d619d8cac6394794ed6b8a105fdb80f5 Перейти к контенту

Революция в лечении РС.


Рекомендуемые сообщения

На этой методике фармкомпании сложно заработать - лекарство индивидуально для каждого пациента и производится из его же биоматериала. Аналогичная разработка в Новосибирске используется с середины 2000х, а за границей как минимум с начала. Нужно изучить материал. Быковская же не говорит, что это изобретение их лаборатории, она говорит о том, какие у них исключительные результаты случились. Учитывая, что только Новосибирск говорит о 80 пациентах и предлагает метод официально (даже с переправкой этих клеток), научный материал от разных авторов 100% должен быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё гениальное просто, и дешево.

Дешево центральное слово. С дешевого товара не наживешься.

......

Одно ма-а-ахонькое возражение. С дешёвого очень даже наживёшься-)) Продажная цена "танцует" не от действительной стоимости производства и т.д., а от того сколько потребитель может заплатить и действительно платит за желаемое. Поэтому, например, бабули продают свои пельмешки на Рублёвке за 3000 рублей кило, а те же самые (!!!) пельмени на Рязанке - 110 рублей кило... Рынок - это баланс спроса и предложения. С лекарствами - тот же перец... Уверяю вас, производство всех известных оригинальных ПИТРС стоит много меньше той суммы, за которую продают. Очень показательные цифры вы получите, если сравните продажные цены, допустим, в Америке и у нас, или в Индии...Другое дело, что за бугром производителей регуляторные органы "держат за горло" и не дают наглеть, сбывая жигули по цене мерседеса. Качество и эффективность - единственное оправдание для тамошних производителей. А вот для наших барышников этот "рояль" не играет. Потому как у нас не рынок, у нас..... нечто другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fomyasha, да! Но Быковская говорит о том, что им удается синтезировать т-рег клеток гораздо больше, чем новосибирским ученым. Однако, от нее я предложений на ки не видела (хотя она пишет, что они их проводят), да и коммерческих тоже.. У них в команде еще Завалишин из нии неврологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья!Мне кажется Т-вакцинация совершенно другая технология.Там культивируют Т-реактивные лимфоциты ,и вводя их больному,получают какой-то антиидиотитический ответ.Это за гранью понимания моего ума -простого больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот!Мы с Вами оказались не правы.Правильно-антиидиотипический,от слова-,,идиотипы".Простите за ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья!Мне кажется Т-вакцинация совершенно другая технология.Там культивируют Т-реактивные лимфоциты ,и вводя их больному,получают какой-то антиидиотитический ответ.Это за гранью понимания моего ума -простого больного.

Почитайте по ссылке http://www.center-hc.ru/diseases/multiple_sclerosis/treatment_of_multiple_sclerosis_programm.htm

Там в разделе "T-клеточная вакцина для профилактики обострений" также описывается метод клонирования T-рег клеток+ дополнительные мероприятия, однако я думаю, что в исследовании Быковской они тоже должны быть.

KOKSIK26, расскажите потом, пожалуйста, о результатах беседы, очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Upd!! исследование на 6м отделении нии точнго было. есть ли сейчас - не знаю. Читайте автореферат диссертантки Завалишина и Быковской. В частности - выборку. Все я еще сама не дочитала. http://copy.yandex.n...3db5f8b&keyno=0

+ по моей предыдущей ссылке указана контора, которая, как я понимаю, на коммерческих условиях выделяет т-рег клетки, отправляет их в Новосибирск, затем получает оттуда вакцину с клонированными клетками, и их вводит. Если у кого-то есть информация об этой конторе, поделитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lerina, спасибо! там даже о стоимости информация есть - 50 т.р. Интересно, действительно ли у Быковской и Завалишина эта вакцина лучше (по количеству клеток) или им просто проще ее синтезировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что я узнала из автореферата диссертации:

1. в рамках этого исследования клетки вводились всего 5 больным. В Новосибирске изготавливают 10 инъекций, в рамках этого исследования каждому пациенту была проведена одна инъекция.

2. Достоверно доказано многочисленными русскими и зарубежными исследователями, что количество т-рег клеток у больного РС более, чем в три раза меньше, чем у здорового. Во время обострений количество т-рег снижается (результат диссертационного исследования). Существует взаимосвязь количества этих клеток и балла edss,+ обратная зависимость от длительности заболевания

3. Существует гипотеза, что т-рег клеток меньше всего лишь потому, что они из крови мигрируют к участкам поражения. Если придерживаться этой гипотезы зарубежных исследователей, лично мне не понятно, почему же тогда эти рег-клетки не нейтрализуют причину поражений. В диссертация приведена другая гипотеза, почему уменьшается кол-во т-рег клеток

4. В биоматериале, взятом у больных РС удается повысить содержание этих клеток в 89-95 раз, синтезированные клетки по эффективности не отличаются от родных.

5. После трансплантации количество клеток увеличивалось в среднем в два раза (через две недели)

6. Побочных реакций в течение года не было.

7. В автореферате нет информации о кол-ве очагов, однако судя по информации форума jediru.net рост их количества приостанавливается. Информация недостоверна, всего 2 пациента об этом сообщили самостоятельно.

