52b00bfcb83ec23556d673d322f8923d Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Точно, справку же после поступления сдают:) У меня с этим 11-м классом мозги набекрень. Начиталась всего и запуталась. 

Как я вас понимаю) И мозги набекрень, и будущее страшит) С сочинением разобрались, так отпустило маленько. По поводу справки думаю, что с общежитием могут быть проблемы. Если возникнут какие-либо тёрки, придётся снимать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 516
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

С общежитием, я думаю, могут возникнуть проблемы, потому что требуют дерматолога и прививки. Но если парень поступает в МГУ, значит, жить он будет дома. Меня вот тоже общежитие напрягло, думаем о "вышке", но если посчитать, то получается, что потратишь столько же, если не больше, чем в родном городе и общага не нужна. Вопрос в качестве образования, конечно, у нас оно на очень слабом уровне, хоть и филиал Московский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С общежитием, я думаю, могут возникнуть проблемы, потому что требуют дерматолога и прививки. Но если парень поступает в МГУ, значит, жить он будет дома. Меня вот тоже общежитие напрягло, думаем о "вышке", но если посчитать, то получается, что потратишь столько же, если не больше, чем в родном городе и общага не нужна. Вопрос в качестве образования, конечно, у нас оно на очень слабом уровне, хоть и филиал Московский.

А нам не отвертеться от общаги, увы( Живём в области, 70 км от черты города, не наездишься каждый день. Если дочь поступит на бюджет, то можно подумать о съёме жилья, а если на платное, то не потянем( Ох, задачка с этими прививками(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галочка, я не знаю, решать, конечно, вам, я скажу просто про ситуацию у нас в городе. С дочерью в училище учится девочка (16 лет), каждый день она ездит из другого городка и тратит на дорогу по полтора-два часа. У нас вообще так город растянут и разбит Волгой, что из Заволжья девочки ежедневно по часу добираются. Есть вариант снять комнату рядом с училищем, но не хотят. Я понимаю, конечно, что учеба в кульке не обязывает сидеть в библиотеках и усиленно готовить общеобразовательные предметы(здесь своя специфика), но и я когда училась, многие девчонки по Самаре добирались дольше, чем из Новокуйбышевска или Чапаевска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам не отвертеться от общаги, увы( Живём в области, 70 км от черты города, не наездишься каждый день. Если дочь поступит на бюджет, то можно подумать о съёме жилья, а если на платное, то не потянем( Ох, задачка с этими прививками(

А может попробовать 'договориться' о записи, справочке и т.д.? Лично я - за все варианты, кроме прививок, всех, любых, каких бы ни было прививок.

У меня, как и у Каспера, проблемы начались после прививки от бешенства. Ну, мне-то, конечно, шансов совсем не оставили - еще и 6 кубиков антирабического иммуноглобулина закачали, 'для надежности', а это, как потом оказалось, - самая реактогенная сыворотка из всех известных. Уже на следующий день начало 'стрелять' в ушах, расплываться в глазах, болели все нервы, тошнота, головокружение. А потом было нечто, и нечто длилось очень-очень долго, до первой дозы гормонов... Теперь - РС плюс подозрение на БАС. Так что, у меня сомнений по поводу причины болезни нет абсолютно.

Я за два года 'скользкую' тему вакцинации изучила немного. Мой скромный вывод: иной причины, чем сенсибилизация вакцинами (и некоторыми другими препаратами, вызывающими столь бурную ответную реакцию иммунитета), у РС и БАС нет и быть не может. Скажем, если взять вакцины, выращены на нервной ткани животных (антирабическая, против гриппа и др.), их невозможно полностью очистить от белков нервной ткани, в том числе миелина. А если однажды наш иммунитет научился отторгать тот же миелин (лошадиный или куриный), можем ли мы надеяться, что он в дальнейшем (после нервотрепок, неумной диеты, простуды, пищевой аллергии и любых других стрессов для иммунитета) точно 'не перепутает' свой собственный миелин с тем чужим, ведь белок миелина человека практически идентичен с миелином других животных? И это если не учитывать реакции нашей бедной иммунной с-мы на сами активированные элементы (иммуноглобулины) той чужой иммунной с-мы животного, которое умерло, что бы 'спасти человечество'.

И тот факт, что обычно бомба замедленного действия взрывается через 20-40 лет после ее установки/активации, на руку фармацевтическим корпорациям, ведь по статистике поствакцинальные осложнения 'очччень редки и встречаются раз на 100 000'.

