a2c97e11e23bea90fcfe23844365fb80 Перейти к контенту

yassna

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя yassna

  1. Ходила я за такой "левой" справкой... Не написали, т.к. уже, во-первых, выдана справка ВК (а она регистрируется в нескольких реестрах), а во-вторых, отметка о мед.отводе у меня стоит в санитарной книжке - будет странно, что отвод и прививка сделаны в одно время.
  2. У меня возникла следующая проблемная ситуация. В августе 2012 г. я устроилась на работу в колледж на должность преподавателя. При приеме на работу требовали наличие прививок (корь, АДСМ, гепатит В), но у меня есть мед. отвод (офиц. справка врачебной комиссии), поэтому приняли на работу без проблем (без прививок). Сейчас Роспотребнадзор проверяет медкнижки и требует сделать прививки даже несмотря на наличие мед.отвода. В случае отказа - наложение штрафа на организацию и отстранение меня от работы (а попросту - увольнение). Аргументы у них такие: работники учебных заведений обязаны иметь прививки даже несмотря на мед.отвод. Если есть мед.отвод, то, как они сказали, "работать можете, но в другом заведении, не учебном".... Сведущие в таких вопросах, подскажите, пожалуйста, правомерны ли такие требования? Неужели мед.отвод в моем случае не имеет действия? И что же теперь мне делать? Увольняться?
  3. Рассеянный склероз, отнесенный к разряду аутоиммунных заболеваний, возможно, таковым не является 26.12.2011 medlinks.ru Рассеянный склероз, долгое время считавшийся аутоиммунным заболеванием, ... с большей вероятностью является нарушением жирового обмена, чем болезнью иммунной системы, сообщает Eurekalert!
  4. yassna

    Ронбетал-часть вторая

    Да, понятно Ваше отчаяние, но здравомыслие не надо терять... Смертельный укол тоже не обязаны давать, и работаем мы на себя... Параллельно подпитывая то же государство и таких, как и мы все...
  5. yassna

    Ронбетал-часть вторая

    Да, так и получается... Вы применяли ронбетал? Вам из Биокада звонили, справлялись о самочувствии? Лично мне - да. Думаю, я не одна такая... Примерно 1 раз в месяц звонили и спрашивали о самочувствии, о побочных эффектах... Сейчас не звонят, т.к. принимаю Экставиа. Обидно ощущать себя подопытным кроликом? У которого не спросили согласия на опыт? Да, обидно. А с другой стороны, какие есть еще варианты? Отказаться от препарата из принципа? Да, вариант. Но надо же еще учитывать то, что никто не обязан нам помогать, и государство в том числе.... В некоторых странах так и делают... Или отказаться от "опыта"? Не предоставлять свои данные о самочувствии? Да, тоже вариант... Но что от этого? А может, эта информация о побочках, о самочувствии поможет скорее усовершенствовать препарат? Ведь Москва не сразу строилась... И наверняка Бетаферон тоже не сразу стал таким "ласковым"... Хотя у некоторых и он вызывает сильные побочные эффекты... Не думайте, пожалуйста, что я заступаюсь за Биокад... Да, они поступили не совсем красиво, мягко выражаясь, поставив нас в эксперимент без нашего согласия. Но, согласитесь, это в духе современного российского бизнеса и вообще всей нашей нынешней действительности, если смотреть без розовых очков.
  6. yassna

    Обстановка с экставиа в регионах

    А а нас (Самарская область) Экставия выдается вообще без набора для инъекций, т.е. без большой коробки с иглами, адаптерами и проч. Выдали только маленькую коробку с самим препаратом. Тоже объяснили нестерильностью салфеток и игл (т.к. они рядом с салфетками лежат). Так что придется принимать эту Экставию по типу Ронбетала - прокалывать флакон иглой, а не адаптером... Хорошо, что от прошлых пачек Экставии остались неиспользованные иглы... И вообще, сказали еще, что это последняя поставка Экставии, т.к. регион закупил Ронбетал... Аж страшно стало :(
  7. yassna

