4ab3612a28b20028d180fcd4ff4d44c3 Перейти к контенту

berez

Пользователи
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О berez

  • День рождения 22.05.1972

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Jerusalem

Недавние посетители профиля

723 просмотра профиля

Достижения berez

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. berez

    Рс И Стволовые Клетки

    Да митоксантрон это такая вещь, дает по самочувствию удар. Мне перед митоксантроном капали противорвотное. У меня правда курс был немного другой я получал митоксантрон перед солу-медролом 1 раз в неделю в течении месяца. Не понравилось мне, эфекта я так и не почувствовал.
  2. berez

    Fampridine-sr

    В США зарегистрирован первый препарат, уменьшающий мышечную слабость при рассеянном склерозе Комиссия по продуктам и лекарствам США зарегистрировала препарат, улучшающий ходьбу у пациентов с рассеянным склерозом. Ампира (дальфампридин) представляет собой таблетки с медленным высвобождением вещества 4 амидопиридин – блокатора калиевых каналов, улучшающего нервно-мышечную передачу у больных с различными поражениями ЦНС. Ампира является препаратом симптоматической терапии, то есть уменьшает выраженность имеющих место симптомов заболевания (в частности улучшает ходьбу за счет повышения мышечной силы) не влияя при этом на прогрессирование болезни. Поэтому препарат может назначаться совместно с препаратами изменяющими течение рассеянного склероза, а не вместо них. Исследования препарата Fampridine-SR (название Ампира в клинических исследованиях) продемонстрировали улучшение ходьбы у пациентов с любыми типами течения заболевания (ремиттирующий, первично и вторично прогрессирующий РС). Препарат назначается по 10 мг 2 раза в день. Превышение рекомендованной дозировки повышает риск развития судорожных припадков не повышая эффективность препарата. Наиболее частыми побочными эффектами Ампира помимо судорожных припадков, являются: нарушения сна, головные боли, тошнота, головокружения. С 1 марта начинается продажа в США, предполагаемая цена 1000 долларов за месячный курс.
  3. berez

    Зачем инвалидность?

    Это получается долларов 350. А за эти деньги реально прожить месяц, квартплата, комунальные услуги, пропитание, в конце концов.
  4. Солу-медрол это гормональный препарат, в больших колличествах влиять может на всё что угодно вне зависимости от Авонекса. Солу-медрол обычно применяют в качестве так называемой пульс терапии три дня по 1000 мг, 3 дня 500, три дня 250, три дня 125, внутревено естествено. После этого курса таблетками начиная с 80мг, снижать на 5 мг. каждые три дня.
  5. berez

    Копаксон

    Да уж просто произвол у вас там, у меня медсестра закрепленая, я ей звоню и говорю что хочу сдать анализ типа не очень себя чувствую. Правда так было не всегда, пару лет назад было хуже чем у вас.
  6. berez

    Копаксон

    А как часто его сдавать надо?
  7. berez

    Копаксон

    О, таой поворот событий, я сдаю кровь на печеночные пробы по другой причине, возможно и на копаксон смотрят. Надо у врача поинтересоваться.
  8. Не знаю как ещё объяснить. Я НЕ ПЛАТИЛ ЗА ПЕРЕСАДКУ, ЭТО БЫЛ ЭКСПЕРЕМЕНТ. В одном из сообщений я указал цену даной процедуры, но я не где не писал, что заплатил хотябы доллар. זה היה מיחקר בחינם
  9. berez

