7d0e1dc1aa75ebf361e60a21accc2769 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Юля ,я не хочу обидеть людей но факты сами говорят за себя ,почему люди едут в москву с периферии

1 отсутствия рабочих мест на местах.

2 заработная плата в разу выше чем на периферии ,и это не голословно,мне лично 5 лет назад предлагали работу в москве по профилю с заработком превышающий май в3 раза.,отказался.

так-то не все едут к вам,правда сейчас головное предприятия,а точнее контора,находящаяся в москве и с корпоративными окладами посчитала что наше предприятие является не достаточно прибыльное и решили его поставить на консервацию при этом потеряет работу как минимум 250 человек ,как ты думаешь куда они пойдут ??

Москва хочет жить без приезжих? Так пускай перестанет разорять периферию,и тогда и москвичам найдётся место работы в метро ,на стройках,заводах,железной дроги,а не только в офисах с заработками в трёхзначных цифрах.

Ну конечно Москва во всем виновата. Самим не смешно. Мы здесь звезд с неба не хватаем и трех значные зарплаты у нас у небольшого количества народа. Жить везде можно. Очень просто кивать на Москву, как на виновницу всех своих бед. А не лучше бы в себе покапаться, руководителей местных не Москва Вам на завод прислала, а Вы сами себе их выбирали. К тому же никто не против приезжих, уж я точно. Но при одном НО, не надо гадить в родном мне городе, да и в других городах. Если я приеду к вам и начну сигареты, окурки, бутылки, банки и фантики везде кидать, вы вряд ли будете рады. Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В начале 17-го года - это до Октябрьской т.н. революции? Т.е. должно закончится за несколько месяцев до начала?

Не т.н. , а Революции.Кто на ком стоял?Что должно закончиться до начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва- столица. Вот только есть опасность- в Рим превратиься. Ну это уже от москвичей зависит больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно Москва во всем виновата. Самим не смешно. Мы здесь звезд с неба не хватаем и трех значные зарплаты у нас у небольшого количества народа. Жить везде можно. Очень просто кивать на Москву, как на виновницу всех своих бед. А не лучше бы в себе покапаться, руководителей местных не Москва Вам на завод прислала, а Вы сами себе их выбирали. К тому же никто не против приезжих, уж я точно. Но при одном НО, не надо гадить в родном мне городе, да и в других городах. Если я приеду к вам и начну сигареты, окурки, бутылки, банки и фантики везде кидать, вы вряд ли будете рады. Юлия

А вот тут вы не правы,как раз Москва и прислала к нам,начальников,которые в течении3х лет развалили и закрыли один из крупнейших лесозаводов в Карелии,при этом выбросив на улицу более 600 человек,продав приготовленное оборудования для реконструкция,В этом году Хотели Австрийцы купить что осталось,завезти новое оборудования и начать работать,а нет и на пустом уже месте и то захотели бобла сорвать ,такую сумму заломили что ребята просто пожали плечами и уехали .Вот вам ещё один пример к нам в депо прислали ставленника вашей москвы и началась та же история ,полная выкачивания финансов с предприятия,сокращения штатов,урезания зарплаты,прекратили полностью поставки запчастей для производства ,мол выкручивайтесь как хотите сами,да ещё при всём этом требуют прибыль, так что финансовое уничтожения периферии как раз и идёт из москвы,а на счёт того что у вас на улицах сорят так извините побольше приглашайте работать дешёвой силы из аулов и кишлаков,коль сами за малые зарплаты работать не хотите.Я не думаю что Москвича устроит заработок в 20 тыс.,а у нас в городе это за счастье,при том что это с северными процентами.ВЫ посмотрите все центральные офисы находятся в москве,и туда же стекаются все налоги.Москва это отдельное государство,у вас даже свои законы,(до смешного просто ,российских не хватает),а остальное это дойная корова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати дешёвая рабочая сила из кишлаков и аулов(как Вы это называете)очень хорошо убирает улицы. Какая по Вашему зарплата в Москве? Как сегодня сказал г-н Собянин "средняя зарплата в Москве в 2012 году составила 50 000 руб" Так вот, как москвичка могу Вам сказать,не верьте. Да в Москве есть зарплпты 100 000 и больше, но у очень небольшой категории топ-менеджеров Газпрома. Это не есть вся Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто же тогда гадит в вашем городе? Если сами москвичи не гадят ,а рабы хорошо убирают,значит должно быть чисто,Аленс мне вашу среднюю зарплату нужно два месяца зарабатывать это с учетом северных надбавок,а если и их убрать то на голой ставке целых 4. Есть разница? хотя цены у нас малость повыше ваших,сильно сказывается доставка ,да эта разница наверно сказывается не только на севере. Если есть желания и возможность поинтересуйтесь заработками управленческого аппарата ОАО РЖД ,менеджеры Газпрома отдыхают,посмотрите какие офисы отгроханы и на каких машинах туда подъезжают,наверняка вашей зарплаты на одно колесо не хватит ,про свою уже не говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто же тогда гадит в вашем городе? Если сами москвичи не гадят ,а рабы хорошо убирают,значит должно быть чисто,Аленс мне вашу среднюю зарплату нужно два месяца зарабатывать это с учетом северных надбавок,а если и их убрать то на голой ставке целых 4. Есть разница? хотя цены у нас малость повыше ваших,сильно сказывается доставка ,да эта разница наверно сказывается не только на севере.

