851f63734b1178c2dff0efcde78bda57 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Предлагаем вам ознакомиться с обращением на тему "ИнваМедиаТВ", оставлять свои предложения и пожелания предлагаем в данной теме.

«Один из вопросов, часто задаваемых депутату: Как инвалиду решить жилищные проблемы? Благодаря новому телеканалу для людей с ограниченными возможностями здоровья "ИнваМедиаТВ" мы получили возможность рассказать о том, как решаются наиболее острые проблемы жизни инвалидов и их семей.

Галина Петровна Хованская – признанный эксперт в вопросах жилищного права. В цикле телепрограмм «От прав к возможностям» она рассказывает о том, как Жилищный кодекс и другие законодательные акты РФ учитывают интересы людей с инвалидностью.

Автор и ведущий программы – Олег Смолин.

Запись программы смотрите по ссылке: http://youtu.be/Pyu7BA-F3ts

Какие темы нам необходимо осветить в следующих программах цикла «От прав к возможностям?

Пишите нам, высказывайте свои предложения, просьбы и пожелания. Мы обязательно учтем их

С уважением,

Светлана Феликсовна Суворова,

помощник депутата Государственной Думы ФС РФ О.Н. Смолина,

редактор телепрограммы "От прав к возможностям" »

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

]

!

сняли репортаж и всё, на уровне разговоров осталось, И Г.Г Лекарёву написал, но пока ответа нет

а с переездом на первый этаж, нет такой возможности у администрации, вот и всё

http://forum.bugulma...php?f=18&t=1610

вот на месном форуме создал тему "ДОСТУПНАЯ СРЕДА" там ссылки, люди с инвалидностью с чем сталкиваются

d4009563f213.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж! В Германии к неходячим больным, 2 раза в день приходят медработники. А у нас- перевести на первый этаж- денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статистика утверждает, что на 11человек 1 инвалид, а стандартная семья 3-4 человека, то на 1 инвалида 2-3 семьи.

Учтем, что:

1) некоторые граждане не в семье (то есть одиночки),

2) что некоторые семьи не совсем здоровы в психологическом плане,

3) некоторые семьи сами нуждаются в помощи и т.п.

Но даже учитывая все это, одна полноценная и здоровая семья все равно на 1 инвалида остается...

Это конечно же примерный расчет.

Почему бы этой полноценной семье не поделиться своим психологическим благополучием? Не осчастливить без каких-либо затрат (материальных я имею в виду) одного порой отрезанного от мира человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы этой полноценной семье не поделиться своим психологическим благополучием? Не осчастливить без каких-либо затрат (материальных я имею в виду) одного порой отрезанного от мира человека?

Потому , что на дворе самый гуманный строй на земле .Капитализмом обзывается.И все друг другу волки. За прошедшую четверть века можно было бы уже догадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому , что на дворе самый гуманный строй на земле .Капитализмом обзывается.И все друг другу волки. За прошедшую четверть века можно было бы уже догадаться.

Вряд-ли это от строя зависит... А при Социализме было лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвалидом я стал уже при капитализме: в 93 г. шагнул сразу на 1-ю гр. И всё же кое-что помню. Инвалиды-колясочники были в СССР огромной редкостью. Не было ни пандусов, ни спецтранспорта - ничего. Зато помню, как в 79 г. ездил на Валаам. Сов. власть решила там спрятать от людских глаз тяжёлых инвалидов ВОВ (без рук, без ног и т.д.), непригодных для парадов. И там они безо всяких условий спокойно спивались, пугая иногда туристов своим непривычным видом...

Проблемы, очевидно, есть везде, и всё же в Старой Европе кое-чего добились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвалидом я стал уже при капитализме: в 93 г. шагнул сразу на 1-ю гр. И всё же кое-что помню. Инвалиды-колясочники были в СССР огромной редкостью. Не было ни пандусов, ни спецтранспорта - ничего. Зато помню, как в 79 г. ездил на Валаам. Сов. власть решила там спрятать от людских глаз тяжёлых инвалидов ВОВ (без рук, без ног и т.д.), непригодных для парадов. И там они безо всяких условий спокойно спивались, пугая иногда туристов своим непривычным видом...

Проблемы, очевидно, есть везде, и всё же в Старой Европе кое-чего добились.

Ну и я кой-чего помню.Было бесплатное протезирование, снабжали личным автотранспортом (даже завод в Запорожье построили и готовились к масс выпуску ам"Ока").На Валаам не прятали ,так как Вы их видели-)) , а собрали инвалидов .Я так понимаю лучше чтоб они в подворотнях и на вокзалах валялись было бы очень демократично, настоящие свободные люди.Кста как без рук спивались?Капельницы и клизмы с водкой ставили?Так, как в Старой Европе живет 15% населения земли, немудрено добиться, грабя весь остальной мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мне кой-чего непонятно...

