d4a51deaf7133c015178b0d7f486e6c4 Перейти к контенту

Является ли РС аутоиммунным заболеванием ?


Рекомендуемые сообщения

Влад, спасибо, что понимаете, и не выкаблучиваетесь. Я уже два месяца с утра и до ночи изучаю все методы лечения РС и по крупинкам собираю рациональное зерно. Особенно возмущает, когда в какой-нибудь теме форума, где исписано уже страниц 70, появляется новичок, задает важный для себя вопрос, а ему завсегдатаи говорят "читай тему"! Да еще если бы в теме все было "по-теме". А то 80% мусора и перепалки между собой. А ведь иногда форум - это единственное место, где можно почерпнуть какую-то информацию. Спасибо тем, кто пишет по-существу.

Кстати, несколько дней назад, проанализировав последние методы лечения, которые показали эффективность при РС, пришла к выводу, что именно серотонин один из главных действующих персонажей. Либо недостаточно синтезируется, либо ЦНС его по какой-то причине не воспринимает. К тому же серотонин вписывается в статистику распространения РС от экватора к полюсам. Его синтез (как и витамина D) зависит от солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, спасибо, что понимаете, и не выкаблучиваетесь. Я уже два месяца с утра и до ночи изучаю все методы лечения РС и по крупинкам собираю рациональное зерно. Особенно возмущает, когда в какой-нибудь теме форума, где исписано уже страниц 70, появляется новичок, задает важный для себя вопрос, а ему завсегдатаи говорят "читай тему"! Да еще если бы в теме все было "по-теме". А то 80% мусора и перепалки между собой. А ведь иногда форум - это единственное место, где можно почерпнуть какую-то информацию. Спасибо тем, кто пишет по-существу.

Кстати, несколько дней назад, проанализировав последние методы лечения, которые показали эффективность при РС, пришла к выводу, что именно серотонин один из главных действующих персонажей. Либо недостаточно синтезируется, либо ЦНС его по какой-то причине не воспринимает. К тому же серотонин вписывается в статистику распространения РС от экватора к полюсам. Его синтез (как и витамина D) зависит от солнца.

Да, к сожалению мусора в любой теме полно, до сути не добраться. Особенно огорчают всякие перепалки на религиозную тему. Наверное это тоже специфика РС. А по поводу серотонина, у меня эта проблема с детства перед глазами, когда отец терял над собой контроль, а сейчас сыновья тоже способны на такие "серотониновые вспышки" (резкий дефицит серотонина), что страшно становится. Раньше мы ничего не понимали, а сейчас научились с этим справляться. С возрастом учимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то не слышала, а из гомеопатии, что именно?

Из темы Гомеопатия :

Кому интересно, посмотрите, плиз, статью по результатам клинических испытаний двух гомеопатических растительных средств, Кониум и Коккулюс : Болиголов крапчатый и Анамирта коккулюсовидная. Показания к применению этих гомеопатических препаратов полностью совпали с моими проявлениями РС.

http://ollo.norna.ru/DIR00/3228.htm Результат очень меня порадовал. Вот и не верь теперь в гомеопатию ! Хотя еще давно, с детства я запоем читал книги и учебники по гомеопатии, тем более у меня к ним всегда был самый полный доступ и гомеопатический подход к лечении просто завораживал своей последовательностью и видимой простотой.

Сами описания этих препаратов, Коккулюс и Кониум можно посмотреть тут : http://www.gomeo-pat...ekarstva.html#К

Гранулы, потенция С 30, прием три раза в день до еды, по 5 крупинок каждого.

Я принимаю :

Cocculus C30

Conium C30

Saccharum officinarum C 30

Formica rufa C30

Все под язык и не рассасывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вам как врачу не будет ли интересно, посмотреть и прочитать результаты исследований применения экстракта Шафрана при РС ? Все в рамках доказательной медицины. Вы читали мнение проф. Дёминой, специалиста по РС, о гомеопатических средствах при РС и ее рекомендации обязательно их всем использовать ? Вы этими рекомендациями пользуетесь ? Я да. Дать ссылку ?

