31da62c539e9a27736dbf94efc0838fe Перейти к контенту

oxana4072

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы oxana4072

  1. Всем привет! У нас в Тюмени появилась такая же проблема, директор центра ушла в декрет и появился лист ожидания на госпитализацию при обострении.Обратилась к неврологу центра 07.11.11он подтвердил, что экзацербация назначил лечение пока место в центре не освободится, таблетки я все выписала, а вот Тиоктацид для капельниц не входит в амбулаторно-поликлинический стандарт лечения больных РС(осталась без капельниц) позвонила заведующей отделения 10.11.11г. не на один мой вопрос не смогла мне ответить, очень жалко, что столько трудов было положено нашим директором ценрта, для его открытия и теперь видимо будет всё разрушено, пока она находится в декрете...В понедельник буду дальше продолжать борьбу, другого выхода не вижу, хотя при обострении и так сил не много, но видимо наших врачей это некасается, она мне так и сказала"звоните куда хотите!" Жду совета к кому обратиться лучше за помошью? В Облздрав, гл.врачу больницы ил ???

  2. Без проблем дают 13 упаковку и не нужно ничего пропускать, грамотно обясняя в поликлинике, что она вам положена..Стандарт медицинской помощи больным РС ПРИКАЗ от 14ноября 2007г. №706 Лечение из расчёта 365 дней Глатирамера Ацетат 20мг 7300мг (чётко и ясно написано)7300мг и получается 13 упаковок в год, можете ссылаться на этот Приказ...Поликлиники просто экономят средства, но ваше то здоровье вам дороже!!! УДАЧИ!!!

  3. Свойства дендритных клеток используются уже сейчас при приготовлении онковакцин. Берут дендритные клетки, добавляют экстракт или антиген, выделенный из опухолевой клетки, а потом смесь вводится больному, чтобы усилить противоопухолевый иммунитет. Пока что медики не добились триумфальных успехов при использовании дендритных клеток, однако этот метод давно применяется на практике даже в нашей стране. Этим занимается профессор Михаил Киселевский из Российского онкологического научного центра имени Блохина. Клетку нагружают антигенными продуктами и вводят человеку. Клетка вступает в лимфоидные органы и презентует опухолевые антигены. Без нее процесс иммунного ответа проходил бы очень слабо. Но чего-то ученые еще не знают, поэтому препарат работает не так эффективно, как хотелось бы.

    Кроме онкологии, дендритные клетки можно использовать для лечения аллергии и огромного спектра серьезнейших аутоиммунных заболеваний – сахарного диабета, ревматоидного артрита, рассеянного склероза. Если медики научатся делать эффективные вакцины на основе дендритных клеток, то это будет серьезный прорыв в лечении этих недугов.

  4. A moy vrach, nichego protiv ne imeet. I ne on odim, konsultirovalas u mnogih, i t.k. noveyshoe prepareti ne soderjat povishennogo chisla gormon, to protivopokazaniy net....Ya pyu Jenera.

    Мне моя врач тоже рекомендует Новинет, но показания только возраст...Я по этой части жалоб не предъявляю, поэтому и сомневаюсь....

  5. Охаnа! В теме Копаксон уже неоднократно поднимали этот вопрос, посмотрите там. К тому же мы там обсуждали и хитрости применения инжектора.

    Я его получала через патр.мед.сестру по Копу, мне она сама позвонила и предложила получить инжектор, я заполнила несколько бумаг в центре РС и мне его сразу выдали+подушечку гелевую+магнитик+листы для отметки об инъекциях. Пользуюсь им уже с июня 2010г., безумно удобно, даже не верится, что раньше без него обходилась.

    Спасибо большое за ваш ответ.Будьте здоровы.

  6. Спасибо огромное за совет) я много читаю различных статей, советов неврологов, форумов, но мне до сих пор кажется что это не про меня. Я знаю что болезьнь протекает у всех индивидуально. Я наблюдаюсь в нескольких клиниках и в каждой врачи советуют мне совершенно противоположные варианты лечения: одни настаивают на приеме интерферонов, другие советают подождать второй вспышки заболевания; одни говорят что беременность никак не влияет на течение болезни, другие советуют не рисковать. Понятно что в итоге решать все равно мне, но очень страшно, что если я не буду принимать лекарства или решусь на беременность, то потом не смогу ходить. А обратно уже ничего не вернешь.

    Привет! В то время когда мне поставили диагноз не были доступны те препараты, которые блокируют наступление инвалидизации, а теперь у вас есть возможность и вы еще раздумываете?! Чем раньше вы начтене лечение ПИТРС, тем лучше для вас....И детей рожать при нашем заболевание тоже теперь возможно, опять же благодаря ПИТРС!!!! Да и препараты нового поколения тоже начинают появляться. Долго не раздумывай, а начинай лечение и больше оптимизма!!!! Желаю доброго здоровьица!!!!!!!

×
×
  • Создать...