4b284f96f9a08b0b566a7a59028dfcee Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, есть у кого сведения об успешном применении пептидных комплексов (в частности, Церлутен, Дельтаран) при РС? А то много всякой MLM-агитации, просматривается корыстный интерес на фоне якобы улучшения, омоложения и прочих чудес с рассказами "счастливых пациентов". Это (Церлутен) - продукция питерского НПЦРИЗ: http://peptides-az.u...dex/otzyvy/0-51

Сам я при РС уже 24 года, был 4 года на бетафероне, сейчас 5 лет на копаксоне. По шкале EDSS сейчас себя оцениваю в 2,5-3, но было и 6,5. В пептиды откровенно не верю. Гербалайф тоже по MLM распространялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, есть у кого сведения об успешном применении пептидных комплексов (в частности, Церлутен, Дельтаран) при РС? А то много всякой MLM-агитации, просматривается корыстный интерес на фоне якобы улучшения, омоложения и прочих чудес с рассказами "счастливых пациентов". Это (Церлутен) - продукция питерского НПЦРИЗ: http://peptides-az.u...dex/otzyvy/0-51

Сам я при РС уже 24 года, был 4 года на бетафероне, сейчас 5 лет на копаксоне. По шкале EDSS сейчас себя оцениваю в 2,5-3, но было и 6,5. В пептиды откровенно не верю. Гербалайф тоже по MLM распространялся.

А что помогло уйти с 6,5 до 3?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что помогло уйти с 6,5 до 3?

Такое бывает... Обострение называется... При нем - 6,5, а потом восстанавливается до 3...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так и было. В то обострение я был частично парализован, вдоль стенки еле ползал. Ставили капельницы с SoluMedrol, кололи дексаметазон, витамины В, все как обычно, ничего сверхъестественного. До этого, правда, были диковины вроде эндолюмбального лазера, но я думаю, это врачи просто экспериментировали.

Лично я считаю, что наибольшую пользу (стратегическую) принесло изменение моего отношения: я крестился, простил одного старого врага, пересмотрел некоторые вещи в своей жизни... Но это, полагаю, было связано с лично моим пусковым механизмом болезни, не каждому подойдет, наверное.

А потом попал в программу бетаферона, что Шеринг испытывал на добровольцах.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого, правда, были диковины вроде эндолюмбального лазера, но я думаю, это врачи просто экспериментировали.

Лично я считаю, что наибольшую пользу (стратегическую) принесло изменение моего отношения: я крестился, простил одного старого врага, пересмотрел некоторые вещи в своей жизни... Но это, полагаю, было связано с лично моим пусковым механизмом болезни, не каждому подойдет, наверное.

Лазер (красный?) ставили во время обострения? Ск. процедур, впечатления?

А крещение с билетом в ад сочетается?

Хавинсон пишет, конечно, интересно. А Вы сами хотите попробовать, или медики советуют?

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазер (красный?) ставили во время обострения? Ск. процедур, впечатления?

А крещение с билетом в ад сочетается?

Хавинсон пишет, конечно, интересно. А Вы сами хотите попробовать, или медики советуют?

Удачи!

Да, рубиновый. Процедуры 4 было, уже не помню, это было давно. Впечатление это оказало на какого-то медика из Швейцарии, который приезжал в нашу клинику о чем-то договариваться и во время своих странствий по корпусу забрел и ко мне. Увидел, как я лежу в позе зародыша, а из спины торчит провод. Вот его ошарашенный вид я помню :)

По ощущениям. это почти как обычная пункция, только длится 45 минут. Потом дико болит голова, вставать не мог. Иголка там толстая, как стержень от шариковой ручки, а внутри - световод. Когда впихивают (с хрустом) между позвонками... Спалили мне йодом коду на спине один раз :) Лично я никаких положительных изменений не заметил от этой процедуры.

На надписи на аватарке не обращайте внимания - взял из дочкиной коллекции. Показалось, что улыбка похожа на мою :). Если даже смерть дышит в спину - улыбайся! Думаю, Он поймет и не осудит.

По поводу пептидов загорелась моя жена, нашла себе панацею, мы тут довольно серьезно спорим. Я не доверяю недопроверенным лекарствам, тем более, если вокруг них столько маркетинговых приемов. Не кастрюля Цептер и не пылесос Рэйнбоу, все-таки речь о лечении. А тут МЛМ. Хотя я и через холотропное дыхание прошел, и через метод Бутейко, и через колдунов. Но это было еще до крещения.

В общем, сомнения у меня. Вот в поисках информации и сюда забрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Я, спасибо за ответ. Я тоже в сомнениях: игрушки эти дорогие, попробовать - или немного подождать? К тому же, даже если кому-то помогло - тебе может не помочь...

Забыл спросить: дыхательные практики совсем не помогли? Долго ли Вы их практиковали? Спасибо.

Изменено пользователем mic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком плане помог? Снял обострение? Или какие-то симптомы устранил?