    Обстановка с экставиа в регионах

    "А у нас" - это где конкретно?
  8. Да, только это и остается - верить и надеяться, что только после личного общения с врачом выпишут этот препарат. Да рак этот и без семейного анамнеза может у любого вылезти :( Особенно, когда иммунка и так подорвана...
  9. Ой! Очень просто! Одно лечит, другое - калечит! Мой врач давно мне говорила про то, что хорошо бы меня перевести на таблетки, как только они в России появятся... Они позволяют жить лучше в чисто бытовом смысле (по сравнению с уколами). Я обрадовалась и ждала: быстрей бы появилось это чудо!!! Мне звонили из нашего Центра РС, спрашивали, согласна ли я потенциально перейти с уколов на кладрибин, если его закупят... Конечно, я согласилась! Я про него вообще ничего не слышала ведь... Именно в тот день, когда и звонили, вышла передача "Здоровье" с роликом об этом препарате... А вот сейчас, почитав информацию, которая стала доступна, и на русском и на английском.... Я в шоке!!! Я не хочу принимать такое "лекарство"! Раковым больным - терять практически нечего, у них счет иной раз идет на часы-минуты... А нам, РС-никам? Вот лично мне? Я, слава Богу, чувствую себя нормально, из-за уколов или диеты Эмбри, или что-то другое - не знаю и это не так важно... Но всё же. И я не хочу даже малой возможности такой побочки, как рак крови! Боже упаси... Просто мне довелось лично видеть, как это - когда идет онкология кровеносной системы и лимфосистемы... Не хочу! И я вот думаю теперь: а может ли врач просто переназначить препарат заочно? Т.е. без личной консультации, осмотра сменить уколы на таблетки?
  10. yassna

    Ронбетал-часть вторая

    На коробке условия хранения написаны черными буквами на белом фоне. В аптеке просто "послали", сказав, что у них всё хранится правильно, а вот мы (покупатели) сами неправильно храним лекарства и сами их портим. В "службе надзора" (отдел по защите прав потребителей при мэрии) посоветовали "попытаться решить вопрос с руководством аптеки, если у вас, конечно, это получится".... А юрист (из другой аптечной компании) сказал, что такие ситуации бывают часто, но доказать вину аптеки практически невозможно, ибо доказательная база отсутствует...
  11. yassna

    Ронбетал-часть вторая

    То, что продавцы - это да. Но что делать?..
  12. yassna

    Ронбетал-часть вторая

    У меня вопрос по поводу хранения Ронбетала. Сегодня прислали рецепт на Ронбетал. Пошли в аптеку. Аптекарь достала коробку препарата из обычного шкафа! Коробка на ощупь была комнатной температуры! Теперь собственно вопрос: что делать с этим препаратом? Колоть? Страшно!!!!!!!! Жить еще охота без осложнений от протухшего Ронбетала. Вылить в унитаз? Вот так просто взять и вылить 22 тысячи рублей, которые любимое государство, собрав деньги налогоплательщиков, мне щедро подарило?.... Вопрос в первую очередь адресуется представителям Биокада. Помнится, они уверяли, что и перевозка, и хранение препарата строго соответствуют температурному режиму 2-8 градусов. Уверена, что эта проблема "перегретого ронбетала" не только у меня, но еще у многих пациентов, которых осчастливили этим препаратом.
  13. Спасибо, moroshka! Понаблюдаем :-)
  14. Да в том-то и дело, что интересует не просто йога, а что рекомендует специалист для людей с диагнозом РС. В принципе, йога мне знакома и я практикую ее, и было интересно приложить ее конкретно к РС, не изобретать велосипед методом проб и ошибок (которые для РС-ников слишком дОроги во всех смыслах), а воспользоваться уже готовым. А у автора поста с ссылкой, с Странника, эти файлы не сохранились :( Так что остается надежда только на тех посетителей форума, кто скачивал эти фильмы в свое время. Если у кого есть они в наличии, выложите, пожалуйста, в сеть ;)
  15. Спасибо, moroshka, но это действительно "не то" :) Просто было бы интересно посмотреть, какие асаны рекомендуют именно при РС.... Может быть, кто-то, кто скачивал в свое время этот курс, выложит его в сеть?...
  16. Ссылка уже не действительна :-( Уважаемый Странник, пожалуйста, выложите видео еще раз, если это не трудно. Спасибо :-)
×
×
  • Создать...