43f9f986aaa7484d71b3ddca42d19dff Перейти к контенту

Революция в лечении РС.


Рекомендуемые сообщения

Иммуноглобулинов разных очень много. И каждый заточен на свою цель.   Кто-то против вируса гриппа, кто -то против краснухи, а кто-то против своего миелина.  И вот когда иммуноглобулин  , который постоянно курсирует в крови, встречается со своей мишенью, он поднимает тревогу. И все иммунные комплексы приступают к стандартной операции по нейтрализации и выводу из организм этого агента.  Но с рассеянным склерозом чуть сложнее. Существует Гематоэнцефалический барьер. Он не подпускает к своему миелину иммуноглобулины, как свои так и донорские.    Если , даже, у вас есть генетическая предрасположенность, И в детстве , в момент формирования иммунитета на ту же краснуху, произошёл сбой в иммунной системе, и часть иммуноглобулинов вырабатываемых своей иммунной системой оказались заточенными не на краснуху, а на очень похожий маркер. на свой иммуноглобулин.   Встречи  этого иммуноглобулина и миелина ни когда не должно произойти.   Но если в ГЭБ произошёл сбой,  Опять же из-за генетических особенностей организма, Лишь тогда иммуноглобулин заточенный на миелин  и свой миелин ЦНС встретится. Раздастся сигнал на уничтожение этого миелина.  Вот вам и обострение.   

 Но если в организм с помощью укола или капельницы ввести МНОГО донорских иммуноглобулинов. Здоровых, в составе которых нет иммуноглобулинов заточенных на миелин,  Иммунная система , видя что в крови и так много иммуноглобулинов, прекращает выработку своих.  А значит не будет и аутоиммунных. А значит, если даже ГЗБ и открыт, разрушения миелина не произойдёт, так как ни кто не подаст сигнал на их разложение и выведение из организма.

 Я так понимаю что такое РС и как с ним бороться с помощью донорских иммуноглобулинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., сила ВВИГов/ВМИГов и в качестве (вводятся только неаутоиммунные чужие глобулины), и в количестве (обманываем с-му, мол, в таком уж количестве точно есть все *нужные* тебе иммуноглобулины, расслабься).

Спасибо Вам, Валерий! Удачи Вам и здоровья!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2005 году был почти год на иммуноглобулине. Отличные биле результаты. Потом внутривенный, большие дозы, результат не какой. Потом бетоферон, капаксон. Мне кажется не стоило менять было шило на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о.. клево, ща в американском журнале прочел статью про МС - продолжительность жизни в основном, людей с мс в сша - 80 лет. еп. в РФ вродь мужики до 65ти в среднем доживают, будучи формально здоровыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что в 2005-м году практиковали уже вмиги?

В Казани  применением  ВМИГ при РС  начали заниматься ещё в 2003 году.  Но там не смогли внятно объяснить почему  ВМИГ  в остановке прогрессирования аутоиммунных заболеваний оказались в 20 раз более эффективными чем ВВИГ.  Потому в 2007 году тема так и затихла. А в 2014 от безъисходности я её подхватил. М смог объяснить. Почему ВВИГ при остановке аутоиммунных заболеваний более эффективны чем ВВИГ, и при этом в сто раз более дешёвые.  В сто раз это было когда доллар стоил 30 руб.  А сейячас не знаю...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Валерий.. ещеб от нескольких людей бы послушать их опыт. а в 20 раз вы как посчитали? исходя из доз? :) может мне себя попробовать поколоть и посмотреть пройдут мои аллергии или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пересчёте на сухое вещество в месяц. Я капал по 400мл 5% раствора. Это 20 грамм. А теперь колю 15 уколов по 1,5 мл 10% р-ра. Это 2,25 грамма. При этом я колю в полтора раза больше чем рекомендуют Казанцы. Они рекомендуют 2 укола в неделю.

А что у вас за аллергия. Я тоже аллергик. Как она у вас проявляется? Больше половины того, что едят нормальные люди мне нельзя. Даже рыбу красную, лишь потому что она красная. Судака можно, а кету нельзя... Апельсин можно а мандарин совсем нельзя... Ну и т.д.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а как называется Ваш ВМИГ (т.е. само название препарата)?

