2d7637c93881eae294935675eb11430f Перейти к контенту

Homjak

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Homjak

  1. Homjak

    РС или нет?

    Спасибо. Хорошо.
  2. Homjak

    РС или нет?

    Я не иногородний, а иностранный. Ну если что узнаем.
  3. Homjak

    РС или нет?

    Итак, без улучшений уже с 12 января. Всевозможное лечение результатов не дает. Периодично случаются кризы - накатывает ком в голову. Симтоматика такая же. Добавились прострелы под лопаткой, с левой стороны ощущение кома/тяжести/жжения. На плече появилась припухлось. А диагноз все тот же - склероз). Есть возможность выехать на обследование в Москву. Возможно кто-нибудь знает адреса/телефоны/сайты хороших диагностических центров со стационаром, где можно было бы пройти полную диагностику и определить точный диагноз? Был бы очень благодарен.
  4. Homjak

    РС или нет?

    Пробовал. Ничего. Нейрохирург сказал что опухолей в мозгу нет. А остальное не в его компетенции. Вегетатика нарушена - надо проверяться у невропатолога.
  5. Homjak

    РС или нет?

    Резать не дам, пока не определят в чем проблема. Пробовал. Регулярно мажу. Да и боли сильной нет. Просто ощущение как будто на плечо и руку давят. Вообщем гадать можно много, надеюсь специалист будет хороший и он разберется что это. Спасибо за советы, завтра отпишусь.
  6. Homjak

    РС или нет?

    Хорошо, спасибо, почитаю. Понимаю что диагноз так не поставишь, но компетентного и разбирающегося врача еще не встретил. Повышенные лейкоциты - признак инфекции. Усиленный курс антибиотиков не дал никаких результатов, поэтому думаю что где-то скрывается раздражитель. Хотя конечно мои догадки никого не интересуют. Поэтому завтра поеду к нейрохирургу.
  7. Homjak

    РС или нет?

    Был у хирурга. Левую ключицу прогоняли на рентгене раз 5. Делал доплер сосудов шеи и конечностей. Все в порядке. А рука сама периодично краснеет и возвращается в обратное состояние. И какой-то внутренний дискомфорт. А уж если потревожить руку, то опять мутнеет сознание, впрочем я это уже писал. Врачам руку показывал и нажимал. Но они не обращают на это внимания - говорят что воспаление нервов, вот в руку и отдает. Поставили рассеянный энцефаломиелит, сказали вставать на учет и отправили домой. Весело. Возможна ли ситуация с зажатием нерва или чего-нибудь еще? может ли из-за этого бесконечно держаться температура?
  8. Homjak

    РС или нет?

    Мне все же кажется что меня не от того лечат..Левая рука и плечо беспокоит - как будто вены "тянет", еще и краснеет, а при нажатии на ключицу "уплываю". Ох и врачи. Завтра обращусь к нейрохирургу. А я даже не знаю есть ли у нас такие центры. Не сдаюсь. Но и в больнице лежать не собираюсь. С таким лечением я и дома могу вполне управиться.
  9. Homjak

    РС или нет?

    А вот такие у нас больнички. 2 недели отлежал и извольте лечиться дома.
  10. Homjak

    РС или нет?

    Сегодня выписка. Состояние такое же. Прокапали метилпреднизолон, далее кушаю преднизолон в таблетках каждый день с утра, но состояние не меняется. После того как я прошел курс гормонов должен ли бы я заметить хоть какие-то изменения? Симптомы все те же. При активной ходьбе голова начинает "плыть" и меня тянет к земле.
  11. Homjak

    РС или нет?

    Спасибо огромное. Будем бороться.
  12. Homjak

    РС или нет?

    Диагнозы продолжают ставить и ставить - прибавили остеопорез левого предплечья и возможно плеврит оО. Голова продолжает плыть и ничего не соображать.
  13. Homjak

    РС или нет?

    Спасибо вам за советы. Ну вот сегодня с утра такое ощущение что я просто ужасно простыл - всего лихорадит и знобит. Отсюда и расплывчое зрение. И головные боли. Сейчас колят антибиотики, гормоны, витамины. Надеюсь пойду на поправку в скором времени. ТиПаЕ Теперь буду. Главное сейчас - чтобы встать нормально на ноги. А то уже весь январь по больничкам. Хорошее начало нового года. Спасибо. IRISHA Спасибо за поддержку. akishinals Вот в понедельник проходил МРТ с контрастом. Очагов вообще нет и голова говорят хорошая. Уж не знаю что мне и думать.
  14. Homjak

    РС или нет?