Ну опять за своё! А что такое доказательная медицина понимаешь???? В сотый раз проведу ликбез.

Это две группы больных: контрольная и исследуемая.Количество исследуемых около 5 тыс. пациентов в каждой группе!

Обязательно в разных регионах, через 3-4 года оцениваются результаты. Критериев оценки тоже достаточное кол-во-до 7 показателей( тут и лабораторно-инструментальные даные, об'ективный статус и проч.)

Далее оценка показателей по критерию Стьюдента(показатель достоверности), и в итоге уровень достоверности А до D.

Видел такие исследования? Это и есть исследование по критериям доказательной медицины!!!

По РС таких исследований я лично не видел, если есть данные расскажи, интересно.

Такие исследования проводились по эффективности применения капотена при артериальной гипертензии и сальбутамола при бронхиальной обструкции. Красивые, качественно сделанные работы, правда уж более 10 лет тем исследованиям...

А те ссылки которые приводишь ты, очередной словоблудие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется просьба к руководителям форума, наделять функцией модератора , лицо, ведущие какую-либо тему. Способного модерировать только эту данную тему.

Пример. Влад ведёт : Является ли РС аутоиммунным заболеванием? Но здесь накопилось 80% мусора. Его надо убрать. Кому как не ему знать что такое мусор а что зерно...

Так и в других темах. Лицу, ведущему тему - присваивать полномочия модератора данной темы.

Но это не аксиома. Если данный модератор начинает хулиганить, удалять себе в угоду важные топики, такой функции можно его лишить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется просьба к руководителям форума, наделять функцией модератора , лицо, ведущие какую-либо тему.

...тогда уж функцией ПРЕмодератора...а как же свобода слова?..что за неуважение к людям - человек пишет пост, шевелит извилинами, а другой ЧЕЛОВЕК решает мусор это или нет...а может для меня мусор то, что пишет Влад и что?..Валерий, форум по Вашему - это диалог или монолог?..если есть какие-то претензии к участникам форума, Влад всегда может обратиться к модераторам с жалобой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, аккуратней с удалениями топов и тем более модераторством!

А насчет 80% шлака, смотри - топик стартер поднял тему " является рс аутоиммунным заболеванием?" а в конце пишет про гомеопатию. И страшного в этом нет ничего это ход обсуждения, дискуссии.

И ещё по поводу удалений - смотри , не выплесни с водой ребёнка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если автор темы будет удалять отзывы, которые он примет за мусор, то получится "тихо сам с собою я веду беседу"? Тогда какой смысл в форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну опять за своё! А что такое доказательная медицина понимаешь???? В сотый раз проведу ликбез.

Спасибо за ликбез ! Вы будете смеяться, но я сам проводил такие клинические испытания. И вы знаете, начинались они не с критериев включения, не с тысяч больных разделенных на группы и т.д. , а с испытаний на животных, с испытаний на токсичность, начинались с научных исследований, и т.д. Это тоже входит в понятие "доказательная медицина". Никто же не будет испытывать средства на людях не прошедшие такой предварительный строгий отбор.

По ссылкам в медицинских журналах которые я приводил, как раз показана безопасность и преспектива использования при РС таких средств как, например, Шафран.

Мы ведь в теме "Метаболическая терапия" договорились, что будем обсуждать не лекарства, ( оставим это врачам ), а всякие безрецептурные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если автор темы будет удалять отзывы, которые он примет за мусор, то получится "тихо сам с собою я веду беседу"? Тогда какой смысл в форуме?

