f8bdeeeb1d193e40d2d7c20a92781eb9 Перейти к контенту

III ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНГРЕСС ПАЦИЕНТОВ


Рекомендуемые сообщения

...я уже вообще перестал что-либо понимать...есть такой препарат Мидокалм...так вот у меня на него аллергическая реакция (крапивница)...и возможность возникновения этого НЯ указана в аннотации...и что, я все равно должен его принимать?..бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не хочешь получать дженерик, который прошел сертификацию в РФ?

яж говорил, мне Ронбетал подошёл, и не факт что подойдёт сестре, Маме уже не выпишут, по возросту и так не зачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я уже вообще перестал что-либо понимать...есть такой препарат Мидокалм...так вот у меня на него аллергическая реакция (крапивница)...и возможность этого НЯ указана в аннотации...и что, я все равно должен его принимать?..бред...

Я разве непонятно объяснил??? Я говорил о дженериках, т.е. если ты принимаешь Синновекс, к примеру, ты можешь потребовать заменить его на Авонекс, если докажешь что на фоне приема Синновекса у тебя появились НЯ не указанные в инструкции к препарату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я уже вообще перестал что-либо понимать...есть такой препарат Мидокалм...так вот у меня на него аллергическая реакция (крапивница)...и возможность возникновения этого НЯ указана в аннотации...и что, я все равно должен его принимать?..бред...

А кто тебя заставляет его принимать? Прими баклофен или сирдплуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто тебя заставляет его принимать? Прими баклофен или сирдплуд.

...меня никто не заставляет...я и пью сирдалуд...но, если перенести эту ситуацию, например, на Ронбетал, то получается, что несмотря на аллергическую реакцию я все равно должен буду его колоть, так как эта реакция указана в инструкции по применению препарата...или я что-то не так понял?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, вношу коррективу в вашу мрачную картину. Нижегородцев говорил о текущем положении дел. Однако, замминистра в ответе мне, и проект документа на сайте Росздравнадзора (вы сами ссылку давали) предполагают другое. То, что даёт нам надежду. Предполагается, что будет документ Минздрава и ФАС согласно которому по заявлению любого гражданина специальная комиссия может вынести заключение о гос.закупке препарата того же МНН по торговому наименованию. И обоснованием может служить не только и не столько информация о НР на имеющися препарат, а и заключения (в том числе в научной прессе у нас и за рубежом) о том, что препараты разные и не могут заменять друг друга. Или врачебное мнение о том, что данный гражданин с большой долей вероятности может пострадать принимая имеющийся (закупленный только по МНН). Аллергия, отсутствие данных о воздействии препарата при одновременном наличии других паталогий и т.д.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или врачебное мнение о том, что данный гражданин с большой долей вероятности может пострадать принимая имеющийся (закупленный только по МНН). Аллергия, отсутствие данных о воздействии препарата при одновременном наличии других паталогий и т.д.

Трудность будет заключаться в том, что врачебная комиссия не является независимой. Т.е. на решение комиссии могут влиять множество посторонних факторов. Рошаль, кажется, об этом и говорил (или кто-то другой, уже не помню) что нужно создавать структуру независимых медицинских экспертов.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорил, что будет легко?-))) В нашей стране даже кошки легко не родятся....

В проекте документа и в словах чиновника меня на сегодняшний день "греет" следующее:

для включения лекарственного средства в перечень будут приниматься в расчёт "...данные международного опыта применения лекарственных средств (ВОЗ, FDA, EMA), подтверждающие невозможность взаимной замены лекарственных средств, имеющих одинаковые международные непатентованные наименования или при отсутствии таких наименований химические, группировочные наименования (при наличии)"

и для исключения из списка также учитываются "...данные международного опыта применения лекарственных средств (ВОЗ, FDA, EMA), подтверждающие возможность взаимной замены лекарственных средств, имеющих одинаковые международные непатентованные наименования или при отсутствии таких наименований химические, группировочные наименования (при наличии)"

В общем, АВОСЬ....

Потому что, например, в протоколах EMA уже определено о невозможности считать биологические препараты аналогичными ни по биохимической формуле, ни по терапевтическому эффекту. Появляется шанс

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к перечню очень любопытных ссылок на Фармвестник от Yopapipa добавлю ещё одну

http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/minzdrav-predlagaet-vvesti-ponjatie-vzaimozamenjaemostj-toljko-dlja-nebiologicheskix-preparatov.html#.UMIMA-S6dBk

Обратите внимание на последний пассаж в заметке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма призрачный шанс, ибо никто не будет сносить заводы по производству дженериков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не надо! Я далека от мысли считать дженерики и биоаналоги абсолютным злом. Делать только их надо качественными и эффективными, КИ проводить, ДОКАЗЫВАТЬ качество. Я читала интервью руководитилея фармкомпании РОШ, и мне очень запомнился его риторический вопрос к производителям биоаналогов "от балды" - "как же они не боятся..." А качественными, при более низкой цене и дженерики, и биоаналоги могут быть. Только по силам это компаниям типа ТЕВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Делать только их надо качественными и эффективными, КИ проводить, ДОКАЗЫВАТЬ качество.

