85da0fd694c55a546be5eda3bfdbb25c Перейти к контенту

Атлантис

Пользователи
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Атлантис

  • День рождения 12.04.1981

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинская область

Недавние посетители профиля

745 просмотров профиля

Достижения Атлантис

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. Абсолютно согласен!Кто-то мешок угля сбросит с плеч,а кто-то наоборот
  2. Я о том же.Кто-то после развода продолжит радоваться жизни,а кто-то будет на грани жизни и смерти!У каждого по своему.У всех разная психика,нервная система и соответственно разное отношение к одному и тому же событию(стрессу). Вывод такой:впечатлительным людям в стрессовой ситуации,можно и курнуть,это не повредит,но может хоть как-то помочь успокоиться.Обострение это не вызовет,однозначно. А тем у кого железные нервы,можно обойтись без сигареты.
  3. Пример не в том,что ушёл муж,или жена,не об этом речь! Я привожу пример того,как стресс может изкалечить!То,что ушёл муж,само по себе,это не нонсенс какой-нибудь,во многих семьях такое бывает. Но я говорю о том,что в данном примере для девушки,больной РС,это было большим стрессом,сильным волнением и переживанием в результате чего она села в коляску и перестала говорить.Это яркий пример пагубного влияния стресса. И таких стрессов может быть великое множество,по разным причинам. То,что ребята с сайта "не сели в коляску и не перестали говорить",на самом деле ни о чём не говорит!Просто видимо стресс не был так сильно выражен,как у той девушки,да много разных причин.Для кого-то не будет ничего от ухода мужа,или жены,а для кого-то смерть кошки,или собаки станет "путёвкой в инвалидность".Ведь люди все разные,хоть и РС-ники.
  4. Вообще,нервные встряски,срывы и переживания очень негативно влияют даже на здорового человека,не говоря уже о больных РС.Говорят же:все болезни от нервов.И в этом есть доля истины. Если выбирать из двух зол:нервы и сигареты,то я выберу второй.Стрессы могут в два счёта посадить РС-ника в коляску.Это факт.У меня есть знакомая девушка,так вот,что с ней произошло:она болела РС несколько лет,при этом никакой терапии интерферонами не принимала.Всё было более-менее.И когда от неё ушёл муж,нет,не из-за РС,долгая история,она пережила огромный стресс,в результате чего села в коляску и перестала говорить.Это ужасно.Это страшно.Я не могу спокойно об этом думать.И здесь невольно думаешь,что хуже?! По своей разрушительной мощи,нервы и сигареты,это земля и небо.Лучше конечно ни то,ни другое.Но если сигарета помогает притупить эмоции,как-то расслабиться,то думаю это не можно,а даже нужно.Сигареты убивают медленно,а нервы быстро.Будь это инфаркт,инсульт,или же осложнение РС.
  5. Атлантис

    Копаксон

    10 месяцев колю копаксон...шишки бывают,но не всегда.И,как правило на животе и ягодице.На руках,ногах не бывает. Инжектор стоит на "10".Медсестра посоветовала именно так.Но сказала,что всё индивидуально.Какого-то определённого шаблона нет.Всё зависит от комплекции. Ещё заметил такую вещь:когда колю инжектором,то остаются красные пятнышки.А когда самостоятельно,то ничего нет. И ещё,что-то быстровато инжектор вливает укол.
  6. Я вообще практически воду не пью.А допустим в чай беру только кипячёную.А так,в основном,воду заменяет газировка.
  7. Атлантис

