5c952bf68fd42687fddf9f696afad2d2 Перейти к контенту

tomato

Пользователи
  • Число публикаций

    139
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя tomato

  1. Волков в центре РС 2 дня в неделю. Остальное время в 69. Я так понимаю, что он и есть тот страдалец, который возит протоколы:)
  2. В главном корпусе на 1 этаже. Это самый длинный который. Если приглядеться, то можно увидеть бумажки со стрелками "центр РС", но приглядываться замумукаешься:) Надо искать бассейн и всякие водные процедуры, кабинет как раз в том крыле. Дневной стационар в терапевтическом корпусе, это ближе к вертолетной площадке. На 6 этаже. Щур принимает. Поскольку я там была вообще одна, даже выходил пообщаться (запись была к Волкову). Сказал, что в пятницу будет какое-то гиперпуперсовещание с главным неврологом Москвы, в том числе и по вопросу карт. Я Щура раньше не видела, как-то не складывалось. Не знаю как врач, но дядька приятный.
  3. Коллеги, если вдруг кому-то интересно, была в 15 больнице. Миленько:) Чтобы найти тот кабинет, нужен навигатор. Но, думаю, дело привычки. Приняли радушно, как родную. Протокол теперь в руки не дают, а автоматом отправляют в окружную поликлинику (сами отправляют). Посмотрела дневной стационар. Чистенько :). Со следующей недели буду юзать.
  4. Не. Вот тут, несмотря на весь мой либерализм и любовь к европам с америками, не соглашусь. У них там свою карту тоже фиг получишь с первого раза. Тоже глаза пучат и отдавать не хотят. Другой вопрос, что после каждого приема дают выписку, полную копию того, что вклеено в карту или внесено в сеть. Хочешь собирать и хранить? Собирай и храни. Карта - это бумажки для прокурора и медицинских комиссий по нарушениям. И на руки у них ее тоже не сильно любят давать, если она в бумажном виде.
  5. Пролистайте пару страниц назад. Я там писала алгоритм получения полной копии амбулаторной карты из 24 больницы. 1 день на подачу заявления на выдачу копии карты, 1 день чтобы забрать. При известной доле упорства, думаю, можно уложиться в 1 день. Мне просто было лень выпендриваться и близко идти. Зы: А кто делал на халяву МРТ с контрастом? Потратила сегодня пару часов на выяснение источников финансирования этого прекрасного исследования и выяснила таки (хотя, признаваться не хотели даже под дулом револьвера), что МРТ с контрастом таки халява и входит в программу финансирования. Но! Только при условии наличия стационара. А будет это стационар типа больница или типа дневной при поликлинике, нигде не оговаривается. А если не оговаривается, значит разрешается. Вообще получила массу удовольствия от общения с горячей линией горздрава. Выколотила маменьке прием кардиолога чуть ли не с доставкой кардиолога на дом:) 5 раз перезванивали из всех поликлиник, от головной, до филиалов. Класс:)
  6. Волков (окружной невролог по ЮВАО) сказал, что они направления в 24 давать больше не будут. Велкам к Щуру в 15. или ВАО. я их путаю. короче, это тот округ, у которого окружная поликлиника в Перово.
  7. tomato

    Копаксон

    Граждане, заберите излишки копа. Сильно переживаю, что пропадут. Хотела махнуться на что-нибудь полезное, да Бог с ним. Годность до 08.15. Свистите в личку.
  8. Я попробую прикрепиться)) Ибо прописана рядом с 15 больницей, а физически живу прям рядом с 24. Хотя, полный маразм состоит в том, что если живешь на Писцовой, то прикрепляешься не к 24, а куда-то к черту на рога. Шапито. Это я хотела в дневной стационар в 24 сходить, думала праздник наступил, наконец-то тащиться никуда не надо. Сходила)) Зы: К Хачановой на май не записывают. Говорят, что она будет только в июне, но тоже не записывают. Как только упоминаешь платную консультацию, сильно мягчают голосом. Консультация 2500. Рублей
  9. Вести с полей, если кому интересно. По ВАО. В 15 больнице центр РС. Карт нет, заводят новые. Щуру предложили приехать в 24 больницу за ксерокопиями ВСЕХ карт граждан, которые теперь будут обслуживаться в 15 больнице. Естественно, никто никуда не поедет. Как получить карту из 24 (11) больницы: Приехать в 24 больницу, написать заявление, отдать его заместителю гл. врача Сертаковой Оксане Владимировне, подождать 2 дня, забрать копию карты. Как прикрепиться к 24 больнице, чтобы продолжить наблюдаться у своего врача: Если есть вагон времени до получения протокола, то переприкрепиться к поликлинике СЗАО. Любой. Если времени до получения протокола мало, то получить протокол на пол-года где придется (например, в той же 15 больнице) и бегом переприкрепляться к поликлинике СЗАО. Как-то так.
  10. Молоденькая девочка, всего боится. Если просто за протоколом, то нормально, а вот гражданина с новообретенным РС она держала в кабинете часа полтора и все время куда-то убегала. Вероятно, консультироваться с опытными коллегами:)
  11. tomato

