640f67ff96f948024dd4abb327dec2b3 Перейти к контенту

rs-sekret

Пользователи
  • Число публикаций

    90
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя rs-sekret

  1. Да нет там связи. Здравствуйте! Это Соловьева Олеся автор книги-сайта «Жить с диагнозом Рассеянный склероз”. дело в том что я писала обращение на Кремлин.ру с вопросом были ли проведены( хоть когда либо) исследование на дефицит Кобальта при Рассеянном склерозе. Мне пришёл ответ из Министерства здравоохранения. А точнее пришли документы об определении микроэлементов ( в США)включая Кобальт у людей с Рассеянным склерозом. 20 микроэлементов. Но меня очень удивило что исследовались волосы и ногти. А нет ничего точнее анализа из сыворотки или цельной крови. Ведь волосам и ногтям нужно вырасти , а на это необходимо время и не мало. На данный момент прошло уже 12 лет моего применения Цианокобаламина( витамин В12) . Схема применения немного изменилась,так как я сейчас работаю физически и мне требуется две иньекции в день. А будучи домохозяйкой применение было 3 раза в неделю. Применяю витамин В12 в виде иньекций при помощи инсулиновых шприцев подкожно в зону галифе. Была привита от Ковида Спутником V, но всё равно переболела дважды Коронавирусом. При вакцинации оба раза была температура 38 всего один день. При заболеваниях Коронавирусом могла нюхать уксус и не чувствовала вкус еды. Температура была не высокой пару дней. После второго случая большинство запахов, особенно резких, сильно изменены. Перед новым годом три недели мы работали по 12 часов в день. Было очень тяжело, но благодаря инъекциям Цианокобаламина всё обошлось и кроме небольших эпизодов изменения чувствительности кожи на правой руке, больше никаких проблем не возникло. Анализы одновременно на определение уровня Кобальта и витамина В12, я больше не делала.
  2. А нет, есть дополнение! Кобальт тяжелый металл и без него разрушаются миелиновые оболочки на нервных волокнах! Вот сейчас всё!
  3. Собственно говоря у меня всё. Будут новые анализы или события напишу. Всем спасибо!
  4. В США проводилось исследование на уровень многих микроэлементов включая Кобальт. В исследовании участвовала группа здоровых людей и людей с РС. Но У людей с РС не было обострения! И на анализ брали ногти и волосы. Это самый малоинформативный метод. Так как волосы и ногти растут медленно.
  5. Только при обострении примерно 7-10 день, можно сдать кровь и увидеть что Кобальта мало. Если до этого удастся лечь в больницу для пульс-терапии ( а там всем в добавок колят Мильгамму или Комбилипен которые содержат 1000 Цианокобаламина) то смысла сдавать анализ на Кобальт уже не будет .
  6. Есть связь, тест горячей ванны, умершие родственники, многие люди с РС буквально рвали себя, живя жизнью которая им не по силам.
  7. У некоторых людей стресс настолько сильный и затяжной( из за разных причин) Что никакие успокаивающие травки не справятся. Нужны два решающие фактора- это полный покой человека , что бы остановить разрушение Кобальта и восполнение запаса Кобальта.
  8. Снижение уровня Кобальта приведет к обострению, чем сильнее стресс тем больше Кобальта уничтожится за короткий период и тем сильнее будет обострение. Смысла сдавать кровь на определение Витамина В12 и Кобальта в цельной крови и в сыворотке -нет. При нормальном самочувствии Кобальт в норме.
  9. При любом стрессе выделяется гормон Кортизол который разрушает Кобальт.
  10. Молекула витамина В12 содержит один атом Кобальта. Они не разделимы! Кобальт это тяжелый металл. При трехразовых инъекциях Цианокобаламина-500 в неделю уровень Витамина В12 высокий, но Кобальта при стрессах становится мало( опять же при высоком уровне витамина В12). Без такого значимого для центральной нервной системы элемента Кобальта, случаются обострения. Чем ниже уровень Кобальта, тем сильнее обострение и чаще обострения!
  11. О чем вы? Она главный невролог Дальневосточного Центра Рассеянного склероза, и ведет его уже более 12 лет.
  12. Если нет обострения, то уровень Кобальта в норме. А вот при обострении его уровень снижен.
  13. Вы невролог получше Гавриленко Анны Андреевны? Заведующей Дальневосточного центра Рассеянного склероза?
  14. Привита Спутником V в конце апреля. Переболела Ковидом в ноябре. Только температура, насморк и полная потеря вкусов и запахов. Восстановилось через 2 недели.
  15. Это после операции. На 30 день после операции начала неметь левая пятка. Решила ничего не предпринимать, а последить. Онемение усиливалось. Сдала кровь на Кобальт и витамин В12. Но добавлять иньекции витамина В12 не стала.Нс этот раз решила пойти другим путём. А именно возобновила силовые тренировки с 10 кг бодибаром. Приседания выпады и прочее. Через неделю( три тренировки в неделю) онемение исчезло. Я была в шоке! Кобальта мало, стресс организму добавила, а онемение исчезло. Было очень странно. А так как кроме витамина В12 я ничего не принимала мне не за что было зацепиться. Однако во время кофе-тайма я решила разглядеть банку со своим протеином. Порцию я принимала до тренировки и порцию после. Тут всё и выяснилось! Мой протеин содержит добавку ВСАА у нас говорят БЦА. А эта добавка нейтрализует гормон стресса Кортизол. Именно он помог мне защитить тот Кобальт что остался и не расходовать его дальше. На сегодняшний день я тренируюсь трижды в неделю с мини-штангой 22 кг и один раз посещаю баню. Инъекции Цианокобаламина трижды в неделю.
  16. А нужно сходить к доктору-неврологу? А с какой по вашему мнению целью? Что мне сказать? Набросайте, пожалуйста!
  17. Конечно в один день и в один час,в лаборатории Инвитро, сдавала и на витамин В12 и на Кобальт в крови и на Кобальт в сыворотке.
  18. Анализ на уровень Ктбальта и на витамин В12 от 31 марта 2016 года забор крови в один час.
  19. Как будто докторам нужно ваше здоровье больше чем вам.У них есть определенные алгоритмы действий и отходить от них они не собираются. Им все равно-кто и что принимает и какие эксперименты на себе ставит. Особенно при Рассеянном склерозе.
  20. Уровень Кобальта может быть очень низким в венозной крови, не в сыворотке( некоторые лаборатории не делают развернутый анализ) , при этом уровень витамина В12 может быть значительно выше нормы.
  21. Вы с моим доктором неврологом-заведующей Дальневосточного центра Рассеянного склероза установившим диагноз по снимкам МРТ, вызванным зрительным потенциалам и тактильных неврологических тестах,общались? И что она вам сказала? Нет у меня диагноза? Не было очагов при дебюте РС в 2008 и при обострении 2009 года?
  22. Причина Рассеянного склероза это дефицит Кобальта в венозной крови! Особенно при обострении РС! Сдайте свою кровь на определение уровня Кобальта в венозной крови, его там может не быть!
  23. Здравствуйте! Я решила не прекращать применение Цианокобаламина-500. Потому что этот эксперимент очень жесткий. Мне не нужно обострение. Делаю сейчас три инъекции в неделю. Тренируюсь по три раза в неделю по 1часу 15 минут. Уровень Кобальта 0,0009 мкг/мл при верхней границе нормы 0,001 мкг/мл.Однажды было 0,0012 мкг/мл. В холодное время года при парении в бане и пятикратных инъекциях уровень Кобальта был 0,00045мкг/мл.
×
×
  • Создать...