Схему Вашу нашла - 1,5 (через день), плюс ко всему иммунофан, а название самого ВМИГа найти не могу. Сеть все предлагает Октаган, но это ВВИГ, как я понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммуноглобулин человека нормальный ампулы, 1 доза, 1,5 мл ,10 шт. А имунофан мне больше нравится спрей назальный 50 мкг/доза, 40 доз. Жалко себя колоть.....
Подробнее на Piluli.ru:http://www.piluli.ru/product609856/product_info.html

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про ВМИГ, какие именно, как колоть и проч. Поняла, что два раза в неделю, но, Валерий, кажется, колет не по такому графику.

Я была в КИ на октагаме, почти год, результат потрясающий, но сейчас исследование закрыли, а меня перевели на ребиф. У меня агрессивное течение, копаксон не действовал, ребиф еще не начала, но чудес не жду. А иммуноглобулины - то, что мне надо, похоже.

Но моя врач говорила о том, что отечественные иммуноглобулины не очень эффективны. Нам нужны иммуноглобулины g, в октагаме их 98%, а в нижегородском иммуноглобулине всего около 5%. Она называла пентаглобин в числе хороших, и еще какие-то, но я не записала. Но это все безумно дорого :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи знают и могут назначить только внутривенные иммуноглобулины. Они есть в протоколе ведения больных. Но их нет в списке программы 7 нозологий. Потому или самому покупать, или по программе ДЛО получать, но это очень сложно. Стоимость годового курса один миллион двести тыс. руб. Я на них был 9 лет. Потом перешёл на ВМИГ, (внутримышечные). Наши, Российские. Это моя программа импорто замещения. Эффект тот же. А стоимость 12 тыс. руб. в год... Посмотрите выше. Я давал ссылку на документы. Там есть моя статья , как я стал ВМИГ колоть и почему.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, скажите пожалуйста, кроме вас еще еще люди которым помог ВВИГ или ВМИГ? не думаете ли вы, что находясь в возрасте когда все процессы в организме замедляются РС  и затормозился, и это не заслуга иммуноглобулинов? почему врачи ничего не говорят о таком положительном действии ВМИГ. историю про всемирный заговор врачей я слышала, в нее не верю.Знаю, что ученые всего мира пытаются найти лекарство от РС, так же как и от других неизлечимых болезней, но видимо причина правда аутоимунная, а иммунитет изменить нельзя( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, скажите пожалуйста, кроме вас еще еще люди которым помог ВВИГ или ВМИГ? не думаете ли вы, что находясь в возрасте когда все процессы в организме замедляются РС и затормозился, и это не заслуга иммуноглобулинов? почему врачи ничего не говорят о таком положительном действии ВМИГ. историю про всемирный заговор врачей я слышала, в нее не верю.Знаю, что ученые всего мира пытаются найти лекарство от РС, так же как и от других неизлечимых болезней, но видимо причина правда аутоимунная, а иммунитет изменить нельзя(

Я задавала тот же вопрос Валерию несколько раньше,почитайте ответ. Если коротко,нет не считает. История про всемирный заговор или общемировую тупость всех врачей и учёных,ищущих в каких-то дебрях лек-во от РС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, скажите пожалуйста, кроме вас еще еще люди которым помог ВВИГ или ВМИГ? не думаете ли вы, что находясь в возрасте когда все процессы в организме замедляются РС  и затормозился, и это не заслуга иммуноглобулинов? почему врачи ничего не говорят о таком положительном действии ВМИГ. историю про всемирный заговор врачей я слышала, в нее не верю.Знаю, что ученые всего мира пытаются найти лекарство от РС, так же как и от других неизлечимых болезней, но видимо причина правда аутоимунная, а иммунитет изменить нельзя( 

вообще то ввиг в питрсах сидит официально. и применяется так же официально. и эффективность у него сравнима с остальными. тут скорее речь о другой форме выпуска. он вродь и не утверждал что конкретно всем это поможет. я думаю что поможет. но не всем. в зависимости от причины от которой собссно "поражения" типа "рассеянный энцефаломиелит" и появляются. в общем то и со стандартными питрс та же тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, скажите пожалуйста, кроме вас еще еще люди которым помог ВВИГ или ВМИГ? не думаете ли вы, что находясь в возрасте когда все процессы в организме замедляются РС  и затормозился, и это не заслуга иммуноглобулинов? почему врачи ничего не говорят о таком положительном действии ВМИГ. историю про всемирный заговор врачей я слышала, в нее не верю.Знаю, что ученые всего мира пытаются найти лекарство от РС, так же как и от других неизлечимых болезней, но видимо причина правда аутоимунная, а иммунитет изменить нельзя( 

