36d47add0547744479ec6bfcc115bc28 Перейти к контенту

Ростовчане - РСники, давайте дружить и побеждать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья!

Если кто-нибудь есть из Ростова-на-Дону или РО, давайте общаться!!!

Я из Ростова. Диагнозу 2 года, было одно обострение - снижение слуха, восстановили. Кроме этого, покалывания, мурашки... После последнего МРТ (декабрь 2012) ставят на ПИТРС. А как у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Ростова. Диагнозу 2 года, было одно обострение - снижение слуха, восстановили. Кроме этого, покалывания, мурашки... После последнего МРТ (декабрь 2012) ставят на ПИТРС. А как у Вас?

у меня небольшие трудности при жодьбе, зрение нп один глаз, может встретимся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня небольшие трудности при жодьбе, зрение нп один глаз, может встретимся???

Думаю, можно.. Только я на тему РС мало, что знаю: в клиниках я не лежала, 2 года назад лечили в ЛОР-отделении, про капли Вилкова услышала здесь всего несколько дней назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, можно.. Только я на тему РС мало, что знаю: в клиниках я не лежала, 2 года назад лечили в ЛОР-отделении, про капли Вилкова услышала здесь всего несколько дней назад.

а давайте сегодня? 89896189218

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, Вы не оставляйте телефон вот так в открытом доступе - мало ли нехороших людей, могут воспользоваться. Если надо кому-то дать телефон, лучше в личку писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, Вы не оставляйте телефон вот так в открытом доступе - мало ли нехороших людей, могут воспользоваться. Если надо кому-то дать телефон, лучше в личку писать.

я ж не паспортные данные оставаляю....так как насчет встречи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мда уж, маловато Ростовчан то Рсников)

Интересны отзывы про больницы и врачей, есть ли действительно нормальные?

А то вот у меня зрение в левом глазу почти пропало, обследовался в районной поликлинике в области - написала 100% зрене, во 2-й Областной больнице в Ростове - окулист Боценюк Наталья Владимировна - обследовала, написала "ухудшение зрения", сказав, что помочь ничем нельзя при РС и прописав "наблюдаться у районного врача" отправила домой, а сейчас читаю оказывается назначение кортикостероидов прекрасно помогает при нарушениях зрения при РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу зрения в разрезе диагноза РС я консультируюсь в Леге-Артис у Ефремовой Ларисы Леонидовны. В этой же клинике при необходимости Вам сделают суббульбарные инъекции стероидами (Дипроспан).

Но начинать лучше с консультации невролога. Мы с мужем наблюдаемся в РГМУ, у Зои Александровны Гончаровой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу зрения в разрезе диагноза РС я консультируюсь в Леге-Артис у Ефремовой Ларисы Леонидовны. В этой же клинике при необходимости Вам сделают суббульбарные инъекции стероидами (Дипроспан).

Но начинать лучше с консультации невролога. Мы с мужем наблюдаемся в РГМУ, у Зои Александровны Гончаровой

Мда уж, цены в Леге-Артис не для безработных инвалидов...

А аот в РГМУ попробую сходить, может хоть там врачи настоящие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящие. Обязательно запишитесь на консультацию. Телефоны и ФИО в чате.

В Леге-Артис цены не самые приятные, но обращаться приходится. Консультация 1200 руб., в течение месяца все повторные консультации бесплатно. Если я потеряю зрение, то как буду работать? Нейроофтальмолог из РГМУ Галина Яковлевна Бубнова, к сожалению... в общем, ее уже нет, она была пожилой еще 20 лет назад, когда у меня случился дебют. Грамотных офтальмологов, специализирующихся на РС, кроме Ларисы Леонидовны Ефремовой, я больше не знаю, к сожалению. Если в процессе найдете спеца, буду признательна, если поделитесь контактами. И еще. Суббульбарные инъекции... это малоприятная процедура, и нужно быть уверенным в том, кто ее делает. За долгие годы "почувствовала разницу". В Леге-Артис уколоться стоит или 100 руб., или 200. Точно не помню, потому как приходилось колоться то под один глаз, то под оба сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сами препараты - кортикостероиды? - что колоть суббульбарно в каком ценовом диапазоне находятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дипроспан относится к группе глюкокортикостероидов. Эффективен при купировании ретробульбарных невритов при РС, "тормозит" ухудшение зрения у РС-ников. Обладает пролонгированным действием, это существенное преимущество по сравнению с Дексаметазоном. В 2000-м приходилось выдерживать курс из 10 суббульбарных инъекций Дексаметазона под каждый глаз, кололи каждый день... мрак. А Дипроспан - если повезет, может оказаться достаточно 1 инъекции.

