9c0ec906b9d933b0bc78db4bbfb68fe5 Перейти к контенту

Кризис рубля с последствиями...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Дмитрий! Вы прочитали прогноз развития Российской валюты полгода назад - замечательно. Но данный сценарий развития ситуации в нашей стране на 2013 год. Весь интернет невозможно прочитать одному человеку, ваши коллеги заходят в рубрики и интересуются. Вы поставили в рубрики ту же статью о росте тарифов ЖКХ. Что вас так сильно раздражает в данной статье? Объясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
  • 4 недели спустя...

Не знаю куда написать,напишу сюда. Сокращение социалки в действии,у меня инвалидность 3-я группа и за электроэнергию с момента получения инвалидности я платила 50%. Мы сами снимаем показания счетчика и передаём показания в личном кабинете,там сразу идёт расчет,никаких задолженностей быть не может в принципе. За январь было заплачено,вчера на e-mail приходит письмо о задолженности в 177 руб за январь,выясняется что теперь 50% рассчитывают только за 45кВт,остальное без всяких льгот,распоряжение Правительства РФ. Притом что видно задним числом,потому как ещё 24января сайт Мосэнергосбыта рассчитал мне плату с льготой в 50% на всю сумму.

Видно денег нет и не предвидится,поэтому начали резать льготы у инвалидов(

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно денег нет и не предвидится,поэтому начали резать льготы у инвалидов(

 

...тссссс...щас политику пришьют, тему закроют а недовольным пожизненный эцих с гвоздями...ну, а так как бы в нашем болоте уже давно 50% отменили как пережиток темного прошлого...все монетизировали...ЕДК на ЖКУ называется...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы,  что вы! Пенсию же прибавили на целых 4 %!  Во всеуслышание по всем каналам. 

Ага, а то что льготы убавили задним числом-вообще молчок. Началось с электричества, посмотрим кварплату за февраль.Я кстати, может супер прибавку в 4% и не получу, я ведь работаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а то что льготы убавили задним числом-вообще молчок. Началось с электричества, посмотрим кварплату за февраль.Я кстати, может супер прибавку в 4% и не получу, я ведь работаю......

Суперприбавка 4% - это для трудовых пенсий, а социальные  и по  инвалидности пенсии повышают аж на суперпупер прибавку - 7 %, и она, по-моему, и  для работающих инвалидов тоже.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суперприбавка 4% - это для трудовых пенсий, а социальные  и по  инвалидности пенсии повышают аж на суперпупер прибавку - 7 %, и она, по-моему, и  для работающих инвалидов тоже.......

Посмотрим, обычно перечисляют числа 4-5-го.

Перечислили, саму пенсию не прибавили. 7% прибавка к ЕДВ. Вообщем прибавка составила 125-56.

Даже на торт не хватит, отметить это "событие".

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
20 минут назад, Vera сказал:

Ну не так всё примитивно. Конечно, я не в курсе. Просто - а оно нам надо?

Не обращайте внимания. Сярожа часто бросает такие реплики, чаще всего в никуда,ну это и понятно)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2016 в 11:50, aliens сказал:

Посмотрим, обычно перечисляют числа 4-5-го.

Перечислили, саму пенсию не прибавили. 7% прибавка к ЕДВ. Вообщем прибавка составила 125-56.

Даже на торт не хватит, отметить это "событие".

У меня с этими "прибавками" пенсии вообще не сложилось - и здесь писал, и в ПФР и т.д. - просто смешно выходит, когда резидент и чинуши с важным серьезным видом заявляют что вот все-таки выделили деньги и проиндексировали пенсии, хоть на 7, хоть на 14% - у меня пенсия после этих заявлений и официальных публикаций НЕ МЕНЯЛАСЬ никогда, даже как то меньше стала на немного)

Объясняется все по-школьному легко - менялось все это время только соотношение частей пенчии, одна увеличивалась на положенные %, другая - уменьшалась на такую же сумму, это гениально)

Надо сказать что потом, спустя время, пол-года-год общий размер пенсии все же вырастал неожиданно на какую-то свою величину, не привязываясь ни к каким заявлениям и ничего не объясняя. ПФР - тёмное царство)

А на счет того что "денег нет" - хрень все это, лапша, деньги есть, денег много, просто жадность и наглость растут невероятно. Посмотрите на декларации жен чиновников, они конечно все очень талантливые бизнесвумен, но что-то их бизнес прямо заговорен от всех кризисов и неурядиц, магия)

За прошлый год у нас в Ростове жена одного из глав администрации города задекларировала 48(!) квартир в собственности, не считая земель, помещений, техники и т.д. Да и все другие тоже как на подбор - земли, квартиры, машины... Все же прекрасно понимают, что способствует успешности бизнеса, но хоть бы совесть имели, потому как 48 квартир это уже перебор.. А ведь это всего лишь супруга главы одного из районов города, причем далеко не Москвы)

P.S. Аватарка новая лучше):clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, mironovm сказал:

но хоть бы совесть имели, потому как 48 квартир это уже перебор

Совесть для них - понятие незнакомое, угрызения совести - чувство неведомое и никогда не испытываемое. Им всегда будет мало. Они прекрасно понимают, что всем известно, откуда у них такие деньги, но этого ничуть не стесняются, а может даже и гордятся...На народ им наплевать мягко говоря. Будут обворовывать нас пока последнее не отнимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mironovm сказал:

 

А на счет того что "денег нет" - хрень все это, лапша, деньги есть, денег много, просто жадность и наглость растут невероятно. Посмотрите на декларации жен чиновников, они конечно все очень талантливые бизнесвумен, но что-то их бизнес прямо заговорен от всех кризисов и неурядиц, магия)

За прошлый год у нас в Ростове жена одного из глав администрации города задекларировала 48(!) квартир в собственности, не считая земель, 

Это для инвалидов, пенсионеров денег нет, а для другой категории граждан, слуг тех самых инвалидов, пенсионеров есть и ещё какие..... И бизнес у этой категории другой.........где то в паралельной реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Недавно слышала я краем уха один разговор про нынешнюю ситуацию с финансами. В связи с этим возник у меня один вопрос. Не знаю только - кому бы его задать. Уж больно сложна и непредсказуема наша жизнь... Как на вулкане живём после развала СССР: то ваучеры, то МММ и прочие пирамиды, то реформы самые разные, то сокращения((((

Если кто-то профессионально разбирается и сочтёт возможным мне ответить на один вопрос, пожалуйста напишите пару слов в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну профессионалы в этом вопросе не здесь собираются:) А кризис то похоже заканчивается, курс уже вон насколько откатился. Я им воспользовалась успешно, результатом довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс откатился временно. По итогам 1 квартала подошел отчетно-налоговый период. Сейчас основные наполнители бюджета (газовики и нефтяники и т.п) должны заплатить НДПИ, НДС и т.д. рублями, а выручка у них в валюте. Соответственно, валюту они сейчас выбрасывают на рынок, скупая рубли, поэтому курс рубля вырос. Экономика не вылезет из кризиса еще несколько лет. Длительная угасающая стагнация - это наша перспектива.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

30 марта писала это (см. выше) - кое-что услышав краем уха. И вот он обвалился - банк Югра. А одна женщина (бывший экономист, сейчас уже на пенсии, а папа её вообще был советником у Хрущёва) мне объясняла, какой это хороший и единственный в своём роде банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...