Конечно, каждый решает за себя и своих несовершеннолетних детей, но лично я бы советовала уберечь хотя бы детей от вакцинации. Любыми путями и способами.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галочка, я не знаю, решать, конечно, вам, я скажу просто про ситуацию у нас в городе. С дочерью в училище учится девочка (16 лет), каждый день она ездит из другого городка и тратит на дорогу по полтора-два часа. У нас вообще так город растянут и разбит Волгой, что из Заволжья девочки ежедневно по часу добираются. Есть вариант снять комнату рядом с училищем, но не хотят. Я понимаю, конечно, что учеба в кульке не обязывает сидеть в библиотеках и усиленно готовить общеобразовательные предметы(здесь своя специфика), но и я когда училась, многие девчонки по Самаре добирались дольше, чем из Новокуйбышевска или Чапаевска.

Элен, до ближайшего ВУЗа, в который дочь собирается подавать документы, - 2 часа на электричке, на автобусе вовсе рулетка, так как ежедневные пробки космического масштаба. А если тратить минимум 4 часа на дорогу ежедневно, какая тут учёба( Будем решать с жильём по месту учёбы. Главное - поступить, а там пробьёмся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может попробовать 'договориться' о записи, справочке и т.д.? Лично я - за все варианты, кроме прививок, всех, любых, каких бы ни было прививок.

 

Тоже вариант. Задружила недавно со школьной медсестрой на почве зоозащиты, буду делать дружеский "подкат")

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это был бы самый лучший вариант, если медсестра подмахнула бы прививки, дерматолога-то пройти не проблема. Я тоже пытаюсь всеми силами уберечь от прививок. 

У нас на бюджет, к сожалению, вряд ли получится, после школы еще можно было бы надеяться, а  в училище очень слабая подготовка к ЕГЭ, это только если репетиторов по всем предметам нанимать, но и времени по ним ходить нет совсем, учеба отнимает абсолютно все: и время и силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это был бы самый лучший вариант, если медсестра подмахнула бы прививки, дерматолога-то пройти не проблема. Я тоже пытаюсь всеми силами уберечь от прививок. 

У нас на бюджет, к сожалению, вряд ли получится, после школы еще можно было бы надеяться, а  в училище очень слабая подготовка к ЕГЭ, это только если репетиторов по всем предметам нанимать, но и времени по ним ходить нет совсем, учеба отнимает абсолютно все: и время и силы.

Да никто не подмахнёт прививки, ну если м/сестра конечно не враг сама себе.  Ситуации разные бывают, можно и под уголовную ответственность попасть. Например кто-то из окружения заболеет, а у вашей девочки типа прививка есть, а на самом деле нет, вот только этого никто не знает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуации бывают разные. Моя золовка работает в ревматологии медсестрой, у них никто не делает прививку от гепатита. ходят к медсестрам, чтобы отметили, что есть такая прививка. Как медики они реально понимают, что такое эта прививка и почему-то болеть никому не хочется. И это при том, что золовка категорически не согласна с моей позицией по прививкам.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто не подмахнёт прививки, ну если м/сестра конечно не враг сама себе.  Ситуации разные бывают, можно и под уголовную ответственность попасть. Например кто-то из окружения заболеет, а у вашей девочки типа прививка есть, а на самом деле нет, вот только этого никто не знает.

Почему нет? Все ведь - люди. У всех есть знакомые, которые заболели после вакцинации, тем более у медсестер, которые сами вакцинируют. Даже психологически подмахнуть куда проще, чем потом каждого десятого переубеждать, что не та прививка стала причиной болезни. Поверьте, они все понимают, но... 'работа такая'. А доказать потом, что самой вакцинации не было, если есть справочка, невозможно. А если недоказуемо, о какой уголовной ответственности может идти речь?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Все ведь - люди. У всех есть знакомые, которые заболели после вакцинации, тем более у медсестер, которые сами вакцинируют. Даже психологически подмахнуть куда проще, чем потом каждого десятого переубеждать, что не та прививка стала причиной болезни. Поверьте, они все понимают, но... 'работа такая'. А доказать потом, что самой вакцинации не было, если есть справочка, невозможно. А если недоказуемо, о какой уголовной ответственности может идти речь?

Вообще то мед. карта существует. Либо ее тоже надо выкрасть.. И  на самом деле, все расследуется и все доказуемо. Это не  очень сложно. 

На самом деле, на поступление отсутствие прививок никак не повлияет, с общежитием возможны, но не обязательны проблемы.  Вообще то надо бы уточнить сначала. В крайнем случае остаётся вариант снимать квартиру. Чтобы подешевле было,одну квартиру на двоих или троих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то мед. карта существует. Либо ее тоже надо выкрасть.. И  на самом деле, все расследуется и все доказуемо. Это не  очень сложно. 

