0bf79772d304f22aa5d0e03e41f3b5df Перейти к контенту

Yopapipa

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    1 121
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    73

Сообщения опубликованы Yopapipa

  1. 31.12.2023 в 19:41, jodaz сказал:

    Не облавы, а проверки

    Давно пора проводить проверки назначения препаратов.

    Как будто, вы не знаете, как препараты назначают ) Все знают )

    Возможно, и дефицит окрелизумаба уменьшится. (Хотя, все знают как проводят проверки ) )

    Знаете что странно в ваших словах?
    Даже не "хлопок вместо взрыва", а что все всё знают... ))) 

    и как проводят и как назначают...

  2. 2 часа назад, Ирина Муравьева сказал:

    Почему Вы не говорите о срыве в поставках препаратов, столь необходимых для поддержания жизни других Нозологий от лидера рынка «Р-Фарм»?

    Любимая дата лидера- конец декабря) Компания «Р-Фарм» и Минздрав преспокойненько расторгают госконтракты и «Р-Фарм» просто оплачивает незначительную для него неустойку меньше миллиона рублей и остаётся «любимой» фирмой – победительницей большинства последующих гос­контрактов Минздрава РФ.

    И после подобных ежегодных срывов гос­контрактов на поставку медикаментов никто даже не думает включить «Р-Фарм» в Реестр недобросовестных поставщиков. Получается всё наоборот: вместо Реестра недобросовестных поставщиков детище Алексея Репика получает всё новые и новые госконтракты. Что это может быть, если не то, что в народе называется коррупцией? Нужен же оригинальный Окревус, а не Ивлизи)

    В Минздраве РФ отлично знают про проблемы с «Р-Фарм». По-видимому, сообщением о невыполнении  условий госконтрактов и систематическую задержку поставок препаратов, а также о возможном представлении конторой Репика недостоверной информации о лекарствах и их производителях уже никого не удивишь? Но при этом никаких мер к «Р-Фарм» не принимается, а кричат лишь против Ивлизи и Биокада.

    А теперь Р-Фарм по офсету стал победителем конкурса Департамента Москвы по конкурентной политике на поставку лекарств, предусматривающего встречные инвестиционные обязательства. 

    При этом «Р-Фарм» предстоит вложить в освоение производства четырех препаратов на основе моноклональных антител не менее 800 млн рублей. Это уже третий офсетный контракт группы, основанной Алексеем Репиком.

    «Р-Фарм» в 2023 году должен начать поставки препаратов по своему первому офсету с Москвой на 18,4 млрд рублей (исполнитель – входящая в группу «Р-Опра»).

     


    СОГЛАСЕН С ВАМИ! Дутее чувака не придумать!)
    Вы наберите в общем поиске форума "Репик"...
    Кристобаль и я выступали... ))) 
    image.png

    • Лайк 5
  3. Облавы на назначения врачей!
    Скоро сами врачи и их мнения, на очереди...
     

    По стране прокатились проверки медкарт пациентов с рассеянным склерозом на предмет правомочности назначения нашими врачами препарата окрелизуаб. Нынешнее министерство здравоохранения действительно считает, что группа проверяющих минздравовских врачей умнее всех тех врачей, что препарат назначили? Они на полном серьёзе собираются диктовать врачам что назначать? Академики молчат, своя рубашка ближе, и вскоре придётся как-то рекомендовать коллегам врачам, что ниже рангом, переводить пациентов с окрелизумаба на дивозилимаб отечественного производства, хоть у препаратов и разные непатентованные наименования. Не исключаю, что в скором времени появятся какие-нибудь пояснения-указания от МАВРС и РОКИРС. Или может, уже наконец, минздрав надбавки какие врачам за назначения отечественного предусмотрит? Не надо стесняться уже…

    Из-за отменённого конкурса на закупку окрелизумаба и вновь назначенного, препарат поступит к пациентам на 2 месяца позже минимум, относительно ожиданий, и это при том, что не обеспеченных и так было много. Узнать же что было в письме минздрава РФ № 25-7/и/2-23612 от 14 декабря 2023 года, из-за чего всё произошло, так и не удалось.
     