в 79 г. ездил на Валаам. Сов. власть решила там спрятать от людских глаз тяжёлых инвалидов ВОВ (без рук, без ног и т.д.

...а по зомбоящику говорили, что Сталин после войны ликвидировал таких инвалидов...выходит врут?..

...я тоже пожил и в СССР...и в нынешней дерьмократии вроде тоже...живу...

...так вот в СССР я инвалидов-колясочников не встречал...что правда, то правда...но встречал я некие забавные машинки...которые вроде так и называли "инвалидки"...я тогда своими детскими мозгами думал, что их делают для инвалидов...за все годы нынешний ...кратии я видел инвалида-колясочника в городе только на центральном рынке - он там побирался, милостыню просил...не знаю как это называется...еще встречал таких, когда лежал в больницах (в неврологии это частое дело)...а вот чтобы они свободно по городу на колясках разьезжали...нет, не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мне кой-чего непонятно...

...а по зомбоящику говорили, что Сталин после войны ликвидировал таких инвалидов...выходит врут?..

Врут(НТВ - клоака)

http://varjag-2007.livejournal.com/2710083.html

http://poltora-bobra.livejournal.com/72746.html

Да , делали их для инвалидов, детский мозг не подвел.Пересмотреть фильм "операция Ы".

...я тоже пожил и в СССР...и в нынешней дерьмократии вроде тоже...живу...

...так вот в СССР я инвалидов-колясочников не встречал...что правда, то правда...но встречал я некие забавные машинки...которые вроде так и называли "инвалидки"...я тогда своими детскими мозгами думал, что их делают для инвалидов...за все годы нынешний ...кратии я видел инвалида-колясочника в городе только на центральном рынке - он там побирался, милостыню просил...не знаю как это называется...еще встречал таких, когда лежал в больницах (в неврологии это частое дело)...а вот чтобы они свободно по городу на колясках разьезжали...нет, не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а по зомбоящику говорили, что Сталин после войны ликвидировал таких инвалидов...выходит врут?..

Врут(НТВ - клоака)

http://konoplyov.livejournal.com/205916.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я кой-чего помню.Было бесплатное протезирование, снабжали личным автотранспортом (даже завод в Запорожье построили и готовились к масс выпуску ам"Ока").На Валаам не прятали ,так как Вы их видели-)) , а собрали инвалидов .Я так понимаю лучше чтоб они в подворотнях и на вокзалах валялись было бы очень демократично, настоящие свободные люди.Кста как без рук спивались?Капельницы и клизмы с водкой ставили?Так, как в Старой Европе живет 15% населения земли, немудрено добиться, грабя весь остальной мир.

Инвалиды, которых я видел на Валааме, совсем без ног сидели на таких площадках на маленьких колёсах и выпивали на свежем воздухе. Был я молодым юношей и особенно их не разглядывал.

....я тоже пожил и в СССР...и в нынешней дерьмократии вроде тоже...живу...

...так вот в СССР я инвалидов-колясочников не встречал...что правда, то правда...но встречал я некие забавные машинки...которые вроде так и называли "инвалидки"...я тогда своими детскими мозгами думал, что их делают для инвалидов...за все годы нынешний ...кратии я видел инвалида-колясочника в городе только на центральном рынке - он там побирался, милостыню просил...не знаю как это называется...еще встречал таких, когда лежал в больницах (в неврологии это частое дело)...а вот чтобы они свободно по городу на колясках разьезжали...нет, не видел...

Тарахтящие "инвалидки" помню тоже, и огромные уличные коляски помню. Только те "валаамцы" для них не годились. А принцип "Homo homini lupus est" от социально-экономической формации так прямо не зависит, при соц-зме тоже хватало добрячков: "Скорее бы все инвалиды передохли! Легче бы нормальным людям жилось!". И путешествуют инвалиды при проклятом кап-зме, и учебные заведения должны соответствовать определённым требованиям, и волонтёров-помощников придумали... Стараюсь быть объективным, никогда "западником" не был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А принцип "Homohomini lupus est" от социально-экономической формации так прямо не зависит, при соц-зме тоже хватало добрячков: "Скорее бы все инвалиды передохли! Легче бы нормальным людям жилось!".

...удаки есть при любой формации.Важен основополагающий принцип.Либо солидарное общество ,либо общество индивидуалистов(звучит как -"сухая вода").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...удаки есть при любой формации.Важен основополагающий принцип.Либо солидарное общество ,либо общество индивидуалистов(звучит как -"сухая вода").