На самом деле, на поступление отсутствие прививок никак не повлияет, с общежитием возможны проблемы. Но остаётся вариант снимать квартиру. Чтобы подешевле было,одну квартиру на двоих или троих.

Нужная запись делается во всех документах, видеозаписи самого процесса вакцинации для этого не нужно.

Доказать, действительно, ничего не возможно. Даже отсутствие антител ничего не доказывает: 'иммунитет - одна из самых неизученных и пока необъяснимых систем живого организма' и 'все индивидуально'. Все остальное - тем более слишком косвенно для уголовного дела. Даже если потом мама, дочь и медсестра будут всех убеждать, что самой вакцинации не было, документ, свидетельствующий о том, что вакцинация была сделана - куда более убедителен :)).

Это пока единственный шанс выжить и дать такую возможность детям.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Это пока единственный шанс выжить и дать такую возможность детям.

Вы серьёзно? Теперь после прививок нет ни малейшего шанса избежать РС у потомков?  :cray:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужная запись делается во всех документах, видеозаписи самого процесса вакцинации для этого не нужно.

Доказать, действительно, ничего не возможно. Даже отсутствие антител ничего не доказывает: 'иммунитет - одна из самых неизученных и пока необъяснимых систем живого организма' и 'все индивидуально'. Все остальное - тем более слишком косвенно для уголовного дела. Даже если потом мама, дочь и медсестра будут всех убеждать, что самой вакцинации не было, документ, свидетельствующий о том, что вакцинация была сделана - куда более убедителен :)).

Это пока единственный шанс выжить и дать такую возможность детям.

Слушайте,ну не нагнетайте. И заодно, не призывайте всех к преступным деяниям.  Еще раз повторяю, на поступление отсутствие или наличие прививок не влияет. С местом проживания вопрос решаемый.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы серьёзно? Теперь после прививок нет ни малейшего шанса избежать РС у потомков?  :cray:

Хочу надеяться, что шансы есть, ведь 'все индивидуально' и 'иммунитет - одна из самых неизученных систем живого организма', но больше не делайте. И еще: найдите в инете полный список других препаратов, кроме вакцин, которые могут вызвать т.н. сывороточную болезнь и избегайте их (особенно внутривенно или внутримышечно) и живите, и радуйтесь жизни, потому что РС - это еще не 'предел желаний', бывает и похуже - совет от человека с подозрением на БАС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы серьёзно? Теперь после прививок нет ни малейшего шанса избежать РС у потомков?  :cray:

Не знаю как насчет потомков, но для самих привитых опасность реальная.

И не в плане возможных побочек после прививки, а в плане незнания и нежелания решать эти проблемы местными врачами в случае их возникновения. Я это проверил на своем опыте, после прививки КОКАВ действительно чуть дуба не дал, а хирург (назначавшая прививки) и местный невролог не знали что делать. Невролог сказал "не волнуйся, это не лечится...". И если бы не вмешательство в мое лечение терапевта, я бы мог уже в 2008 году ласты склеить, мог бы не дожить до РС  :post-4-1166433263: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте,ну не нагнетайте. И заодно, не призывайте всех к преступным деяниям.  Еще раз повторяю, на поступление отсутствие или наличие прививок не влияет. С местом проживания вопрос решаемый.

Я не хотела пугать. Не подумала, что родители начнут думать, что беда уже неизбежна. Просто поделилась горьким опытом и знаниями, которые получила, к великому своему сожалению, уже после того, как получила горький опыт. Больно, что болезнь, страдания да и смерть так бессмысленны. А они бессмысленны, если не можешь даже предупредить других.

Речь ведь не о поступлении или проживании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет потомков, но для самих привитых опасность реальная.

И не в плане возможных побочек после прививки, а в плане незнания и нежелания решать эти проблемы местными врачами в случае их возникновения. Я это проверил на своем опыте, после прививки КОКАВ действительно чуть дуба не дал, а хирург (назначавшая прививки) и местный невролог не знали что делать. Невролог сказал "не волнуйся, это не лечится...". И если бы не вмешательство в мое лечение терапевта, я бы мог уже в 2008 году ласты склеить, мог бы не дожить до РС  :post-4-1166433263:

О, да! Но, Вас хотя бы выслушали и признали, что Ваше 'не-лечится' следствие вакцины. А меня с сочувствующим видом слушали только пока давали подписать бумажку (задним числом, 'чисто формальность'), что я была информирована о рисках вакцинации, а после подписания сказали, что от вакцинации неврологических проблем быть не может и 'заподозрили' психические расстройства, вот так красиво избавились от проблем. А мне только через полгода, после гормонов, МРТ и развернутой иммунограммы удалось доказать, что это неврология, точнее нейроиммунология. Можете представить себе такое?