    отдам-возьму

    А меняться тут можно? если да, то с большим удовольствием поменяю коробку копаксона на 10 ампул тиоктацида 600. коп годен до 08.15. правильного хранения.
  12. tomato

    Лечение за границей

    Не дождалась... Простите, Христа ради. На форум не ходила совсем. Сейчас зашла только копаксон пристроить в хорошие руки. Очень расстраиваюсь я тут.
  13. tomato

    Лечение за границей

    Я была и там и там. В Рамбаме не понравилось с самого порога. Т.е. практически от стойки. Поэтому несмотря на то, что жила в Хайфе, предпочла Шибу. В Шибе по склерозу с русскими работает доктор Марк Дулев. Очень приятный дядька. Он мне и сопли вытирал и вообще носился как с писаной торбой, ибо там все пациенты обычно с кучей родственников, а я была.одна и в полном шоке после дебюта. Все выводы и рекомендации Марка Дулева контролирует зав. отделением профессор Анат Ахирон. Тетка неприятная, резкая, но почти гениальная. Собственно, я ехала для подтверждения диагноза. Поэтому прошла 3 МРТ с контрастом (качество совсем иное, нежели на наших тутошних аппаратах), анализы крови, потенциалы, нейроофтальмолога и самое главное - анализ на подходящие препараты. Его, насколько мне известно, делает только Шиба. Посмотрела на реабилитационную базу. Круто. Но мне тогда было не нужно. По стоимости получилось порядка 17 тыс. долларов. Без проживания итыпы. Жить там вообще дорого при госпитале. если вы нормально себя чувствуете, то проще снять квартиру в Рамат Гане. Там и море рядом и вообще приятно. Из больших плюсов: доктор Дулев позвонил в Москву моему лечащему врачу (оказывается, они друг друга знают по конференциям) и попросил ускорить копаксон. Также высказал свои пожелания по моему лечению. И дело сдвинулось. Все израильские снимки и анализы без особых проблем подшили в медкарту , приняли во внимание тот факт, что из всех препаратов мне ничего, кроме копа, не подходит. Короче, дядька классный. Очень ему благодарна. Зы: не пользуйтесь посредниками и переводчиками. при Шибе большой отдел медицинского туризма. совершенно бесплатное сопровождение.
  14. tomato

    Копаксон

    Вроде бы горит товарищу из братской Белоруссии. Если он не заберет, отдам Вам, хорошо? телефон в личку скиньте на всякий случай, я сюда не захожу практически Да уж...Получали бесплатно, а тут "о цене договоримся" . "Бизнесмены" так называемые. Может, зря наехали? Свои первые 6 пачек копа я покупала за кровные деньги в представительстве Тевы. Может, дядя тоже купил?
  15. tomato

    отдам-возьму

    Коп. 20 шприцов. срок годности 7 месяц. даром, само собой.
  16. tomato

    Копаксон

    Продублирую тут. господа, есть 20 шприцев копа. годность на пределе 7 месяц. но все равно жалко. Заберите, плиз.
  17. Надо кому? Безвозмездно, т.е. даром отдам 20 шприцов копа. Срок годности на пределе 7 месяц. Жалко, если пропадет.
  18. tomato