    Общероссийская организация больных с РС, равно как и союз пациентов, в лице одного и того же человека, вяло повествует, что ничего страшного:
    «Это связано с нехваткой бюджетных средств и технологией их расходования, например, в 2022 году закупки частично оплачивались деньгами 2023 года. По некоторым препаратам у нас действительно есть на сегодняшний день проблемы, но о том, что есть какая-то глобальная нехватка препаратов, говорить нельзя. Минздрав здесь отрабатывает», – подчеркивает Ян Власов. 
     

    Ну а мне думается, что отмена закупки нужна была для того, чтобы вписать в уже запланированные деньги на Окревус следующих годов препарат Ивлизи от отечественного производителя, давая нам понять, что закупки окревуса точно сократятся в угаре поддержки отечественного производителя. А далее врачам запретят назначать Окревус в пользу отечественного Ивлизи. Ну и завершая процесс изгнания не скрепного исчадия ада с земли русской, зарегистрируется ещё один производитель, только уже биосимиляра Окревуса. Ну а далее скажут, что по правилу минздрава «третий лишний», оригинальный Окревус НЕ НУЖЕН! И, естественно, то, что наименования непатентованные разные, никого уже даже и не потревожит! 
    Шах и мат, товарищи! Минздрав отрабатывает…
    https://vk.com/wall-75072723_1795

    ОКР1.jpeg

    • Лайк 5
    • Спасибо 2
  4. 18 часов назад, AnnaZ сказал:

    Почему тему интерферона (Ронбетала) оставили? 

    времени не хватает...

    18 часов назад, AnnaZ сказал:

    Спрашивала вас как-то на онлайн-вебинаре, но вы с товарищем Власовым Я.В. на этом вебинаре ушли от ответа на данный вопрос. 

    Что касается меня, то, вероятно, я соблюдал субординацию... ))) 

    • Лайк 2
  5. Я вот что скажу:
    Клинические рекомендации перед инструкцией к препарату - юридически ничтожны, ни то, чтобы совсем, но порядок по "главности" такой инструкция потом КР...
    Посему любой знающий невролог сможет обосновать почти всё, что хочет...
    И самое главное, непротиворечащее инструкции заключение врача даже не станет считаться лечением off lable, если наши КР с чем то там не согласны...

    • Лайк 5
  6. 2 часа назад, Риммс сказал:

    Всем ещё раз привет) Надеюсь не достала ещё вас))) 

    У меня римитирующий РС, 0,5 баллов, есть активные очаги, Jv вирус 3,31

    На днях была у врача, она меня сажает на тисабри, пульс терапию сказала мне не нужно делать

    У меня прям сомнения, если у меня нет особых сильных обострений, такой маленький балл, нужно ли начинать с такой тяжёлой артиллерии? Или все же купить уже самой интерфероны проколоть, а там выдадут когда появится.... Прям я в ступоре, честно 

    Говорят и на то есть исследования, штА в длительном периоде пациенты выглядят лучше, которые начинали сразу с более эффективного лечения...
    https://vk.com/wall-75072723_1617

    • Лайк 7
    • Спасибо 1
  7. 3 часа назад, b4ntik сказал:

    кто-то пукнул, а по всему селу слухи, что канализацию прорвало...

    А это вот у вас, простите, что? пукнул или потекло...?
    Предыдущая задержка в Питере у людей была от месяца до 4-х...
    Поэтому на этот раз уже сразу так:
    https://vk.com/wall-75072723_1678
     

    ПИТЕРОКРЕВУСОЧЕРЕДЬ2.png

    • Лайк 3
  8. 14 часов назад, AnnaZ сказал:

    Ого, Вакцинация против Covid-19 может индуцировать рассеянный склероз через перекрестно-реактивные CD4+ Т-клетки, распознающие спайковый белок SARS-CoV-2 и миелиновые пептиды :umnik2:

    В теме надо написать, на форуме.

