0d1f897d683032847cc265b27a47756d Перейти к контенту

III ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНГРЕСС ПАЦИЕНТОВ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Игра "Бояре, а мы к вам пришли! или Шаг вперёд два шага назад"

Доклад представителя ФАС (во второй сессии, после обеда) слушала? Вот он многое на что открыл глаза людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доклад представителя ФАС (во второй сессии, после обеда) слушала? Вот он многое на что открыл глаза людям.

Господа МинЗдравоНедовольные!

Выступление дяденьки из ФАС надо обязательно отыскать!

Андрей, а кто там за запись трансляции отвечал? или таковых нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конгресс был очень интересным. Присутствовала от начала и до конца, выслушала все доклады. Разве что, упустила часть из доклада Попович Л.Д. (НИУ ВШЭ), однако важную статистическую часть застала. Узнала для себя много новых направлений поиска информации.

+вроде как, вот-вот будут изменения к 61 закону

+Нижегородцева Т.В. сумела "ухватить за пуговицу" и выяснить, почему же организатор тендера Минздрав не выставляет для его участников требования наличия КИ, хотя это позволяет 94 закон. Но 61 НЕ позволяет! Пресловутый 61 закон ОДНОЗНАЧНО заявляет, что все ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ препараты являются одинаково хорошими. А регистрация может быть и без КИ. Так что, требование наличия КИ - ограничение конкуренции. Всё, БИНГО. И вот почему он призывал не считать 94 закон единственным воплощением зла. Корень в регистрации и контроле за ней. То есть в том, чьи очень несовершенные крохи были за последние годы ликвидированы полностью, как класс. И хотя Тельнова вопияла, что "направляйте нам в Росздравнадзор жалобы", положение аховое. Прав и возможностей у неё мизер.

+очень интересная информация от Рошаля Л.М. относительно независимой врачебной экспертизы и планируемой перспективы для пациентов получить заключение, которое так трудно пациенту сегодня получить у своего врача

+очень интересные выводы относительно неверно трактуемой Минздравом демографической ситуации в докладе, по-моему, руководителя комиссии по общественному контролю за реформой здравоохранения. Перспективы очень не радужные, вопреки мнению минздрава. Получается, что красивое сооружение, озвученное замминистра в начале конгресса, имеет все шансы развалиться.

+важная информация относительно изменений в системе лекарственного обеспечения. принята к реализации европейская модель "иди в аптеку с льготным рецептом и покупай". На выбор либо то, что на 100% покрывается льготным рецептом, либо то, что на часть покрывается рецептом. Остальное доплачивай самостоятельно. Наша действительность, конечно же, ставит О-О-Очень много вопросов к этой схеме. Однако, у человека появился САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР. Меня например, схема бы спасала.

Всё было хорошо организовано. Устала, конечно, зверски. НО, в целом, впечатление двойственное. Лично у меня сложилось впечатление, что все выступающие (очень умные и прогрессивно настроенные, включая и чиновника минздрава), расписывались в своей беспомощности... Даже сам факт их выступления перед нами, пациентами, подтверждает именно это. Рошаль на выступление Нижегородцева заметил, что так жарко доказывать всё нужно не нам, а Путину с Медведевым-))) В общем, други, было очень яркое доказательство, что СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ-ДЕЛО САМИХ УТОПАЮЩИХ.

Вывод из моего присутствия на мероприятии. Ребята, давайте шевелиться кто как и насколько способен для самих себя. Иначе - труба...

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что не было самой госпожи-министра Скворцовой В.И. и господина Шпигеля Б.И.

foi Молодец! 5791b3cb7717d2695eef8383ab2c0ab5.gifcd22489e47e49e12768a327560edbda0.gif

Гранд мерси за такую оценку-))) :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foi, МОЛОДЕЦ!

Присоединяюсь!

ваша походка и меч в руках, мадемуазель...

глубоко трогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод из моего присутствия на мероприятии. Ребята, давайте шевелиться кто как и насколько способен для самих себя. Иначе - труба...

Это действительно так, я сделал такой же вывод. Изменяют систему приема пациентов в поликлиниках, изменяют по уродски: теперь для того чтобы попасть к врачу-специалисту (неврологу, окулисту, психотерапевту и т.п.) нужно будет для начала пройти осмотр у терапевта и только после его приема записаться к врачу-специалисту. Врачи массово начинают менять специализацию, уходя в терапевты, т.к. у них больше зарплата (из-за кол-ва посещений больных), Например Ольга увольняется из поликлиники ПВЛ №7 и переходит на работу в 11 ГКБ, врачом-психотерапевтом..

Озвучено было что если пациент желает получать оригинальный препарат, то он может это сделать лишь доказав что выявленные НЯ при приеме препарата НЕ ОПИСАНЫ в инструкции по применению лекарства.

