Jump to content
архимед

налоги ,и как с ними бороться?

Recommended Posts

По состоянию здоровья пришлось оставить работу.Добираться далековато.Чтоб не бездействовать открыл магазин по продаже пчеловодческого инвентаря.Работа сезонная конец марта-июнь,сентябрь-ноябрь.Соответственно 58 тыс которое дает государство на развитие бизнеса взял.По правде сказать мне как ограниченному человеку помогли на рубль,а налоги платить приходится 5 рублей.Хотелось бы узнать ,есть ли какие то льготы для инвалидов,начинает напрягать платеж просто так. Инв 2 группы .3 детей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть какой-то доход дело приносит?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если б я еще и продавца нанимал бы я был бы глубоко в.......НЕ работаю а налог надо платить.Хотелось бы узнать какие нибудь льготы есть для на

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну уж как повезло родиться...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вика спасибо. Меня так и прет распирает гордость за страну ту в котором мы живем.

a20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38.gif...+100...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подружка на инвал. то же ИП попросила поискать что нибудь о перспективе ставок ПФ. Поискала (((

http://ipipip.ru/platej-ip/

Сайт удобно рассчитывает и объясняет , сумма конечно ПФ + ФМС на 2013 г. не утешает 35664,66 (

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется сюда можно спросить.

Значит ситуация такая: сочинил я пдф-книжку со своими огородными примочками. Вывесил её для всех и вся на своём сайте, в начале книжки сильно расплакался о своей несчастной, рассеянно_склерозной судьбинушке с предложением подать кто сколько сможет (сами мы люди не местные) на вэбмани. Подали столько что уже подаяние можно выводить на карточку сбербанка.

Но зная богатые налогооблагательные традиции нашего государства, сейчас чешу репу: если я подаяние выведу, не скрутит ли меня налоговая на то что я с нею не поделился?

И что нужно делать чтоб не скрутила?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подаяние - это не заработанные доходы, на мой взгляд, налоги не платятся. Если подарок от компании, то за счет чистой прибыли, если от граждан, то они уже с этих денег заплатили подоходный налог, когда получали

Share this post


Link to post
Share on other sites

Логично.

Но с логикой у налоговой как у постового в анекдоте. Стоит думает как же так: два плюс два - четыре и два умножить на два - четыре. Сержант подходит : дурак, тебя чему учили, не складывать и умножать, а ОТНИМАТЬ И ДЕЛИТЬ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подарок или подаяние  :wink: в денежной форме налогом (НЛФЛ) не облагаются (ст. 217 Налогового кодекса РФ). В переводе пишется "подарок" - и усё! А вот даже специальное разъяснение "птичьего" языка закона:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА 

ПИСЬМО 
от 10 июля 2012 г. N ЕД-4-3/11325@ 

О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ 

В целях устранения неоднозначных толкований положений пункта 18.1 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) Федеральная налоговая служба сообщает следующее. 
В соответствии с положениями указанного выше пункта Кодекса освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц доходы физических лиц в денежной и натуральной формах, получаемые ими от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено данным пунктом. 
При этом согласно абзацу 2 пункта 18.1 статьи 217 Кодекса доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами). 
В этой связи необходимо учитывать, что абзац 2 рассматриваемого пункта Кодекса относится только к тем случаям, когда предметом договора дарения является недвижимое имущество, транспортные средства, акции, доли, паи. 
Доходы в виде иного имущества и имущественных прав, не относящихся к указанному списку, полученные по договору дарения, не подлежат налогообложению в целях главы 23 Кодекса независимо от того, являются ли даритель и одаряемый членами семьи и (или) близкими родственниками. 
Доведите данное разъяснение, согласованное с Минфином России, до нижестоящих налоговых органов. 

Советник 
государственной гражданской службы 
Российской Федерации 
2 класса 
Д.В.ЕГОРОВ

 

 

З/Ы

Вот когда вам акции, квартиру и машину подарят, тогда точно заплатите-)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подарок или подаяние  :wink: в денежной форме налогом (НЛФЛ) не облагаются (ст. 217 Налогового кодекса РФ). В переводе пишется "подарок" - и усё! А вот даже специальное разъяснение "птичьего" языка закона:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА 

ПИСЬМО 

от 10 июля 2012 г. N ЕД-4-3/11325@ 

О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ 

В целях устранения неоднозначных толкований положений пункта 18.1 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) Федеральная налоговая служба сообщает следующее. 

В соответствии с положениями указанного выше пункта Кодекса освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц доходы физических лиц в денежной и натуральной формах, получаемые ими от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено данным пунктом. 

При этом согласно абзацу 2 пункта 18.1 статьи 217 Кодекса доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами). 

В этой связи необходимо учитывать, что абзац 2 рассматриваемого пункта Кодекса относится только к тем случаям, когда предметом договора дарения является недвижимое имущество, транспортные средства, акции, доли, паи. 

Доходы в виде иного имущества и имущественных прав, не относящихся к указанному списку, полученные по договору дарения, не подлежат налогообложению в целях главы 23 Кодекса независимо от того, являются ли даритель и одаряемый членами семьи и (или) близкими родственниками. 

Доведите данное разъяснение, согласованное с Минфином России, до нижестоящих налоговых органов. 

Советник 

государственной гражданской службы 

Российской Федерации 

2 класса 

Д.В.ЕГОРОВ

 

 

З/Ы

Вот когда вам акции, квартиру и машину подарят, тогда точно заплатите-)))

Не заплатит, если перед этим женится на том, кто будет дарить :post-4-1166433263:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уф. Успокоили.

Хотя на нереводе мне и не пишут что подарок, чаще всего вообще ничего не пишут, ну да ладно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уф. Успокоили.

Хотя на нереводе мне и не пишут что подарок, чаще всего вообще ничего не пишут, ну да ладно.

Даже, если не пишут "подарок", всё равно не волнуйтесь-))) Вы же нигде не говорили "купите у меня за ..цать..руП", вы же просили "поможите, чем можите" :post-4-1166433263: . Вот вам и помогали-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в общем да. Продавать ничего не продавал. А получилось, в общем, удачно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати на яндекс-деньгах можно проверить свои налоговые задоженности. И заплатив, спать спокойно.

 

0_e9b60_f63f8b5c_XL.jpg

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...