38f79c603a58ddcdc396770273be6cb5 Перейти к контенту

Nadinsin

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Nadinsin

  • День рождения 28.09.1975

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Новосибирск

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Nadinsin

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. -Повезло с домоуправлением. В доме рядом с родителями вход в подъезд сам по себе надо подняться восемь ступенек - делают пандус, ага, под углом 45%, железный, клево там зимой будет... даже блин как горку детям не используешь - рядом машины ездят, а пандус почти упирается в стенку подвала. А вот в моем новом доме пандус был, и ну так ничего себе, но входная дверь открывалась не в ту сторону и съезд с самого пандуса был корявый. Домоуправление выслушало замечания-пожелания, сейчас доделывают пандус и будут перевешивать входную железную дверь. Все от людей...
  2. Ну то, что нет съездов и тротуары неизбежно оканчиваются паребриком=бордюром, нет в подъезде направляющих или пандуса, и лифт узкий - в него электро-коляска в разложенном виде не войдет (а попробуйте потаскать аккумулятор 40 кг...) - это, допустим, очевидно и ожидаемо. А вот такая деталька как тротуарная плитка, не обращали внимание? Если она ровно уложена, еще ладно - легкий вибро-массаж внутренних может и не помешает. Однако, среди всей этой лепоты, если тротуар примыкает к дому, то там обязательно сделан желоб для стока воды напротив каждой водосточной трубы. Эти плитки выработаны на заводе, наверное для всей страны делают по одним чертежам: она одинаковая в родном Новосибирске, и такая же в СПб. Ведь человек сидел придумывал именно вот такой диаметр углубления, чтоб когда в него колеса передние, небольшого диаметра попадают, то последствий три: чувствительная встряска вам обеспечена, второе нужны усилия, чтобы выехать - вы или ваш сопровождающий накачаете мышечную массу, и третье непозитивное - я прямо нутром чувствую как уменьшается срок службы моей коляски. Вывод - нефиг перед домами кататься, нужно сразу материализоваться в парке, в магазине, ну или выходить покататься на День Города, когда нормальные улицы перекрыты и можно рассекать по проезжей части.
  3. Nadinsin

    Авонекс

    Колю Авонекс с некоторыми промежутками уже с 2004 года. Что хочу сказать - большое дело привыкание, вполне определенно организм реагировал сначала (а врач рекомендовала начинать с 1/4, и так четвертинками наращивать дозу) и после перерывов, а в длительные периоды (ну там год) легко делала вечером перед рабочим днем, некоторая заторможенность была, но терпимо. За это время было несколько ухудшений, которые купировала Солу-Медролом, но не чаще 1 раза в год, а по началу и вовсе в 2 года раз. На общем фоне тенденция к торможению симптомов от Авонекса есть, но вот по прошествию 6 лет мне как-то похужело, хотя я непримерный пациент - ничего особо не принимаю, ездила в теплые страны к морю, работаю на нервной работе. поэтому судить по мне не нужно)) Субъективное мнение соглашусь с ранее высказанными - один раз укольчик в попу (без синяков и раздражений) гораздо веселее, чем каждый день. Хотя вот мене теперь велят переводиться на Копаксон и вкатить Метаксантрон, охохо, что-то боюся...
  4. Nadinsin

    Авонекс

    Список лекарств для федеральной программы не меняли, (пока), аналогов вроде нет, поэтому должны Авонекс на след.год разыграть на аукционе. Главное, чтоб Минздрав на закупке начальную цену поставил не заниженную и поставщики прошли, а то по прошлом году на какие-то (не РСные лекарства) аукционы не состоялись первоначально, потому что за такую цену никто не явился.
  5. Nadinsin

    Автомобиль И Рс

    да я не сильно и собиралась, господин Орешкин так строго одернул ) ездят же вот английские бабушки... спасибо за общественное мнение.
  6. ой, в другой теме подняла этот вопрос... продолжу тут. Дома сделать капельницу - как вы это организовали? кого-то из поликлиники приглашали или знакомые врачи? и что делать, если лечащий врач категорически против?
  7. Nadinsin

    Госпитализация

    уважаемые, коллеги ) а вот например, я живу не по месту регистрации, ну так вот получилось и зарабатываю пока могу в Москве без регистрации. Там по прописке стою на учете в областном ЦРС, получаю Авонекс благо врачи понимающие и зная ситуацию все через маму. Однако ж как мне тут получить стационарно Митаксантрон? направление от своего ЦРС есть. Я уж не говорю о том, что сами препараты за свои деньги, но тут встал вопрос вообще о возможности госпитализации... это при том, что вроде как я федеральный льготник, инвалид 2 гр. вполне официально и полис у меня еще старый выдан в МО... может посоветуете, куда ткнуться?
  8. Nadinsin

    Автомобиль И Рс

    Добрый день! Ручное управление это здорово и понятно, но что делать, если у меня функционирует одна рука и одна нога и обе левые? при том что в принципе я правша, ну остаточные функции с правой стороны имеются... хотя за прошедшее время уже почти перенастроилась, разве что не пишу левой рукой. Ну вот, а противопоказания изложены на первый взгляд несколько аморфно, что позволяет на основании "существенного затруднения подвижности" дисквалифицировать меня... Сразу сознаюсь, никуда не обращалась еще, но мысли сесть за руль в принципе в голове есть, особенно если учесть, что "автоматы" запросто водить одной ногой и одной рукой. Как оцениваете мои перспективы?
×
×
  • Создать...