9350464b5db357dbb047a3314f7fa292 Перейти к контенту

Аюрведа


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! :hb: :hb: :hb:

Только трудясь, можно надеяться на достижение цели. Просто пребывать в лени и размышляя о результатах, не прилагая никаких усилий, является ничем иным как глупостью.

Сама Веда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если съесть сладкое вначале приема пищи, то надпочечники сразу выбросят в кровь глюкозу и появиться ощущение что наелся, после этого не очень хочется есть.

С точки зрения Аюрведы, порядок приема пищи, для здоровых, взрослых людей, должен начинаться со сладкого вкуса.

Я кушаю с утра несколько фиников......советую.

JUvYFSUzBT8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сознание человека подобно кристаллу горного хрусталя, на какую поверхность его положишь, такой оттенок он и принимает. Поэтому разумный человек, заботящийся о благе своей семьи, должен тщательно выбирать с кем ему общаться, а кого сторонится. Так как плохое, некачественное общение приведет к личной деградации и поставит семью в плачевное положение и обесчестит. (Бхакти Расамрита Синдху - Веды)

x_162c5fea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно выбирать поверхность для горного хрусталя. В иллюзию бы не впасть. А некоторые вообще считают- мы не выбираем, все сделано за нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2008 году я изучала Веды и на основе этих знаний писала статью для женского журнала про взаимоотношения полов.......журнала нет давно,а статья так и висит в интернете........почитайте,кому интересно.

http://dietbalans.ru...zhem-upravlyat/

Там у меня был псевдоним КОРИЦА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет нет никакого противоречия..........я не нашла там ни одного противоречия,а если и находила раньше (по моему мнению),то спрашивала разъяснений людей "продвинутых".........это была иллюзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сочетается сватовство с 10 лет и слова- " Поэтому разумный человек, заботящийся о благе своей семьи, должен тщательно выбирать с кем ему общаться, а кого сторонится. Так как плохое, некачественное общение приведет к личной деградации и поставит семью в плачевное положение и обесчестит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,у нее еще нет своей семьи......родители своему ребенку плохого жениха не найдут-исключено абсолютно.................вот когда у нее будет своя семья,так и будет она себе подруг подбирать самостоятельно........16 лет только ей и родители все для нее........хотя уже не хочет общаться с "антихристовым племенем"......в строгости воспитывают ее.........я думаю и подруг таких же подберет она себе для общения.

Где тут противоречия?........это староверы........вы бы фильм полностью посмотрели"Сибирский спас"......это оттуда отрывок.

Скажи мне,кто твой друг и я скажу,кто ты.........узнаете пословицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...пост 12 "не будь ведом другими"...и смотрим пост 8 - что-то сдается мне, что девочка эта сейчас ведома своими родителями...а когда выйдет замуж будет ведома своим мужем...и никакого собственного сознания и собственного пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служение своему мужу -дхарма(обязанность) женщины............дхарма женщины -это и есть ее жизненный путь,угодный Богу............хотите понять-изучайте Веды......я не считаю себя "продвинутой",чтоб пояснять.........сорри.

Это сложно понять и принять(особенно современным женщинам),но без этого путь закрыт....суть в смирении(.."дак должна любить,коли жена,кого бы Бог не послал"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог в индуизме отличается от Бога в христианстве.

...а вот, например, староверы...у них одна жена должна служить одному мужу...и возьмем, к примеру, мормонов...тоже вроде христиане, но у них уже много жен должны служить мужу...так что в христианстве тоже Боги различаются...а может все проще...просто разные люди в разное время придумали разные правила и Бог тут совершенно ни при чем?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иллюзия – это когда то, что не способно принести удовлетворения, принимается за объект, приносящий удовлетворение.

Другими словами, живя в подобных иллюзиях, мы всю жизнь паримся и беспокоимся над “мыльными пузырями”, бессмысленно расходуя свою жизнь, свое здоровье, свои нервы.

А уж если ты хочешь поступить совсем по самурайскому раскладу, ты можешь поразмыслить над тем, какую функцию выполняют эти иллюзии в нашем обществе и ЗАЧЕМ ОНИ ВООБЩЕ СУЩЕСТВУЮТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кришнаиты отменяют конец света!

Новости о конце света преследуют нас на каждом шагу! Что же нам делать, услышав подобную информацию, которая мешает нам жить спокойно? Может бросить всё и переехать жить в лес? Ведическая мудрость успокаивает нас, объясняя, что с одной стороны, конца света точно в скором времени не предвидится. По ведическим летоисчислениям, конец данной эпохи наступит только через 420 000 лет. Причём, ближайшие 10 000 лет вполне позитивные по космическим меркам, так как являются временным вкраплением Сатья-юги (Золотого века), во время которого каждый житель Земли, несмотря на материальные трудности, может вполне спокойно и свободно заниматься своим духовным развитием. Так что если уж и говорить о временных периодах, то мы живем не во время конца света, а во время начала светлого, позитивного периода, который надо использовать самым наилучшим образом, а значит, заняться самоосознанием. С другой стороны Веды сравнивают жизнь с капелькой на лепестке лотоса, которая может скатиться в любую секунду. Поэтому разумный человек не боясь смерти, должен быть всегда готов к ее приходу, помня о самом светлом и благоприятном, об Абсолютной Истине. Так что не волнуйтесь, счастье и горе приходят к каждому в свой срок, надо относиться к этому философски и продолжать свои поиски вечного и возвышенного счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...