Вы же не будете отрицать что ВВИГ одно из эффективнейших и самое безопасное средство  как остановки прогрессирования болезни, так и её профилактики.   Они указаны в протоколе ведения больных.  Но очень дорогие. Поэтому рекомендуются и применяются лишь для беременных и кормящих женщин, а также в том случае, если другие препараты оказались не эффективны. ( если вам это не известно, или вы с этим не согласны. дальнейшего разговора не получится. Скачивайте и изучайте протокол ведения больных  РС). 

 Я же ни чего не придумал нового.  Только объяснил :  Если вводить донорские иммуноглобулины не через кровь, капельно, а непосредственно в лимфаток, а это и получается при внутримышечном введении, то эффективность донорских иммуноглобулинов возрастает примерно в 20 раз.  Их стоимость уменьшается примерно в сто раз.     Я в своей статье объяснил как это происходит. 

 ВМИГ изучают с 2000 года.  И тогда один крупный английский учёных объяснил как работают иммуноглобулины в остановке прогрессирования аутоиммунных болезней.  Но в его рассуждения вкралась ошибка.  Он больше склонялся к антивирусному, анти бактериальному  действию иммуноглобулинов, но совсем не коснулся гематолимфатического барьера, как и где зарождаются аутоиммунные клетки. Так как это работа иммунологов, а не все неврологи хорошо знают иммунологию.    В результате во всех дальнейших работах по остановки прогрессирования аутоиммунных заболеваний, при объяснении принципа работы иммуноглобулинов все неврологи  ссылались на работу этого английского светилы.    А я не знал что есть такой учёный который объяснил как работают иммуноглобулины.  И  вывел свою версию.  И она очень подошла к результатам полученным практиками.    Пока, ни кто, ни иммунологи, ни неврологи не опровергли мою теорию.   Я сам колю ВМИГ второй год.  Мне  они помогает. Скачивайте и читайте статьи Матвеевой. Она с уже 15 лет занимается темой применения ВМИГ при РС.  И только слепая вера в ошибочные рассуждения этого английского светилы, не смогло правильно объяснить как всё-таки происходит работа донорских иммуноглобулинов в организме человека в остановке прогрессирования аутоимунных болезней. А не понимание врачами  практиками механизма остановки прогрессирования болезни не дало широкому распространению этого метода .   Мои лечащие врачи, ну ни как не могут свыкнуться с мыслью что возможно лечиться теми же иммуноглобулинами, только в сто раз дешевле чем написано в протоколе ведения больных.  Ну а рассуждения что при вторичном прогрессировании вместе с отсутствием обострений болезнь останавливается - это рассуждения дилетанта, или сознательное введение пациентов  в заблуждение.   Потому что лечение  стоит денег. А у нас везде экономия.    Так вот этот метод реальное импорто замещение и огромная экономия государственных средств.   За 9 лет, пока я был на ВВИГ, на меня государство потратило 10 миллионов рулей,  А теперь я сам  в состоянии купить.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Я же ни чего не придумал нового.  Только объяснил :  Если вводить донорские иммуноглобулины не через кровь, капельно, а непосредственно в лимфаток, а это и получается при внутримышечном введении, то эффективность донорских иммуноглобулинов возрастает примерно в 20 раз.....

Главное - помогает! А если спецы по лимфологии не согласятся - их проблемы.

Тут совсем немного, посмотрите для общего кругозора.

PPT] Скачать презентацию о лимфотропной терапии.

Всем здоровья!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Презентация познавательная, вот только нам этим методом нельзя воспользоваться. Укол в лимфоузлы может делать только грамотный врач. и это очень больно. Но внутримышечные уколы, в отличии от внутривенных очень близки к этой методике. Из учебника по иммунологии, направление движения межтканевой жидкости от капиляров крови, к капилярам лимфатической системы. Значит содержимое внутримышечного укола, а это когда лекарственный раствор вводится в межтканевую жидкость, практически полностью всасывается в лимфатическую систему, и с током лимфы попадает в лимфатические узлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то ввиг в питрсах сидит официально. и применяется так же официально. и эффективность у него сравнима с остальными. тут скорее речь о другой форме выпуска. он вродь и не утверждал что конкретно всем это поможет. я думаю что поможет. но не всем. в зависимости от причины от которой собссно "поражения" типа "рассеянный энцефаломиелит" и появляются. в общем то и со стандартными питрс та же тема.