    Ну вот возможно у меня возможно проблема в чем-то другом. Прохожу всевозможные анализы. Спасибо всем огромное за ответы. Завтра посмотрю на очередную пачку анализов.
  15. Homjak

    РС или нет?

    Ну я все-таки надеюсь на лучшее. Анализы не очень хорошие (нашли кровь в моче). Возможно что-то с почками. Завтра пересдача анализов и несколько других обследований. Точнее ставят - рассеянный энцефаломиелит. Вот так.
  16. Homjak

    РС или нет?

    Прошел мрт - ничего оно не показало (никаких патологий не найдено). Зрачки пришли в норму. Предметы не вращаются, но все зыбко и сфокусировать взгляд очень сложно. Диагноз даже без подтверждения МРТ ставят тот же. Основная симптоматика - температура, тремор, слишком резкие рефлексы , головокружение и слабость. Говорят - это только начало болезни. Боли в руке никого не волнуют, скорее всего проверюсь на днях в частной клинике. Спасибо огромное за советы. Буду думать что делать дальше.
  17. Homjak

    РС или нет?

    Нет, с животноводством не связан. Ну вот ожидаю завтрашнего дня. А чем можно убрать головокружение и внутричерепное давление? И еще у меня очень расширены зрачки. И слабость невозможная. Также периодично немеет и пульсирует левая рука, что тоже очень злит. 12 дней уже как в не в своем мире.
  18. Homjak

    РС или нет?

    Благодарю. Спасибо). Симптоматика проявилась спонтанно. Даже не мог и представить такое. Спасибо. Вот еще некоторые симптомы. Температура проходит к утру - днем появляется опять. Также когда ложусь спать в голове слышу сердечную пульсацию и из-за этого очень тяжело заснуть. По-моему и "двоякость" в глазах идет от пульсации. Если выпить успокающего (корвалол, валидол), то сердце перестает так "влиять" на голову. Еще появилась потливость ног, что у меня отродясь не было. Ладошки потеют уже давно. Спасибо всем за слова поддержки. Жду результатов, ибо неведение и ожидание всегда хуже.
  19. Homjak

    РС или нет?

    Спасибо огромное. Сам жду результатов.
  20. Здравствуйте. Много веток по РС не нашел, поэтому решил поинтересоваться у вас. Мне 20 лет. Тремор начался года 3 назад и в левой руке как будто что-то мешало (то ли вена. или еще что-то). В ноябре первый раз вызвал скорую в предобморочном состоянии - почувствовал комок слабости в районе желудка, который накатывал до головы. Подумал что проблема в желудке - врачи ничего не нашли. Теперь в числах 10 января опять такая же проблема. За компьютером почувствовал себя не хорошо - начала "подниматься" слабость к голове и в результате получил то что получил - положили в больницу - врач ставит диагноз - острое воспаление ЦНС и РС. Симптоматика - болит и колит в районе ключицы левой руки. Нажимать на руку не могу - сразу "едет" голова при чем при раздражении и активной работой рукой она немеет и сине-краснеет на некоторое количество времени, далее - непрекращающиеся головные кружения, слабость, беспричинный тремор всего тела (ощущения похожи на "мороз по коже", как при простуде), также небольшое нарушение координации движения и небольшие спазмы на левой ноге в районе сухожилий. Ренгтен шеи ничего не показал, допплероскопия артерий и вен верхних конечностей и шеи, эхо головы отклонений не нашли. Температура 37.2-37.4 уже около недели. Капают уже 4 дня капельницы, пирацетам, пью преднизолон, пока поправок никаких. Ощущения полученные даже за эту неделю не из приятных. Следует ли из этого что у меня РС? Возможна ли ситуация с защемлением нерва? Или еще какие-то проблемы? Томографию мозга будут делать в понедельник - у нас это довольно дорогостоящая вещь. Диагноз ставили на основании вышеперечисленнных доводов. Точно не знаю. Сижу сейчас в больнице убитый и растерянный. Голова не болит, но ужасно кружится или двоится. Да и температура уже поднадоела - 37.4 и не падает. Возможно проблемы с рукой - потому что она очень болит и пульсирует. Болезнь проявилась после банальных отжиманий. Суставы проверял - в норме, все остальное описано выше.
×
×
  • Создать...