48f23f3d27b3aeda880f1ce7eff71b50 Перейти к контенту

Орешкин А.М.

Эксперт ОООИБРС
  • Число публикаций

    2 103
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    24

Весь контент пользователя Орешкин А.М.

  1. "Карта доступности" расширит возможности людей с рассеянным склерозом http://ria.ru/society/20160523/1438283927.html В Москве прошел фестиваль в поддержку людей с рассеянным склерозом - 2016 http://mir24.tv/news/society/14445581
  2. Спасибо! Думаю, собственно, на это сайт и был рассчитан. Ведь он предназначен для "новичков", и вряд ли предоставит что-то новое для таких "зубров" РС, которые много лет здесь тусуются, знают все, но забыли, какие чувства испытывали сами в момент постановки диагноза, как искали по крупицам объективную информацию, а находили лишь чушь субъективную и рекламу шарлатанов. Но они не преминули, тем не менее, сразу же все раскритиковать в пух и прах, хотя сами за все годы ни разу ничего подобного даже не попробовали сделать. Не учли, что это тестовый режим, на сайте пока очень мало контента, большинство разделов в разработке. Бог с ним. Я просто увидел - поделился. Кто не хочет читать - пусть не открывает даже, дело добровольное.
  3. Сегодня начал работу новый интернет-портал www.rs-sclerosis.ru. Мы создали его для пациентов с рассеянным склерозом, их родственников и близких. Запуск ресурса стал следующим этапом в реализации нашей масштабной программы «Ради Себя. Ради Свободы», бросающей вызов тяжелому заболеванию. Здесь: достоверная и проверенная медицинская информация о заболевании, квалифицированная юридическая консультация, психологическая поддержка, сведения о трудовых правах, возможностях работы и получении образования. Лучшие выставки и новые фильмы, увлекательные книги тоже здесь. Мы хотим, чтобы наш новый портал помогал каждому человеку с РС ЗНАТЬ больше о своем заболевании, иметь возможность ДЕЙСТВОВАТЬ и хотеть ЖИТЬ.
  4. http://my-shop.ru/shop/books/2038289.html Немедикаментозные методы лечения и образ жизни при рассеянном склерозе Бойко Н.А., Гусева Е.М., Сиверцева А.С. В книге рассмотрены вопросы немедикаментозной терапии при лечении рассеянного склероза, которым в последнее время уделяется много внимания. Приведены современные данные о влиянии альтернативных методов лечения - они могут существенно помочь в симптоматическом лечении и реабилитации пациентов. Особое внимание уделено тому, что невролог, специалист по рассеянному склерозу, должен не только подбирать современное медикаментозное лечение (как патогенетическое, так и симптоматическое), но и оказывать помощь больному рассеянным склерозом и его близким в преодолении многих социальных и психологических проблем, связанных с болезнью. Издание предназначено для врачей-неврологов, реабилитологов, физиотерапевтов, диетологов, нейропсихологов и психотерапевтов, медицинских сестер, организаторов здравоохранения, студентов и ординаторов, всех медицинских работников, интересующихся проблемами рассеянного склероза, а также для широкого круга пациентов и их родственников.
  5. http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/farmvestnik-tv/novosti-nedeli-25-05-2015.html#.VWSvdZAqiiB наше мероприятие - с 7 по 14 минуту http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/moskovskaja-molodezhj-prinjala-aktivnoe-uchastie-v-festivale-posvjaschennom-vsemirnomu-dnju.html#.VWSyMZAqiiA
  6. Еще есть информация, что врачам по РС окружных кабинетов будет дано право все препараты ПИТРС выписывать на 3 месяца. По направлениям - надо встать на диспансерный учет к неврологу в ГП по месту жительства, чтобы не ходить каждый раз через ЕМИАС через терапевта. На втором и третьем уровне направления требуются каждый раз, какие не уточняю, т.к. здесь уже подробно и много об этом говорили. Если в своем округе указанная ГКБ не готова принять людей с РС, или хочется продолждить наблюдаться у своего врача - есть наверно какой-то способ написать заявление и переподкрепиться к тому учреждению, в каком удобно, ведь по Конституции мы имеем право добровольно выбрать своего врача (правда, теперь только раз в год))).
  7. Информация по прикреплению округов к межокружным кабинетам РС ГКБ № 12: ЮАО, ЮЗАО, ТиНАО ГКБ № 15: ВАО ГКБ № 24: ЦАО, СЗАО, ЮВАО ГКБ № 71: ЗАО ГКБ № 81: САО, СВАО, ЗеленоградАО Пока это предварительная информация. На то, чтобы все было перераспределено, уйдет достаточно долгое время. Но задумка раскидать по округам у ДЗМ именно такая.
  8. Друзья, на МСЭ с января 2015 года изменились критерии назначения инвалидности. Теперь по рассеянному склерозу они в Приказе отдельно выделены, поэтому вице-президент МООИ "Московское общество рассеянного склероза" Н.В. Зрячева сделала для Вас выдержку из приказа именно по РС. Она их специально выделила и сгруппировала, чтобы легче было ориентироваться. Особенно прошу обратить внимание на уровень EDSS в выдержках из приказа, касающегося РС: с этого года такое впервые. Для РС он выделен по группам и обязателен в выписках с неврологическим статусом!!! Это облегчит общение с неврологом, который будет заполнять вашу форму 088/у для освидетельствования на МСЭК и позволит избежать ошибок. Надеюсь, что информация будет Вам полезна. Критерии инвалидности в таблице 2014 09 29.xls