Вот ссылка про лечение ретробульбарных невритов: http://zrenue.com/vrachu-oftalmologu/194-rassejannyjskleroz.html. Не пугайтесь, лечение в стационаре при этом требуется отнюдь не всегда. Но консультация нейроофтальмолога обязательна!

В аптеках сети "Юг-Фарма" (оптимальное соотношение "цена/качество") 1 ампула Дипроспана стоит 162 руб. 80 коп. (только что звонила).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По поводу зрения в разрезе диагноза РС я консультируюсь в Леге-Артис у Ефремовой Ларисы Леонидовны. В этой же клинике при необходимости Вам сделают суббульбарные инъекции стероидами (Дипроспан).

Но начинать лучше с консультации невролога. Мы с мужем наблюдаемся в РГМУ, у Зои Александровны Гончаровой

Ездил сегодня посмотреть обстановку в РГМУ, да узнать что-почем, в поликлинике РГМУ в регистратуре сказали что прием стоит 550 руб., но у Гончаровой зои Александровны до конца месяца уже все расписано, если что то важное, то можно только с её согласия пройти, или же в конце мая ловить запись на июнь и записываться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на сайте ОООИ-БРС нашел информацию:

"

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЦЕНТРОВ/КАБИНЕТОВ РС

Полное название

Городской центр рассеянного склероза, МУЗ Городская б-ца №7

Дата создания Февраль 2010

Адрес 344001, г. Ростов-На-Дону, Профсоюзная, 49

Телефон записи в регистратуре 8-(863)-240-21-57

Руководитель Гончарова Зоя Александровна

Оказываемые услуги Консультационная специализированная медицинская помощь больным РС

График работы

Ежедневно с 16 до 18 ч , строго по записи в регистратуре

Дополнительная информация

Необходимо иметь при первом посещении полис ОМС, СНИЛС, справку МСЭ (при наличии), паспорт ( и их копии)

"

Значит Гончарова З. А. принимает еще и в 7-й городской больнице? завтра попробую записаться и съездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не бывала у З.А. в "семерке", хотя официальный адрес городского центра РС именно там.

Конечно, попробуйте позвонить, вдруг повезет? просто я всегда через РГМУ к ней попадала. Так что советую записаться на прием! Пусть и на июнь...

Можно также записаться к Будаевой Елене Викторовне, хороший специалист по РС. Не затягивайте, доктора и в РГМУ, и доктор в Леге Артис могут уйти в летние отпуски!

У меня обострение. Провели базисную терапию, только глазам пока не легче. Смогла попасть в Леге Артис только вчера (праздники и т.д.). Ничего нового - ретробульбарный неврит обоих глаз, назначили по 3 инъекции Дипроспана под каждый, делать 1 раз в неделю. Лариса Леонидовна рекомендовала не пускать на самотек... возможно, именно благодаря этому зрение сохраняется (т-т-т).

Хочу Вас порадовать - прошлогодние расценки, к-е я Вам называла, не повысились! И это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asnv, поправляйся скорее! Весна .... Для всех радость, для нас зачастую обострение. Держись и восстанавливайся без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не бывала у З.А. в "семерке", хотя официальный адрес городского центра РС именно там.

Конечно, попробуйте позвонить, вдруг повезет? просто я всегда через РГМУ к ней попадала. Так что советую записаться на прием! Пусть и на июнь...

Можно также записаться к Будаевой Елене Викторовне, хороший специалист по РС. Не затягивайте, доктора и в РГМУ, и доктор в Леге Артис могут уйти в летние отпуски!

У меня обострение. Провели базисную терапию, только глазам пока не легче. Смогла попасть в Леге Артис только вчера (праздники и т.д.). Ничего нового - ретробульбарный неврит обоих глаз, назначили по 3 инъекции Дипроспана под каждый, делать 1 раз в неделю. Лариса Леонидовна рекомендовала не пускать на самотек... возможно, именно благодаря этому зрение сохраняется (т-т-т).

Хочу Вас порадовать - прошлогодние расценки, к-е я Вам называла, не повысились! И это радует.

Запишусь конечно, но это только в конце мая..

На след. неделе в Областную поеду к Тринитатскому снова пробиваться, снова с Извещением о нежелательном последствии..

Поправляйтесь скорее :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...