82fe4582374131318d643baca86a1c48 Перейти к контенту

Андрей333

Пользователи
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Андрей333

  1. Разработка рассчитана на людей страдающих параличом. Интересно, а у РСников это сработает? Илон Маск и его киберсвинья
  2. https://www.bbc.com/ukrainian/features-51886721 тяжелая форма Если болезнь прогрессирует, это связано с чрезмерной реакцией иммунной системы на вирус. Так возникает воспаление, которое может поражать другие органы. "Вирус вызывает дисбаланс в иммунной реакции, и как он это делает, мы не знаем", - пояснила доктор Натали МакДермотт из Королевского колледжа Лондона. Чрезмерная реакция это как раз наш случай. Здравствуй, медленное удушье.
  3. Андрей333

    Как Мы Ходим...

    Еще в начале заболевания, но кода уже были проблемы с походкой и равновесием, заметил, что если дернуть сто грамм, и походка, и равновесие улучшаются. Правда, так и спиться недолго.
  4. Симптоматики дефицита нет.
  5. Поймал очередное обострение на почве сильного длительного стресса. Таких уже было гораздо больше пяти. Простыми совпадениями это уже не объяснить. Вырисовывается закономерность: стресс-обострение. Вопрос знатокам: это у меня одного такое или это явление имеет место быть? А если имеет, то кто как спасается? Какие то сильные успокоительные длительного приема, неделями и месяцами? Может тогда и обострения удалось бы избежать?
  6. Ну это примерно как сесть какать, а потом уже штаны снимать. Сначала штаны, а потом, если не полностью ушли симптомы, можно и таблеточки. Так по моему и в протоколе написано.
  7. Андрей333

    Окревус (Окрелизумаб)

    А почему не мочеприемник типа уропрезерватив? И гигиеничней и хватит на сутки.
  8. Андрей333

    Как Мы Ходим...

    Krestiki, вас это тоже касается.
  9. Андрей333

    Как Мы Ходим...

    Уважаемая aliens, когда я в следующий раз попытаюсь с вами дискутировать, пожалуйста напомните мне, склероз все-таки, что я зарекался никогда и ни при каких обстоятельствах этого не делать.
  10. Андрей333

    Как Мы Ходим...

    Ну так это во время обострения и именно в очаге обострения. А когда мы снимаем обострение коркостероидами, ситуация меняется с точностью до наоборот. Ведь миелин в очагах не уничтожается полностью, а только воспаляется. Во всяком случае в начальный период обострения. Потому и восстановление проходит гораздо лучше и быстрее если начать капаться сразу.
  11. Андрей333

    Как Мы Ходим...

    Вы слышали такой термин как ,,ремиенилизация" ? Хотя не исключено, что одновременно может идти и ремиенилизация, и нахождение обходных путей.
  12. Андрей333

    Как Мы Ходим...

    Хожу сильно сказано. Скорее с трудом передвигаюсь. И причем тут обходные пути. Скорее на старых путях миелин частично восстановился.
  13. Андрей333

    Как Мы Ходим...

    Ходьбу и вестибулярный аппарат НЕ можно тренировать. Тренировать можно мышцы. Нервы не тренируются. Если провод оборван, то сколько выключателем не щелкай, лампочка не загорится. Из собственного опыта. Стаж РС 12 лет. 1,5 года был лежачий.
  14. Андрей333

    Care-ms

    Дык это вроде бы классическое обострение, когда кисти не работают? Когда у меня не работали, колол дексаметазон. Или это просто усиление симптоматики от температуры? Но тогда температура должна быть под сорок, что бы кисти не работали. Ну у меня во всяком случае так было.
  15. Андрей333

    Помогите советом!

    Заходите в любое медучереждение, желательно после окончания рабочего дня, когда врачи разойдутся по домам и за небольшое вознаграждение любая медсестра вас прокапает. Неоднократно сам так делал, когда была возможность капать солумедрол. Сейчас уже не сильно ходячий, да и материально напряжно. Так что пришлось перейти на дексаметазон внутримышечно. При таких раскладах вообще непонятно, зачем нужен врач. Свечку держать? Естественно, данные рекомендации для опытных рсников. А затягивание гормонотерапии при обострении очень дорого обходится в плане необратимых неврологических повреждений. Если в начале заболевания это не очень выражено, то с увеличением стажа восстановление очень сильно ухудшается.
  16. Андрей333

    Прегненолон

    Тоже недавно был у эндокринолога. Тоже получил аналогичный совет. Только БАД другой. В нормальной стране такие действия врача должны попадать под статью УК "мошенничество " с лишением лицензии и конфискацией имущества.
  17. Рассеянный склероз: лекарства для ремиелинизации https://mosmedpreparaty.ru/news/12383
  18. При подозрении РС в первую очередь меня послали сделать анализ на ВИЧ, хотя ни в какие группы риска не вхожу. Видимо нейроинфекция при ВИЧ дает схожую с РС симптоматику.
  19. Боюсь, в даном случае психосоматика не при чем. У меня был месяц перерыва между копаксоном и плегриди. Так в этот месяц произошло не просто улучшение, а резкое улучшение.
  20. Андрей333

    ПЛЕГРИДИ

    Поначалу шло медленное улучшение, потом пошло плавное ухудшения. Обострения были не тяжелыми, ходячими. В самом конце КИ два лежачих обострения. Обострения случились в момент пика побочек. Имеется в виду температура под сорок, лихорадка как будто отбойным молотком работаешь, ноги руки почти полностью отказывают. Часика через три этот праздник заканчивается и можешь встать и с трудом идти. И это не первые уколы, а потом привыкнешь, это было все 4 года. Два раза после уколов я встать не смог. Спасался солумедролом.
  21. Андрей333

    ПЛЕГРИДИ

    Оттарабанил в КИ плегриди 4 года от звонка до звонка. Термоядерная дрянь.
  22. Elly777, был бы весьма признателен, если бы вы дали более точную наводку, в идеале ссылку. Очень интересует данная тема, так как после копаксона и авонекса было явное ухудшение.
  23. Дайте пожалуйста ссылку на инструкцию на ВМИГ, где написано, что он сгущает кровь. В тех инструкциях, что я видел, написано о тромбоцитопении. Тромбоцитопения - это снижение количества тромбоцитов, что приводит к снижению сворачиваемости крови. Я даже кровь сдавал на тромбоциты, когда начал колоть ВМИГ. А сгущение могут вызвать ВВИГ, что тоже отражено у них в инструкции. Просто хочу знать, чего бояться, сгущения или разжижения.
  24. Интересно, в каких количествах? 1000 мг солумедрола это примерно в сто раз больше физиологической нормы, по моим подсчетам, если я не ошибаюсь. Неужели синактен тоже стимулирует стократное повышение выработки кортизола?
×
×
  • Создать...