  9. Кстати, да! Именно! тейпинг-терапию используют профессиональные спортсмены. Этот Дэвид ездил на паралимпиаду в Сочи как врач сборной Ирана, там тейпы очень активно использовались.
  10. Дэвид теперь в Омск ездит пациентов лечить и с врачами опытом по кинезиотейпингу обмениваться))))) Вот, ролик омичи прислали: http://youtu.be/KlOqnNGlUNQ.
  11. А какой это округ Москвы, не подскажете? и какой номер поликлиники, в которой кабинет РС находится?
  12. Центры будут, пять штук, в ближайшее время, ЮВАО будет обслуживаться в ГКБ № 12, и стационар, и амбулатория, по крайней мере, так обещали.
  13. Ольга Юрьевна, Семен Николаевич, большое спасибо за Ваши комментарии! автор не подписался потому, что стыдно ставить свою подпись под такой грязью. Пациентов, которые наблюдались в МГЦРС, эти вещи вообще не интересуют!!! Политика - дело грязное, и не наше это дело. Пациентов интересовало лишь одно: три тысячи человек получали лечение дорогостоящими препаратами для изменения течения РС (даже 2-й линии терапии!) - совершенно бесплатно, без всяких взяток и коррупции, как по федеральной программе "7 нозологий", так и в рамках клинических исследований. Это, и только это для нас важно. Человек, который начеркал эту статейку, никогда не был в шкуре этих пациентов, и мало себе представляет, о чем пишет... Даже адрес больницы указан неправильно... О чем говорить....
  14. БРАВО!!! Вот только жаль, что не все так объективно этот черный пиар воспринимают.... Глупость и грязь. Автор даже не подписался. Стыдно, наверно...
  15. Насколько я понимаю, одного достаточно.
  16. Выступил, Овчаров Владимир Владимирович, заведующий отделением рассеянного склероза с первого дня его создания. с первого дня создания? а кем же тогда Шапиро был до 2002 года? Приношу извинения за нюансы. Так и есть. Но с момента, когда отделение официально получило статус "для людей с РС" - все же В.В.Овчаров)))
  17. Выступил, Овчаров Владимир Владимирович, заведующий отделением рассеянного склероза с первого дня его создания.
  18. Как начиналась история с 11 больницей (несколько лет назад):
  19. Это клиника М.Н. Захаровой. Всё делают, но всё платно. Да я лучше схожу в окружную, там и обострение можно снять, но их ведь собираются закрывать по словам врачей центра ( foi писала и ещё один человек писал конкретно про окружной центр ВАО). А вот районная это просто ужас, да ещё и во время обострения. А что это за информация, что окружные кабинеты РС будут закрывать?! Откуда это взялось?
  20. Ситуация патовая. Персонал карточки не выбросит. Номера восстановят по картотеке со временем. Но их силы действительно на пределе. Вы все правильно обрисовали, так и есть. Может быть, когда-нибудь ДЗМ и выделит под РС большие ресурсы. Пока одни обещания. До того момента - терпения нам всем. И медперсоналу, и пациентам.
  21. Спасибо! Все-таки хочется надеяться на лучшее! :)
  22. Вы все же завтра обязательно поделитесь, чем дело закончилось. Завтра туда поедет наблюдатель от общества рассеянного склероза, и если такие факты подтвердятся - конечно, нужно принимать меры. Но поверьте, пока не подтверждались! Все амбулаторные карты в порядке, были перевезены аккуратно, в соответствии со всеми требованиями хранения медицинской документации. Мало того, врачи сделали резервные копии заключений со своих компьютеров. Просто это огромный объем информации, регистратура - в процессе переезда, еще не все коробки разобраны.... А протоколов в декабре нужно выдать три тысячи штук! И люди уже идут за ними. Помилуйте, все нервничают, если карты под рукой нет - заводят дубликат, на всех картах надо поменять название лечебного учреждения... Но все документы найдутся, ничего в помойку, как вы говорите, не выброшено: там же сотрудники работают, которые вели людей с РС с 1998 года. Просто и им, и нам нужно терпение.
  23. Вчера звонила - хотела записаться, сказали звоните после 1 декабря... А не подскажите Лащ Наталья Юрьевна будет принимать там? да, телефон еще переподключается, но номер останется прежним. регистратура еще не готова. После 1 декабря заработает в полном режиме. Те, кто уже записан на прием в декабре, - постараются сохранить график приема.
  24. Направление брать в ГКБ № 24 (улица Писцовая, дом 10), врачи амбулаторного приема - те же самые. телефон для записи на прием - тот же самый (номер специально был сохранен для удобства пациентов и физически переведен в 24 больницу. Приехали))) Заседание ОП в бывшей ГКБ № 11: https://www.oprf.ru/press/news/2014/newsitem/27068?fb_action_ids=848540238531463&fb_action_types=og.likes
  25. А у нас никто и не нанимается, все добровольцы, и такие же люди с РС, как все мы. Телефоны есть на этом же ресурсе, в разделе "Москва". Просто хотелось показать, что эти люди устали отвечать на вопросы, на которые пока ни у кого нет ответов. А отсылать к ним за информацией - со стороны медперсонала - считаю, что это вообще наглость. А у нас никто не занимается административными консультациями. Там были телефоны консультантов, которые объясняют, как правильно переосвидетельствование на МСЭ пройти, получить технические средства реабилитации, и т.д., и т.п. Ответить, что будет с 11-й больницей, - они все равно не смогут.
×
×
  • Создать...