Я же написала, не верьте про среднюю зарплату. Это не так. И многим москвичам чтобы заработать такую среднюю зарплату нужно полтора- два месяца, а некоторым и больше.

Гадят разные люди, и москвичи и приезжие. Москвичи есть разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надоело уже, что москвичей и Москву во всем обвиняют. У нас нет поголовных зарплат даже 50000, не говоря уже про 100000 и выше. И улицы у нас не только приезжие убирают, но и москвичи уборщицами и дворниками работают. Я тоже москвичка и не получаю эту самую среднюю зарплату в 50000. Так что не надо считать, что мы здесь зажрались. Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не говорю о рабочих,я говорю об общей структуре ,что финансовые потоки россии стекаются в москву и там пропадают как в бездонной бочке,и сколько бы туда не вливалось всё мало,и управления этими потоками идёт из москвы,вот и говоря что москва просто убивает периферию,она высасывает её как вампир не давая приэтом ни чего в замен ,кроме нищеты конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята не стоит обижать Москвичей. Они невиноваты, виновата сама система. В России нет нормальной власти. И на ближайшие 5 лет и не привидеться. У правительство на этот срок запланировано,растащить то что осталось. Большие доходы не только у не которых Москвичей, но и на периферии много людей с большим достатком. Которые тащут всё подряд"с молчаливого нашего согласия ", поворчали на кухне и ладно.

У меня трое друзей в Москве, один в Питере.Был бы здоров и сам-бы рванул.Зарплаты в 4 раза больше."но не судьба".

В Москве нельзя чтобы Зарплаты чтобы были низкие,Если граждане Москвы будут Не довольны то гражданской войны не избежать

А Карелия далеко Бастуйте сколько влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве нельзя чтобы Зарплаты чтобы были низкие,Если граждане Москвы будут Не довольны то гражданской войны не избежать

А Карелия далеко Бастуйте сколько влезет.

Вот именно,революции не начинаются в деревне мухосранск,а центр и так доволен,да и мухосранск легче задавить ,а то и сами подохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно,революции не начинаются в деревне мухосранск,а центр и так доволен,да и мухосранск легче задавить ,а то и сами подохнут.

А разве центр (Москва)доволен? Просто русские люди очень долго терпят. Но любому терпению рано или поздно приходит конец. И он уже близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой ли ,стара истина ,но верится с трудом,это и 2000 говорили,только говорильней и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве центр (Москва)доволен? Просто русские люди очень долго терпят. Но любому терпению рано или поздно приходит конец. И он уже близко.

Ой, не дай Бог... Еще древние Китайцы заметили, что самое трудное время - это время перемен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа,вот такие и будут править нашей страной,когда лизнут где надо,это будущий министр культуры,я провожу сравнения с нижнетагильским начальником сборочного цеха. :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...уехала тема куда-то в сторону от заявленной...

я сначала думала, что это камеди клаб, до сих пор не могу поверить, что это на полном серьёзе

...еще на каком серьезе...это уже его третий "хит"...кто не слышал первые два слушаем и наслаждаемся

...гражданство России энтот Толибджон уже получил...на очереди звание заслуженный артист РФ...или сразу народный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...