d8c5d36738b8306e5fdae95948b6b2a8 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да, цианистый калий - это очень круто... и не пожалеешь об этом на этом свете, а что будет на том - неизвестно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем здесь цианистый калий??? А ведь говорил о ЦИАНИДАХ! Это цианиды кальция и натрия.( в металлургия применяются).

И почему Дима вспомнил про цианистый калий, а не про синильную кислоту, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлургия меня интересует еще меньше геронтологии :)

Пептиды, как я понимаю, относятся к восстанавливающей терапии. Но чтобы восстановить миелин... или нервные клетки на месте бляшек... не знаю.

И еще: на их конференциях ранжирование участников системы производится в бизнес-терминах: спонсор, золотой рантье... Бизнес виден отчетливо, а терапия - не очень. Правда, участники взахлеб рассказывают о "личном положительном опыте", но РС-ников среди них я не нашел. Но может никто не пробовал просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем здесь цианистый калий??? А ведь говорил о ЦИАНИДАХ! Это цианиды кальция и натрия.( в металлургия применяются).

И почему Дима вспомнил про цианистый калий, а не про синильную кислоту, например?

Из применения цианидов в металлургии следует их безвредность? Интересно! Я думал, такую чушь писать и говорить только журналюги себе позволяют: "у А.Кристи речь идет о цианистом калии, а тут утечка цианистого натрия". В анионе дело (и в р-римости соли)! :smile16:

Цианиды попали в реку на востоке Казахстана - ПДК превышена в 516 раз

Металлургия меня интересует еще меньше геронтологии :)

Пептиды, как я понимаю, относятся к восстанавливающей терапии. Но чтобы восстановить миелин... или нервные клетки на месте бляшек... не знаю.

И еще: на их конференциях ранжирование участников системы производится в бизнес-терминах: спонсор, золотой рантье... Бизнес виден отчетливо, а терапия - не очень. Правда, участники взахлеб рассказывают о "личном положительном опыте", но РС-ников среди них я не нашел. Но может никто не пробовал просто?

Когда-то мне попалось, что какому-то РСнику цитамины не помогли... Но вдруг Вам помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем здесь цианистый калий??? А ведь говорил о ЦИАНИДАХ! Это цианиды кальция и натрия.( в металлургия применяются).

И почему Дима вспомнил про цианистый калий, а не про синильную кислоту, например?

Речь шла о цианидах, а не о кислотах. Синильная кислота это тоже яд с которым я раз 20 в день контактирую, т.е. принимаю его в опасных, кстати, количествах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь шла о цианидах, а не о кислотах.

Плохо химию учил.

Вообще-то цианиды- соли синильной кислоты!

. Синильная кислота это тоже яд с которым я раз 20 в день контактирую, т.е. принимаю его в опасных, кстати, количествах...

"Беломор" куришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Беломор" куришь?

Видать ты "Беломор" не курил никогда, да и вообще видимо не куришь... В "Беломоре" 25 папирос, а не 20... А вообще ты правильно угадал - речь о куреве... Еще в армии когда я служил, была возможность исследовать сигаретный дым с помощью ВПХР (Войсковой Прибор Химической Разведки), где и обнаружилась синильная кислота в опасных для жизни концентрациях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А вообще ты правильно угадал - речь о куреве...

Вообще-то гадают на кофейной гуще. Я вообще-то представляю о чем пишу.

Видать ты "Беломор" не курил никогда, да и вообще видимо не куришь...

По первому пункту- ты угадал, бэломлркэнэл я не курю,а по второму -без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Беломор я тоже не курю, но судя по твоим высказываниям, сигаретами ты все-же балуешься, хотя и знаешь какой яд они содержат... Ничего страшного, все мы не вечны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но судя по твоим высказываниям, сигаретами ты все-же балуешься,

Вообще-то уважаемый, это пацаны спичками балуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Докладываю.

Полтора месяца, как принимаю Церлутен и Мезотель. Врач сразу сказала: не лечит, но улучшает качество жизни. Начал прислушиваться к своему состоянию и оценивать качество своей жизни :)

Заметил вот что. Спастики практически нет (за полтора месяца была 1 раз и быстро прошла), но это можно связать с моим отказом от чая на ночь.

Весна проходит хорошо - нет даже попыток ухудшения самочувствия.

Заметил, что могу пробежать 200 м за автобусом и ноги не скручивает, как штопором, как это было раньше уже при 25 м. И даже не сильно запыхиваюсь.

Улучшилась стабильность (уменьшилась атаксия) при походке, поворотах.

Субъективно меньше стала утомляемость.

Вот, пожалуй, и всё.

Но эти пептиды - штука сильно недешёвая. Особенно Церлутен. Так что еще полтора месяца, как рекомендовали, продержусь, а потом прекращу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, забыл спросить: 1. сколько надо пройти таких курсов в год, 2. нельзя ли использовать более дешёвые препараты для накожного применения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, 1 курс в год. Есть накожные комплексы, которые заменяют Церлутен, они дешевле, но слабее.

Кстати, забыл сказать, субъективно память немного улучшилась. Чуть-чуть. Но я это отметил для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но 1 курс Церлутена в год - это 3 упаковки. Но он уж очень дорогой. Примерно 130 долл. за упаковку. Я уже вторую сегодня допил, но жаба душит покупать третью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Прочитала внимательно инструкцию к моему любимому церебролизину

Лекарственная форма и состав: Раствор для инъекций 1 мл активное вещество: концентрат церебролизина (комплекс пептидов, полученных из головного мозга свиньи) 215,2 мг вспомогательные вещества: натрия гидроксид; вода для инъекций

Потом внимательно изучила эту тему. Подумываю, а не стоит ли принимать церебролизин для профилактики, а не только при ухудшении. У кого-нибудь есть такой опыт? Поделитесь. Сейчас колю по назначению врача, когда проблемы с ногами начинаются, снимает за пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я колю в/м, раз в квартал. Для профилактики. Я вообще все лекарства стараюсь применять для профилактики, а не тогда, когда гром грянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала внимательно инструкцию к моему любимому церебролизину активное вещество: концентрат церебролизина (комплекс пептидов, полученных из головного мозга свиньи)

...а еще есть эпиталамин

Препарат, содержащий комплекс полипептидных фракций, выделенных из эпиталамо-эпифизарной области мозга крупного рогатого скота.

кортексин

Фармакопейный полипептидный биорегулятор с биологической активностью, получаемый из коры головного мозга здоровых особей крупного рогатого скота и свиней.

и т.д. и т.п. - есть где разгуляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...