14a3957b9bfa0f8ad623020ee8b23fe2 Перейти к контенту

Saltanat

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Saltanat

  • День рождения 11.06.1987

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Казахстан, г.Павлодар

Недавние посетители профиля

333 просмотра профиля

Достижения Saltanat

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. Saltanat

    Рс И Стволовые Клетки

    Здравствуйте всем борцам за жизнь против рассеянного склероза!!! Недавно, я тоже была борцом за жизнь моей любимой матери. Как я писала ранее, моей матери, болевшей рассеянным склерозом 15 лет, сделали подсадку стволовых клеток в октябре 2010 года в г.Урумчи. Все прошло удачно, но по воле АЛЛАХА, спасти мы так и не смогли ее. После операции она продержалась 3,5 мес. Было слишком поздно, но мы рискнули, а вдруг повезет? Мы использовали любой шанс, держались за любую веревочку, ведь НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ! ПУСТЬ МОЕ СООБЩЕНИЕ НЕ БУДЕТ ДЛЯ КОГО-ТО ИСПУГОМ ИЛИ ПРЕГРАДОЙ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ. ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ ПО ВОЛЕ ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА!!! НИКОГДА НЕ УНЫВАЙТЕ И БОРИТЕСЬ!!!!! ДА ПОМОЖЕТ ВАМ АЛЛАХ!
  2. Saltanat

    Рс И Стволовые Клетки

    Здравствуйте!! месяц назад я писала о возможности трансплонтации стволовых клеток моей больной матери. много информации прочитала, кто-то за, а кто-то против. так вот. все таки я решилась и мы повезли маму с отцом в Урумчи в военный госпиталь Бинь-Туань. ей удачно подсадили 2 клетки в два полушария непосредственно в мозг. буквально на завтрашней день после операции у нее прошли боли в спине. до этого мы посадить в кресло не могли, были ужасные боли. операция проводилась на высшем уровне, все выполнял запрограмированный робот (или машина) под руководством профессора, который прихал из Пекина. Операция проводилась на местном накозе, она была в состоянии. сейчас у нее только два маленьких шрама от надреза. теперь будем ждать приживления стволовых клеток и в дальнейшем ожидать улучшений!!!!! как только она сможеть потихонечку двигать ногами, и немножко вставать, поедим на вторую подсадку!!!!!!! и цена приемлемая, нежели в других странах,,,,,, в казахстане можно было и по квоте провести оперцию в астане, но этот процесс выбивания квоты как всегда надолго затягивается... решили этот вариант не использовать......Конечно,,,,было страшно, а теперь мы не боимся и у нас есть большая надежна!!!! и врачи какие там грамотные, медсестра человечные!!!!! если мое сообщение кого-то заинтересовало, пишите,,,, отвечу, помогу чем смогу!!!!!!!
  3. Saltanat

    Рс И Стволовые Клетки

    я из Казахстана, г. Павлодар!!! по-моему в Казахстане еще нет таких клиник которые проводят такие оперции..... обращались к главному нефрапотологу области,,, она лишь плечами пожала, и никакого понимания, хотели добиться бетаферона по квоте. безрезультатно,,,,,,,,,,
  4. Saltanat

    Рс И Стволовые Клетки

    Здравствуйте!!!!!! наткнулась на этот форум,, я рада, что люди не отчаиваются и борятся за ЖИЗНЬ!!!!!!! моя мать болеет вот уже РС 13 лет,,,,, ей 47 лет, на данный момент у нее очередное обострение, после чего она прикова к постели, до этого хоть ходила, правда правая часть ослабевшая, а на этот раз левуя часть отказала,,, послность отсутствует зрение!!!!! ТАК ОБИДНО И СТРАШНО ЗА РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!!! ОН ЕЩЕ И САМА ВРАЧ-ПЕДИАТР,,..... УСЛЫШАЛА ПРО СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ,, ПОЯВИЛАСЬ БОЛЬШАЯ НАДЕЖДА!!!!!!!! ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ,,,,, КУДА ОБРАТИТЬСЯ, прочитала о центрах в Китае, Москве о клинике гематологии и клеточной терапии им. А. А. Максимова, в Новосибирске,,,, и лечение дорогое как я поняла,,,,,,,,, Что делать????? так хочеться чтобы мама жила долго и видела прелести жизни!
×
×
  • Создать...