Нужно для себя понять одну простую вещь: то, что тебя обрекли на болезнь, еще не значит, что тебе помогут с ней справиться. Я поняла, и сейчас для меня все средства хороши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу надеяться, что шансы есть, ведь 'все индивидуально' и 'иммунитет - одна из самых неизученных систем живого организма', но больше не делайте. И еще: найдите в инете полный список других препаратов, кроме вакцин, которые могут вызвать т.н. сывороточную болезнь и избегайте их (особенно внутривенно или внутримышечно) и живите, и радуйтесь жизни, потому что РС - это еще не 'предел желаний', бывает и похуже - совет от человека с подозрением на БАС...

1. Прежде всего, желаю, чтобы подозрения на БАС не подтвердились. Бываю на их форуме - очень мужественные люди, но уж лучше Вы к нам.

2. Сын у меня давно совершеннолетний и привитый от всего, и сделанного не воротишь.

3. А выход-то какой? Ну, если прививки от гриппа не вызывают у меня никаких сомнений (в смысле отказа), то даже зная обо всех опасностях, отказываться от антирабических прививок не стал бы (ТТТ). Выигрывая в одном, всегда поигрываем в чём-то другом.

Всем здоровья и удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Прежде всего, желаю, чтобы подозрения на БАС не подтвердились. Бываю на их форуме - очень мужественные люди, но уж лучше Вы к нам.

2. Сын у меня давно совершеннолетний и привитый от всего, и сделанного не воротишь.

3. А выход-то какой? Ну, если прививки от гриппа не вызывают у меня никаких сомнений (в смысле отказа), то даже зная все опасности, оказываться от антирабических прививок не стал бы (ТТТ). Выигрывая в одном, всегда поигрываем в чём-то другом.

Всем здоровья и удачи!

1. Спасибо большое, но от наших пожеланий уже ничего не зависит, увы!

2. Я на момент вакцинирования КоКАВ тоже была совершеннолетней, привита пакетом 'детский' от всего, но еще здорова. Решающим фактором моей болезни стала именно вакцинация КоКАВ/иммуноглобулин.

3. Слышали о прививочном или лабораторном бешенстве? Это когда ребенок умер от бешенства, а в новостях никто не упоминает о том, что собачка оказалась здоровой (и потом еще месяц бегала, пока не поймали и не убили), да и ребенка успели во-время вакцинировать. Вот вариант проиграть во всем.

Не дай бог никому, но даже в случае ТТТ, всегда есть 10 дней что бы поймать собачку и почитать о настоящих рисках вакцинации. Просто помните об этом.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, да! Но, Вас хотя бы выслушали и признали, что Ваше 'не-лечится' следствие вакцины...

К сожалению нет, в медкарте это никак не фигурирует. А терапевта потом уволили, когда она начала в поликлинике всем рассказывать, что была права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению нет, в медкарте это никак не фигурирует. А терапевта потом уволили, когда она начала в поликлинике всем рассказывать, что была права.

Нда... Никому нельзя доказывать, что ты умнее других. В лучшем случае - уволят, в худшем - заподозрят психические расстройства, уволят и начнут лечить 'совсем другие люди'. Слишком серьезный бизнес эта вакцинация, нельзя что бы кто-то так грубо мешал.

Но она успела посоветовать Вам гормоны или направить Вас на МРТ? А это уже хорошо. Считайте, она сделала свое дело, не зря получала диплом :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Выигрывая в одном, всегда проигрываем в чём-то другом.

 

Полностью согласна со всеми пунктами и самое главное, вот с этим!

 

Оле, также полностью разделяю пожелания, хоть Вы и считаете, что они ничего не меняют(правда я совсем с этим не согласна).

 

Только хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда... Никому нельзя доказывать, что ты умнее других. В лучшем случае - уволят, в худшем - заподозрят психические расстройства, уволят и начнут лечить 'совсем другие люди'. Слишком серьезный бизнес эта вакцинация, нельзя что бы кто-то так грубо мешал.

Но она успела посоветовать Вам гормоны или направить Вас на МРТ? А это уже хорошо. Считайте, она сделала свое дело, не зря получала диплом :))

Не было ни гормонов ни МРТ, но было своевременное лечение по снятию последствий поствакцинного энцефаломиелита (как я предполагаю, видел переводную статью со своими симптомами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...