См. доклад Нижегородцевва Т.В. (ты слушала, это я так, к вопросу). Он там хорошо все объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. доклад Нижегородцевва Т.В. (ты слушала, это я так, к вопросу). Он там хорошо все объясняет.

Да, Андрей, он там очень хорошо объясняет именно то, что я указала в своём мнении выше. Я слушала и услышала именно это. Что услышалось вам, сэр, я не понимаю...И по ссылкам от Yopapipa, указанным в предыдущем посте речь именно об этом ведут и Нижегородцев (ФАС) и Максимкина (Минздрав). В таком намерении Минздрав следует только поддерживать, по-моему. То, что такакя позиция возникла - прогресс. И надо стараться напоминать о ней чиновникам разного уровня, чтобы она не утонула и не исказилась в бесконечных согласованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитата:

"...Кроме того, как подчеркнула представитель Минздрава, предполагается, что препараты, зарегистрированные на сегодняшний день, прошли все необходимые испытания и соответствуют требованиям, действующим на момент испытаний. Однако в разное время в России действовало «разное законодательство и разные требования, нужно решить, где будет точка отсчета для формирования перечня взаимозаменяемости». Елена Максимкина подчеркнула, что, возможно, после определенных процедур препаратам «надо будет доказывать свою взаимозаменяемость по тем критериям, которые будут установлены. «Я думаю, скорее всего, это будет правильный подход», - сказала она."

+

+

И пусть я неисправимая оптимистка, но мне кажется, что будут улучшения. В здравоохранении достигнута черты за которой страны не будет...физически. Потому что страна - это люди её населяющие. И это положение должны осознавать даже погрязшие сами знаете в чём чиновники. Китайцам они не нужны (своих полно), а в Европу с Америкой всех не пустят (тоже мест давно нет...)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей стране приходится надеяться на лучшее, а готовиться к худшему.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В противовес нашему оптимизму: "Прокремлевское молодежное движение «Россия молодая» и ее лидер, член Общественной палаты Максим Мищенко (ранее был депутатом Госдумы от «Единой России») предлагают сократить бюджетные расходы на тяжелобольных ради качественной медицины для большинства россиян.......Максим Мищенко обещает выступить со своей инициативой на слушаниях в Общественной палате, посвященных платным медицинским услугам. Если идея будет одобрена его коллегами, то, по замыслу молодежного лидера, она будет отправлена из Общественной палаты в Минздрав." http://news.rambler.ru/16694547/ Нет слов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а что, круто - эту болезнь мы лечим платно, эту условно бесплатно...а если инвалид, то как в нацистской Германии...короче Мищенко, Сидякин, Железняк и прочяя ЕдРос...в общем правящая партия рулит...как говорится, было бы смешно, если бы не было так грустно...

71db1c330bd8.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В противовес нашему оптимизму: "Прокремлевское молодежное движение «Россия молодая» и ее лидер, член Общественной палаты Максим Мищенко (ранее был депутатом Госдумы от «Единой России») предлагают сократить бюджетные расходы на тяжелобольных ради качественной медицины для большинства россиян.......Максим Мищенко обещает выступить со своей инициативой на слушаниях в Общественной палате, посвященных платным медицинским услугам. Если идея будет одобрена его коллегами, то, по замыслу молодежного лидера, она будет отправлена из Общественной палаты в Минздрав." http://news.rambler.ru/16694547/ Нет слов!

Думаю в фашистской Германии он был бы лидером гитлерюнга. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ответ моей подруги, живущей в Англии про бред этого фашиста, насчёт английского опыта:

Слушай, просто официальный фашизм от депутата. У нас бы он уже на второй день за такие слова в отставку отправился - свои бы "партийцы" и отправили. что за бред он пишет про "англичан"? Такое здесь как раз говорят обычным больным, без угрозы жизни. А раковых здесь в тот же день оперируют иногда, в день постановки диагноза, ибо каждый день дорог. Что за идиотизм причислять всех раковых к "смертникам"? К тому же он вообще похоже не понимает, как деньги в бюджете распределятся. Есть и на онкологию, есть и на другие вещи, о это отдельные статьи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В противовес нашему оптимизму: "Прокремлевское молодежное движение «Россия молодая» и ее лидер, член Общественной палаты Максим Мищенко (ранее был депутатом Госдумы от «Единой России») предлагают сократить бюджетные расходы на тяжелобольных ради качественной медицины для большинства россиян.......Максим Мищенко обещает выступить со своей инициативой на слушаниях в Общественной палате, посвященных платным медицинским услугам. Если идея будет одобрена его коллегами, то, по замыслу молодежного лидера, она будет отправлена из Общественной палаты в Минздрав." http://news.rambler.ru/16694547/ Нет слов!

А кто это большинство? Такое ощущение, что он вообще не понимает о чем говорит, главное деньги с экономить. А на больных людей плевать. Как можно экономить на людях, которые сами себе мало чем могут помочь. У нас не все здоровые смогут платно лечиться, что уж говорить про инвалидов в этом случае. Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...