Да, при кап-зме "атомарное об-во", особенно в северных странах, неспособное к самовоспроизводству, абсолютно зависящее от притока свежей крови. Пенсии кто им зарабатывать будет? С другой стороны, разве в СССР было построено "солидарное общество"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, при кап-зме "атомарное об-во", особенно в северных странах, неспособное к самовоспроизводству, абсолютно зависящее от притока свежей крови. Пенсии кто им зарабатывать будет? С другой стороны, разве в СССР было построено "солидарное общество"?

Да там не только в северных странах , а везде и повсюду гастарбайтеры и мы уверенно движемся по этому пути.А пенсии им зарабатывать будем мы и другие страны периферии.

В СССР в целом думаю да , по крайней мере людоедов старались ловить и отстреливать, но в определенный момент произошел кризис (кто бы мог подумать , что и социализме бывают кризисы) , только природа его была не экономическая , а идеологическая , кризис идейный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там не только в северных странах , а везде и повсюду гастарбайтеры и мы уверенно движемся по этому пути.А пенсии им зарабатывать будем мы и другие страны периферии.

В СССР в целом думаю да , по крайней мере людоедов старались ловить и отстреливать, но в определенный момент произошел кризис (кто бы мог подумать , что и социализме бывают кризисы) , только природа его была не экономическая , а идеологическая , кризис идейный.

1. В России демография, боюсь, не намного лучше, и проблемы с пенсиями и пенсионным возрастом когда-нибудь возникнут. Поляки, вот, протестуют: не хотят на пенсию в 67!

2. Идейный кризис - несомненно, но и экономический тоже. И начался он задолго до Горбачёва (в 60-х г.). Впрочем, на форуме вероятно есть экономисты...

3. Не помните, в каком году в "Стране рабочих и крестьян" Советские крепостные крестьяне паспорта получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В России демография, боюсь, не намного лучше, и проблемы с пенсиями и пенсионным возрастом когда-нибудь возникнут. Поляки, вот, протестуют: не хотят на пенсию в 67!

2. Идейный кризис - несомненно, но и экономический тоже. И начался он задолго до Горбачова (в 60-х г.). Впрочем, на форуме вероятно есть экономисты...

3. Не помните, в каком году в "Стране рабочих и крестьян" Советские крепостные крестьяне паспорта получили?

1.она не лучше, она намного хуже.население просто вымирает (идет процесс замещения коренного населения), проблем с пенсиями не будет , некому будет получать.

2.Одно от другого неотделимо, а начался действительно задолго до ГорбачЕва при при демократизаторе-оттеплисте , предтече горбатого , при нс хрущеве.

3.В стране рабочих и крестьян крепостных не было это самое право отменили в 1861 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с М.С.Горбачёвым ошибочка вышла. А с паспортами - нет! Мне рассказывали, как в 50 г. сельская девушка на коленях стояла перед председателем, чтобы он дал ей паспорт - хотела получить высшее образование. В общем, об-во равных возможностей!

Паспорт гражданина СССР

Сельское население начало получать паспорта только с 1974 года, а в период с 1935 по 1974 годы колхозникам не разрешалось переезжать в другую местность, и они были привязаны к колхозу и месту жительства.[1] Колхозники (общая численность которых всех возрастов, по данным переписи 1970 года, составляла около 50 млн человек, или 20,5 % населения страны), как и ранее, были лишены паспортов и не могли без них покидать место жительства более чем на 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с паспортами - нет! Мне рассказывали, как в 50 г. сельская девушка на коленях стояла перед председателем, чтобы он дал ей паспорт - хотела получить высшее образование. В общем, об-во равных возможностей!

Паспорт гражданина СССР

Сельское население начало получать паспорта только с 1974 года, а в период с 1935 по 1974 годы колхозникам не разрешалось переезжать в другую местность, и они были привязаны к колхозу и месту жительства.[1] Колхозники (общая численность которых всех возрастов, по данным переписи 1970 года, составляла около 50 млн человек, или 20,5 % населения страны), как и ранее, были лишены паспортов и не могли без них покидать место жительства более чем на 30 дней.

...да ерунда все это... в 1938 году мои предки из села на Украине перебрались в город на Дальнем Востоке...не знаю как, с паспортами или без оных, но перебрались...так что, было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, глубокоуважаемый г-н Д.А.Медведев на встрече со студентами предлагал послать тех, кто говорит, что когда-то студенты могли жить на стипендию. Очень даже могли! История ЛГУ началась не в 80-х г., когда учился Медведев, а значительно раньше. Какие же источники доходов могли быть у послевоенных студентов, некоторые были сиротами и полусиротами. Единственная работа тогда была - разгрузка вагонов по ночам. По ночным клубам не ходили.

Ничего нового в абсолютизации собственного опыта нет. Считаете, что о жизни знаете всё - считайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...