Ну, так как Валерий мне не отвечает в чём именно "поможет", то может Вы мне объясните что значит "поможет". Отсутствие обострений, отсутствие отрицательной динамики на МРТ с 2011 года (Валерий это называет отсутствием прогрессии на МРТ, отсутствие новых симптомов, но медленное, нарастание старых симптомов, без обострений и переход заболевания в другую стадию-это что ли называется "поможет". Чего то меня такая помощь мало радует.

Кстати для Валерия, лек-в при этом меня никто не лишает.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К копаксону претензий не имею,как было заявлено в КИ,сокращает кол-во обострении,а отсутствие прогрессии( в реале,не на МРТ)никто не обещал...…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так по копу тоже сказано "замедление прогрессии и уменьшение частоты обострений". интересно было бы посмотреть статистику применения копа и нарастания едсс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так как Валерий мне не отвечает в чём именно "поможет", то может Вы мне объясните что значит "поможет". Отсутствие обострений, отсутствие отрицательной динамики на МРТ с 2011 года (Валерий это называет отсутствием прогрессии на МРТ, отсутствие новых симптомов, но медленное, нарастание старых симптомов, без обострений и переход заболевания в другую стадию-это что ли называется "поможет". Чего то меня такая помощь мало радует.

Кстати для Валерия, лек-в при этом меня никто не лишает.

Я рад что у вас ни кто, пока, превентивную терапию не отменял. А у меня отменили. Просто мне 65, а вам, вероятно, на много меньше. Если бы мне продолжили выдавать ВВИГ, как это было в предыдущие 9 лет, я бы не дёргался и не искал им замену. Но так получилось. Мне отменили, а я замену им нашёл. Я видел больных которым ни чего не предлагали. И которые медленно угасали. А я не хочу медленно угасать. Я ещё хочу быть активным и полезным как для семьи так и для общества. Сейчас у меня это получается благодаря ВМИГ. И тактивина - имунофана, которые я колю уже более 20 лет. Я чувствую что мне от них лучше. вот и колю. И мне совершенно до фени, что по этому поводу думают врачи, Если бы я слушал только их, а не свой разум, меня бы уже не было...
  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а можно у вас узнать, какие у вас сейчас симптомы? можете ли ходить,руки-ноги слушаются? как врачи оценивают состояние? и напомните пожалуйста, с какого года вы болеете? у меня просто такое ощущение что у вас крайне доброжелательный РС, хорошо что вы пытаетесь найти способ держаться на плаву, а если это работает как плацебо, а ваш организм сам справляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжала врач из Москвы, с центра РС. ДМН. Посмотрела меня. поговорили. Спросила, принимал ли я когда-либо бетафероны. Я сказал - нет. Сердце не позволяет, Она утвердительно закивала головой. И выдала. У вас такое течение, потому что вы с самого начала болезни колете тактивин. Я таких наблюдала. Ну а на счёт ВМИГ она была противник. Потому что это самодеятельность. В протоколе ведения больных такого нет. Спросил - а что мне можно, если ВВИГ отменили. Она развела руками. Больше я с ней общаться не захотел. Просто отвечал на её вопросы.

Я живу на 5 этаже. Каждый день спускаюсь , иду до гаража, сажусь на инвалидную коляску с электро приводом. Еду по магазинам. Закупаю нужные продукты. Приезжаю домой. Внук или жена покупки поднимает в квартиру. Был военный. Стал Ювелир. (При желании могу прислать фото своих изделий.) принимаю участие в выставках. Много заказчиков. Часто приносят в ремонт. Ну а болею я официально с 1993 года. Но впервые лежал с подобными симптомами в 1978 году. В 2004 году дали 1 группу. Пожизненно, а в 2005 году стал капать ВМИГ. И всё остановилось. Многое восстановилось. Продолжаю жизнь на ВМИГ и имунофане.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...