0a5a1c12a09abe313abb9c3a5634d987 Перейти к контенту

Галочка

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    1 198
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    14

Весь контент пользователя Галочка

  1. Буду на приеме, спрошу, пока тему поизучаю.
  2. Опытные товарищи, подскажите. А назначают фампиру вкупе с основным лечением? В моем случае с мавенкладом. Хочу поговорить с моим врачем по этому поводу.
  3. Галочка

    Метеозависимость

    Я уже давно отключила батареи в квартире, живем в прохладе, так я активничаю.
  4. Галочка

    Метеозависимость

    Посмотрела два последних МРТ, которые у меня на руках, 2018 - оптимарк, 2022 -магневист. Эти по ОМС были. В КИ мне еще овердофига наделали, но не знаю, какой контраст был. Какого-то особого действия не помню, кроме усталости на следующий день. Но я в те дни уезжала из дома на рассвете, возвращалась с закатом. Мена за один день обследовали, да в разных концах города, утомительно достаточно, включая дорогу до города и обратно. Так что это не контраст так действовал скорей всего. Анализы перед МРТ вообще никогда не требовали.
  5. А меня нет на мос.ру, не берут
  6. Вот именно, явка нужна.
  7. А я прошляпила время для записи на дистанционное голосование. На участок не пойду, у нас страшный гололед + метель. На такси денег жалко, и так много приходится кататься. Так что я в этот раз несознательный элемент, как говорит моя мама.
  8. Галочка

    Интересно посмотреть

    "Надо мной солнце не садится" https://www.kinopoisk.ru/film/1252968/ Поссорившись с отцом, Алтан приезжает работать на Крайний Север. Ему предстоит провести целый месяц в одиночестве на безлюдном острове. Но вскоре у Алтана появляется сосед — старик Байбал. Он приехал сюда доживать свои последние дни и просит Алтана похоронить его рядом с могилой жены. Однажды парень узнаёт, что у Байбала в молодости пропала дочь. Он уговаривает старика создать развлекательный видеоблог, чтобы найти её, а заодно оттянуть день смерти. Алтан делает всё, чтобы старик захотел прожить ещё один прекрасный день. Посмотрите эти фильмы, не пожалеете. А я планирую и остальные фильмы режиссера посмотреть.
  9. Галочка

    Интересно посмотреть

    Посмотрели вчера фильм "Не хороните меня без Ивана" https://www.kinopoisk.ru/film/5237750/?utm_referrer=yandex.ru Якут Степан Бересеков периодически впадает в летаргический сон. Только сын священника Иван Попов может отличить его состояние от настоящей смерти. Но Попов уезжает в продолжительную этнографическую экспедицию. Степан решает последовать за своим спасителем, чтобы не быть похороненным заживо. Это какое-то завораживающее волшебство, от фильма не оторваться - природа, люди, быт якутских поселений начала прошлого века. Это второй фильм режиссера Любови Борисовой, который посмотрели. Первый - "Надо мной солнце не садится"
  10. Дорогие наши мужчины! С праздником!
  11. Галочка

    Жара

    А вот у нас февраль ого-го((( Температура скачет с минуса на плюс и обратно. Сейчас -26 с "легким бризом" Ночью до -38 обещают. Да еще гололед и торосы - всё подтаяло и застыло. Сомнений, что надеть на улицу, нет никаких
  12. Галочка

    ИНФИБЕТА

    Сейчас пью магний, действительно помогает - "велосипедки" беспокоят значительно реже.
  13. Галочка

    Как Мы Ходим...

    На пешеходных переходах вообще цирк случается. Подходишь к нему, водитель тормозит. Машешь - проезжай, он машет- проходи. Кто кого перемашет в итоге. У Альтова даже монолог про меня есть
  14. Ромико съедает 1,5 кг в месяц. Всю жизнь у меня (7 лет) ест Фармину. Что-то боюсь дергаться на другой корм.
  15. Тоже берем по 10 кг, делим с родителями пополам, само выгодно получается. Но цена сейчас какая-то жуткая((( В ноябре брали за 6 120 р ( примерно, 900р на месяц выходило) , сейчас почти 9 тыр
  16. Читала, что лишь в корме с дикой селедкой нашли превышение. Поэтому постою пока в сторонке, послушаю.
  17. У нас тоже такая фотосессия популярна. Девчонки в шубах и меховых шапках под ёлками. В руках бутеры с икрой и бутылки шампанского. В ленте и статусах только и мелькают такие фото. И у всех одни и те же шапки и шампанское, возможно, и бутеры Видимо, фотограф всё предоставляет.
  18. Галочка

    Как Мы Ходим...

    Я здесь покупала https://www.wildberries.ru/catalog/7325959/detail.aspx
  19. Галочка

    Вопросы

    Надеюсь, что это была разовая акция. Может, не алопеция в полном смысле, просто такая реакция на гормональный сбой. Прошло уже 9 лет с тех событий.
  20. Галочка

    Вопросы

    Да, в районе виска у нее образовался такой участок. Не знаю, с чем связано, ни до, ни после не было такого. Возможно, гормональная перестройка так сработала. Назначили ей селенцин пропить, а эсвицин в аптеке посоветовали. Сначала на этом месте выросли какие-то темные волосы, потом уже нормальные. Я не утверждаю, конечно, что именно эсвицин помог, но в комплексе. Мне и самой нравится его действие. Во всяком случае не хуже лука и красного перца, но без страданий.
  21. Галочка

    Вопросы

    Я после каждого мытья брызгаю на голову, так он остается на коже головы, а шампунь смоется и всё. Кстати, его даже пить можно, где-то читала про это. Но я воздержусь, хватит опрыскиваний.
  22. Галочка

    Вопросы

    Ждать чуда не не нужно, лысину можно только пересадкой зарастить. А укрепить волосы эсвицин очень даже помогает. Дочери алопецию зарастили эсвицином и таблетками селенцина, мне помогает бороться с намечающимися залысинами на лбу.
  23. Галочка

    Вопросы

    Можно попробовать эсвицин. Очень прост в применении и реально помогает.
  24. Галочка

    Нарушение сна при РС

    Так то под говорильню тоже засыпаю, но потом от любого звука просыпаюсь. Несколько лет назад попробовала беруши, мне зашло. Они процентов на 70 приглушают окружающий мир, но при этом спокойно слышатся будильник с телефоном. Идеально было бы, если закемарить под телек, а муж наденет на меня маску и вставит беруши Но он чота не соглашается на такое дежурство Сам-то мгновенно засыпает кверху воронкой, бесит
  25. Галочка

    Нарушение сна при РС

    Засыпаю я более-менее нормально в маске и с берушами, но через часок-другой могу проснуться. И начинается мучение, ни пересчет баранов, ни другие засыпалки не работают. Мама посоветовала снотворное доксиламин (ей его в аптеке подсказали). Вот в такие моменты я выпиваю половину таблетки, иначе не усну до утра, и день просто промучаюсь. Также помогает корвалол в таблетках, его пью, если ноги начинают "велосипедить", пока их не успокоишь, фиг заснешь. А еще носочки ( спасибо Михаилу за подсказку) помогают заснуть. Муж уже устал шутить, наблюдая мою подготовку ко сну
×
×
  • Создать...