    Лечение за границей

    Я старалась даже не думать на тему реабилитации. Краем глаза (там особо не погуляешь по центру) видела немыслимое количество приспособлений а-ля инквизиторские орудия в зале + такие же, но в воде. Болтала с некоторыми товарищами по несчастью, которые как раз и демонстрировали свои успехи. Но мне было тогда так жутко все это слышать и видеть...Так что, сорри, никакой конкретикой не помогу, к сожалению. Телефоны мед.офиса, если надо, найду и дам всем кто хочет. На вопросы о том, где лучше жить, если не ложиться в госпиталь, а ездить на процедуры - тоже отвечу. Через Московские агентства медицинского туризма лучше не оформляться, это сильно удорожит программу за счет того, что к пациенту приставят куратора, который нафиг не нужен. Кураторские функции осуществляет офис мед. туризма на базе самого госпиталя и эти услуги уже включены в стоимость программы.
  19. Имейте в виду, что немцы сняли с производства Келтикан Н, вместо него Келтикан Форте, но у него изменен состав. В новой формуле не хватает какой-то очень важной для РС-ников ерунды. Я еще попробую все точно узнать, ибо была осчатливлена 8 коробками нового келтикана и теперь не очень понимаю - пить или не пить. Прежний шел очень душевно. Бодрил:) Кстати, имейте в виду, что Троммсдорф, который производит Келтикан. выпускает еще Тромлипон (он же Берлитион, он же Тиоктацид, он же Элла Канцельбоген) Если уж заказываете, то лучше все вместе. Хоть не мел с содой:)
  20. tomato

    Лечение за границей

    зы: в Шебе реабилитационный зал площадью с хороший стадион, но курс стоит 20 тыщ долларов. Однако, собственными глазами видела, как поднимали полуовощи. Я там проторчала почти полтора месяца и перезнакомилась с кучей народа. Бывшие наши граждане очень сочувственно реагируют на рыдающую русскую и делятся результатами лечения. Результаты и правда есть.
  21. tomato

    Лечение за границей

    Я прошла полное обследование в Шебе. Перед поездкой родственники и знакомые подняли на уши пол-страны и выяснили, что Адасса очень приветствует тесабри, в Рамбаме одна единственная докторица, которая хоть что-то смыслит в РС и что самая крутая - профессор Ахирон из Шебы. Поскольку я в тот момент была полностью деморализована и рыдала нон-стоп, а Ахирон - женщина очень жесткая, то мне сказали, что к ней ходить не нужно и отправили к ведущему врачу центра. Смотрел меня Марк Дулев - милейший дядечка и прекраснейший доктор, все выписки и назначения контролировала Ахирон. 3 MRI (голова-шея-спина), развернутая биохимия, потенциалы, нейроофтальмолог, анализ на ПТИРС, который мне подходит и еще по мелочи - около 17 тонн убитых енотов. Марк звонил в Москву и передал меня практически с рук на руки доктору из 11. С его точки зрения, единственному соображающему. И настоял на скорейшем назначении копаксона (именно он подошел по анализам). Действительно классный дядька, еще и сопли-слезы мне утирал не останавливаясь.
  22. tomato

    Копаксон

    Ходила:) Дерматолог глаза выпучила и что-то бормотала про тонкую кожу и близость сосудов. Цвет нереально прекрасный, серенький такой с голубым оттенком. Я уже перерыла все форумы диабетиков в надежде обнаружить у себя признаки липодистрофии, но это точно не она. Черт с ним, пусть будет броненосец, но хоть розовенький, типа девочка:) Тсссс!!! Зачем всем знать о том, что я - Ольга? мм??:))
  23. tomato

    Копаксон

    Дамы, а кто мне подскажет, что за фигня с кожей происходит? У меня на животе и попе в местах уколов практически дерюжка. Или сапог. И цвет еще замечательный такой,- трупного окоченения. Немножко лучше стало после крема с конской дозой мочевины, но раздеться при посторонних (хи-хи) дяденьках я б не рискнула. Превращаюсь в броненосца? Что делать? зы: шишки ничо так рассасывает адвантан в детской дозировке 0,1%.
  24. tomato

    Рс-ник за рулем

    угу. на базе паджеры полноприводный микроавтобусик. оооочень симпатичный но, кажется, их уже не делают.
  25. tomato

    Рс-ник за рулем

    Простите, а вот те два сообщения в теме, одинаковые которые, - это что? Глюк или шифровка?
×
×
  • Создать...