читала через строчку, могла что-то пропустить! Дополняйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ray- огромное спасибо за автореферат. Теперь есть достоверные источники для дальнейшего поиска. Что касается других ссылок, то у меня стойкое предубеждение к компаниям или людям, предлагающим за деньги (и не маленькие) некое средство спасения, как минимум, без проверки по критериям доказательной медицины. ИМХО

Ещё добавлю. Препарат - это не только вещество в бутылочке, но и способ его применения, методика. Например, теперь есть способ самостоятельно определять сахар в крови, беременность. Да и уколы теперь можно делать самостоятельно. Так что у фармкомпаний очень даже большое поле для деятельности (при желании, конечно же). Вполне возможно создать систему лечения собственными т-клетками.

Однако, вернусь к своей позиции адвоката дьявола. Пока только самое начало исследований (у "них" с 2007, у "нас" с 2011). До первых промышленных образцов путь не менее, чем в 10 лет. Так что, ехать в Новосибирск или Сколково, лично я, не буду-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foi, изучите, пожалуйста, материал, прежде, чем делать выводы! В сети его гоораздо больше, чем я предоставила.

Рекомендую поискать информацию про Новосибирск. У них много научных статей(мне на глаза попадались минимум 10-15), на которые ссылаются Быковская и ее команда. Сами статьи я не искала, но если вы пришлете мне список названий, скорее всего я смогу вами поделиться полными текстами некоторых из них - в университете у меня есть доступ ко множеству электронных баз данных.

Последние этапы КИ у них проходили в конце 90-х, С 2005 года этот метод предлагает центр в Москве, который по сути является торговым агентом Новосибирска. Если можно так запросто съездить в Новосибирск и записаться к ним на эту процедуру, скорее всего она будет стоить гораздо дешевле (без отчислений торговому агенту и за сложную перевозку). однако, я предполагаю, что вам тогда придется ооочень много времени провести в Новосибирске или покупать портативную морозилку на батарейках - вакцина предоставляется в замороженном виде и размораживать ее нельзя.

Лично я при ближайшей госпитализации в нии неврологии планирую узнать у Завалишина, что у них интересного произошло за три года (кстати, их статей с Быковской я тоже видела море, но пока не читала + следует учитывать, что мы видели данные не от этих врачей, а от их диссертантки)

я тоже планирую поискать статьи и материалы исследований, но не раньше, чем в конце недели - сейчас работа и собственные исследования горят.

PS Не знаю, конечно, возможно ли такое у врачей, но из своего опыта знаю одну интересную вещь.. Я пишу сейчас диссертацию в области клинической психологии и за весь период своего обучения часто сталкивалась с дипломными и диссертационными работами, в которых выпускники или соискатели изучали отдельный аспект исследования своих руководителей на очень небольшой выборке - или просто проводили пилотное исследование. Как правило, это совершенно странным образом м.б. привязано к основной теме исследования. У диссертантки основная тема исследования все-таки другая (не применения на пракетике инъекций т-рег). Думаю, что также стоит поискать результаты работы "научников" Елисеевой, я их пока не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одной статьей уже могу поделиться (исключительно лично, она в закрытом доступе). Исследование в Новосибирске, 2002-2003, кстати, там есть ссылки на зарубежных авторов, которые подобными исследованиями занимались в 92-93

http://elibrary.ru/item.asp?id=9130708

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, пожалуйста, я "делала" стволовые клетки в нашем городе Новосибирске - в 2005 году.

И что сейчас ?

Постепенное прогрессирование РС-а - естественно, в худшую сторону :((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлек, стволовые клетки или т-рег лимфоциты? Про стволовые тут писали, что они могут давать временное улучшение, а потом ухудшение... если так, м.б. их если и "делать", то только постоянно? спросите у врачей, которые вам их "делали"! если потом расскажете об их ответе, думаю, что это тут многим будет интересно

PS непонятно, ухудшение от стволовых клеток или просто они не подействовали\перестали действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gorrilaz, у меня есть единственное предположение - трудности синтеза. Это надо серьезно заморочиться, чтобы перевозить замороженный биоматериал из Москвы (клинической организации!) в Новосибирск и обратно. В Москве исследования начались недавно - и даже если метод синтеза более эффективный, явно не на той стадии, что в Новосибирске

я крайне серьезно сомневаюсь, что в диссертациях и научных статьях могут быть ложные сообщения об эффективности и побочных эффектах.

по моему впечатлению, этот метод должен быть чем-то типа колдрекса при гриппе - симптомы убрать может, а с причиной разобраться - вряд ли. Но если действительно может на определенное время нейтрализовывать симптоматику - это оч. круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлек, стволовые клетки или т-рег лимфоциты? Про стволовые тут писали, что они могут давать временное улучшение, а потом ухудшение... если так, м.б. их если и "делать", то только постоянно? спросите у врачей, которые вам их "делали"! если потом расскажете об их ответе, думаю, что это тут многим будет интересно

PS непонятно, ухудшение от стволовых клеток или просто они не подействовали\перестали действовать?

Конечно, точно я не знаю, к сож., но думаю, что они перестали действовать.

Может, и правда, нужно добавить ещё несколько (порций клеток, так сказать. Может, они (врачи) их оставили...).

В ближайшее время поговорю с главным врачом (гематологом), который делал эту процедуру с клетками.

Потом сообщу в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...