    Ронбетал

    Вот,что я заметил.По крайней мере это так в нашей области.Людям имеющим вторую группу инвалидности,по различным заболеваниям,с этого года стали давать третью.Очень многим "снизили" группу.Потом,у кого была третья,группу сняли совсем.Естественно не всем,но многим. Это достоверные сведения из моего города. Подано множество аппеляций в областные структуры. Из этого я делаю вывод,что чиновники,в данном случае медицинские,стремятся сделать "красивую" статистику для Москвы в регионах.Мол меньше тяжёлых степеней,значит меньше тяжело больных,а следовательно население выздоравливает,но почему?"Потому что реформа здравоохранения" работает!. Но ведь это бред!!! Тоже и с ронбеталом!!Вот увидите,что спустя какое-то время,появятся статистические данные о том,что к примеру 58% больных принимающих ронбетал увидели значительные улучшения!Вообщем остаётся только надеяться,но на что???!!
  8. Атлантис

    Жара

    Смотрю у многих похорошело!Всмысле дождичка в четверг! IRISHA,да,я тоже подумываю,может и впраду Майя правы?! На счёт потепления...очень плохо переношу жару,с тех пор,как заболел,хотя и до этого не особо комфортно было. По мне так лучше похолодание! Кстати,никто за собой не замечал не восприимчивость к холоду? Я как заболел РС,перестал простудой болеть.
  9. Атлантис

    Копаксон

    Блин,читаю тут...как всё-таки трудно с копаксоном у вас в Москве!Да похоже не только с ним! Комиссия,протокол каждые три месяца...у нас в провинции и то с этим делом,я считаю,намного легче.Главное попасть в регистр!И инжектор тоже,когда появился в Челябинске,сразу оповестили и выдали. Конечно может это зависит от персонала.Очень благодарен нашему руководителю центра РС и патронажной медсестре. Но всё равно Челябинск и Москва это земля и небо.Но почему то у вас всё не очень(((
  10. Атлантис

    Жара

    У нас +37 в тени!!! И это на Урале!!!!!!!!!!!! Никогда такого не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что-то происходит с атмосферой.Что-то ненормальное. Скоро на Урале будут бананы выращивать
  11. Атлантис

    У кого так бывает?

    Спасибо,Бабр!Нужно будет попробовать твою систему. На счёт недержания...тоже сталкивался не раз...два раза чудом добежал до туалета...иначе копец...центр города...духан бы убил половину населения:-)))....о позоре я уже и не говорю. А воду тоже пью килограммами:-) Полтора,два литра газировки+чашек 7 чая в день.
  12. Бежать за морковкой конечно глупо,но разве глупцов не бывает??! Вообще то,не Россия совершила октябрьскую революцию...немного по-другому:В России совершили октябрьскую революцию. Есть множество мнений по этому поводу и сказать,что какое-то одно истина нельзя.И Ленин мог быть "проплаченый" немцами,и страх Европы и США перед всё возвышавшейся Россией,много всего. Но факт в том,что именно нас "свернули" и бросили в тьму тараканью.Мы 70 лет ползали,ещё столько же похоже будем подниматься. Интернационал....а разве это не гимн???А гимн-это синоним лозунг!
  13. Атлантис

    Жара

    akishinals...да уж...вообщем всё,как обычно.Пообещали бутерброд с маслом,а в итоге сухая корка
  14. Алекс,сам ответь на свои вопросы.Чисто этимологически На счёт капитализма:каждая страна идёт к нему по-своему.Главным образом потому,что разные люди и разный менталитет.Вот мы к капитализму не идём,а бежим,падая и разбивая лицо в кровь и это лицо народа.Поэтому капитализм и дикий,а иначе алигархический.Это если не ошибаюсь ещё Маркс в "Капитале" писал.Правильно Серёжа говорит всё у нас через попу. Мы постоянно наступаем на одни и теже грабли:когда была революция был лозунг:"Мы новый мир построим".Разрушили Россию матушку и стали строить коммунизм.Прошло 70 лет и опять тот же лозунг...и снова всё разрушили до основания и начали строить новый мир.Это видимо в крови у русского человека:не жить в доме,а строить его.
  15. Атлантис

    Жара

    Дмитрий,спасибо за ответ!
×
×
  • Создать...