Понравилась организация конгресса, не было никаких накладок. Даже то, что наш автомобиль, на котором мы приехали, безо всяких вопросов поставили на стоянку для инвалидов перед самым входом в отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а кто там за запись трансляции отвечал? или таковых нет?

Велась трансляция по инету, а велась ли запись не знаю, пытаюсь выяснить. В самом начале было и телевидение, вроде "Россия", смотрю телек, может покажут сюжет о конгрессе в новостном блоке. Присутствовала так же и пресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доклад Нижегородцева! Видео "Рошаль", с 23 минуты. Смотрите и слушайте обязательно. Со звуком не очень, для улучшения сделайте громче колонки и передвиньте шкалу громкости ютуб на максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новостной видеосюжет телеканала "Россия" о конгрессе http://www.utro-russ....html?vid=45287

Развитие российского здравоохранения обсуждают пациенты. Они собрались на Всероссийский конгресс, чтобы разобраться в вопросах обеспечения себя лекарствами, взаимодействия с врачами, о том, как можно помочь людям с редкими заболеваниями. В общем, речь идет о качестве жизни нас же. И чтобы её улучшить, пациентам самим приходится созывать конгрессы и объединяться в организации. И все для того, чтобы попытаться понять, например, почему невозможно просто попасть к врачам-специалистам в обычных поликлиниках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

thanks, сейчас обработается и выложу сюжет целиком (конгресс, интервью Юрина журналистам, ситуация в поликлиниках), интересно сняли. За звук не ругайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+важная информация относительно изменений в системе лекарственного обеспечения. принята к реализации европейская модель "иди в аптеку с льготным рецептом и покупай". На выбор либо то, что на 100% покрывается льготным рецептом, либо то, что на часть покрывается рецептом. Остальное доплачивай самостоятельно. Наша действительность, конечно же, ставит О-О-Очень много вопросов к этой схеме. Однако, у человека появился САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР. Меня например, схема бы спасала.

...ну да, я уже представляю как эта европейская модель будет работать в нашем "европейском" царстве-государстве и ЧТО большинство из нас сможет себе купить...в общем опять будет по Черномырдину "хотели как лучше, а получилось как всегда"...

Вывод из моего присутствия на мероприятии. Ребята, давайте шевелиться кто как и насколько способен для самих себя. Иначе - труба...

...для меня это не новость...я по принципу "помоги себе САМ" уже давно живу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские пациенты требуют повысить доступность эффективной лекарственной терапии

http://www.dislife.ru/news/theme/21879

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские пациенты требуют повысить доступность эффективной лекарственной терапии

http://www.dislife.ru/news/theme/21879

Не исключено, что российским пациентам будет предоставлена возможность бесплатно получать в качестве терапии оригинальные лекарственные средства вместо более дешевых дженериковых. Произойдет это в том случае, если неэффективность последних подтвердит врачебная комиссия. В настоящее время данный вопрос находится на рассмотрении НПравительства РФ. Об этом 5 декабря в ходе открытия III Всероссийского конгресса терапевтов сообщил заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Вельмяйкин

А если я не хочу пробовать на себе более дешёвый дженерик, ну не готова я рисковать своей жизнью из-за игр чиновников Минздрава (я аллергик и пережила уже страшную аллергическую реакцию), то что делать? Ждать пока комиссия подтвердит риск для жизни, если конечно мне ещё понадобится это подтверждение.

.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с вами aliens, мню тоже не хотелось бы, чтоб испытывали дженерики на моих родных, ладно мне подошёл т.т.т, не факт что моим близким людям он подойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с вами aliens, мню тоже не хотелось бы, чтоб испытывали дженерики на моих родных

Не хочешь получать дженерик, который прошел сертификацию в РФ? Можешь получить оригинальный препарат, доказав что на фоне приема дженерика выявляются НЯ не описанные в инструкции по применению. Почему так - смотрите доклад Нижегородцева Т.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочешь получать дженерик, который прошел сертификацию в РФ? Можешь получить оригинальный препарат, доказав что на фоне приема дженерика выявляются НЯ не описанные в инструкции по применению. Почему так - смотрите доклад Нижегородцева Т.В.

Дурдом, Орешкин в своём репертуаре. Читать человека в детстве не научили. Никому не желала пережить то, что пережила я, но вам...... А потом доказывайте, что этого нет в инструкции, если Скорая успеет. Хотя аллергические реакции в любой инструкции есть. И получается после того как меня откачали с помощью адреналина, гормонов и ещё кучи лекарств, можно и дальше принимать препарат, ведь аллергическая реакция есть в инструкции? Ну тогда,желаю вам проверить это на себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...