    Разместите, если не трудно, вот ссылка: https://vk.com/wall-75072723_1672

    • Лайк 2
  9. 1 час назад, azzKicker сказал:

    Предпоследний раз когда приехал получать свой тебериф мне в аптеке сказали что постановка рецептов на отсроченную реализацию не работает по распоряжению минздрава (и если у меня есть претензии то могу предъявлять туда), можно только самостоятельно их теребить регулярно, что я и делал, получил спустя три недели. Последний раз не проверял, ибо было в наличии.

    https://vk.com/fukcms?w=wall-75072723_1590
    image.png

    • Лайк 3
  10. 19 минут назад, jodaz сказал:

    Заканчивайте нагнетать. Обрыдли ваши неподкрепленные реплики. Иноагент прям )))

    Каждое ваше сообщение требует проверки. Надо уважать чужое время.

    А "переформатирование ОООИБРС" вас вообще не должно трогать.

    :69::104:

    • Лайк 1
  11. 2 часа назад, jodaz сказал:

    Они поедут, а вам - фиг. Сочувствую...

    UPD

    Можете познакомиться с проблемами обеспечения DMT (ПИТРС) 
    в Великобритании от Джованнони -

     https://gavingiovannoni.substack.com/p/duty-of-candour-should-this-patient

    Уймитесь уже наконец, меня не трогает... )))
    А что касается проблем с ПИТРС, то в одной Вологодской области их на порядок больше, чем в Лондоне и это при разнице населения 1:9... Профессор Givannoni не угонится за академикА Тиханкин!

    А по поводу что там по ссылке, дак всё только начинается, пока только о переформатировании страны... на просторах организации для пациентов... )))



     

    • Лайк 2
  12. 29.03.2023 в 14:44, mic сказал:

    В РАН заявили, что раньше люди жили 900 лет, но все изменилось из-за грехопадения 

    27.03.2023

    PS. Мрак!)))

    От создателей плоской земли и квадратного колеса... 
    Скоро во всех центрах РС...
    ПИТРС только вредят и заражают, убрать их и не будет больных!
    ОООИБРС едет в Китай перенимать опыт защиты прав пациентов...


    image.png

     

    • Ха-ха 2
  13. 12 часов назад, Андреуш сказал:

     

    "Сжигание телес – это даже не грех , а само служение сатане,

    ... нельзя молиться о тех ,кто сжигает тела своих родственников, и о самих сожженных! Худо будет всему роду!!" Блаженная Пелагея Рязанская. 

    Тема не для споров, понятно... 
    Но если Вы к господу апеллируете, то в Библии написано, прах к праху.... 
    А то, что без взрыва сверхновых и адова огня жизни бы не было, тоже понятно... 
    С позиции атеиста, при всём уважении к религиям и верованиям людей, хочу сказать, что надо иметь большую смелость заявить, что нет ничего после смерти...  также понимаю, что вера людям нужна... с ней легче...
    Запросто может статься так, что ад здесь на земле и получив наказание отбыть столько то и при таких вот муках, каждому по своей мере...

    „Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу, потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров.“ 
    (Ганс Христиан Андерсен)
    Приписывают ему, хотя он тоже мог услышать от кого-нибудь.... )))

    • Лайк 6
    • Спасибо 3
  14. 43 минуты назад, jodaz сказал:

    ChatGPT (как и любая нейросеть) -

    это банальная система уровня запрос-ответ, просто в зависимости от исходных данных улучшается качество этого ответа )

    Но никакого интеллекта )

    Задайте ей вопрос что первично - ВЭБ или РС... и на какие конкретно источники опирается нейросеть при данном ответе...

    Надо отдать должное, правильно и взвешенно отвечает... )))

    Снимок экрана 2023-02-21 144048.png

    • Спасибо 1
  15. Зацепился с нейроразумом на поговорить... 
    ChatGPT.
    Даёт статистику, сравнивает даже почему так много у нас и мало в Китае и т.д.
    Спросил за специалистов по России, ответ сами видите... )))
    Будут интересные вопросы, кину ответы!

     

    1ChatGPT.png

    2ChatGPT.png

    3ChatGPT.png

    • Лайк 1
    • Спасибо 2
    • Ха-ха 2
×
×
  • Создать...