И вообще он вроде противоканцерогенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл спросить: дыхательные практики совсем не помогли? Долго ли Вы их практиковали? Спасибо.

Бутейко - около полугода. Холотропное дыхание - 10 сеансов, после чего "врач" порекомендовал мне дианетику :fool: . Я тогда все подряд принимал, включая Ваулину и Норбекова (последнего -года 4-5 назад). Что из этого коктейля помогло, сказать трудно. Контрольной группы не было :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз практиковала холотропное дыхание, делала все по книге . Как говорит молодежь это "Жесть", были и слезы и смех, все негативное всплывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком плане помог? Снял обострение? Или какие-то симптомы устранил?

И вообще он вроде противоканцерогенный?

Да, устранил некоторые симтомы. Если и не устранил, то значительно улучшил. Снова стала работать "соображалка". Улучшилась ситуация с пузырем. Стало меньше шатать. И много таких вроде мелких, но в сумме значительных улучшений.

Прекратила колоться в основном потому, что кончились деньги. :dntknw:

Бутейко тоже занималась - справилась с его помощью с хроническим бронхитом. Научилась не болеть простудами - блокировать их в самом начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутейко тоже занималась - справилась с его помощью с хроническим бронхитом. Научилась не болеть простудами - блокировать их в самом начале.

А я сейчас на больничном -фарингит. Не в коня корм :post-4-1166433263:

Несколько раз практиковала холотропное дыхание, делала все по книге . Как говорит молодежь это "Жесть", были и слезы и смех, все негативное всплывает.

Это точно, меня тоже колбасило, плющило и таращило. :smile83:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сейчас на больничном -фарингит. Не в коня корм :post-4-1166433263:

Если Вы с таким стажем РС не инвалид, можно только по-доброму позавидовать! И на рыбалку выбираетесь. "Эх, хвост, чешуя..." - всё в прошлом... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 4 была у меня 3 группа, получал пособие. Потом совестно стало - там в очередях такие сидят, не чета мне. А я все-таки работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на рыбалку выбираетесь.

В эти выходные не поехал из-за простуды. А вот мой напарник по рыбалке - поехал. Только забыл цапки на сапоги натянуть и упал на лед в 100 км от Риги. Перелом шейки бедра. А ему 75. Хорошо еще, он не один был, доволокли до машины и в Ригу доставили. Так он до этого еще ловил пару часов, думал, просто ушиб, лунку ему просверлили. :fool: Сегодня ему операцию делали, протез вставляли.

Так что никогда заранее не знаешь, что лучше и где соломки подстелить.

Про пептиды я сегодня говорил с семейным врачом. У нее такое мнение: на нас просто проводят втихую испытания новых препаратов. Причем, в нарушение всех условий - без контрольной группы, без плацебо... Люди, говорит, как с ума посходили с этими пептидами. Кому-то помогло, но это ли помогло? Как помогло? Ничего не понятно, системы же нет. Есть только продажи по системе MLM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел

РИА Новости с участием академиков. Состав впечатляет, все с регалиями, липовых "академий" оккультных наук там не было, все из нормальной медицины. Про РС ничего не услышал, но понял, что эти биорегулирующие препараты больше направлены на продление активной жизни (геронтология) и на заместительную терапию. Говорили, что единственное противопоказание - индивидуальная непереносимость, а всего получали такие препараты более 15 млн чел.

Вывод один: придется пробовать Церлутен на себе. Только непонятно, чего ждать - у меня и так сейчас ремиссия, симптомов РС не так-то много. Принимать сейчас, а в апреле ехать на МРТ (он у меня плановый)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, хрень какая-то эти пептиды

Абсолютно не научный подход! И где признание РАМН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документа РАМН я в Сети не видел, но на прессухе член-коры РАМН сидели и выступали - с именованием регалий, должностей и названий институтов. С другой стороны, опровержения РАМН я тоже не нашел, сколько про пептиды ни искал. Куча ссылок на ролики на НТВ и проч., где про открытие сообщают на полном серьезе в новостях.

Очень тщательно искал негатив про пептиды - пока неудачно.

Вопросы геронтологии меня не сильно волнуют (пока :laugh: ), но заявления про пептиды при РС смущают.

Не нравится мне сетевой подход: бизнес здесь вполне отчетливый с назойливым маркетингом и MLM. А мы уже гербалайфами и Save Investами научены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, ты определись, ведём речь о применении ''пептидов" в геронтологии или при РС?

А ссылки на ролики по НТВ это не серьёзный аргумент ,дружище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я и пишу: геронтология меня не интересует. В отличие от РС.

Дашь ссылочку, где РАМН выступает против пептидов? Хоть на НТВ, хоть на REN-TV :)

Я их пока так и не начал принимать. Денег жалко, да и не понял, для чего: описания эффективности при РС так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

описания эффективности при РС так и не нашел.

Ну конечно, не нашёл и не найдешь...

А может их просто нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...