f2e9f7c1af8b20fca5f213d6ae564931 Перейти к контенту

налоги ,и как с ними бороться?


Рекомендуемые сообщения

По состоянию здоровья пришлось оставить работу.Добираться далековато.Чтоб не бездействовать открыл магазин по продаже пчеловодческого инвентаря.Работа сезонная конец марта-июнь,сентябрь-ноябрь.Соответственно 58 тыс которое дает государство на развитие бизнеса взял.По правде сказать мне как ограниченному человеку помогли на рубль,а налоги платить приходится 5 рублей.Хотелось бы узнать ,есть ли какие то льготы для инвалидов,начинает напрягать платеж просто так. Инв 2 группы .3 детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б я еще и продавца нанимал бы я был бы глубоко в.......НЕ работаю а налог надо платить.Хотелось бы узнать какие нибудь льготы есть для на

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подружка на инвал. то же ИП попросила поискать что нибудь о перспективе ставок ПФ. Поискала (((

http://ipipip.ru/platej-ip/

Сайт удобно рассчитывает и объясняет , сумма конечно ПФ + ФМС на 2013 г. не утешает 35664,66 (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Кажется сюда можно спросить.

Значит ситуация такая: сочинил я пдф-книжку со своими огородными примочками. Вывесил её для всех и вся на своём сайте, в начале книжки сильно расплакался о своей несчастной, рассеянно_склерозной судьбинушке с предложением подать кто сколько сможет (сами мы люди не местные) на вэбмани. Подали столько что уже подаяние можно выводить на карточку сбербанка.

Но зная богатые налогооблагательные традиции нашего государства, сейчас чешу репу: если я подаяние выведу, не скрутит ли меня налоговая на то что я с нею не поделился?

И что нужно делать чтоб не скрутила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подаяние - это не заработанные доходы, на мой взгляд, налоги не платятся. Если подарок от компании, то за счет чистой прибыли, если от граждан, то они уже с этих денег заплатили подоходный налог, когда получали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично.

Но с логикой у налоговой как у постового в анекдоте. Стоит думает как же так: два плюс два - четыре и два умножить на два - четыре. Сержант подходит : дурак, тебя чему учили, не складывать и умножать, а ОТНИМАТЬ И ДЕЛИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарок или подаяние  :wink: в денежной форме налогом (НЛФЛ) не облагаются (ст. 217 Налогового кодекса РФ). В переводе пишется "подарок" - и усё! А вот даже специальное разъяснение "птичьего" языка закона:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА 

ПИСЬМО 
от 10 июля 2012 г. N ЕД-4-3/11325@ 

О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ 

В целях устранения неоднозначных толкований положений пункта 18.1 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) Федеральная налоговая служба сообщает следующее. 
В соответствии с положениями указанного выше пункта Кодекса освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц доходы физических лиц в денежной и натуральной формах, получаемые ими от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено данным пунктом. 
При этом согласно абзацу 2 пункта 18.1 статьи 217 Кодекса доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами). 
В этой связи необходимо учитывать, что абзац 2 рассматриваемого пункта Кодекса относится только к тем случаям, когда предметом договора дарения является недвижимое имущество, транспортные средства, акции, доли, паи. 
Доходы в виде иного имущества и имущественных прав, не относящихся к указанному списку, полученные по договору дарения, не подлежат налогообложению в целях главы 23 Кодекса независимо от того, являются ли даритель и одаряемый членами семьи и (или) близкими родственниками. 
Доведите данное разъяснение, согласованное с Минфином России, до нижестоящих налоговых органов. 

Советник 
государственной гражданской службы 
Российской Федерации 
2 класса 
Д.В.ЕГОРОВ

 

 

З/Ы

Вот когда вам акции, квартиру и машину подарят, тогда точно заплатите-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарок или подаяние  :wink: в денежной форме налогом (НЛФЛ) не облагаются (ст. 217 Налогового кодекса РФ). В переводе пишется "подарок" - и усё! А вот даже специальное разъяснение "птичьего" языка закона:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА 

ПИСЬМО 

от 10 июля 2012 г. N ЕД-4-3/11325@ 

О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ 

В целях устранения неоднозначных толкований положений пункта 18.1 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) Федеральная налоговая служба сообщает следующее. 

В соответствии с положениями указанного выше пункта Кодекса освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц доходы физических лиц в денежной и натуральной формах, получаемые ими от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено данным пунктом. 

При этом согласно абзацу 2 пункта 18.1 статьи 217 Кодекса доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами). 

В этой связи необходимо учитывать, что абзац 2 рассматриваемого пункта Кодекса относится только к тем случаям, когда предметом договора дарения является недвижимое имущество, транспортные средства, акции, доли, паи. 

Доходы в виде иного имущества и имущественных прав, не относящихся к указанному списку, полученные по договору дарения, не подлежат налогообложению в целях главы 23 Кодекса независимо от того, являются ли даритель и одаряемый членами семьи и (или) близкими родственниками. 

Доведите данное разъяснение, согласованное с Минфином России, до нижестоящих налоговых органов. 

Советник 

государственной гражданской службы 

Российской Федерации 

2 класса 

Д.В.ЕГОРОВ

 

 

З/Ы

Вот когда вам акции, квартиру и машину подарят, тогда точно заплатите-)))

Не заплатит, если перед этим женится на том, кто будет дарить :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф. Успокоили.

Хотя на нереводе мне и не пишут что подарок, чаще всего вообще ничего не пишут, ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф. Успокоили.

Хотя на нереводе мне и не пишут что подарок, чаще всего вообще ничего не пишут, ну да ладно.

Даже, если не пишут "подарок", всё равно не волнуйтесь-))) Вы же нигде не говорили "купите у меня за ..цать..руП", вы же просили "поможите, чем можите" :post-4-1166433263: . Вот вам и помогали-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кстати на яндекс-деньгах можно проверить свои налоговые задоженности. И заплатив, спать спокойно.

 

0_e9b60_f63f8b5c_XL.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...