Давайте оставим как есть, наш Форум - это лицо проблемы РС и проблемы у больных тут еще более видны. И простите, если кто просит что-то повторить и проще запостить тут, и не в теме, но зато это облегчит поиск ответа на вопрос. Я сам очень чувствителен к этому, еще помню время когда не мог добраться до клавиатуры и писал с опечатками, поскольку глаза не видели, все было как в молоке. И поиск по забитым спамом темам был почти невозможен ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ликбез ! Вы будете смеяться, но я сам проводил такие клинические испытания. И вы знаете, начинались они не с критериев включения, не с тысяч больных разделенных на группы и т.д. , а с испытаний на животных, с испытаний на токсичность, начинались с научных исследований, и т.д. Это тоже входит в понятие "доказательная медицина

Ха-ха-ха!Дык, это не доказательная медицина, а ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЗООЛОГИЯ ИЛИ ВЕТЕРИНАРИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха-ха!Дык, это не доказательная медицина, а ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЗООЛОГИЯ ИЛИ ВЕТЕРИНАРИЯ!

Вы не правы. Практически все лекарства так начинались, как у Вас говорится : с "зоологии и ветеринарии". Сейчас без теста на животных мало что проходит.

И роль дилетантов тут тоже важна. Наверное Вы знаете историю открытия эффективного лекарства при псориазе - мази с витамином Д ? Один больной псориазом случайно намазался какой-то "гадостью" от безысходности и ему помогло ! И уже потом пошли испытания на животных и людях и т.д. , и появилась мазь Псоркуртан (Кальципотриол). А не намазался бы этот дилетант, так и не было бы одного из самых эффективных и безопасных средств при псориазе, не открылась бы "новая эра" в лечении псориаза ... .

Так и в случае, например, Шафрана при РС. Подождем, я уверен, что будут все положенные испытания. На животных уже сделано и эффективность показана. Об этом и были статьи в медицинской литературе.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а тот шафран, который продается на рынках в качестве специи, тоже подходит для такой метаболической терапии. Как Вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а тот шафран, который продается на рынках в качестве специи, тоже подходит для такой метаболической терапии. Как Вы считаете?

Наверное да, только подделок много. Отличить Шафран от обмана сложно. Я покупал в большом супермаркете ( Kaufland ), стоило два евро 0,1 грамма Шафрана. Потом сделал настойку 0,1 грамма Шафрана в 150 граммов водки. Получилась ярко желтая настойка. Сами тычинки Шафрана стали в водке совершенно белыми, как бумага. До этого тычинки были темно красными, даже более красно-коричневыми.

По дозе считается, что должно быть максимум порядка 1 грамма Шафрана в год. Большие дозы - ядовиты.

Но мне гораздо больше понравились заводские капсулы с экстрактом Шафрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На животных уже сделано и эффективность показана. Об этом и были статьи в медицинской литературе.

А как животным диагным диагноз РС ставили?

А как ЯМТГ проводили?

Как неврологический статус оценивали? До исследования и после?

А контрольная группа была?

Какой уровень доказательности? А или D?

Поведай мне недалёкому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как животным диагным диагноз РС ставили?А как ЯМТГ проводили?Как неврологический статус оценивали? До исследования и после?А контрольная группа была?Какой уровень доказательности? А или D?Поведай мне недалёкому.
У мышей вызывается экспериментальный аутоиммунный энцефаломиелит - общепринятая биологическая модель рассеянного склероза людей.
Модель аллергического энцефаломиелита экспериментальная (ЭАЭ) — модель аутоиммунного заболевания, воспроизводимого у опытных животных путем их иммунизации препаратами, полученными из ткани мозга и введенными с полным адъювантом Фрейнда. Через 12-14 дней после введения препарата у животных развивается Т-лимфоцитарная инфильтрация головного мозга. Заболевание сопровождается демиелинизацией и отеком мозга и, как следствие, — параличами. Экспериментальная модель рассеянного склероза такая же, как и модель аллергического энцефаломиелита.
http://allimmunology...ksperimentalnye

