему врачу, вынуждена сказать хорошо, что бывшему.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aliens сказал:

А по моему некрасиво почти все из написанного Thom322, всего лишь за несколько сообщений, цитировать не буду, неохота, сама найдёте, если интересно.

Как коротка память у человека!

В свое время вы меня благодарили за помощь!

Увы и ах)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...