    Копаксон

    опять же, на сколько мне известно то ничего не проверяют. Меня сняли с бетаферона и перевели на копаксон имено из-за того что бетаферон как то влиял на печень, анализы были хуже при бетафероне, а при копаксоне ничего. После бетаферона у меня инфильтрат на животе остался диаметром 3-4 см.
  10. Повторюсь ещё раз, мне не пересаживали стволовые летки, мне дедали пересадку костноо мозга, если Вы считаете что это одно и тоже то и флаг Вам в руки. По поводу цены на пересадку при MS можете спросить в адасе, мне пересадку делал Михаель Шапиро. И кстати я не говорил что я за это платил, мне сделали все бесплатно, как эксперемент. По поводу жены могу сказать что таими вещами не шутят и уж поверте мне не до шуток, у меня ещё трое детей растёт.
  11. Я в адасе каждые две недели, последний раз Каросис ничего не сказал про пересаду стволовых клеток. А шимон Славин это имено тот чел который взял меня на экспиремент и сам лично все контролировал. Теперь Славин на пенсии и открыл частную клинику в Тель Авиве, я парвда не знаю что там делают. Так ещё между делом хочу рассказать о том что я делаб в адасе каждые две недели. Около 1,5 года назад у моей жены проявились симптомы, я погнал её Каросису, сделали MRI и результат не понравился никому, бедный Каросис чуть с ума не сошёл. Вобщем отправил мою жену к докрору Вакнин, в соседнем кабинете сидит. У неё какойто экспиримент, американские таблетки исытывают. Вот моя жена туда и ездит каждые две недели на проверки и тесты всякие. Препарат без названия, т.к. ещё эксеримент. Реально могу сказать, что жене моей помогает, если она забывае выпить, то чувствует себя хуже чем при таблетках, капсулах. То что у неё обнаружили MS это конечно шок для всех близких, да и для врачай загадка.
  12. Ну для начала надо сказать, что мир онас не знает, это не рак и не лейкимия. Ну и не все знают о возиожности пересадки, да к тому же ещё нет статиистики как это помоает и каков процент смертности. Какдато и сифилис ртутью лечили.
  13. Всё правильно при лейкимии и онкологии перессадка бесплатно, входит в карзину лекарств, при РС не входит пока, но возможно больничная касса оплатит. Я узнал случайно, мой знакомый занимался в какойто секции спортивной вместе с врачом гематологом, он рассказал про меня и врач сказал что возможно пересадить мозг. Дальше до бонального просто. Каросис, это невропатолог Его отец в греции занимается стволовыми клетками сам он постольку поскольку. Каросис был против моей пересадки, но сейчас хочет подсадить мне стволовые клетки. Однако это пока не разрешено министерством здравохранения, ждём со дня на день
  14. Какова вероятност снова получить РС после пересадки? Думаю что вероятность как и в любом другом подобном предприятии 50\50. Гдето я читал что пересадки практикуют в Новосибирске, вот только не знаю при РС или при дригих заболеваниях так же. Я не хожу, но оч хочу и надеюсь, дожидаюсь очереди на физиотерапию т.к. за время сидения в кресле, 5 лет, мышцы ног сильно ослабли. Стою я достаточно свободно, опираясь на что могу пройти метров до 10-15 не напрягаясь. Недавно была проверка, ходил на время, за 26 минут прошёл 40 метров с ходунком. После пересадки каждые 7-10 дней ездил в больницу на прмывание того что торчало у меня из артерии, нечто вроди катктера через который мне все вводили., имено через артерию, а не через вену. Тогдаже, в эти посещения, вливали физраствор, глюкозу и кровь т.к. гемолглабин стремился к нулю. Дома ежедневно циклоспарин, рисприн, зоверакс и 20 мг. преднизона. Ну естествено питался плохо в основном жидкими молочными смесями. Так продолжалось около 6 месяцев, за это время был госпитализирован два раза. Стал ездить на осмотр раз в три недели., Снизил преднизон до 15 мг. респрим до одной таблетки в день, зоверакс до два раза в неделю, циклоспарин с 300 мг. на 200. Выняли трубку из артерии. Так продолжалось около года, при каждом посещении анализ на уровень циклоспарина в крови, но основани этого вартировалась доза. Далее визиты раз в месяц на протяжении полу-года. Таблетки без изенений. Далее посещения больницы раз в три месяца, без особых изменений в приёме лекарств +, - чтото. Всё это в течении 1,5 лет. За это время был госпитализирован раза три. С тех пор раз в 6 месяце прохожу проверки, сменил циклоспарин на програф, он меньше в размерах и меньше влияет на печень. Закончил употребление респрима, зоверакса и преднизона. Спрыгнуть с преднизона было немного сложно, этот процес занял около 6 месяцев. Из-за преднизона развилась катаракта, вырезал. Неделю назад вырезал желчный пузырь, по причине острого холицистида. К следующему визиту к врачу должен спрыгнуть с прграфа. Самым тяжёлым был первый год, дальше легче, самое большое облегченние почувствовал когда спрыгнул с преднизона. Сейчас состояние стабильное, всефункции, кроме двигательных в норме. Жалею что не сделал раньше, в то время когда ещё ходил. Собствыено это более не менее всё. З.Ы. Забыл упомянуть, что в течении первого года продолжал поименять дитрузитол так как испытвал трудности с мочеиспусканием, а также употреблял лосек всё то время пока пил преднизон.
  15. В Иерусалиме меня пересадили в Адасе эйн керем.
×
×
  • Создать...