В статье http://www.ncbi.nlm....tiple sclerosis показано, что ежедневная пероральная терапия Шафраном, начатая в день иммунизации, приводила к значительному сокращению симптомов ЭАЭ и давала значительную задержку начала заболевания по сравнению с контрольными мышами. Развитие заболевания оценивалось по гистологическому анализу мозга мышей. Выводы статьи : Полученные результаты впервые показывают, что шафран является эффективным в предотвращении ЭAЭ, путем ингибирования окислительного стресса и лейкоцитарной инфильтрации в ЦНС и может быть потенциально полезным для лечения рассеянного склероза (РС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мышей вызывается экспериментальный аутоиммунный энцефаломиелит - общепринятая биологическая модель рассеянного склероза людей.http://allimmunology...ksperimentalnye.

Абсолютно не факт, что ЭАЭ у мышей синоним РС у человека. Мы же на разных ступенях филогенеза, не так ли?Это во-первых, а во- вторых абсолютно анаучно оценивать результаты только по гистологическим срезам, а в-третьих не выдержано количественное правило для доказательного исследования.А так работа возможно, занимательная для зоопарка или какого-нибудь зверинца, а для БОЛЬШОЙ медицины-чушь полнейшая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не факт, что ЭАЭ у мышей синоним РС у человека. Мы же на разных ступенях филогенеза, не так ли?Это во-первых, а во- вторых абсолютно анаучно оценивать результаты только по гистологическим срезам, а в-третьих не выдержано количественное правило для доказательного исследования.А так работа возможно, занимательная для зоопарка или какого-нибудь зверинца, а для БОЛЬШОЙ медицины-чушь полнейшая!!!

У кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий !

Для всех пока ЭАЭ - лучшая и общепринятая экспериментальная модель РС. А по поводу оценки результатов исследований, где вам не хватает гистологии и развития клинических симптомов РС, то вы просто не прочитали статью, а я специально не все перевел с английского. Отсюда снова следует, что : "Пастернака я не читал, но все равно осуждаю !".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мышей вызывается экспериментальный аутоиммунный энцефаломиелит - общепринятая биологическая модель рассеянного склероза людей.http://allimmunology...ksperimentalnye

Да экспериментальная со многими оговорками модель и что?А где эффект от этого шафрана?

Ну не тянет это на глубокое научное исследование!

Совет: в академию наук или в ИМЧ(СПб) напишите - получите адекватный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, по-моему совершенно очевидно, что Павел Емцев и алекс1234 попросту тролят Вас и эту тему, как впрочем и многие другие темы на этом форуме. Удивляюсь Вашему терпению, но в этой ситуациисовершенно бессмысленно им что-то объяснять. имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следуйте рекомендациям Влада и увидете,что с вами произойдёт через пару лет.Влад путает метаболическую терапию,официальной медицины,с набором бадов и прочей ереси. не забудьте приобрести фумариновую кислоту. бог и молитвы вам не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следуйте рекомендациям Влада и увидете,что с вами произойдёт через пару лет.Влад путает метаболическую терапию,официальной медицины,с набором бадов и прочей ереси. не забудьте приобрести фумариновую кислоту. бог и молитвы вам не помогут.

Однако-же Владимир до сих пор ходячий, применяя все это на себе, а я нет и уже 4 года на коляске...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако-же Владимир до сих пор ходячий, применяя все это на себе

...ИМХО...это ни о чем не говорит, просто такое течение болезни...Владу повезло больше, чем Вам, Дмитрий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ИМХО...это ни о чем не говорит, просто такое течение болезни...Владу повезло больше, чем Вам, Дмитрий...

Возможно, но зачем тогда говорить

следуйте рекомендациям Влада и увидете,что с вами произойдёт через пару лет.Влад путает метаболическую терапию,официальной медицины,с набором бадов и прочей ереси. не забудьте приобрести фумариновую кислоту. бог и молитвы вам не помогут.

Для упрощения берем условие, что у нас у всех течение болезни одинаковое, хотя двух одинаковых РС не бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...